Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обратно.

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#21 Сообщение SerijVolk » 00:10, 20.07.2012

. Все дома в деревнях построены вдоль дороги, намека на тротуар нет и в помине.
В смысле-метр грунта и канава?
Ага понял.Сразу дренажная канава.
Заборы высокие, каменные, выполнены в едином комплексе с домом. Вообщем сплошная белая стена с дверями, воротами и дверями
Это они любят.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#22 Сообщение Roman Truss » 00:27, 20.07.2012

Заборы высокие, каменные, выполнены в едином комплексе с домом. Вообщем сплошная белая стена с дверями, воротами и дверями
Это они любят.[/quote]
Не все :), такой тип строения закончится в середине Румынии. Заборы станут более "прозрачные", расстояние между ними увеличится, деревни станут более привычные нашему взгляду.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#23 Сообщение SerijVolk » 00:30, 20.07.2012

Под хамством я имею в виду то, что однообразно пишет в мой адрес один из жителей этой самой окраины.
Борис,Вы наверное,опять,под вечер- выпили Водки.))))
Нет связи.В отношении Серого Волка к Вам.И всеобщего отношения к путешествиям.)
Остальное ВНОВЬ -прощаю.Я благодушен.)))
--------------------------
Роман,Вы продолжайте.Не обращайте внимания на нас -ДЕБИЛОВ.
Мы больше не будем.


Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#25 Сообщение Roman Truss » 00:45, 20.07.2012

SerijVolk писал(а):Роман, афоток нет?
Есть и много, но..... в данный момент у меня интернет сооовсем не годиться для их закачки для показа :((
Наверное сделаю паузу до понедельника.
И к сожалению, фотографий этих деревень у меня нет. Расстояние до домов маленькое, все получалось смазанное, а если остановиться, то парализуешь все движение в деревне, а оно там очень сильное.

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#26 Сообщение vadim55 » 14:30, 20.07.2012

а посещение модельных лавок по ходу движение запланировано?
любопытно бы поинтересоваться ассортиментом и предпочтениями аборигенов.......

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#27 Сообщение SerijVolk » 15:52, 20.07.2012

Чуток не по теме.Но раз уж мы про дороги-дороги.Сегодня,съездив по работе, увидел номер -"MIG-29".

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#28 Сообщение Roman Truss » 18:04, 20.07.2012

vadim55 писал(а):а посещение модельных лавок по ходу движение запланировано?
любопытно бы поинтересоваться ассортиментом и предпочтениями аборигенов.......
Специально - нет, но с детьми в Солнечном Берегу (за хорошее поведение в машине :)) ) зашли в игрушечный магазин. Был Айрфикс (или как там его), много. И была Тамия, но специфичная до жути: техника Да Винчи, самолеты-яйца и прочая неформальная тема, которую до этого не встречал.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#29 Сообщение Roman Truss » 00:49, 25.07.2012

Будапешт:В Венгрии стояла жара +39, а в самой столице +43! А по плану нам предстояла двухчасовая экскурсия по городу в Икарусах кабриолетах :(.
Выйдя из охлажденных кондиционером машин, мы маленькими перебежками, прячась в тени домов и под зонтами , нашли ресторанчик на берегу пруда. Обед хоть и был вкусным, но порции оказались маленькими и совсем не дешевым, примерно 45 евро на четверых. Обед был нашей роковой ошибкой :( Из за него мы упустили последний экскурсионный автобус, которые заканчивают работать в 17.00. На наши уговоры венгры не поддались, хотя нас было 13 человек, почти пол автобуса :( Вот так мы "пролетели" :(( После непродолжительного обсуждения, было принято решение двигаться дальше. Дороги в Будапеште немного странные, тяжело объяснить, но двигаться по ним несколько проблематично, повезло еще, что стояла жара и был вечер воскресенья. Сам город очень сильно напомнил Питер, только немного посветлее и поярче. Обязательно надо будет его еще раз, но только более обстоятельно. Очень жаль, что мы не успели на обзорную экскурсию, а ведь ради этого города мы дали крюк почти в 400 км. (:

Панорама набережной: Изображение

Еще появилась одна особенность, которая будет и в Румынии: Церкви покрыты очень яркой, цветастой, глянцевой черепицей.
Изображение

В одиннадцать ночи нашли гостиницу, жара "спала" до +35 :(. Это оказалась самая плохая и дорогая гостиница на всем нашем пути. 40 евро за номер, и нет даже кондиционера! Стоит только вентилятор, от которого пользы практически нет.
Не очень хорошее впечатление оставила страна, но скорее просто нам не повезло ;)

И немного фотографий видов из окна и фотографий Будапешта: http://photo.qip.ru/users/roman.truss/200762470/

Ранний подъем в 7.00. Опять на автобан, который проходит через поля. Венгрия самая "засеянная" страна, нигде не встречалось пустого места, где что нибудь не росло.
Впереди Румыния!

Продолжение следует......

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#30 Сообщение SerijVolk » 00:46, 28.07.2012

Роман, вы на каких машинах ездили? Были ли поломки,проколы? Другие ЧП? Пользовались ли услугами местных сервисов?
Это я про Болгарию- и Румынию.
Какими колёсами- местный люд,в основном пользуется?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#31 Сообщение Roman Truss » 01:37, 28.07.2012

SerijVolk писал(а):Роман, вы на каких машинах ездили? Были ли поломки,проколы? Другие ЧП? Пользовались ли услугами местных сервисов?
Это я про Болгарию- и Румынию.
Какими колёсами- местный люд,в основном пользуется?
Было два "новых" Ниссана, с гарантиями, и один Крайслер Вояджер. С последним по приезду возникли проблемы.
Застучал, причем не слабо, передний мост. В одном из местных кустарных сервизов не захотелось делать ремонт, отвезли в Мерседес центр. Очень быстро и дешево отремонтировали, не правильно был поставлен амортизатор и не затянуты три гайки ;) В центре ниссана был проверена Хитрила, тоже очень не дорого и быстро.
Вообще то, после Словакии, очень трудно встретить машину произведенную не в Германии и во Франции. По дорогам катаются старые машины (примерно начиная с 8 лет от роду) и очень новые премиум класса. Встретить Брабус или АМГ на дорогах и в крупных городах не представляет особого труда. Примерно, как у нас лет так 15 - 20 назад.
А про ЧП расскажу чуть позже ;))) По рассказу мы еще не въехали в Румынию :)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#32 Сообщение SerijVolk » 01:53, 28.07.2012

Встретить Брабус или АМГ на дорогах и в крупных городах не представляет особого труда
Даже так?
не в Германии и во Франции.
Правильно понял?-"не во Франции"?
премиум класса
-а с иностранными номерами,если?
P.S.Я не трус,но... супруга боится.
старые машины (примерно начиная с 8 лет от роду)
Вы так не пишите.У Бориса "Ока".

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#33 Сообщение Roman Truss » 02:02, 28.07.2012

SerijVolk писал(а):
Встретить Брабус или АМГ на дорогах и в крупных городах не представляет особого труда
Даже так?
И именно машины немецкого производства.

SerijVolk писал(а):
не в Германии и во Франции.
Правильно понял?-"не во Франции"?
Немцы и французы, или французы сделанные в этих странах, этого точно я не знаю, но машин Рено очень много.


SerijVolk писал(а):
премиум класса
-а с иностранными номерами,если?
P.S.Я не трус,но... супруга боится.
Более подробно чуть дальше по рассказу, но вкратце, отношение или полное игнорирование или любопытство ( взглядом очень долго провожали) :), но это если заехать в глубинку. Все таки не часто они встречают эстонские номера :)
SerijVolk писал(а):
старые машины (примерно начиная с 8 лет от роду)
Вы так не пишите.У Бориса "Ока".
По автобану ехали 145 км в час, обогнал нас не совсем новый Логан с двигателем 1,4, так что возраст не помеха ;)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#34 Сообщение SerijVolk » 02:11, 28.07.2012

Более подробно чуть дальше по рассказу
Ай,интриган))
или французы сделанные в этих странах
У них -филиал "Дачия" Или как она там называется?
Более подробно чуть дальше по рассказу
Давайте,Роман,давайте.Я становлюсь поклонником Вашего литературного таланта.
но вкратце
А вот этого не надо. (С)
Нам с подробностями и во всей красе.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#35 Сообщение SerijVolk » 02:16, 28.07.2012

Что-то очень много букв.И нет фотографий.Народ не поймёт.Людям нравятся книжки с картинками.
А нас читать не будут.;)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#36 Сообщение Roman Truss » 02:18, 28.07.2012

SerijVolk писал(а): У них -филиал "Дачия" Или как она там называется?
Они выпускают именно Дачи, но не Рено. Тут сказывается на родство этих машин, взаимозаменяемость запчастей, наверное.

SerijVolk писал(а):Нам с подробностями и во всей красе.
:)Будут подробности.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#37 Сообщение Roman Truss » 16:30, 28.07.2012

Румыния: Самая стрёмная страна была для меня, хотя друзья успокаивали: Не так страшен черт, как его малюют. :) К трем часам подъезжаем к венгерско-румынской границе. Сразу удивляет проверка документов на машину и паспорта. До этого пересекая границы, мы даже таможню не видели, ни то что погранцов. При проверке документов, выясняется, что жена не взяла, а вернее забыла переложить из одной сумочки в другую, техпаспорт на машину и свои права. Нас (людей) пропускают, а машину нет. :(
После долгих уговоров, через час, при определенных условиях нас отпускают вместе с машиной. УРА!!!! Мы едем дальше, но при этом зная, что у нас нет техпаспорта и у жены нет прав. Теперь в колонне у нас постоянное место по середине :). Румыния встретила гористой местностью, хорошими дорогами и огромным количесвом байкеров на Харлеях с румынскими номерами. Байкеры удивили очень спокойной манерой езды, у нас даже они более "нервные". В Румынии три типа дорог: новые - при подъеме две полосы наверх, одна вниз; старые- по одной полосе в каждом направлении; разбитые. Понятия железнодорожный переезд нет как такового, скорость надо уменьшать до минимума, иначе можно оказаться в лучшем случае без колес, в худшем без подвестки.
Нам путь лежал в Трансильванию, в замок Дракулы. После часа езды по новым границам, все остальные оказались старыми, обгон очень затруднителен, грузовиков наполненные щебнем и песком очень много, и скорость у них очень низкая. В Румынии очень сильно идет строительство дорого, причем одновременно по всей стране. По всему маршруту строят параллельно имеющейся дороге новую. Отсюда такое громадное количество грузовиков. Нас пугали дорогами Польши, а зря, Румынией надо было пугать. :) Скорость редко поднималась выше 60 км в час. Поэтому мы начали немного нервозничать, из графика выбились очень сильно.
Поэтому обгон совершался при первой же возможности, не особо смотря на знаки. Но и познакомились с местной полицией. Первая машина совершила обгон, пересечев двойную сплошную + превышение скорости. Штраф должен был быть 150 лей (45 евро) + жестом показано, что права идут в карман. :( На предложение заплатить штраф на месте в размере 50 евро, последовал отказ, и права вернули, предупредив что больше так ездить не надо 8-). Вот так первый раз Румыны меня удивили!
Втрое большое удивление было, использование ручного труда. Весь покос и уборки травы идут косами и вилами. Очень примечательная картина: мужик сидит на квадрацикле Хонда, и у него сбоку коса и двуконцовые деревянные вилы! Косят на таких гоных уклонах, что там вряд ли удержаться можно, но при этом на равнинах не очень много, но все же, есть пустые не обработанные поля.
Вот такой ландшафт был практически на всем пути следования:
Панорама (нравятся они мне ;)) )
Изображение
Вот на этой фотографии хорошо видна новая дорога, двух полосный подъем, и однополосный спуск
Изображение

Продолжение следует....

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#38 Сообщение SerijVolk » 17:39, 28.07.2012

То-есть вы от Эстонии до Румынии-без техпаспорта доехали? Ну вы даёте.А что румыны денег не взяли-это даааа.Как говорится-разрыв шаблона,однако...

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#39 Сообщение Roman Truss » 21:20, 28.07.2012

SerijVolk писал(а):То-есть вы от Эстонии до Румынии-без техпаспорта доехали? Ну вы даёте
А что тут давать то :), никому до нас дела не было.

.
SerijVolk писал(а):А что румыны денег не взяли-это даааа.Как говорится-разрыв шаблона,однако...
Самих удивило! Скорее всего ему было интересно посмотреть на чуваков, которые заехали в такую глушь ;)
С таким я встречался лет так 15 назад в Латвии и Литве, останавливали, интересовались как дороги и отпускали :) Может здесь похожий случай?

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Путешествие на автомобиле из Эстонии до болгарии и обрат

#40 Сообщение SerijVolk » 22:36, 28.07.2012

А что тут давать то :), никому до нас дела не было
Я не смеюсь.Я когда на БЭМе ездил-меня раз в пол года тормозили.Максимум-был период-года 2 проездил -ни одна собака не остановила.А на аудюхах-вообще-как меня и нет.И нет у меня 17 в номере.
Дажэ бивает абидна,даааа!
ему было интересно посмотреть на чуваков, которые заехали в такую глушь ;)
Гы.
Гы-гы.
Нам тоже интересно.))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей