Mowag Eagle AufklFz 93

Блоги о постройке
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#21 Сообщение Roman Truss » 23:45, 14.11.2011

Сделал промежуточный сравнительный анализ.
Что скажите?

Изображение

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#22 Сообщение Аксёнов А.В. » 01:31, 15.11.2011

Вторая дверь - левый верхний угол слишком тупой. и капот - кажется угол мест на арками слишком большой.

передняя сторона передней двери на 1-1.5 мм вынесена вперед или даже больше - должна быть на уровне нижней точки лобового стекла. Стык бортовых листов слишком низок. Капот короток, должен начинатся на передней точке колес(короче мм1.5-2_.
Последний раз редактировалось Аксёнов А.В. 01:37, 15.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#23 Сообщение Roman Truss » 01:36, 15.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Вторая дверь - левый верхний угол слишком тупой. и капот - кажется угол мест на арками слишком большой.
А можно пальцем тыркнуть :)

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#24 Сообщение Аксёнов А.В. » 14:55, 15.11.2011

верхний левый угол правой двери должен быть где то возле точки.
Изображение
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#25 Сообщение DAS (+) » 17:15, 15.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):верхний левый угол правой двери должен быть где то возле точки.
Изображение
Коллеги, а мне кажется что первая дверь недостаточно похожа. Кстати, есть предполодение, что двери передние и задние должны быть одинаковые, как на УАЗе.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#26 Сообщение Аксёнов А.В. » 18:30, 15.11.2011

Я против одинаковости дверей, поскольку:
а) фото подтверждают
б)машина в отличие то от уазика мелкосерийная и там сильной унификации не надобно.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#27 Сообщение Roman Truss » 21:17, 15.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):верхний левый угол правой двери должен быть где то возле точки.
Надо будет проверить :(
А что с капотом?

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#28 Сообщение Аксёнов А.В. » 21:22, 15.11.2011

короче, на фото видно что его передний край начинается на уровне переднего края колеса, в результате получаем и неправильный угол надарочных частей капота.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#29 Сообщение Roman Truss » 01:32, 16.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):верхний левый угол правой двери должен быть где то возле точки.
Рассматривая указанную Вами точку, я на шел другую ошибку :( Так что с углом можно пока повременить.
Изображение
У передней двери передний край вышел чуть ниже, чем у задней ( зеленые полоски). Придется немного сократить проем ( синея полоска) , может и восприятие угла изменится.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#30 Сообщение Roman Truss » 01:38, 16.11.2011

Капот:
А если такая фотография
Изображение

А вот бампер точно удлинять нужно будет.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#31 Сообщение Аксёнов А.В. » 02:05, 16.11.2011

Всеравно выглядит коротко, 0,5 -0,7 точно не хватает. если что звиняйте за такие придирки. просто сам неправильно написал нехватку длины.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#32 Сообщение Roman Truss » 09:35, 16.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Всеравно выглядит коротко, 0,5 -0,7 точно не хватает. если что звиняйте за такие придирки. просто сам неправильно написал нехватку длины.
0,5 0,7 сантиметра?

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#33 Сообщение Аксёнов А.В. » 13:24, 16.11.2011

конечно миллиметров... что-то я савсем расклеился. ну от силы миллиметра 1,5 там прибавлять. Роман просто возьми и насухо наращивай потихоньку капот вставками задней его части, когда он станет нормально визуально выглядеть можно будет и остановится.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#34 Сообщение DAS (+) » 15:55, 16.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Я против одинаковости дверей, поскольку:
а) фото подтверждают
б)машина в отличие то от уазика мелкосерийная и там сильной унификации не надобно.
А я продолжаю настаивать на унификации дверей, поскольку:
а) замеры линейкой по фото прямо по монитору показали полную идентичность размеров.
б) машина, хоть и не УАЗ, но военная. А одинаковость дверей на УАЗе продиктована не отсутвием фантазии у конструкторов, а военной целесообразностью для уменьшения количества зап.частей, необходимых для ремонта в полевых условиях. Таким образом, становится не четыре еденицы в номенклатуре снабжения: дверь передняя левая, дверь задняя левая и т.д., а две: дверь левая, дверь правая, что, согласителсь, в военных условиях гораздо преимущественее.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#35 Сообщение Аксёнов А.В. » 16:08, 16.11.2011

А)Может я не буду рассказывать долгую тираду про искажения на фотографиях, ракурс, отображения изображения на разных мониторах которые приводят к тому что мерять что-то по инет фото и тем более линейкой, те аналоговым измерительным прибором по цифровому изображению все равно что... ну проще говоря очень не точно.
Б)Запад воюет не по русски. Если у них выходит из строя автомат, то он по гарантии будет чинится на заводе производителя, думаю что с машиной будет также, те там работа оборонци нацелена не на то что бы как можно больше, дешевле и чтоб ето еще и в поле смогли отремонтировать кувалдой, а на целенаправленное выкачивание денег из военных, ведь если двери разные, значит и ремонт немного дороже обходится - дороже ремонт - больше прибыли фирмы. И вобще, если вспомним последние полвека ни сша ни европа такую вещь как полевой ремонт даже и не предполагают реализовывать в полном смысле этого слова - для них это лишь замена поврежденных блоков на новые, ну и небольшой скретчбилдинг по добронированию своих машин, ибо в европе не такие большие растояния чтобы довести поврежденный элемент до производителя, а маневренная война американцев не позволяет им развертывать тяжелые ремонтные мастерские.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#36 Сообщение DAS (+) » 20:12, 16.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):А)Может я не буду рассказывать долгую тираду про искажения на фотографиях, ракурс, отображения изображения на разных мониторах которые приводят к тому что мерять что-то по инет фото и тем более линейкой, те аналоговым измерительным прибором по цифровому изображению все равно что... ну проще говоря очень не точно.
Согласен на 100%. Я бы понял, если бы одинаковые в действительности размеры, на фото были бы разными. Но вот чтобы изначально разные размеры, да ещё и в разных плоскостях через искажение были одинаковыми?
Аксёнов А.В. писал(а):Б)Запад воюет не по русски. Если у них выходит из строя автомат, то он по гарантии будет чинится на заводе производителя, думаю что с машиной будет также, те там работа оборонци нацелена не на то что бы как можно больше, дешевле и чтоб ето еще и в поле смогли отремонтировать кувалдой, а на целенаправленное выкачивание денег из военных, ведь если двери разные, значит и ремонт немного дороже обходится - дороже ремонт - больше прибыли фирмы. И вобще, если вспомним последние полвека ни сша ни европа такую вещь как полевой ремонт даже и не предполагают реализовывать в полном смысле этого слова - для них это лишь замена поврежденных блоков на новые, ну и небольшой скретчбилдинг по добронированию своих машин, ибо в европе не такие большие растояния чтобы довести поврежденный элемент до производителя, а маневренная война американцев не позволяет им развертывать тяжелые ремонтные мастерские.
Именно про замену поврежденных блоков я и говорю. Привезли тупо десяток левых дверей, и десяток правых. Вместо того, чтобы везти пяток задних дверей, и думать, что с ними делать, когда на всех поврежденных машинах повреждены передние.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#37 Сообщение Аксёнов А.В. » 20:39, 16.11.2011

я думаю там система по предзаказу запасных деталей(чтоб не было разных разводов с запчастями, как это у нас происходит). да и думаю на такую машину с простым оружием не пойдет. а от фугаса она не сильно выживет.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#38 Сообщение Аксёнов А.В. » 20:45, 16.11.2011

Все вопрос о дверях снимаю - увидел одинаковость, просто что-то сбивало с толку. А вот Роману точно нужно будет переделывать борта.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#39 Сообщение Roman Truss » 22:51, 16.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Все вопрос о дверях снимаю - увидел одинаковость, просто что-то сбивало с толку. А вот Роману точно нужно будет переделывать борта.
Это я еще вчера понял ;), когда рисовал линии.
Капот буду удлинять спереди, наклеивая пластик.

На счет дверей вы оба не совсем правы :Р. Они одинаковые, но не всегда унифицированы.

ИзображениеИзображение

Вот варианты размеров стекол на дверях:
Водительское стекло бывает чуть меньше, чем остальные. Задние стекла меньше, чем передние. Но и бывают все стекла маленькими.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Mowag Eagle AufklFz 93

#40 Сообщение Roman Truss » 01:06, 22.11.2011

Аксёнов А.В. писал(а):верхний левый угол правой двери должен быть где то возле точки.
Андрей, Вы были правы!
Сделал шаблон передней двери и вставил в задний проём. Разница та, которую Вы и указали.
Изображение
Пошел капот удлинять ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя