зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#121 Сообщение DAS (+) » 19:27, 08.07.2011

SerijVolk писал(а):Кстати-тоже про жЫвотных.
http://dai.ly/pUriZ6
Супер!
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#122 Сообщение Roman Truss » 22:08, 03.10.2011

Кошке год!
Она оказалась очень добрым, смышленым животным. Ни у меня с женой, ни у детей нет ни одной царапины, ставлеными её когтями. Когти точим только на своем столбе (тьфу-тьфу и еще раз тьфу) :)
Во общем она нас радует и умиляет.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#123 Сообщение DAS (+) » 20:31, 04.10.2011

Roman Truss писал(а):Кошке год!
Она оказалась очень добрым, смышленым животным. Ни у меня с женой, ни у детей нет ни одной царапины, ставлеными её когтями. Когти точим только на своем столбе (тьфу-тьфу и еще раз тьфу) :)
Во общем она нас радует и умиляет.
Изображение Изображение
Симпатичная :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#124 Сообщение SerijVolk » 17:34, 28.01.2012

Борис.Могу я у Вас по котику проконсультироваться?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#125 Сообщение Борис Кротков » 10:22, 30.01.2012

SerijVolk писал(а):Борис.Могу я у Вас по котику проконсультироваться?
Конечно.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#126 Сообщение SerijVolk » 17:10, 30.01.2012

В восресенье-жена заметила у кота кровь в моче.Много.Нассал на её сапоги.И пятна у места преступления-примерно -как течка у кошек.
В понедельник поехали к одному врачу.сделала 2 витамина В и 2 антибиотика.Cо вторника-перешли ближе к дому.Они созванивались.Новая делала тоже +систему.Сдали кровь."Печень и поджелудочная-не в норме".Дала церукал.Но,я его поменял на GlutaMaxю
Но,не в этом дело.
В понедельник-врорник-среду-четверг-уколы переносил более-менее спокойно.В пятнцу с боем.Утром кота не найти.Боится.Я -враг.Правда знающий его нычки...
Поэтому,решил никуда не везти.Машину и мобильность он тоже не любит.Типа -буду делать сам.
И капельницу и уколы.В субботу-я решил делать не по паре витаминов и паре антибиотиков,решил делать по одному.Вроде как ничего.Больно-но терпел.Уколы я делать умею.
Вчера-я получил 2 конкретных прокуса и тыщу царапин.При том что держал нежно,но крепко.
И это от Маркиза.Он вообще добрый кот.
Сегодня с утра-отловил.Приехали в эту клинику.Эта коза-хотела сделать ему опять 4 укола и капельницу.Я не дал.Дал 2 антибиотика.Держали в крагах.
---------------------------------------
Я к чему это всё пишу.Я не ветеринар,конечно.Возможно,ей виднее.Но,у меня такое ощущение -что меня банально разводят на деньги.
Есть какое-то максимально допустимое количество дырок в шкурке-за определённое кол-во времени?
Ведь у нас ещё нет результатов мочи.
И второй вопрос-лечение-лечением.Но у меня проблема взять мочу на анализ.Я купил новый лоток-наполнитель не сыпал.Маркиз не понимает-как "горшок и без песка?"
За ночь я набрал один маленький пись.Ветеринарша сказала-возможно будет мало.
Но ведь он писает( Где-то).Воды-то,в кружке- нету.Воду,мы- опять потребляем в обычном режиме.
P.S.За сумбур-прошу прощения.Это уже второе.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#127 Сообщение SerijVolk » 17:41, 30.01.2012

Но ведь он писает( Где-то)
Тут был я был не прав.Молодец он.Насыпал наполнителя-он с таким удовольствием отосрался и отоссался...
Значит,терпел.Крови нет.Я на белую салфетку макал.
Врач,сегодня около 6 должна позвонить по результатам анализов мочи.Если она опять скажет что мало.Как больше к утру набрать?

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#128 Сообщение Подоров Андрей + » 19:41, 30.01.2012

вообще то у котов берут мочу напрямую путем введения катетера, так что передайте привет ветеринарше
зачем вы пошли копать поджелудочную и печень, когда у вас все признаки цистита, либо камней (смотря чем кормите) либо воспаления мочевыводящих путей
ветеринарша явно шьет вам пироплазмоз, но он зимой не бывает

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#129 Сообщение SerijVolk » 20:12, 30.01.2012

Анддрей мы не хотим делать катетр.Мы изначально от него отказались.
зачем вы пошли копать поджелудочную и печень,
Это надо было сделать.
когда у вас все признаки цистита, либо камней
[/quote
Поэтому и спрашиваю.Я уже,почти 400 латышских рублей потратил.Деньги -дело наживное.Но...дороговато.Для меня,сейчас, будет дорого-я не смогу тратить на кота по штуке латов в месяц.Хотя буду.
зачем вы пошли копать поджелудочную и печень, когда у вас все признаки цистита, либо камней (смотря чем кормите) либо воспаления мочевыводящих путей
потому,что мы не могли сразу сдать анализы мочи.Выше написано.Андрей,ты думаешь я совсем лох.Я попросил совета -как собрать мочу.
То что у нас проблема ещё и с половой системой -мы знаем.
пироплазмоз
Вообще она девочка не плохая...пироплазмоз-это кто?
Правка-Ветеринарша.
Последний раз редактировалось SerijVolk 20:23, 30.01.2012, всего редактировалось 1 раз.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#130 Сообщение SerijVolk » 20:22, 30.01.2012

То что у нас проблема ещё и с половой системой -мы знаем
C мочеполовой.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#131 Сообщение DAS (+) » 20:33, 30.01.2012

SerijVolk писал(а): тратить на кота по штуке латов в месяц.Хотя буду.
Меня с моим котом, пусть ему будет хорошо в Стране счастливой охоты, год назад тоже разводили не хило. Тоже по четыре укола всяких ставили, хотя докторша прекрасно знала, что это бесполезно. Но тут такое дело, я вот прекрасно сейчас понимаю, что если бы я тогда не делал всё, что было в моих силах, сейчас бы я себя не простил. Коллеги тогда предлагали разумный подход- сходить к нескольким врачам с животным, и послушать что каждый скажет. Истина будет где-то рядом со всеми высказываниями.
Кстати, а может он подпростудил хозяйство своё?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#132 Сообщение SerijVolk » 20:44, 30.01.2012

Последние данные.Cейчас ветеринарша звонила.Говорит анализ для нашего возраста -не плох.Было много терминов,но вроде будем жить.
Есть ещё ЦУ.Небольшие.Но это мы знаем.
-------------------
Но почему была кровь -в моче?
Борис.Ситуация вверху.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#133 Сообщение SerijVolk » 20:47, 30.01.2012

Кстати, а может он подпростудил хозяйство своё?
Вот я тоже первым делом задал сей вопрос.Что одна -что вторая-твердят-что котики не особо подвержены простудным заболеваниям...
----------
Это сейчас -у нас -морозы.А когда -началось,плюсовая темперетура стояла.
Я грешным делом подумал,что Маркизио-зиму с весной перепуал))
Последний раз редактировалось SerijVolk 20:51, 30.01.2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#134 Сообщение DAS (+) » 20:48, 30.01.2012

Ну вот и славно :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#135 Сообщение Подоров Андрей + » 21:11, 30.01.2012

Анддрей мы не хотим делать катетр.Мы изначально от него отказались.
ну вот такая доброта хуже всего, вместо того что бы поставить оперативно диагноз, вы гадаете на кофейной гуще,
мне было бы жалко животное

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#136 Сообщение SerijVolk » 21:40, 30.01.2012

вместо того что бы поставить оперативно диагноз
Оперативно,Андрюх,мы не могли.Если тебе в письку будут пихать ...
мне было бы жалко животное
Если бы мне было не жалко животное-я бы отвёз его в лес и безболезненно застрелил.
Потому,как -мне его жалко...
А так,Дмитрий правильно сказал-я буду его жить.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#137 Сообщение Борис Кротков » 01:47, 31.01.2012

SerijVolk писал(а): Я к чему это всё пишу.Я не ветеринар,конечно.Возможно,ей виднее.Но,у меня такое ощущение -что меня банально разводят на деньги.
Есть какое-то максимально допустимое количество дырок в шкурке-за определённое кол-во времени?
Ведь у нас ещё нет результатов мочи.
И второй вопрос-лечение-лечением.Но у меня проблема взять мочу на анализ.Я купил новый лоток-наполнитель не сыпал.Маркиз не понимает-как "горшок и без песка?"
За ночь я набрал один маленький пись.Ветеринарша сказала-возможно будет мало.
Но ведь он писает( Где-то).Воды-то,в кружке- нету.Воду,мы- опять потребляем в обычном режиме.
P.S.За сумбур-прошу прощения.Это уже второе.
Максимально допустимое количество дырок в коже не нормируется - если нет обезвоживания (пьет, кожа толстая и тугая, после собирания в складку для укола сама сразу расходится) - то и дырки затягиваются вмиг. Нежелание уколов - психологическое. Оно нарастает, пока уколы продолжаются, и усиливается, если уколы делаются по расписанию (тогда он на третий раз уже понимает зачем зовут, и ему это не нравится)
Потом может дойти до жуткой симуляции (они это умеют - типа помирает - так не хочет укола), после прекращения уколов по расписанию проходит за сутки.
Насчет пироплазмоза - в такие морозы и у меня фантазии на это не хватает, но по симптомам и рецепту похоже на обычное обострение МКБ, в таком случае как раз и бывает - витамины (для иммунитета) и антибиотики (для подавления воспаления во всем тракте).
У котов (в отличие от кошек) все там очень тонкое и узкое, поэтому проявления МКБ выглядят и действуют более разительно. Если стерилизован - то тем более предрасположен.
Ну то есть, когда все это пройдет (но антибиотик надо доколоть в любом раскладе - он только всем курсом нормально действует, и не повредит ни коем случае) - надо надоить мочи на анализ и посмотреть на рН, кристаллы и белки.
Нештатный рН и кристаллы (обычно струвитные) - это МКБ, надо переходить на лечебный корм (тип - в зависимости от рН - назначат). Если обычную еду - то придется дорабатывать кислотность. У меня был случай, когда я пол-лимона выжимал в каждую разовую пайку кошке - думал она и есть не станет. Ан нет- ела. Помогло.
А если белки - скорее всего цистит или почки. Цистит - можно вылечить, если есть терпение - пакостная болезнь - все симптомы пропадают, пациент доволен, но после этого его еще пару недель надо мучить, иначе все зря - до первого стресса.
Если почки - зависит от возраста, но прогноз фиговый.

Возможны всякие варианты, но судя по тому, что кровь быстро пропала - было обострение МКБ (возможно из-за инфекции или травмы) - но то есть - она есть - надо сделать анализ мочи - и потом лечить по результатам.
имхо.

Насчет "тянут деньги" - бывает такое ощущение, встречал и с человеческими докторами. У знахарей этих совесть просыпается и засыпает внезапно. Может так, может нет - не проверить.
У кошек иммунная система чудовищной (по сравнению с людьми) силы - и невозможно понять, кто сработал - она сама или лечение.
Но если есть на что - я всегда лечил. До упора, до долгов.
Только один раз сломался, усыпил старушку. Не рекомендую.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#138 Сообщение Борис Кротков » 02:04, 31.01.2012

SerijVolk писал(а):Последние данные.Cейчас ветеринарша звонила.Говорит анализ для нашего возраста -не плох.Было много терминов,но вроде будем жить.
Есть ещё ЦУ.Небольшие.Но это мы знаем.
-------------------
Но почему была кровь -в моче?
Борис.Ситуация вверху.
При обострении МКБ или цистите кровь - от микротравм и их воспаления в мочевом пузыре и мочевыводящих путях. Если с писаньем проблем нет (косвенно - если нормально пьет, не слишком много и не слишком мало) - то антибиотик поможет, а потом надо провериться. Терзать катетером незачем, анализ мочи все покажет.
Если вдруг проблемы с писаньем (часто и бестолку присаживается и тужится) - хватать в охапку и тащить резать - иначе помереть может за сутки.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#139 Сообщение SerijVolk » 00:46, 01.02.2012

Понял,спасибо.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#140 Сообщение SerijVolk » 19:33, 01.02.2012

так что передайте привет ветеринарше
Андрей Подоров писал.
Сегодня девочка позвонила,сказала-может приехать.Которая мне больше понравилась,как ветеринар..Которая Белобрысенькая...Латышка.

Укола- 2 сделала-мне легче.Делали я -жена и девочка.Держали.
Завтра сказала капельницу, поставит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей