Наши в формуле.

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Наши в формуле.

#1 Сообщение Борис Кротков » 01:01, 01.02.2010

Ехал я в минувший понедельник с работы на обед, и попал в маленькую пробочку. Пока пичкался в ней, у меня мягко и постепенно, примерно за пять нажатий, провалилась педалька тормоза. Доехал до дому, посмотрел - уровень тормозухи в норме, стало быть - главный цилиндр подох. Что меня изрядно удивило - я его с полгода назад поменял. Экую пакость подсовывают в запчастях! Или может мороз его так огорчил?
Всю неделю ездил на работу без тормозов ("тормоза придумали трУсы!"(с):), но к пятнице я почувствовал, что во время такой езды устаю больше чем на работе. Старый цилиндр я запасливо не выбросил, поэтому вчера сходил, купил резиновый ремкомплект и пересобрал его с новыми уплотнителями. А сегодня, пользуясь временным ослаблением мороза, пошел на улицу и заменил. При попытке прокачать, выяснилось, что на одном суппорте клапан обломан, так что прокачал не все. Но по ощущениям - с недопрокачанными тормозами ездить гораздо комфортнее, чем вообще без:)
К чему я это все? Да ни к чему.

Просто сегодня выяснилось, что наш Виталий Петров будет первым русским гонщиком и вторым пилотом команды "Рено" в этом сезоне Формулы-1. Первым пилотом будет Роберт Кубица, так что в Формуле-1 появилась одна совсем "славянская" команда - есть за кого поболеть в этом году. Не говоря уже о возвращении Шумахера.
По слухам - контракт с Петровым заключен на год, и будет продлен, если он сможет набрать за сезон очков больше 25% от того количества, которое наберет Кубица.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Наши в формуле.

#2 Сообщение SerijVolk » 01:21, 01.02.2010

К чему я это все? Да ни к чему.
Супер.
Кстати-в Зеленограде уже пробки есть?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#3 Сообщение Борис Кротков » 02:02, 01.02.2010

SerijVolk писал(а): Кстати-в Зеленограде уже пробки есть?
Да уже давно. Ну может на пару лет позже появились, чем в Москве. Да вдобавок сейчас один проспект расширяют (все время копают), а до этого почти два года реконструировали второй мост в новую часть города - так пробки были нормальным состоянием:)

А однажды утром, на въезде из новой части города на тот единственный мост (он посередине разделен барьером) опрокинулся грузовик, и тупо перекрыл его в одну сторону. Вот тогда-то все эти понтовые джипы остановились курить, а мы, на своих малышах, тонким ручейком сочились в маленькую щель, которая осталась. Как и было предсказано было в одной вечно актуальной классике: "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное":)

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#4 Сообщение Борис Кротков » 00:38, 15.11.2010

Борис Кротков писал(а): По слухам - контракт с Петровым заключен на год, и будет продлен, если он сможет набрать за сезон очков больше 25% от того количества, которое наберет Кубица.
Сегодня сезон кончился, Петров набрал 27 очков в личном зачете и занял 13-е место.
Весь сезон вел себя как положено русскому гонщику - непредсказуемо - то приедет в десятке, то вылетит на первом круге. К концу сезона вроде начало что-то выравниваться, а сегодня он вообще стал главным героем - два основных лидера чемпионата, два главных претендента на титул, ехали за ним две трети всего заезда и так и не смогли обогнать. В результате - чемпионом стал вовсе третий:)
Сейчас они все (включая Петрова), конечно, рассказывают, что трасса специфическая, крутой медленный поворот после очень длинной прямой, обогнать просто невозможно, но это все - реверансы. Великий Шумахер в подобных обстоятельствах создавал такое чудовищное давление, что едущий впереди него - независимо от опыта и возможностей - рано или поздно ошибался и пропускал его вперед. Лидер чемпионата (Алонсо) сегодня тоже давил зверски (хотя ему и далеко до Шумахера), но Петров ехал идеально, ни одной ошибки, несмотря на давление - так и не пропустил. Приятно было посмотреть.
25% очков от напарника Петров за сезон не набрал (136 - 27), о продлении контракта никто ничего не говорит, но и не отрицает. Если не продлят - могут взять вторым или вовсе третьим тестовым в заштатную команду, а было бы интересно посмотреть на него в серьезной команде. Ну да без работы не останется - гонщиков Формулы 1 в мире - меньше, чем космонавтов.
Спасибо за внимание:)

P.S. А Шумахер сегодня чуть не погиб. Огромное количество усовершенствований, устроенных для безопасности пилотов, вряд ли предусматривают то, что одна машина наедет на другую сверху, двигаясь навстречу. Колесо проехало рядом с головой.
Изображение

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#5 Сообщение DAS (+) » 16:31, 15.11.2010

Борис Кротков писал(а): 25% очков от напарника Петров за сезон не набрал (136 - 27), о продлении контракта никто ничего не говорит, но и не отрицает. Если не продлят - могут взять вторым или вовсе третьим тестовым в заштатную команду, а было бы интересно посмотреть на него в серьезной команде. Ну да без работы не останется - гонщиков Формулы 1 в мире - меньше, чем космонавтов.
Спасибо за внимание:)

P.S. А Шумахер сегодня чуть не погиб. Огромное количество усовершенствований, устроенных для безопасности пилотов, вряд ли предусматривают то, что одна машина наедет на другую сверху, двигаясь навстречу. Колесо проехало рядом с головой.
Изображение
Эх, какие там, оказывается, действа творятся, жаль, не следил за этим сезоном. А фотка с f1news не открывается. :-(
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#6 Сообщение Борис Кротков » 21:23, 15.11.2010

DAS (+) писал(а): Эх, какие там, оказывается, действа творятся, жаль, не следил за этим сезоном. А фотка с f1news не открывается. :-(
Да - там было на что посмотреть. А вчера - вообще не оторваться, куда там футболу:)

Какая-то мода пошла по сети - не показывать картинок.
Вынул и положил отдельно.
Все права - у f1news.ru.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#7 Сообщение DAS (+) » 20:14, 16.11.2010

Борис Кротков писал(а):
DAS (+) писал(а): Эх, какие там, оказывается, действа творятся, жаль, не следил за этим сезоном. А фотка с f1news не открывается. :-(
Да - там было на что посмотреть. А вчера - вообще не оторваться, куда там футболу:)

.
Дык, потому и перестал следить. Никогда не предугадаешь, как заезд пройдёт. А у нас это дело поздно идёт, ночью.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#8 Сообщение Борис Кротков » 21:59, 16.11.2010

DAS (+) писал(а): Дык, потому и перестал следить. Никогда не предугадаешь, как заезд пройдёт. А у нас это дело поздно идёт, ночью.
Ну разве это препятствие? Мне тоже не удалось посмотреть около трети прямых трансляций - так я потом выкачивал их с торрентов и смотрел. Кстати и без рекламы:)

В последнем заезде ситуация была очень напряженная - Алонсо надо было приехать не ниже 4-го места, тогда он становился чемпионом при любом финише всех остальных претендентов. Если Алонсо приезжает ниже четвертого, то Веббер становится чемпионом, если приедет первым. Если и Алонсо ниже 4-го, и Веббер не приезжает первым - то чемпионом становится Феттель, если приедет первым. Ну и математический вариант - если все трое сойдут, то Хэмильтон может стать чемпионом, если приедет первым. Такая запутанная фишка - и Алонсо поставил себе целью быть впереди Веббера, видимо считая, что Петрова и еще двоих - он и так "пройдет". Но не только не "прошел", но не смог обогнать, не смог даже атаковать достаточно внятно. В результате приехал 7-м, и титула не получил.
Поэтому на главном сайте фанов нового чемпиона Себастиана Феттеля (http://www.sebastian-vettel.org/) в поздравлении кумира и его команды есть одна вставочка (специально сделал скриншот)
Изображение

Обратите внимание на разноцветную надпись "THANKS PETROV!" внизу:)

Алонсо, натурально, был недоволен. Ролик на ю-тубе, в котором он машет кулаком на Петрова после финиша, на круге почета - на сейчас один из самых популярных и висит на первой странице. Вот тут можно посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=3sFKyKofW_g

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#9 Сообщение DAS (+) » 15:54, 17.11.2010

Мдя, действительно, Феттель Петрову должен быть очень благодарен.
А что касается возможности просмотра- когда я забросил смотреть формулу, скорость передачи данных в 19200 бод была "очень даже ничего". Самый яркий сезон, и одновременно, самый страшный- 1994, когда погиб А.Сенна. А потом ушел из гонок Менсел, Шумахер стал бессменным чемпионом. Результаты практически всегда были ясны с самого начала, стало скучно, и сидеть ночь, чтобы убидеться в том, что "ничего не произошло" стало не приятно. А следующий сезон, наверное, буду смотреть. Не думал, что всё так заковыристо там :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#10 Сообщение Борис Кротков » 22:01, 17.11.2010

DAS (+) писал(а):Результаты практически всегда были ясны с самого начала, стало скучно, и сидеть ночь, чтобы убидеться в том, что "ничего не произошло" стало не приятно. А следующий сезон, наверное, буду смотреть. Не думал, что всё так заковыристо там :-)
Ну такого нет уже давно, чтоб чемпион досрочно определялся.
Например вот расклад перед последним этапом 2007 года:
Хэмилтон станет чемпионом, если:
1. приедет 1-м или 2-м
2. приедет 3-м, 4-м или 5-м и Алонсо не выиграет гонку
3. приедет 5-м и Алонсо приедет вторым, тогда полное равенство - по четыре победы, по пять 2-х мест, по три 3-х, по одному 4-му, вплоть до пятых мест, которых у Хэмилтона станет больше - два против одного
4. приедет 6-м или 7-м, Алонсо финиширует не выше третьего места, а Райкконен не выиграет
5. приедет 8-м, и Алонсо финиширует не выше 4-го места, а Райкконен - не выше 3-го
8. не заработает очков, и Алонсо финиширует не выше 5-го места, а Райкконен - не выше 3-го
Алонсо станет чемпионом, если:
1. выиграет гонку и Хэмилтон не поднимется выше 3-го места
2. приедет 2-м и Хэмилтон не поднимется выше 6-го места
3. приедет 3-м, Хэмилтон не поднимется выше 8-го места и Райкконен - не выше 2-го
4. приедет 4-м или 5-м, а Хэмилтон не заработает очков и Райкконен не поднимется выше 3-го места
Райкконен станет чемпионом, если:
1. выиграет гонку, Хэмилтон финиширует не выше 6-го места, а Алонсо - не выше 3-го
2. приедет 2-м, Хэмилтон наберет не больше очка, а Алонсо финиширует не выше 4-го места
И при таких раскладах - чемпионом 2007 стал Райкконен:) Без всяких форс-мажоров.

Опять же - и много всяких мер было принято против такой предсказуемости. Всякие фокусы, типа "разрешить заправку-запретить заправку", "запретить менять резину - разрешить менять резину", двухдневные квалификации и прочая фигня.
Но на мой взгляд - максимум интриганства добавила новая система начисления очков.
Но в то же время не хотелось бы, чтобы пошли по американскому пути - с начислением очков за поулы, за самые быстрые круги, за лидирование в гонке. Тогда уже будет проще в лотерею разыграть:)


RuSINDUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02:11, 23.12.2010
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#12 Сообщение RuSINDUS » 05:00, 23.12.2010

А еще скоро достроят Moscow Raceway + будет трасса в Сочи. Кроме того, Marussia создаёт команду с Virgin. И наконец самое главное из всей этой темы - в Формуле 1 появился шильдик Лады! :-) В общем, пока, вроде один позитив.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#13 Сообщение Борис Кротков » 15:09, 23.12.2010

RuSINDUS писал(а):А еще скоро достроят Moscow Raceway + будет трасса в Сочи. Кроме того, Marussia создаёт команду с Virgin. И наконец самое главное из всей этой темы - в Формуле 1 появился шильдик Лады! :-) В общем, пока, вроде один позитив.
Какие люди возвращаются:)
Извещаю, что флуд не разрешен и здесь, а разговоры о политике (как и другие флеймоопасные) разрешены только в разделе "Снобятник".

Есть еще трасса в Волоколамске. Но там много не напилить - почти все построено. Поэтому неинтересно, и ее как бы и нет:)
Шильдик Лады не сейчас появился, а уже целый год Формулы 1 ездил на борту обоих болидов Рено.
А вообще - складывается у меня подозрение, что и "русская" команда и русский гонщик - это части пиара для планируемого распила государственных средств на строительстве трассы Ф1 в Сочи.

RuSINDUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02:11, 23.12.2010
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#14 Сообщение RuSINDUS » 16:38, 23.12.2010

Борис Кротков писал(а): Шильдик Лады не сейчас появился, а уже целый год Формулы 1 ездил на борту обоих болидов Рено.
Ну не новость, но и года не будет.
http://news.auto.ru/news/4887.html
Борис Кротков писал(а): А вообще - складывается у меня подозрение, что и "русская" команда и русский гонщик - это части пиара для планируемого распила государственных средств на строительстве трассы Ф1 в Сочи.
Повторю что всегда говорил: пускай воруют (везде воруют, просто у нас с бОльшим размахом), лишь бы дело делали при этом. :-)

RuSINDUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02:11, 23.12.2010
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#15 Сообщение RuSINDUS » 16:44, 23.12.2010

Борис Кротков писал(а): Есть еще трасса в Волоколамске. Но там много не напилить - почти все построено. Поэтому неинтересно, и ее как бы и нет:)
Кстати, Борис, мы-ж об одном и том-же. Это и есть Moscow Raceway. Как это её вроде нету? Вроде скоро ФИА (или как там её) будет инспекцию проводить, а там уже и Гран При Москоу не за горами.
http://www.moscowraceway.com/rus/index.php

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#16 Сообщение Борис Кротков » 22:47, 23.12.2010

RuSINDUS писал(а):
Борис Кротков писал(а): Шильдик Лады не сейчас появился, а уже целый год Формулы 1 ездил на борту обоих болидов Рено.
Ну не новость, но и года не будет.
http://news.auto.ru/news/4887.html
Я написал "целый год Формулы 1". То есть логотип был на болидах с самого начала тестов в Бахрейне:
http://www.f1news.ru/gallery/v/2010/gp/ ... x.jpg.html
RuSINDUS писал(а):
Борис Кротков писал(а): А вообще - складывается у меня подозрение, что и "русская" команда и русский гонщик - это части пиара для планируемого распила государственных средств на строительстве трассы Ф1 в Сочи.
Повторю что всегда говорил: пускай воруют (везде воруют, просто у нас с бОльшим размахом), лишь бы дело делали при этом. :-)
Да. Лишь бы дело делали. И пускай воруют. Пускай строят больницу по цене двух больниц. Пускай копают яму под фундамент вокзала по цене всей дороги Москва-Питер. Пускай строят каждый километр трассы Формулы 1 по цене всей трассы. Главное - чтоб строили. А денег - мы еще напечатаем. Всё не своруют.
А вообще - молодцы все-таки. Просто воровать ведь куда выгоднее. А они волю в кулак собирают - еще и дело делают. Настоящие герои. И как им здоровья на всё хватает?
RuSINDUS писал(а):
Борис Кротков писал(а): Есть еще трасса в Волоколамске. Но там много не напилить - почти все построено. Поэтому неинтересно, и ее как бы и нет:)
Кстати, Борис, мы-ж об одном и том-же. Это и есть Moscow Raceway. Как это её вроде нету? Вроде скоро ФИА (или как там её) будет инспекцию проводить, а там уже и Гран При Москоу не за горами.
http://www.moscowraceway.com/rus/index.php
А. Ну да. Просто до гонок Ф1 ей очень далеко даже от сертификации для тестов Ф1. Хотя конечно не так далеко, как трассе в Сочи. И поэтому много денег там не требуется. И поэтому много там не своровать. И поэтому никому не надо это рекламировать и продвигать. Никому из тех, кто может рекламировать и продвигать.

RuSINDUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02:11, 23.12.2010
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#17 Сообщение RuSINDUS » 01:41, 24.12.2010

Борис Кротков писал(а):
Да. Лишь бы дело делали. И пускай воруют. Пускай строят больницу по цене двух больниц. Пускай копают яму под фундамент вокзала по цене всей дороги Москва-Питер. Пускай строят каждый километр трассы Формулы 1 по цене всей трассы. Главное - чтоб строили. А денег - мы еще напечатаем. Всё не своруют.
А вообще - молодцы все-таки. Просто воровать ведь куда выгоднее. А они волю в кулак собирают - еще и дело делают. Настоящие герои. И как им здоровья на всё хватает?
Ну Борис, нужна прозрачность, а для этого нужно время, народ у нас не дикий - сами почувствуют необходимость. Всё равно Россия 10 лет назад и сейчас - небо и земля. Надеюсь сказать то-же самое через 10 лет (в лучшую сторону).
Кстати, мы опять офтопим.
Борис Кротков писал(а):
А. Ну да. Просто до гонок Ф1 ей очень далеко даже от сертификации для тестов Ф1. Хотя конечно не так далеко, как трассе в Сочи. И поэтому много денег там не требуется. И поэтому много там не своровать. И поэтому никому не надо это рекламировать и продвигать. Никому из тех, кто может рекламировать и продвигать.
Конечно Вы правы. Всегда "найдутся" люди которые захотят "заработать" от стройки... Но найдутся и люди которые захотят заработать и от работающей трассы.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#18 Сообщение Борис Кротков » 15:22, 24.12.2010

RuSINDUS писал(а): Кстати, мы опять офтопим.
И то верно.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#19 Сообщение Борис Кротков » 23:52, 29.12.2010

Этой зимой, я, (в порыве болельщицкой страсти), скачал в одном месте симулятор Ф1 и принялся в него с величайшим удовольствием резаться, выкраивая для этого регулярный кусочек времени между 2 и 3 ночи. При правильных настройках - примерно полчаса на этап. Очень помогает, чтоб развеяться.
Ну так вот. Давече - висю я на хвосте у одного синенького, и в конце прямой - изящно вываливаюсь из слип-стрима внутрь поворота и на торможении четко его делаю, ощущая внутреннее удовольствие даже не от того, что обошел (эка невидаль) - а от самой изящности маневра.

Но. В зеркальце вижу, что парнишка совершенно четко мой маневр увидел, на повороте за неимением вариантов - аккуратно перекрещивает траекторию, как в учебнике, и к моему выходу из поворота (а я уже ничего не могу в этом месте, кроме как дорулить и начать разгон) - уже заканчивает начитать разгон.

Провожая его взглядом, я с удовольствием отметил грамотность, четкость и безошибочность выполнения маневра, и только после этого обнаружил, что это все - вовсе не игра. Что это я еду в обед домой на Оке, а "синенький" - высокий и толстый джип.

Очень приятно, что джип не вздурился, а понял и оценил маневр, но очень неприятен факт того, что игра нагло встряла в реальность, да еще и самовольно. Я подозреваю, что есть смысл в том, что гонщики - по городу за рулем стараются не светиться:)

Но в свете всего этого у меня есть идейка. Может они (президенты наши) - в "цивилизацию" переиграли? И всего-то делов.
:)

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Наши в формуле.

#20 Сообщение Аксёнов А.В. » 00:48, 30.12.2010

Да... Борис, нужно больше спать.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей