Leopard AS1

Блоги о постройке
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#41 Сообщение Подоров Андрей + » 10:28, 04.03.2010

А что это за сеть Роман, это маскировка? а то цвет уж больно розоват.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#42 Сообщение Roman Truss » 11:48, 04.03.2010

Подоров Андрей + писал(а):А что это за сеть Роман, это маскировка? а то цвет уж больно розоват.
Маскировочная сеть "Barracuda", очень широкое применение в современной армии.
Вот на датском Лео хорошо видна, и это то, что я хочу сделать на этой модели.
Изображение

Вот эта сетка без основы, и видно, насколько она прозрачная. При попытке сделать более тонкии линии, у меня сетка разваливается. :(

Изображение


Цвет у австралийцев, очень живой. Но есть фотографии и с более розовым цветом. Но сетка, толи она выгорает, толи действительно имеет более бежевый цвет, это я подправлю. В данный момент меня интнресует сама технология и иструмент, которым эту сетку можно сделать
Последний раз редактировалось Roman Truss 15:44, 04.03.2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#43 Сообщение Roman Truss » 12:02, 04.03.2010

Вот хорошая статья, как сделать барракуду.
http://www.plasticwarfare.se/?p=183

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#44 Сообщение Подоров Андрей + » 13:51, 04.03.2010

да уж дело непростое, с материалом неугадаешь, мне понравился вариант где сетка скатана в колбасу, вид какой то более боевой что ли.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#45 Сообщение Roman Truss » 14:07, 04.03.2010

Подоров Андрей + писал(а):да уж дело непростое, с материалом неугадаешь, мне понравился вариант где сетка скатана в колбасу, вид какой то более боевой что ли.
Вот проблем, когда она скатанная или вокруг ствола, нет. Там особо не важно порвалась она или нет.
Самая большая проблема, когда сетку надо поставить на термозащиту.
Использую бумагу от упаковки обуви, она довольно-таки прочная.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Leopard AS1

#46 Сообщение SerijVolk » 15:00, 04.03.2010

Интересное ,конечно занятие.Но вот стоит ли?Я вот какой опыт вынес из попыток делать различные маскировки,сети,брезенты и тд и тп.Когда их не много-в процентном отношении к модели-тогда воспринимается более-менее.А вот чем больше места занимает относительно чисто модели-тем меньше воспринимается как реальность.
Я тут как-то решил приколоться над народом сделать новейший российский танк.Естесственно в силу его сверхсекретности-он должен быть полностю закрыт брезентом и местами масксетью .Назвать его как-нибудь "Объект-518" ,закинуть на какой сайт и посмотреть на реакцию.
По длинне и по наличию доп бочек-подошёл корпус т-62 на него поставил бошку от абрама-развитая задняя часть башни.Навешал на неё на пластилине различные причиндалы что в коробках нашёл-типа СУО и чтобы скрыть реальные очертания.И всё это дело накрыл смоченной бумагой от обуви.
И вот на этом месте моё веселье закончилось.Я почувствовал что хобби перестаёт быть приятным и ненавязчивым.Все попытки сделать изгибы,складки ,ниспадения ,обвисы-првисы,реалистичными-кончались ничем.Ну никак этот сверхсекретный аппарат не желал скрываться от глаз,так чтобы глаза эти сразу понимали ,что хотели сделать мои руки.Извёл всю бумагу массу красок кучу нервов.
Кроме трёх или четырёж выброшенных образцов-результат- ноль.
Вот такая страшная история.Как инфа к размышлению.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#47 Сообщение Roman Truss » 15:43, 04.03.2010

SerijVolk писал(а):Интересное ,конечно занятие.Но вот стоит ли?Я вот какой опыт вынес из попыток делать различные маскировки,сети,брезенты и тд и тп.Когда их не много-в процентном отношении к модели-тогда воспринимается более-менее.А вот чем больше места занимает относительно чисто модели-тем меньше воспринимается как реальность.
.............Извёл всю бумагу массу красок кучу нервов.
Кроме трёх или четырёж выброшенных образцов-результат- ноль.
Вот такая страшная история.Как инфа к размышлению.
Вот и мне интересно, чем это может закончится ;), может только сеткой на корзине.
Пока не пришла модель для дуэли с Тимуром (ох уж эта почта), пока поэкспериментирую.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#48 Сообщение Подоров Андрей + » 22:19, 04.03.2010

Самая большая проблема, когда сетку надо поставить на термозащиту.
а что за термозащита такая и от чего защищает?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#49 Сообщение Roman Truss » 23:18, 04.03.2010

Подоров Андрей + писал(а): а что за термозащита такая и от чего защищает?
Защита от солнца. Не дает сильно нагреваться броне, соответственно танк меньше светиться в инфракрасном излучении + экипажу более конфортно.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#50 Сообщение Подоров Андрей + » 23:35, 04.03.2010

скорее наверно второе, потому что ПТУРС наводится не по теплу, а по разнице температур, танк всегда будет теплее или холоднее окружающей среды, у меня отец еще в середине восьмидесятых занимался разработкой систем наведения, для ПТУРСов

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#51 Сообщение Roman Truss » 23:52, 04.03.2010

Подоров Андрей + писал(а):скорее наверно второе, потому что ПТУРС наводится не по теплу, а по разнице температур, танк всегда будет теплее или холоднее окружающей среды, у меня отец еще в середине восьмидесятых занимался разработкой систем наведения, для ПТУРСов
Не знаю, AS1 действительно закрывали для комфорта. На нем закрыты только те части, которые являются стенками "салона". Но зачем тогда закрывать забашенные корзины и моторный отсек на более современных танках? Посмотрите фотографию Леопарда, которую я давал выше, и не спроста этот тип изоляции начинает быстро распространяться армиях.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#52 Сообщение Подоров Андрей + » 00:11, 05.03.2010

возможно, что то поменялось в пассивной защите техники, жаль у меня танкистов знакомых нет, интересно как на данный момент в армаде дела обстоят, с такими девайсами

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#53 Сообщение Roman Truss » 00:47, 05.03.2010

Подоров Андрей + писал(а):возможно, что то поменялось в пассивной защите техники, жаль у меня танкистов знакомых нет, интересно как на данный момент в армаде дела обстоят, с такими девайсами
Большие надежды возлагают на эту систему защиты, и большие финансы ;)
http://www.saabsystems.com.au/newsarchive2008june6.htm

Здесь еще фотографии австралийца: http://www.benandcamera.com/portfolio-p ... amouflage/

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#54 Сообщение Подоров Андрей + » 11:51, 05.03.2010

интересненько, особенно порадовал значек автоконцерна :)))
а как эта защита кепится к бортам, на скобки?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#55 Сообщение Roman Truss » 19:02, 05.03.2010

Подоров Андрей + писал(а):интересненько, особенно порадовал значек автоконцерна :)))
а как эта защита кепится к бортам, на скобки?
Барракуду, как я понял, шведы и изобрели, а Сааб это не только автоконцерн, они и самолеты делают.
С креплением, не все ясно :(, вроде просто на липучках, других видимых следом я не заметил.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#56 Сообщение Аксёнов А.В. » 23:53, 10.03.2010

Так несколько разобрался с инетом(он временно отсутствоввал)
Мысль такая - для увеличения прочности баракудды, как и в натуре наклеить ее на сетку например взять сетку из лески для ловли мальков, или взять шелковую ткань или вуаль, повыдергивать не нужное и подклеить.
Как по мне сеть лучше не пытатся растягивать, а скорее сжимать, эфекта больше будет.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#57 Сообщение Roman Truss » 23:59, 10.03.2010

Аксёнов А.В. писал(а):Так несколько разобрался с инетом(он временно отсутствоввал)
Мысль такая - для увеличения прочности баракудды, как и в натуре наклеить ее на сетку например взять сетку из лески для ловли мальков, или взять шелковую ткань или вуаль, повыдергивать не нужное и подклеить.
Как по мне сеть лучше не пытатся растягивать, а скорее сжимать, эфекта больше будет.
Может и есть рациональное зерно в этом. Я хочу еще попробовать на целофане (хрустящем от магазинных пакетов), но как будет на нем держаться краска?
Спасибо, буду дальше эксперементировать.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#58 Сообщение Аксёнов А.В. » 10:13, 11.03.2010

полиэтилене думаю краска надолго не удержится....сотрется, как и типографская.
предлагаю попробовать кальку или что-то в этом роде.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#59 Сообщение Roman Truss » 00:20, 07.04.2010

Перепробовав кучу материала (разные виды полиэтилена, калька, фольга) и разные способы, пришел к выводу: использовать фольгу из пачки сигарет. У неё жесткость и прочность самая лучшая, а покрыв её грунтом, все эти качества только улучшаются. Так что, буду "производить" теперь для модели почти в промышленных масштабах ;)

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Leopard AS1

#60 Сообщение Аксёнов А.В. » 13:57, 07.04.2010

а сетка будет? как в реале?
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей