Кот заболел что-ли...

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Кот заболел что-ли...

#1 Сообщение DAS (+) » 09:45, 22.01.2011

Добрый день, коллеги. Прошу помощи. Помню, что Борис специалист по кошачим. Ну и кто-то ещё может что подскажет.
Итак, есть у меня кот. Обычный кот, чёрно-белый, каких всегда рисовали в советских мультиках. Идёт ему 15-й год жизни. Где-то с год назад стал он плохо есть. Вообще кормим мы его всем, что хочет: рыба сырая (минтай), варёная рыба, мясо сырое, варёное и пр. На каких-либо кормах (хоть сухих, хоть не сухих) никогда не сидел. Всегда съедал довльно внушительный кусок пищи (он у меня вообще большой был), ну приблизительно, как я сам съедаю. А теперь вообще ничо не ест, но просит. Даём, он мордой потыкается в еду, и уходит. Позавчера печень готовили, он прямо все два часа с кухни не уходил. Дали, съел целую горсть нараз. Ну мы обрадовались. На следующий день дали опять ту же печенку- не стал есть. Кукурузу раньше из баночек любил страшно. В этот раз дали- разбудал по всему совему "столу", и ушёл. Кот слабеет на глазах, прямо вижу, как лапы дрожат и подкашиваются.
Что делать???
Как-то лет пять назад давал ему "Китекэт" или "Вискас", точно не помню, в пакетиках с желе. Он накидывался на этот корм- до сих пор иногда начинает клянчить майонез или кетчуп ,когда достаю из холодинльника. ВОт и думаю- может он уже вкуса/запаха не чувствует? Дык этими пакетами кормить. Жалко кота до слёз... Очень умный.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Кот заболел что-ли...

#2 Сообщение SerijVolk » 13:04, 22.01.2011

Думаю врачу надо показать.А вообще,кормить сырыми рыбой и мясом -вроде не есть хорошо.
Да и 15 лет -это возраст.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#3 Сообщение Борис Кротков » 14:14, 22.01.2011

DAS (+) писал(а):Добрый день, коллеги. Прошу помощи. Помню, что Борис специалист по кошачим. Ну и кто-то ещё может что подскажет.
Итак, есть у меня кот. Обычный кот, чёрно-белый, каких всегда рисовали в советских мультиках. Идёт ему 15-й год жизни. Где-то с год назад стал он плохо есть. Вообще кормим мы его всем, что хочет: рыба сырая (минтай), варёная рыба, мясо сырое, варёное и пр. На каких-либо кормах (хоть сухих, хоть не сухих) никогда не сидел. Всегда съедал довльно внушительный кусок пищи (он у меня вообще большой был), ну приблизительно, как я сам съедаю. А теперь вообще ничо не ест, но просит. Даём, он мордой потыкается в еду, и уходит. Позавчера печень готовили, он прямо все два часа с кухни не уходил. Дали, съел целую горсть нараз. Ну мы обрадовались. На следующий день дали опять ту же печенку- не стал есть. Кукурузу раньше из баночек любил страшно. В этот раз дали- разбудал по всему совему "столу", и ушёл. Кот слабеет на глазах, прямо вижу, как лапы дрожат и подкашиваются.
Что делать???
Как-то лет пять назад давал ему "Китекэт" или "Вискас", точно не помню, в пакетиках с желе. Он накидывался на этот корм- до сих пор иногда начинает клянчить майонез или кетчуп ,когда достаю из холодинльника. ВОт и думаю- может он уже вкуса/запаха не чувствует? Дык этими пакетами кормить. Жалко кота до слёз... Очень умный.
Это коллега Подоров специалист. А я - любитель.
Кота однозначно надо тащить к ветеринару, чтобы прощупал - могут быть нелады в ЖКТ или печени. Это вроде лечится.
Если он много пьет - проблемы с почками, тогда прогноз очень печальный. Было бы неплохо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, и анализ мочи - ну это уже ветеринару виднее. Он же ему глюкозу повкалывает для поддержания сил.
Рыбу не давать ни в каком виде никогда больше. Всяким вискасом кормить, конечно, не надо, но есть очень приличные корма такого плана - Hill's, Yams, Eucanuba (не уверен про написание последнего, сам пользуюсь первым) Среди них есть и лечебные и профилактические, и такие же кусочки в желе - ценой они сильно отличаются от вискасов, но оно того стоит. Из обычных - лучше легкую еду - типа вареных куриных грудок.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#4 Сообщение DAS (+) » 19:05, 22.01.2011

Борис Кротков писал(а): Это коллега Подоров специалист. А я - любитель.
Кота однозначно надо тащить к ветеринару, чтобы прощупал - могут быть нелады в ЖКТ или печени. Это вроде лечится.
Если он много пьет - проблемы с почками, тогда прогноз очень печальный. Было бы неплохо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, и анализ мочи - ну это уже ветеринару виднее. Он же ему глюкозу повкалывает для поддержания сил.
Рыбу не давать ни в каком виде никогда больше. Всяким вискасом кормить, конечно, не надо, но есть очень приличные корма такого плана - Hill's, Yams, Eucanuba (не уверен про написание последнего, сам пользуюсь первым) Среди них есть и лечебные и профилактические, и такие же кусочки в желе - ценой они сильно отличаются от вискасов, но оно того стоит. Из обычных - лучше легкую еду - типа вареных куриных грудок.
Ну ветеринара вызвали, конечно. Завтра приедет. Из перечисленных Вами кормов в нашем Выдропужске нет никаких. ТОлько Вискас и Китекэт, сухой, и в желе. Вопрос на самом деле не в деньгах- 50 рублей в день на еду коту меня не задавят. Их просто нет. А вискас и китекэт не хотел давать потому что слышал много плохого про них (про сухие). А в желе сам видел, как кот с ума сходил от этих пакетиков, как наркоман какой-то. Это они явно туда какую-то фигню подмешивали. Пьёт много. С этой осени. Надеюсь, что вопрос во включенном отоплении. В квартире очень сухой воздух. Ну ещё есть подозрение про авитоминоз- шерсть лезет.
Ладно, раньше времени расстраиваться. Посмотрим, что доктор завтра скажет.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#5 Сообщение DAS (+) » 19:10, 22.01.2011

Борис Кротков писал(а): Рыбу не давать ни в каком виде никогда больше.
ПОмнится, что где-то читал, что рыба способствует проблемам с почками у котов?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#6 Сообщение Борис Кротков » 21:12, 22.01.2011

DAS (+) писал(а): Ну ветеринара вызвали, конечно. Завтра приедет. Из перечисленных Вами кормов в нашем Выдропужске нет никаких. ТОлько Вискас и Китекэт, сухой, и в желе. Вопрос на самом деле не в деньгах- 50 рублей в день на еду коту меня не задавят. Их просто нет. А вискас и китекэт не хотел давать потому что слышал много плохого про них (про сухие). А в желе сам видел, как кот с ума сходил от этих пакетиков, как наркоман какой-то. Это они явно туда какую-то фигню подмешивали. Пьёт много. С этой осени. Надеюсь, что вопрос во включенном отоплении. В квартире очень сухой воздух. Ну ещё есть подозрение про авитоминоз- шерсть лезет.
Ладно, раньше времени расстраиваться. Посмотрим, что доктор завтра скажет.
Это да - проблема. Тогда лучше действительно - куриными грудками. Но не вискасом, конечно. И не рыбой.

Пьет много - плохой признак. А если еще и моча - как вода - точно почки. Можно еще внимательно посмотреть на язык - нет ли на нем язвочек или изменения формы (т.н. эрозия) - тоже признак проблем с почками. В этом случае он есть не может, поскольку каждый прием пищи - это интоксикация организма.
Очень надеюсь, что я ошибся. Очень.
DAS (+) писал(а): ПОмнится, что где-то читал, что рыба способствует проблемам с почками у котов?
Рыба вообще им противопоказана - здоровым можно изредка, в виде лакомства. От рыбы - мочекаменная болезнь развивается. Практически мгновенно - за год-два. А она у котов протекает очень тяжело, в отличие от кошек.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#7 Сообщение DAS (+) » 19:43, 23.01.2011

Ветеринар приезжал. Состояние внутренних органов нормлаьное. Признал микроинсульт у котика. Назначил уколы, в том числе обезболивающие.
Борис Кротков писал(а):
Это да - проблема. Тогда лучше действительно - куриными грудками. Но не вискасом, конечно. И не рыбой.

Пьет много - плохой признак. А если еще и моча - как вода - точно почки. Можно еще внимательно посмотреть на язык - нет ли на нем язвочек или изменения формы (т.н. эрозия) - тоже признак проблем с почками. В этом случае он есть не может, поскольку каждый прием пищи - это интоксикация организма.
Очень надеюсь, что я ошибся. Очень.
DAS (+) писал(а): ПОмнится, что где-то читал, что рыба способствует проблемам с почками у котов?
Рыба вообще им противопоказана - здоровым можно изредка, в виде лакомства. От рыбы - мочекаменная болезнь развивается. Практически мгновенно - за год-два. А она у котов протекает очень тяжело, в отличие от кошек.
Ну в ротик заглядывала она ему, ничего такого не увидела. Живот щупала. Моча у него обычная, с запахом и цветом. (вроде бы) Рыбу (минтай) он у меня всю жизнь ест. В основном сырой. Вообще не знал ничего такого ,связваного с рыбой. Ну теперь то не буду давать, ясное дело.
Итак, Вискас ему всё-таки вреден? Курицей кормить не проблема. Он любит курицу. Вопрос в другом- в вискасах, по- идее, должны быть витамины, ну и увкуснители какие-то. Вот и думаю- давать ему вискас сейчас, чтобы ему было легче восстановиться? Или он ему во вред пойдёт? Как вообще его накормить витаминками? Он их категорически не ест :-(
Что давать для восстановления вообще? Может мочегонное какое есть, или его сейчас нельзя?
А мясо сырое чем опасно? Ну кроме паразитов, конечно. ПРосто мне кажется, что оно в сыром виде по-идее ближе к его естественной пище.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#8 Сообщение Борис Кротков » 20:38, 23.01.2011

DAS (+) писал(а):Ветеринар приезжал. Состояние внутренних органов нормлаьное. Признал микроинсульт у котика. Назначил уколы, в том числе обезболивающие.
Ну слава Богу, не почки. Отлегло. Хотя инсульт тоже не подарок. Но хоть жить можно.
DAS (+) писал(а): Ну в ротик заглядывала она ему, ничего такого не увидела. Живот щупала. Моча у него обычная, с запахом и цветом. (вроде бы) Рыбу (минтай) он у меня всю жизнь ест. В основном сырой. Вообще не знал ничего такого ,связваного с рыбой. Ну теперь то не буду давать, ясное дело.
Итак, Вискас ему всё-таки вреден? Курицей кормить не проблема. Он любит курицу. Вопрос в другом- в вискасах, по- идее, должны быть витамины, ну и увкуснители какие-то. Вот и думаю- давать ему вискас сейчас, чтобы ему было легче восстановиться? Или он ему во вред пойдёт? Как вообще его накормить витаминками? Он их категорически не ест :-(
Что давать для восстановления вообще? Может мочегонное какое есть, или его сейчас нельзя?
А мясо сырое чем опасно? Ну кроме паразитов, конечно. ПРосто мне кажется, что оно в сыром виде по-идее ближе к его естественной пище.
Не - вискасами не надо. Я сам опыта с ними не имею, но все врачи в один голос запрещают.

Вареные куриные грудки (без кожи!) размешать с кашей (рис, гречка, овсянка). Рис - вязкий, если понос (он крепит). Овсянка наоборот - если запор (слабит). Вместо куриных грудок можно индейку или кролика. Кормить как котенка - мелкими порциями 3 раза в день. Сырое мясо вполне можно и нужно (нежирное), но если тяжелое в белковом смысле (говядина) - то пару раз в неделю. В еду можно добавлять вареные цветную капусту или кабачки, если не будет последствий. Можно нежирный кефир (1%). Можно даже разное мясное детское питание, если есть у вас там.
Витамины при такой еде нужны (кошачьи само собой) - можно растолочь в пыль и всыпать в еду. Мои и так жрут с удовольствием. Однажды украли пакет и съели месячную дозу:) (это не страшно - по нормам считается, что хозяин животного - дурак, поэтому ветеринарным стандартом заложено отсутствие последствий при пятикратном превышении дозы)
Никакой рыбы, никаких бобовых, никаких мясных бульонов и никакого жира.
Остальное по рекомендации врача. Если у него мочекаменной не отмечено (и если не кастрированный) - то ничего не надо. Просто больше рыбы не давайте.
Если кристаллы уже есть - то по идее надо давать профилактический корм, но у вас нету. Может заказать можно как-то? В райцентре?
Если будет есть - то сам восстановится, иначе придется колоть глюкозу, пока есть не начнет.
Но вообще это уже ветеринар должен был это рассказать - рассказал?
А вообще - надо сделать анализ мочи и определить ее кислотность и наличие кристаллов. Обычно после рыбы - она на всю жизнь понижена, пищу надо подкислять, мы даже добавляли лимонный сок некоторое время. Но это просто как пример - ни в коем случае нельзя решать без анализа - убить можно за неделю запросто.

О естественной пище еще пара слов. Идеальная естественная пища для кота - мышь, до отвала наевшаяся пшеницы. Догнав, поймав и сожрав ее - он получит все, что предусмотрено природой.
Рыба - никаким боком к естественной пище кошек не относится. В природе - они ее не добывают и не едят. Особенно морская рыба. Усвоить или вывести такое количество фосфора их организм не может, появляются фосфатные кристаллы в моче, травмируют почки и мочевой пузырь, начинаетя мочекаменная болезнь и воспалительные процессы.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#9 Сообщение DAS (+) » 20:50, 23.01.2011

Спасибо! Буду лечить. Я при визите врача не присутствовал, ну да он не последний был. Десять дней ему уколы делать два раза в день. Так что ещё наобщаюсь вдоволь.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#10 Сообщение Борис Кротков » 22:30, 23.01.2011

DAS (+) писал(а):Спасибо! Буду лечить. Я при визите врача не присутствовал, ну да он не последний был. Десять дней ему уколы делать два раза в день. Так что ещё наобщаюсь вдоволь.
А. Тогда другое дело. Если все будет под контролем - то и про диету расскажут.

Как-то раз у меня самая старшая кошка нанюхалась хлорки из ведра. У них часто случаются такие заскоки в отношении резких запахов. Но тут она перенюхала до того, что у нее заболела печень. Отвез к врачу, назначили две недели уколов. Стал возить. С работы вместо обеда в ветеринарку, каждый день. Ей это очень не нравилось - до истерики. За первые три дня вроде стало лучше, начала есть, но потом опять хуже, а через дней восемь - вообще кранты. То есть она легла пластом и целый день ни пила, не ела и вообще - не проявляла интереса к миру. Просто лежала трупом - и все. Помня, что она у нас с детства была впечатлительная и нервная - я подумал, что либо у нее депрессия от этих регулярных издевательств, либо печень отказала совсем. И перестал возить на уколы. Потому что если печень отвалилась, то колоть - только мучить. А если депрессия - то пусть отдохнет. Она лежала неподвижным трупом ровно по часам - еще сутки после обычного времени отъезда на уколы. Когда я приехал домой и не потащил ее на уколы второй день подряд - минута в минуту - все это как рукой сняло. Внезапно. Внезапно она вскочила, стала прыгать, бегать, отъедаться и вообще - радоваться жизни. Живет и радуется до сих пор.
Вот такая история. Позитивчик - для разнообразия:)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#11 Сообщение DAS (+) » 20:49, 25.01.2011

Борис Кротков писал(а): Вот такая история. Позитивчик - для разнообразия:)
Хоршая история. :-) Кот мой в той же поре. Шлёпают ему по восемь уколов в день (четыре утром и четыре вечером). Хуже не становится, но и сказать, что лчуше- тоже. Ест с турдом. Буквально чайными ложками. Накинулся на детское питание мясное. Курицу есть приходится упрашивать.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#12 Сообщение Борис Кротков » 23:46, 25.01.2011

DAS (+) писал(а):
Борис Кротков писал(а): Вот такая история. Позитивчик - для разнообразия:)
Хоршая история. :-) Кот мой в той же поре. Шлёпают ему по восемь уколов в день (четыре утром и четыре вечером). Хуже не становится, но и сказать, что лчуше- тоже. Ест с турдом. Буквально чайными ложками. Накинулся на детское питание мясное. Курицу есть приходится упрашивать.
А диагноз какой? Прогноз? Не говорят? И что колят?

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#13 Сообщение DAS (+) » 20:10, 26.01.2011

Борис Кротков писал(а): А диагноз какой? Прогноз? Не говорят? И что колят?
Диагноз -инсульт. Про прогноз доктор разводит руками и говорит:" 14 лет, что вы хотите?" Колют: пирацетам, атф, амальгамму, преднизалон, и ношпу. Поначалу прописали мочегонное ему, но так как он ничего не ест, пришлось отказаться- побоялись обезвоживания.
Сёдня вообще ничего не ел. Позавчера ему давали по нескольку кусочков сухого китекета, чисто для аппетита, после него он хоть что-то есть начинал другое. А сёдня вообще ни на что не смотрит. Но самое непонятное- лежит у батареи, и мурлычет! Но взгляд внимательный, не блуждающий, интерес к окуржающему миру проявляет, хоть и вялый. Вот и думаю- то ли нас успокаивает, чтобы не волновались, толи правда дело на поправку пошло.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#14 Сообщение Борис Кротков » 00:35, 27.01.2011

DAS (+) писал(а):
Борис Кротков писал(а): А диагноз какой? Прогноз? Не говорят? И что колят?
Диагноз -инсульт. Про прогноз доктор разводит руками и говорит:" 14 лет, что вы хотите?" Колют: пирацетам, атф, амальгамму, преднизалон, и ношпу. Поначалу прописали мочегонное ему, но так как он ничего не ест, пришлось отказаться- побоялись обезвоживания.
Сёдня вообще ничего не ел. Позавчера ему давали по нескольку кусочков сухого китекета, чисто для аппетита, после него он хоть что-то есть начинал другое. А сёдня вообще ни на что не смотрит. Но самое непонятное- лежит у батареи, и мурлычет! Но взгляд внимательный, не блуждающий, интерес к окуржающему миру проявляет, хоть и вялый. Вот и думаю- то ли нас успокаивает, чтобы не волновались, толи правда дело на поправку пошло.
А воду пьет? Умывается? Глюкозу или физраствор ему вливают?
Мурлыканье - это нехорошо на самом деле. Они могут мурлыкать и от сильной боли и от сильного стресса. Одна моя вот почти до самого конца мурлыкала.

RuSINDUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02:11, 23.12.2010
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#15 Сообщение RuSINDUS » 04:27, 27.01.2011

Извините что встреваю.

А мы уже второй год кошку уличную подкармливаем. Красивая такая, и в то-же время, с очень умным взглядом. Очень воспитанная, кушает не спеша, иногда по кусочкам - берёт их лапкой... Привыкли мы к ней, в холода она уже у нас живёт, к туалету приучена. Но вот хрень - болеет она чем-то - из носа по-моему гной течёт, иногда дышать почти не может. Покупали в магазине для животных таблетки, антибиотики - улучшение временное :-(

Сталкивался кто с этим? Благодарю.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#16 Сообщение Борис Кротков » 14:40, 27.01.2011

RuSINDUS писал(а):Извините что встреваю.

А мы уже второй год кошку уличную подкармливаем. Красивая такая, и в то-же время, с очень умным взглядом. Очень воспитанная, кушает не спеша, иногда по кусочкам - берёт их лапкой... Привыкли мы к ней, в холода она уже у нас живёт, к туалету приучена. Но вот хрень - болеет она чем-то - из носа по-моему гной течёт, иногда дышать почти не может. Покупали в магазине для животных таблетки, антибиотики - улучшение временное :-(

Сталкивался кто с этим? Благодарю.
Сталкивался с чем-то подобным один раз. Никакое лечение не помогало, сделали рентген головы, выяснился гайморит, назначена операция, дальше не знаю - кошка не моя.

RuSINDUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02:11, 23.12.2010
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#17 Сообщение RuSINDUS » 16:37, 27.01.2011

Борис Кротков писал(а): Сталкивался с чем-то подобным один раз. Никакое лечение не помогало, сделали рентген головы, выяснился гайморит, назначена операция, дальше не знаю - кошка не моя.
Вот и у нас подозрение на гайморит... Блин жалко кошку.

Спасибо!

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#18 Сообщение DAS (+) » 18:32, 27.01.2011

Борис Кротков писал(а): А воду пьет? Умывается? Глюкозу или физраствор ему вливают?
Мурлыканье - это нехорошо на самом деле. Они могут мурлыкать и от сильной боли и от сильного стресса. Одна моя вот почти до самого конца мурлыкала.
Воду пьёт, но мало. Гораздо меньше, чем в дни, когда тема была начата. Не умывается совсем. Глюкозу и физраствор не вливают. Доктор сказала, что никаких симптомов мочекаменной нет.
Внутривенно ставили хлористый первый раз. Потом ещё через день ставили, завтра опять ставить будут.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#19 Сообщение Борис Кротков » 22:22, 27.01.2011

DAS (+) писал(а):
Борис Кротков писал(а): А воду пьет? Умывается? Глюкозу или физраствор ему вливают?
Мурлыканье - это нехорошо на самом деле. Они могут мурлыкать и от сильной боли и от сильного стресса. Одна моя вот почти до самого конца мурлыкала.
Воду пьёт, но мало. Гораздо меньше, чем в дни, когда тема была начата. Не умывается совсем. Глюкозу и физраствор не вливают. Доктор сказала, что никаких симптомов мочекаменной нет.
Внутривенно ставили хлористый первый раз. Потом ещё через день ставили, завтра опять ставить будут.
Меньше пьет видимо потому, что вливают раствор.
Мочекаменной нет - это повезло, то есть как я понимаю - анализ мочи уже сделали?
Глюкозу надо бы для поддержания сил, но это дело врача - может нельзя при инсульте.
Но вообще - прогноз хорошим не выглядит. Бог даст - ошибаюсь, как всегда.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кот заболел что-ли...

#20 Сообщение Борис Кротков » 22:24, 27.01.2011

RuSINDUS писал(а):
Борис Кротков писал(а): Сталкивался с чем-то подобным один раз. Никакое лечение не помогало, сделали рентген головы, выяснился гайморит, назначена операция, дальше не знаю - кошка не моя.
Вот и у нас подозрение на гайморит... Блин жалко кошку.

Спасибо!
Ну так а в чем проблема? Даже если гайморит - он лечится без последствий - надо только пазухи прочистить и промыть - недорогая операция. Иначе даст осложнения вплоть до - и при первой же простуде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя