зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#301 Сообщение DAS (+) » 19:39, 10.02.2015

Спасибо, Борис. Теперь понял, что нужно искать.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#302 Сообщение DAS (+) » 18:43, 28.02.2015

Здравствуйте, друзья.
Нужен совет.
В общем, мой новый кот, окруженный заботой лаской и вниманием гадит. Гадит везде, кроме своего лотка.
Вернее в свой лоток он ходил по маленькому. По большому он ходит, как правило, мне на кровать. Иногда в корриодре за листами гипсокартона. Самое забавное, спит он тоже со мной, как правило, на этой же кровати. (где-то читал, что кошки принципиально не гадят там, где спят)
Начитавшись форумов, купил ему второй лоток. Ну чтобы в свой родной он ходил по маленькому, а в новый- по большому. Поставил новый лоток в том месте, где стоят листы гипсокартона. В новый лоток он сходил по маленькому утром. А по большому сходил вечером на мою кровать.
Я в растерянности. Не могу понять, чем ему так насолил. И уж тем более, если насолил, какого фига он спит тогда со мной?
Мысли есть, как это безобразие прекратить?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#303 Сообщение Борис Кротков » 17:50, 01.03.2015

DAS (+) писал(а): ...
Мысли есть, как это безобразие прекратить?
Никогда с таким не встречался.
Если логически - "по-маленькому" - вообще-то говоря считается скорее "метить", а не "гадить". "По-большому" - наоборот. Поэтому - оно в разных местах, и в разное время. "Нагаженное" - должно быть закопано, чтоб не воняло сильнее "отмеченного". Поскольку у меня все кошки уличные - им было просто - они выбирали место, где можно реально закопать, а для этого - у меня лучше всего подходит именно лоток с насыпанным наполнителем. А единственную неуличную - еще мать научила.
Так что можно предположить две причины - (1) ему не нравится наполнитель в лотке (неприятный запах, или ему почему-то неудобно в нем копать). Или (2) - он просто не умеет это делать.
Соответственно способы - (1) предложить ему другой наполнитель или (2) собрать нагаженное, положить сверху на наполнитель в лотке, отнести его самого туда и предложить закопать. Заодно и посмотреть - нравится ему наполнитель или нет.
Ну и обычное - пытаться поймать в момент злодейства, заехать по ушам, отнести и посадить в лоток. И пресекать все попытки, пока не нагадит именно в лотке. Потом похвалить.

Поскольку у меня такого в практике не было - это чисто умозрительные советы, могут не помочь. Но и не навредят, наверное.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#304 Сообщение Roman Truss » 18:08, 01.03.2015

Борис Кротков писал(а): Никогда с таким не встречался.
Если логически - "по-маленькому" - вообще-то говоря считается скорее "метить", а не "гадить". "По-большому" - наоборот. Поэтому - оно в разных местах, и в разное время. "Нагаженное" - должно быть закопано, чтоб не воняло сильнее "отмеченного". Поскольку у меня все кошки уличные - им было просто - они выбирали место, где можно реально закопать, а для этого - у меня лучше всего подходит именно лоток с насыпанным наполнителем. А единственную неуличную - еще мать научила.
Так что можно предположить две причины - (1) ему не нравится наполнитель в лотке (неприятный запах, или ему почему-то неудобно в нем копать). Или (2) - он просто не умеет это делать.
Соответственно способы - (1) предложить ему другой наполнитель или (2) собрать нагаженное, положить сверху на наполнитель в лотке, отнести его самого туда и предложить закопать. Заодно и посмотреть - нравится ему наполнитель или нет.
Ну и обычное - пытаться поймать в момент злодейства, заехать по ушам, отнести и посадить в лоток. И пресекать все попытки, пока не нагадит именно в лотке. Потом похвалить.

Поскольку у меня такого в практике не было - это чисто умозрительные советы, могут не помочь. Но и не навредят, наверное.
Похожее было, когда я пробовал себе облегчить труд по уходу за кошкой.
По этой причине я и не смог перейти на деревянный наполнитель. Когда смесь глины и древесины переходил критический уровень для кошки, то она переставала ходить какать в лоток. Малую же нужду исправно справляла в лоток, но или я так думал (надеялся) :)). После этих экспериментов я использую только наполнитель, которой прошел одобрение у кошки.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#305 Сообщение Roman Truss » 22:57, 22.03.2015

Любимое место возле принтера на полке, умудряется там еще и спать.

Изображение

Иногда проявляет свойственные собакам повадки.
Начиная с ней разговаривать она наклоняет голову то в одну сторону, то в другую :)
Изображение

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#306 Сообщение Борис Кротков » 21:39, 23.03.2015

Roman Truss писал(а): Начиная с ней разговаривать она наклоняет голову то в одну сторону, то в другую :)
А она делает это вне того ящика в котором сидит на фото?:)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#307 Сообщение Roman Truss » 02:00, 24.03.2015

Борис Кротков писал(а):
Roman Truss писал(а): Начиная с ней разговаривать она наклоняет голову то в одну сторону, то в другую :)
А она делает это вне того ящика в котором сидит на фото?:)
Бывает. Особенно, когда игривое настроение.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#308 Сообщение Борис Кротков » 01:59, 25.03.2015

Roman Truss писал(а):
Борис Кротков писал(а): А она делает это вне того ящика в котором сидит на фото?:)
Бывает. Особенно, когда игривое настроение.
Это просто теория у меня.
У кошек невероятный слух. Причем не сам по себе, а осмысленно, как у человека. Они могут не обращать внимания на привычные громкие звуки рядом, но при этом - проснуться от шуршания мыша двумя этажами ниже. Я делал опыты.
Звуковая картинка в ящике - сильно отличается от реальной - поэтому надо вертеть головой и ушами, чтобы привести ее к реальной, которую мозг обрабатывает без лишних затрат на уровне инстинкта.
но это - имхо.
Просто если понаблюдать за их слухом - иногда невероятное выходит.
Например - кошка Маша, по свидетельствам - просыпается, когда я вхожу в подъезд. Пока я поднимаюсь по лестнице - она отводит четверть минуты на потягуськи, и четверть минуты на подход в точку встречи, где я ее и обнаруживаю, входя в квартиру:) Собственно в квартирке - ее пробуждение и есть единственный и верный признак того, что я вошел в подъезд. Несмотря на орущие телевизоры, пылесосы и перфораторы. Восхитительно.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#309 Сообщение Roman Truss » 02:05, 25.03.2015

Борис Кротков писал(а): Просто если понаблюдать за их слухом - иногда невероятное выходит.
Например - кошка Маша, по свидетельствам - просыпается, когда я вхожу в подъезд. Пока я поднимаюсь по лестнице - она отводит четверть минуты на потягуськи, и четверть минуты на подход в точку встречи, где я ее и обнаруживаю, входя в квартиру:) Собственно в квартирке - ее пробуждение и есть единственный и верный признак того, что я вошел в подъезд. Несмотря на орущие телевизоры, пылесосы и перфораторы. Восхитительно.
Ну в этом ничего необычного :)
Все собаки и эта кошка определяют меня еще когда я только подъезжаю к подъезду на машине. Особенно это было видно по собакам, но и у них и эмоции более выразительны.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#310 Сообщение DAS (+) » 18:19, 25.03.2015

Roman Truss писал(а): Ну в этом ничего необычного :)
Все собаки и эта кошка определяют меня еще когда я только подъезжаю к подъезду на машине. Особенно это было видно по собакам, но и у них и эмоции более выразительны.
Ага. Мой старый кот безошибочно определял, когда к дому подъезжал автомобиль родителей.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#311 Сообщение Борис Кротков » 00:58, 23.05.2015

Что-то давно у нас тут не было новых котиков.
Зверье не мое, но все равно.

Кошка Фёкла. С историей.

Дочка соседки родителей по даче - работала в какой-то африканской стране. Привезла ее оттуда. Со словами - "Они их там - едят!"
На голос не реагирует вообще, русского не понимает, но имеет ко мне дружеские чувства. Когда я приезжаю - всегда перелезает забор и приходит пообщаться. Со слов матери - когда я не приезжаю - все равно перелезает и заглядывает в домик - не то чтобы ищет, а типа - интересуется - нет ли меня, случайно:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#312 Сообщение Roman Truss » 00:19, 04.09.2015

"Одичавшая" морда :)
Изображение
В руки за лето совсем перестала даваться :(

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#313 Сообщение Roman Truss » 00:30, 04.09.2015

А у нас появился замечательный сосед!
Изображение
Гиперактивный пятимесячный таксеныш.
"Смертельный номер" - съемка на уровне земли :)
Изображение


И еще со сделанного сыном дуплянки выпадало вот такое чудо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#314 Сообщение DAS (+) » 21:13, 17.01.2016

Доброго дня, друзья.
На днях выяснил ,что мой кот очень любит пивные дрожжи. Я себе покупаю в таблетках их. Причём у меня два разных производителя, таблетки совершенно разные на мой вкус. Дык вот он у меня их из рук норовит вытащить. что один, что другие.
В связи с чем вопрос: это нормально? Он их с чем-то путает? Можно их ему давать, или не стоит?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#315 Сообщение Борис Кротков » 21:44, 17.01.2016

DAS (+) писал(а):Доброго дня, друзья.
На днях выяснил ,что мой кот очень любит пивные дрожжи. Я себе покупаю в таблетках их. Причём у меня два разных производителя, таблетки совершенно разные на мой вкус. Дык вот он у меня их из рук норовит вытащить. что один, что другие.
В связи с чем вопрос: это нормально? Он их с чем-то путает? Можно их ему давать, или не стоит?
http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... oshek.html

Но вообще-то - это говорит о недостатке у него витаминов. Каких именно - зависит от местности и времени года. Можно спросить у коновала, или в местной ветаптеке - там наверняка знают.

В природе они получают витамины отчасти знаменитым "жеванием травы", но в основном - из поедания травоядных зверей. А какие витамины можно получить, например, из отваренной куриной грудки?

В приличных кормах витамины присутствуют, но в усредненном географическом формате - так что все равно может чего-то не хватать.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#316 Сообщение DAS (+) » 15:50, 18.01.2016

Борис Кротков писал(а):
Но вообще-то - это говорит о недостатке у него витаминов. Каких именно - зависит от местности и времени года. Можно спросить у коновала, или в местной ветаптеке - там наверняка знают.

В природе они получают витамины отчасти знаменитым "жеванием травы", но в основном - из поедания травоядных зверей. А какие витамины можно получить, например, из отваренной куриной грудки?

В приличных кормах витамины присутствуют, но в усредненном географическом формате - так что все равно может чего-то не хватать.
Ага ,спасибо! Значит, буду продолжать давать ему их. Траву он у меня тоже косит. Специально овёс ему выращивается. Он запрыгивает на подоконник иест её.
Насчёт приличных кормов- сейчас он у меня ест Felix в пакетиках. Ещё подушечки вискаса грызёт, те, что с паштетом внутри.
И вот мне кажется, что по-идее там этих витаминов пруд пруди. Моча жёлтая у него очень. И пахнет аскорбиновой кислотой. Вот я и призадумался ,что у него итак переизбыток витаминов. да тут я ещё ему дрожжи буду давать.
Кстати ,куриную грудку не ест ни вкакую. К сырому мясу вообще равнодушен. К рыбе тоже. Не знаю, как его переучить на нормальную пищу. Этот корм бывает вообще пот три дня не ест.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#317 Сообщение Борис Кротков » 23:06, 18.01.2016

DAS (+) писал(а): Ага ,спасибо! Значит, буду продолжать давать ему их. Траву он у меня тоже косит. Специально овёс ему выращивается. Он запрыгивает на подоконник иест её.
Насчёт приличных кормов- сейчас он у меня ест Felix в пакетиках. Ещё подушечки вискаса грызёт, те, что с паштетом внутри.
Жаль, что Вы не упомянули приличных кормов. Может они все же есть там у вас?
То, что Вы упомянули - оно как бы для сильных. То есть оно бывает вполне нормально, если зверек - тот самый один уцелевший из сотни котят уличного происхождения. Один из прошедших подвальное детство с чумками, отлучение от маминого молока, приучение к еде из помойки и заразным мышам, то есть - реально доказавший свою неубиваемость зверь, с теми самыми реальными девятью жизнями. Их можно спокойно кормить китекатом и ни о чем не думать - длительность их жизни зависит, в основном, от вероятности выпасть в окно или попасть под машину.
В отличие от домашних.
Для домашних это не очень подходящий корм, поскольку - всякие субпродукты (тяжелые белки), несоответствующее хищнику количество углеводов и растительных белков, и вдобавок - привлекающие ингредиенты наркотического масштаба. Это не совсем качественный корм.
DAS (+) писал(а): И вот мне кажется, что по-идее там этих витаминов пруд пруди. Моча жёлтая у него очень. И пахнет аскорбиновой кислотой. Вот я и призадумался ,что у него итак переизбыток витаминов. да тут я ещё ему дрожжи буду давать.
Кстати ,куриную грудку не ест ни вкакую. К сырому мясу вообще равнодушен. К рыбе тоже. Не знаю, как его переучить на нормальную пищу. Этот корм бывает вообще пот три дня не ест.
Если моча пахнет кислотой - рекомендую собрать в банку, да свозить на анализ. При нарушении кислотного баланса в любую сторону - бывают тяжелые последствия.

Относительно же нежелания есть нормальную еду - вполне предсказуемо, если кормить подушечками китекета. Какой ребенок станет есть суп, если наелся мороженого?:)
Сырое мясо сейчас можно только легкое (курятина, индейка, кролик, очень нежирная свинина) и то - вареное. Если моча по анализу будет кислая - то можно рыбу изредка.
Во все это - добавлять крупу какую-нибудь нейтральную и легкую. Рис, рассыпчато сваренный, например.
И - витамины таблетками. Какие - подскажут местные коновалы.

Это - будет его нормальная еда.
Которую он, понятно, видал в гробу, пока есть китекат:)

Если бы в его еде было все нормально с витаминами - он не стал бы выпрашивать таблетки, наверное?

Лично я - рекомендовал бы переучить на нормальную еду (с этих гамбургеров).
Имхо.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#318 Сообщение DAS (+) » 16:21, 19.01.2016

Борис Кротков писал(а):
Жаль, что Вы не упомянули приличных кормов. Может они все же есть там у вас?
Да я как бы понимаю, что это корм непраивльный. В том то и вопрос- как его переучить на нормальную пищу? ПРобовал давать курицу вареную вместе с этими пакетиками- не ест.
А в хорошем корме тоже компоненты нароктические есть? Т.е. есть вероятность переучить его с ширпотреба на хороший корм? Его до меня еще приучили к этой фигне, мне жаль его очень. По душе пришелся кот. Не хочу его травить. Несколько лет назад Вы советовали корма Hill's, Yams, Purina.
Сейчас на эти марки тоже можно ориентироваться?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#319 Сообщение Roman Truss » 18:11, 19.01.2016

DAS (+) писал(а):
Борис Кротков писал(а):
Жаль, что Вы не упомянули приличных кормов. Может они все же есть там у вас?
Да я как бы понимаю, что это корм непраивльный. В том то и вопрос- как его переучить на нормальную пищу? ПРобовал давать курицу вареную вместе с этими пакетиками- не ест.
А в хорошем корме тоже компоненты нароктические есть? Т.е. есть вероятность переучить его с ширпотреба на хороший корм? Его до меня еще приучили к этой фигне, мне жаль его очень. По душе пришелся кот. Не хочу его травить. Несколько лет назад Вы советовали корма Hill's, Yams, Purina.
Сейчас на эти марки тоже можно ориентироваться?
У каждого кота и кошки свои пристрастия.
Моя мадам на дух не принимает вискас и китикаты. Даже, если в тарелке только он, она достанет всех, но чтобы корм был другой :).
Хилл ей пришёлся не по нутру, ест без аппетита. Любит пурину и рояль канин, и главное, чтобы он чередовался! :)
Свежее мясо ест только не больше трех малюсеньких кусочков, больше не просит, и даже если и даешь - не ест.
Сметану только нюхает :), пробовать не стала.
А вообще мы её забрали у хозяев, у которых жила пикенес. Она очень любила корм для маленьких собак, и на отрез отказывалась есть кошачий.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#320 Сообщение Борис Кротков » 22:57, 19.01.2016

Roman Truss писал(а): У каждого кота и кошки свои пристрастия.
Как говорят в этих ваших интернетах - +100500
Именно так.
Легкие признаки наличия стадных инстинктов проявляются, если кошки вынуждены жить в пределах личного пространства друг друга (типа как у меня). Но и тогда - эти признаки выглядят просто реверансом и на личные пристрастия не влияют.
Например:
Если внезапно начать резать на кухне сырое мясо - за 45 сек прибегают все четверо. При этом - одна сразу ложится спать на кухонном диванчике, еще одна - удобно устраивается на креслице и смотрит на наши игры, а две оставшихся - кувыркаются под ногами, и орут. Из этих двоих орущих - одна ждет, пока кусочек мяса упадет ей под нос, в удобном положении для захвата, а вторая - ловит кусочек мяса на полпути между столом и полом.
Общность и стадное чувство только в том, что - "прибегают все". Дальше - все индивидуально:)
DAS (+) писал(а): Да я как бы понимаю, что это корм непраивльный. В том то и вопрос- как его переучить на нормальную пищу? ПРобовал давать курицу вареную вместе с этими пакетиками- не ест.
Это не вопрос вовсе. Надо перестать давать тот корм, и начать давать этот. В отличие от наполнителя для лотка - постепенным вытеснением тут ничего не выйдет.
Тут вопрос выдержки.
В отличие от лотка и наполнителя - в вопросе еды - все проще.
Неправильный корм нельзя давать вовсе. Нельзя даже давать ей повод заподозрить, что он в доме есть. И всего делов.
Дальше - кто кого переглядит.
И при любом проявлении слабины (типа "ну совсем же не ест, прямо похудела, вот только одну подушечку") - все придется начинать с самого начала.
"Кошки умеют симулировать мучительную гибель от недостатка в их рационе соловьиных язычков"(с)
DAS (+) писал(а): А в хорошем корме тоже компоненты нароктические есть? Т.е. есть вероятность переучить его с ширпотреба на хороший корм? Его до меня еще приучили к этой фигне, мне жаль его очень. По душе пришелся кот. Не хочу его травить. Несколько лет назад Вы советовали корма Hill's, Yams, Purina.
Сейчас на эти марки тоже можно ориентироваться?
Я не говорил, что в плохих есть наркотические компоненты. Это разница.
Я говорил, что там есть компоненты, действие которых сродни наркотическому - для кошек.
Кошек привлекают неожиданные запахи. Они их запоминают навсегда, и на них ориентируются.
Как нетрудно догадаться - качественному корму "неожиданно" пахнуть незачем. В отличие от.
Поэтому бывает трудно переучить с некачественного корма на качественный,а вот наоборот - запросто.
Нужны терпение и выдержка.
Первые два корма - подтверждаю (хотя они сейчас вздорожали гораздо резче других - а с другой стороны - это доказывает их происхождение:).
Пурину я и тогда считал "лучшим из плохих" - давно не применял, ничего не могу сказать.
Своим я последнее время стал иногда давать чешский Brit Premium - вроде весьма неплох, и при приемлемой цене.

А вообще - отношение отдельной кошки к наполнителю, размещению лотка, корму, поведению хозяина, другим кошкам в доме - лучше всего выражено в древнем английском анекдоте:
---
Попал англичанин на необитаемый остров. Через пару лет моряки нашли его, и обнаружили три шалаша на берегу.
-- Что это за три шалаша, сэр?
-- Это я их построил!
-- Но почему три?
-- Один - это мой дом. Второй - это клуб, в который я хожу.
-- А третий зачем, сэр?
-- А третий - это клуб, в который я не хожу!
---

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей