Полезный инструмент

О всяких модельных методах и хитростях
Ответить
Сообщение
Автор
Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Полезный инструмент

#1 Сообщение Борис Кротков » 23:56, 18.11.2010

Приветствую.
Заказывал тут всякие штуки для работы, и среди них - заказал себе лично одну штукенцию.
Прибор для расковыривания отверстий.
Выглялит так:
Изображение

Развинчиваем - внутри такое:
Изображение
Изображение

Стальной конус с режущими кромками в алюминиевом футляре. Режет дерево, пластик, мягкий металл. На мой взгляд очень полезен, чтобы проделать отверстие, если нет нужного сверла, или просто увеличить отверстие. В пластике или дереве можно сразу проковырять отверстие - вершина у конуса как иголка. Образец полученного отверстия прилагается:)
Изображение

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Полезный инструмент

#2 Сообщение Roman Truss » 00:13, 19.11.2010

Борис Кротков писал(а): Стальной конус с режущими кромками в алюминиевом футляре. Режет дерево, пластик, мягкий металл. На мой взгляд очень полезен, чтобы проделать отверстие, если нет нужного сверла, или просто увеличить отверстие. В пластике или дереве можно сразу проковырять отверстие - вершина у конуса как иголка. Образец полученного отверстия прилагается:)
Хорошая вещь, такой разверткой на работе пользуюсь, только она чуть большего диаметра.
А таких маленьких не встречал, надо себе тоже такую поискать.
Интересно, а такого маленького диаметра есть ступенчатая развертка?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Полезный инструмент

#3 Сообщение Борис Кротков » 01:06, 19.11.2010

Roman Truss писал(а): Хорошая вещь, такой разверткой на работе пользуюсь, только она чуть большего диаметра.
А таких маленьких не встречал, надо себе тоже такую поискать.
Интересно, а такого маленького диаметра есть ступенчатая развертка?
Я потому и не назвал эту штуку "разверткой" - обычные развертки у меня есть, но они в моделизме совершенно бесполезны имхо. А эта штука - наоборот - вполне может пригодиться:)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Полезный инструмент

#4 Сообщение SerijVolk » 01:31, 19.11.2010

вершина у конуса как иголка.
Иголки разные бывают.Тем не менее,штука хорошая.Надо будет тоже такую штукенцию заказать.
P.S. У меня нечто подобное есть,только с более крутым конусом и размером побольше.

Аватара пользователя
Boris2005
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12:53, 23.08.2012
Контактная информация:

Re: Полезный инструмент

#5 Сообщение Boris2005 » 14:39, 27.10.2012

Я пользуюсь давно самоделками: квадратный и треугольный надфеля заточенные на острие по плоскостям.Отработанные разумеется.Разворачивают и очень качественно все до металлов 1-1,5мм.Рекомендую

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя