Мой первый опыт: Panzerkampfwagen VI «Tiger» Ausf E, «Тигр»

Боевая наземная техника
Ответить
Сообщение
Автор
goodween
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03:55, 11.11.2015
Контактная информация:

Мой первый опыт: Panzerkampfwagen VI «Tiger» Ausf E, «Тигр»

#1 Сообщение goodween » 04:30, 11.11.2015

Здравствуйте!
Решил показать свой первый опыт.
Собирал подарок: фирма "Звезда"- VI «Tiger». Пытался имитировать танк S33 (дивизии дас райх, в декабре 1943, хотя дивизией она уже не была, на сколько я помню). Ориентировался на фото. Красил акрилом, "старость" имитировал, в основном, пастелью. Гряз на катках: ПВА и также пастель.... Траки очень плохо получились, но с чего-то надо начинать...
Жду критики, для меня она будет полезна...
Я размещу также фотографию оригинала...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Metallic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23:19, 04.05.2014
Контактная информация:

Re: Мой первый опыт: Panzerkampfwagen VI «Tiger» Ausf E, «Ти

#2 Сообщение Metallic » 14:49, 16.11.2015

Номера очень неаккуратно получились. Реально, требуется исправление. Можно подправить обычными тонкими гелевыми ручками. Взять белую и красную. У них один минус - легко стираются, но, зато можно пробовать, пока не получится желаемый результат. А потом, просто закрепляете все полуматовым лаком. Кстати, незакрепленная пастель со временем тоже стирается и размазывается, если вертеть модель в руках. Ну и еще - нужна хотя-бы легкая тонировка. Чуть-чуть затенить углубления и осветлить грани.

Metallic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23:19, 04.05.2014
Контактная информация:

Re: Мой первый опыт: Panzerkampfwagen VI «Tiger» Ausf E, «Ти

#3 Сообщение Metallic » 17:59, 17.11.2015

Вот моя проба в "извазюкинге".
В чистом виде как-то мне не очень понравился:
Изображение
"Покатал" немного по "пыли":
Изображение

nexus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:55, 13.07.2015

Re: Мой первый опыт: Panzerkampfwagen VI «Tiger» Ausf E, «Ти

#4 Сообщение nexus » 11:32, 18.11.2015

goodween писал(а):Здравствуйте!
Решил показать свой первый опыт.
Собирал подарок: фирма "Звезда"- VI «Tiger». Пытался имитировать танк S33 (дивизии дас райх, в декабре 1943, хотя дивизией она уже не была, на сколько я помню). Ориентировался на фото. Красил акрилом, "старость" имитировал, в основном, пастелью. Гряз на катках: ПВА и также пастель.... Траки очень плохо получились, но с чего-то надо начинать...
Жду критики, для меня она будет полезна...
Я размещу также фотографию оригинала...
Поздравляю Вас, с почином!

Из плюсов, я могу назвать только то, что Вы его достаточно хорошо склеили, для первого раза, а всё остальное, к сожалению большой минус. Что касается номеров, то я бы на Вашем месте, их вообще не трогал, непонятно зачем Вы их красили, на сколько мне известно, у этой дивизии на тот момент, были контурные номера, как они и даны в наборе, поэтому красить их было не обязательно, да и "чёртика" на башне, Вы наклеили кверху ногами. Если Вы планируете, заниматься этим замечательным хобби серьёзно и надолго, то я вам посоветую, перед каждой новой работой, собирайте как можно больше информации по ней, как исторической, так и по матчасти. Лучше всего, это можно сделать в интернете, или на модельных сайтах, и форумах, как например здесь. Если будет что то не понятно, то люди, всегда вам подскажут, или что нибудь посоветуют. Удачи Вам, в дальнейших работах!

С Уважением, Андрей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя