зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#81 Сообщение Roman Truss » 19:09, 16.02.2011

Кошка приучена к туалету, хозяева отдали её ванночку и с собой небольшой запас порошка.
Я вытаскивал комочки после её естественных нужд, но абсолютно все собрать не возможно. Сегодня с утра туалет устроила под кроватью :(. После этого я полностью заменил порошок в латке, но он совсем другой, как по консистенции так и по цвету. Целый день кошка не ходила в туалет, но и луж по дому не замечено, ждет наверное, когда спальню откроем :)
А теперь вопрос: Как они переносят смену типа порошка и как часто его надо полностью заменять?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#82 Сообщение Борис Кротков » 21:34, 16.02.2011

Roman Truss писал(а):Кошка приучена к туалету, хозяева отдали её ванночку и с собой небольшой запас порошка.
Я вытаскивал комочки после её естественных нужд, но абсолютно все собрать не возможно. Сегодня с утра туалет устроила под кроватью :(. После этого я полностью заменил порошок в латке, но он совсем другой, как по консистенции так и по цвету. Целый день кошка не ходила в туалет, но и луж по дому не замечено, ждет наверное, когда спальню откроем :)
А теперь вопрос: Как они переносят смену типа порошка и как часто его надо полностью заменять?
Смену наполнителя не переносят совершенно, лужи после этого можно найти где угодно. Менять тип наполнителя надо постепенно, то есть грязный старый вынули, чистый новый подсыпали. За неделю можно в принципе безболезненно перейти.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#83 Сообщение Roman Truss » 22:10, 16.02.2011

Борис Кротков писал(а): Смену наполнителя не переносят совершенно, лужи после этого можно найти где угодно. Менять тип наполнителя надо постепенно, то есть грязный старый вынули, чистый новый подсыпали. За неделю можно в принципе безболезненно перейти.
:( Значит еще один день искать "мины" придётся. А завтра срочно в магазин :(
Спасибо.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#84 Сообщение Борис Кротков » 22:13, 16.02.2011

Roman Truss писал(а): :( Значит еще один день искать "мины" придётся.
Это если повезёт. Если не повезёт - искать не придется:)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#85 Сообщение Roman Truss » 22:16, 16.02.2011

А как часто полная замена порошка проводить надо?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#86 Сообщение Борис Кротков » 22:18, 16.02.2011

Roman Truss писал(а):А как часто полная замена порошка проводить надо?
Не чаще раза в неделю. И то - если понадобится. Если он комкующийся - комки можно выкинуть, а остальное-то - чистое.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#87 Сообщение SerijVolk » 23:14, 16.02.2011

Ну не знаю,мущины...Что-бы кот писал по дому-из-за смены типа напролнителя? Ни у меня,ни у 3-х моих знакомых имеющих кошачьих-такого не было и уверен не будет.
Тут дело-не в наполнителе,а в невоспитанности.А может даже в неправильной воспитательной политике вообще.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#88 Сообщение Борис Кротков » 23:22, 16.02.2011

SerijVolk писал(а):Ну не знаю,мущины...Что-бы кот писал по дому-из-за смены типа напролнителя? Ни у меня,ни у 3-х моих знакомых имеющих кошачьих-такого не было и уверен не будет.
Тут дело-не в наполнителе,а в невоспитанности.А может даже в неправильной воспитательной политике вообще.
Про кота никто не говорил.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#89 Сообщение Roman Truss » 00:17, 17.02.2011

Бдительность и только бдительность :)
Кошка была застукана за минированием под кроватного пространства.
Варианты экзекуций, кто какие применяет?

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#90 Сообщение SerijVolk » 00:29, 17.02.2011

объявление от сантехников с просьбой не выбрасывать каменный наполнитель в унитазы,
Я не писал,что можно-разом фукнуть 5 кг-в унитаз.Кто так делает действительно идиот и достоин смерти от разящей руки сантехника.Но тут дело не в наполнителе-засыпать в очко то же кол-ко песка-результат будет одинаков.
Тут просто вумные люди-нашли причину-соответственно своим знаниям.Котыки у них виноваты!
P.S. Для канализации гораздо страшнее слив жидких отходов от ремонтов.К примеру есть такие декоративные смеси-убивающие канализацию-на раз.Были прецеденты.Кстати весьма напоминащие кошачий наполнитель.Только клей в них хитрый в качестве связующего.Это- пример к последнему предложению.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#91 Сообщение Борис Кротков » 00:45, 17.02.2011

SerijVolk писал(а):
объявление от сантехников с просьбой не выбрасывать каменный наполнитель в унитазы,
Я не писал,что можно-разом фукнуть 5 кг-в унитаз.Кто так делает действительно идиот и достоин смерти от разящей руки сантехника.Но тут дело не в наполнителе-засыпать в очко то же кол-ко песка-результат будет одинаков.
Тут просто вумные люди-нашли причину-соответственно своим знаниям.Котыки у них виноваты!
P.S. Для канализации гораздо страшнее слив жидких отходов от ремонтов.К примеру есть такие декоративные смеси-убивающие канализацию-на раз.Были прецеденты.Кстати весьма напоминащие кошачий наполнитель.Только клей в них хитрый в качестве связующего.Это- пример к последнему предложению.
Вам виднее. Я просто написал свое мнение.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#92 Сообщение Борис Кротков » 00:47, 19.02.2011

Roman Truss писал(а):Бдительность и только бдительность :)
Кошка была застукана за минированием под кроватного пространства.
Варианты экзекуций, кто какие применяет?
Экзекуции не применяются, поскольку это "несправедливо" с кошачьей точки зрения.
Надо выяснить причину и устранить ее. Причина может быть любая - от неуделения положенного внимания до неправильного (или грязного) наполнителя в лотке, это не учитывая причин очевидных - недоступности лотка, например.
Если лоток в неузнаваемом месте - намочить в луже газету (свежую и полиберальнее) и положить в лоток - чтоб легче находился.

Но иногда кошки применяют "толстый троллинг", от этого хорошо помогает могучий неметкий подзатыльник - чуть выше цели, не по голове, а по ушам. Но работает только в момент правонарушения, ну - в пределах минуты-двух после. Позже этого - обратный эффект.

Это то, что у меня применялось для приучения кошек и котят общим числом около 40 голов. Не более.

Настоящие мущины - несомненно накидают настоящих мущинских советов:)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#93 Сообщение Roman Truss » 01:54, 19.02.2011

Борис Кротков писал(а):Если лоток в неузнаваемом месте - намочить в луже газету (свежую и полиберальнее) и положить в лоток - чтоб легче находился.
У кошки сбилась "навигация", глючит, но не сильно :)
Конкретно просится в туалет, который по её мнению находиться в спальне под кроватью (дверь в данный момент закрываем), при этом громко мяукая. Если отнести к латку, то уходит она от него с явным облегчением :).
Латок находит через раз, остальное время терпит, ждет когда мы придем с работы, чтобы дверь открыли :)

Борис Кротков писал(а):Но иногда кошки применяют "толстый троллинг", от этого хорошо помогает могучий неметкий подзатыльник - чуть выше цели, не по голове, а по ушам. Но работает только в момент правонарушения, ну - в пределах минуты-двух после. Позже этого - обратный эффект.
В случае неприемлемых действий, слово Кыш и громкий хлопок в ладоши, ей хватает. Надеюсь поймет следствия с последствиями :). А вот как лучше поступать, в случае неправильного места туалета? Тыкать мордочкой, а потом к латку? Или есть более чистые методы?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#94 Сообщение Борис Кротков » 03:02, 19.02.2011

Roman Truss писал(а):
Борис Кротков писал(а):Если лоток в неузнаваемом месте - намочить в луже газету (свежую и полиберальнее) и положить в лоток - чтоб легче находился.
У кошки сбилась "навигация", глючит, но не сильно :)
Конкретно просится в туалет, который по её мнению находиться в спальне под кроватью (дверь в данный момент закрываем), при этом громко мяукая. Если отнести к латку, то уходит она от него с явным облегчением :)
Из лотка должно знакомо пахнуть. То есть - пахнуть ее туалетом. Если лоток новый и наполнитель новый - он чем угодно пахнет, только не ее сортиром. Обычно такая история случается, если взрослая кошка попадает в новый дом.
В таком раскладе полезно дождаться момента, когда она смастерит лужу, намочить в этой луже газету, положить ее в лоток и дружелюбно отвести ее туда, только чтоб унюхала. В качестве дополнительного средства можно вытереть лужу в неположеном месте, протереть это место уксусом и поставить там еще один лоток - чистый, без запаха. Тогда она сообразит, где сортир, и остальное уже точно будет не от непонимания, а от издевательства:)

А издеваться они умеют:)
Roman Truss писал(а): В случае неприемлемых действий, слово Кыш и громкий хлопок в ладоши, ей хватает. Надеюсь поймет следствия с последствиями :). А вот как лучше поступать, в случае неправильного места туалета? Тыкать мордочкой, а потом к латку? Или есть более чистые методы?
Тыканье мордой ни разу не привело к успеху у меня, советовать не буду.
Резкий шум они действительно очень не любят - у них слух примерно такой же, как у собак - нюх.
Если она не в курсе, где правильное место - см. выше.
Если она гадит где попало для того. чтобы привлечь внимание - см. еще выше.
Если она в курсе и внимания хватает, и она просто издевается - подзатыльник по ушам - это и есть самый громкий (и очень обидный) шум, который можно создать у нее в голове.
Вообще уши - это у них главное место. После носа (они думают, что у них есть нюх - но на самом деле - у них - слух).

Кстати на этом основан метод их отучения от хождения туда, куда не надо. То есть, например, если она лазит на стол с едой - кладется картонка на край стола, чтоб свешивалась. На тот край, что на столе, ставится пустая пивная банка. В запущенных случаях - с камешками. Когда она залезает на стол, то рано или поздно наступит на край картонки и уронит ее (и банку) на пол, и создаст неожиданный грохот. А поскольку неожиданный грохот их сильно раздражает - она этого больше не делает никогда. Кошки хоть и туповаты, но замечают, что грохот произошел без участия человека, то есть - "сам собой, от хождения в неположенном месте". Таким способом с первого раза отучено с десяток голов (из моих тутошних). Пара особей уходит из комнаты, если видят, что я беру в руки гремучий предмет (я пива не пью вовсе, поэтому клал разные другие погремушки - и они их узнают с первого раза)

Ну и конечно это все не касается течки. В это время башню у них сносит начисто, отметиться она может где угодно, с любой степенью вонючести, в зависимости от темперамента.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#95 Сообщение SerijVolk » 19:54, 19.02.2011

Настоящие мущины - несомненно накидают настоящих мущинских советов:)
Если-бы это относилось-к собакам,принял-бы.Про котов -спорить буду.И буду прав.Котыка-не надо за дурака считать,банки,на сброс, ему ставить,не надо.Не надо котов программировать.Лучше делом -займитесь -в Зеленограде.
И не надо кота обламывать.Надо просто с ним договориться,что можно,что нельзя.Если нельзя-это нельзя,что так-же должно быть обосновано.Замените,то,что нельзя ,тем что вас устраивает.
Котыки-они умные и хитрые.C котыком надо дружить.
А издеваться они умеют:)-
Любое животное-не умеет издеваться.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#96 Сообщение Борис Кротков » 00:37, 20.02.2011

SerijVolk писал(а): Если-бы это относилось-к собакам,принял-бы.Про котов -спорить буду.
С кем? И зачем? Больше на западной окраине заняться нечем?:)
SerijVolk писал(а): Любое животное-не умеет издеваться.
Вам виднее:)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#97 Сообщение SerijVolk » 10:20, 20.02.2011

Вчера-вроде никого не обидел.А-то одни цЫтаты в ответе.Я его стёр.Хотя ,вроде,по делу писал.Если кого обидел зла не держите.
Я ж добрый.
Изображение

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#98 Сообщение SerijVolk » 00:09, 21.02.2011

Вот моя радость.Пять килограмм бриллиантов(может и больше).
Последние 2 недели-взял моду удаляться на чердак-спать,там старые диваны стоят.Кота не видно-надо отучать.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"C папкой хорошо-спокойно и сытно".На переднем плане моё пузо.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#99 Сообщение Roman Truss » 00:10, 21.02.2011

Борис Кротков писал(а): .........................редмет (я пива не пью вовсе, поэтому клал разные другие погремушки - и они их узнают с первого раза)
Спасибо. Я примерно так и сделал, положив в латок, то что она оставила под кроватью. :)
Но пока еще помогает периодически напоминать ей о существовании латка.
Способ с погремушкой на столе надо будет опробовать.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#100 Сообщение Roman Truss » 00:16, 21.02.2011

SerijVolk писал(а):Вот моя радость.Пять килограмм бриллиантов(может и больше).
Последние 2 недели-взял моду удаляться на чердак-спать,там старые диваны стоят.Кота не видно-надо отучать.
Если бы Вы были не в Латвии, то можно было бы и подумать и о .....
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя