О главном....О пиве.

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

О главном....О пиве.

#1 Сообщение SerijVolk » 21:29, 14.01.2011

Ну раз пошла такая пьянка-колитесь,что пьёте? Вот в Латвии-пиво хорошее.В Эстонии-тоже пивал,вроде ничего.Правда давно там не был.
Года 4 назад был в Киеве и Виннице-на родине предков.Что-то не понравилось мне местное.
Из латвийского продукта-я такое пью.

Изображение

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#2 Сообщение Roman Truss » 22:18, 14.01.2011

SerijVolk писал(а):Ну раз пошла такая пьянка-колитесь,что пьёте? Вот в Латвии-пиво хорошее.В Эстонии-тоже пивал,вроде ничего.Правда давно там не был.
У нас два производителя, впрочем как и в Латвии :))
Heineken и Carsberg
Нравится:
Изображение и особенно Изображение

Еще но дорого :(
Изображение

А эти сорта под кровяные колбаски и мулгикапсат :)
Изображение и Изображение

А так люблю хорошее пиво.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#3 Сообщение Аксёнов А.В. » 22:48, 14.01.2011

Что могу сказать... Плоховатое у нас пиво... Поэтому побывал зарубежное. Понравился Пауланер(германия) и асаши(бельгия) - все остальное либо химией отдает либо кисляк.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: О главном....О пиве.

#4 Сообщение SerijVolk » 22:51, 14.01.2011

У нас не 2 производителя.Я именно о производителях-в прямом смысле.Много,но я много чего перепробовав-в основном пью это.Все эти модные ''типа жывые" пивЫ-как-то не вкусно мне.
Самое прикольное-до лет наверное 30-пиво не пил вообще.Не понимал как его можно пить.и майонез не ел по аналогичной причине.А потом как пробило.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#5 Сообщение Аксёнов А.В. » 22:57, 14.01.2011

Живое пиво у нас продержалось полгода, потом многочисленные ларьки с ним начали исчезать))
Ну нас тоже не 2 пивзавода, а 3)) правда компания одна, а названия разные... НО содержимое - кисляк жуткого типа.
А воозится немало зарубежного, правда цены кусючие.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#6 Сообщение Roman Truss » 22:59, 14.01.2011

SerijVolk писал(а):У нас не 2 производителя.Я именно о производителях-в прямом смысле.Много,но я много чего перепробовав-в основном пью это.Все эти модные ''типа жывые" пивЫ-как-то не вкусно мне.
Самое прикольное-до лет наверное 30-пиво не пил вообще.Не понимал как его можно пить.и майонез не ел по аналогичной причине.А потом как пробило.
Алдарис как и Саку принадлежит Карлсбергу :) Производитель один :)))
И Айс появился у вас чуть позже, чем у нас. Но этикетка, рецепт один и тот же :)). Вода разная, и от этого и вкус разный. Из латвийского нравится Зельта, очень схожа с Оригиналом.
Аксёнов А.В. писал(а):Что могу сказать... Плоховатое у нас пиво... Поэтому побывал зарубежное. Понравился Пауланер(германия) и асаши(бельгия) - все остальное либо химией отдает либо кисляк.
Андрей, патриотизма мало! :))
Мне тоже нравится Lapin Kulta 5.2 или Koff, но обсудим "национальное" пиво :)


П.С. A le Coq это Хайнекен

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: О главном....О пиве.

#7 Сообщение SerijVolk » 23:03, 14.01.2011

отдает либо кисляк.
А у меня от карлсберга изжога.Но-не всё кисляк.Чехи ещё делают-супер.
Причём то,что можно купитьв магазинах и то-что мне привозили из чехии-различаются как небо и земля.
Р.Sю у нас тоже есть украинское оболонь-пробовал-в натуре кисляк.Как -то года 3 -4 назад,в магазине,взгляд упал на Жигулёвское,какого-то российского производителя.На волне нахлынувшей ностальгии-купил.Ослиная моча по сравнению с ним-нектар и амброзия!Сколько времени прошло-до сих пор помню.
Последний раз редактировалось SerijVolk 23:11, 14.01.2011, всего редактировалось 1 раз.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: О главном....О пиве.

#8 Сообщение SerijVolk » 23:08, 14.01.2011

Алдарис стал Алдарисом еще задолго до карлсберга.Гаврилов его поднял.
А айс я вообще не пью.Редко и летом.чисто для утоления жажды воды под рукой не было.
И Зелта-не пью-мне от него спать хочется,и сладковатое оно какое-то.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#9 Сообщение Аксёнов А.В. » 23:14, 14.01.2011

НУ все у нас началось когда переделали заводы под бельгийскую технологию)) В целом было хорошее Темное Нефильтрованое - "Біла Ніч", к сожалению испаганили сволочи. А так еще что-то нравилось.... Самое веселое - многия у нас берут Стелу Артуа и думают что она импортная))) а по вкусу не отличается от самого дешового))
А Кофф я пробывал, весело было правда - пьеш воду, а не пиво))
Да чехи молодцы, но вот найти настоящее можно только там.
Дело в том что пиво существует разной напрвленности, поэтому известные марки - это пшик, а вкуса нет. Поэтому ищем зарубежное малоизвестное.
Какой патриотизм в стране в которой такое творится....но это в снобятник.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#10 Сообщение DAS (+) » 19:54, 15.01.2011

А вот российски пивной анекдот: "Пиво Guiness Ориджинал сварено из концентрата тёмного пива Гинесс на пивоварне Heineken в г.Самара". Когда рассказал ирландеям, те ржали до потери сознания :-).
Алкоголь уже давно не употребляю. Совсем. Крепче кваса ничего не пью. Основной причиной тому послужило подлое отношение российских "пивоваров" к своим клиентам. И заключается оно в том, чтобы сделать молодое поколение алкоголиками как можно скорее. У нас из российских производителей вообще один- концерн "Санинтербрю". В него входят такие известные марки, как "Балтика" и "Сибирская корона", "Толстяк" ну и ряд других. Пиво они уже давно не делают. Так, жидкость, со вкусом, запахом и цветом пива. Ну из зарубежных, те- же транснациональные концерны- Хайнекен, Ефес, Карлсберг и др. Народ, который знаю, теперь покупает пиво разливное, но это "локальные" марки, которые даже за пределами района практически не известны. Сам изредка балуюсь "Сибирской короной" безалкогольной. Пару-тройку баночек, чисто вкус вспомнить.
Вот, собственно, и всё.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#11 Сообщение Аксёнов А.В. » 20:35, 15.01.2011

Ха, "Санинтербрю" тоже у нас все поскупало так года 2 назад)) Интересно где корни єтого зла.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#12 Сообщение DAS (+) » 16:25, 16.01.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Ха, "Санинтербрю" тоже у нас все поскупало так года 2 назад)) Интересно где корни єтого зла.
Ну, значит, со дня на день у вас пиво тоже исчезнет. А будет напиток на солодовых и хмелепродуктах.
Просто отлично помню Сибирскую корону, пока она была ещё "РОСАРовская". Сорта пива реально были разные по вкусу, а не по процентам алкоголя. И было их довольно много. А теперь даже темной и полутёмной Сибирской Короны нет . А Bagbier Омский вообще супер пиво было. Алкоголя мало было, а плотность ого-го. И вкус тоже классный был. А заводы, кои ещё как-то держаться, и не вступают в эту фирму, тоже очень быстро качество продукта сливают. Алкашне вкус не нужен- "пипл хавает", а на одних ценителях много не заработаешь. В Барнауле есть ресторанчик пивной, называется "Регата", на проспекте Ленина находится. Дык вот, там пять лет назад пол литра пива стоило 90 рублей. (Пол литра Балтики №3 стоило у нас тогда 15 рублей). И варил его там настоящий чех, пивовар. (Как сейчас дела обстоят, не знаю, ибо не был там все эти пять лет). Коллеги- от его полутемного губы слипались! А от массового продукта уже что-либо хорошее ждать не приходится, ибо он теперь заточен на то, чтобы максимально быстро сделать алкоголиком употребляющего.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: О главном....О пиве.

#13 Сообщение SerijVolk » 16:36, 16.01.2011

чтобы максимально быстро сделать алкоголиком
Да ладно...Какое пиво-алкоголь? Скорее альтернатива.
Алкоголиками не от пива становятся.Тут среда виновата на все 100.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#14 Сообщение Аксёнов А.В. » 17:40, 16.01.2011

Ну что скажу уже года полтора как этот САнинтербрю запорол все пиво..... Так что перешол на импортное.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#15 Сообщение Roman Truss » 16:32, 28.01.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Ну что скажу уже года полтора как этот САнинтербрю запорол все пиво..... Так что перешол на импортное.
Пятница, однако :)
Купил сегодня белорусское пиво " Бобров" 5,2 алк. Надпись Хайнекен на задней этикетке :(

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: О главном....О пиве.

#16 Сообщение SerijVolk » 20:49, 28.01.2011

Cделано в Бабруйске?

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#17 Сообщение Аксёнов А.В. » 21:51, 28.01.2011

Самое интересное пил росийское пиво, а не зависимости от фирмы светлое - полное говно, но вот если названице другое, но тоже светлое, типа светлое нефильтрованое - то вкус более иль менее нормальный.
Помню балтику одно время пил, 3ечку нормальное в жестянке, но вот только на этой же баночке появилась надпись акция - пить его было невозможно.....
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#18 Сообщение Roman Truss » 22:30, 28.01.2011

SerijVolk писал(а):Cделано в Бабруйске?
Не знаю, бутылок уже нет ;)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: О главном....О пиве.

#19 Сообщение Roman Truss » 00:39, 29.01.2011

Аксёнов А.В. писал(а): но вот только на этой же баночке появилась надпись акция - пить его было невозможно.....
Это везде так или примерно так :/
Вот пример этого жаркого лета:
Изображение

Первая партия была выпущена в конце мая, пиво было превосходное!!!!! Аш пять восклицательных знаков :)
В конце июля покупаю, открываю, начинаю пить и...... кислятина! Смотрю на этикетку-выпуск начало июля.
Сделали первую хорошую , по настоящему хорошую партию, а потом и это выпьют, ведь лето то какое!
Больше его никогда не куплю :(

В данный момент во это потребляю :)))
Изображение

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: О главном....О пиве.

#20 Сообщение SerijVolk » 02:27, 11.02.2011

Не знаю, бутылок уже нет ;)
Сдали?

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей