Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

Блоги о постройке
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#141 Сообщение Roman Truss » 16:57, 28.09.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Куда еще оно будет менятся? Я что еще что-то сюда впихну? нее мы такой магией не занимаемся.
Они связаны тем, что детали всех 3х наборов перемешаны между собой.
Воот, что бы не проявлять свое неуважение я и хочу переименовать тему. Даже согласен попасти слонов взамен переименовании темы, ведь нада же наказывать не соблюдающих правила.
Андрей, Вы что собираете модель, потом разбираете и новую делаете!? 8-0

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#142 Сообщение Аксёнов А.В. » 17:26, 28.09.2011

Не таким извращением я не изголяюсь, отсилы перекрашиваю старое. И не надо меня на ВЫ называть, мелкий слишком, для этого.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#143 Сообщение Roman Truss » 19:55, 28.09.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Не таким извращением я не изголяюсь, отсилы перекрашиваю старое.
Ну если это "новые" модели :), то все же тогда, Борис прав.
Аксёнов А.В. писал(а): И не надо меня на ВЫ называть, мелкий слишком, для этого.
Не дождетесь :)), я уже старый, чтобы свои привычки менять ;)

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#144 Сообщение Борис Кротков » 21:44, 28.09.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Куда еще оно будет менятся? Я что еще что-то сюда впихну? нее мы такой магией не занимаемся.
Мне-то откуда знать?
Аксёнов А.В. писал(а): Они связаны тем, что детали всех 3х наборов перемешаны между собой.
Это они для Вас этим связаны. А не для читателя.
Аксёнов А.В. писал(а): Воот, что бы не проявлять свое неуважение я и хочу переименовать тему. Даже согласен попасти слонов взамен переименовании темы, ведь нада же наказывать не соблюдающих правила.
Бегло проглядел тему, обнаружил разговоры о: Panzer IV Ausf. J (в заголовке), подвозчик боеприпасов (название не указано), "2-й параллельный проект" (название не указано), советская 20-литровая канистра, "вирбельвинд" (подозреваю, что это название тоже пишется иначе).
Ок, предлагайте новое название. Обсудим.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#145 Сообщение Аксёнов А.В. » 21:57, 28.09.2011

Ну Борис теперь вы знаете:) Больше коробок с моделями у меня нет.
Возможно.
"Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind" - пойдет?, канистра фактически являлась злостным офтопом.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#146 Сообщение Борис Кротков » 22:13, 28.09.2011

Аксёнов А.В. писал(а): "Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind" - пойдет?, канистра фактически являлась злостным офтопом.
Чего-то не хватает. В теме упомянуты четыре модели. Кроме канистры.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#147 Сообщение Аксёнов А.В. » 22:24, 28.09.2011

Борис Кротков писал(а):
Аксёнов А.В. писал(а): "Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind" - пойдет?, канистра фактически являлась злостным офтопом.
Чего-то не хватает. В теме упомянуты четыре модели. Кроме канистры.
Теперь придется объяснять ;) обычная джей ушла в небытие, после уничтожения маски орудия, поэтому эта башня оказалась на Ф1(а корпус там от дрегон), а башня от вербельвинда, теперь стоит на корпусе от звезды, а корпус от вибельвинда стал бергпанцером, так что как то так.
А теперь ТОржественно клянусь, при свидетелях, что больше такими извращениями заниматься не буду(самому страшно от такого) и с завершением постройки и во время постройки вербельвинда в этой ветке ничто больше строится/красится не будет.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#148 Сообщение Борис Кротков » 22:39, 28.09.2011

Аксёнов А.В. писал(а):
Борис Кротков писал(а): Чего-то не хватает. В теме упомянуты четыре модели. Кроме канистры.
Теперь придется объяснять ;) обычная джей ушла в небытие, после уничтожения маски орудия, поэтому эта башня оказалась на Ф1(а корпус там от дрегон), а башня от вербельвинда, теперь стоит на корпусе от звезды, а корпус от вибельвинда стал бергпанцером, так что как то так.
А теперь ТОржественно клянусь, при свидетелях, что больше такими извращениями заниматься не буду(самому страшно от такого) и с завершением постройки и во время постройки вербельвинда в этой ветке ничто больше строится/красится не будет.
Поменял.
Клятвы мне ни к чему, но буду наблюдать. При первом же шаге в сторону - займусь самодурством и деспотизмом. То есть - отправлю на пастбище без предупреждения, и на неопределенный срок.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#149 Сообщение Roman Truss » 00:26, 12.10.2011

Увидев Вашу модель в галереи, очень понравился зимнея потертость.
Как раз то, что нужно моему ПБВ401. Посмотрев на свою сделанную работу, решил перекрасить белый цвет.
Андрей, делитесь, какая технология, в подробностях. Какая краска, какой лак, сколько сох, какой щеткой терли, как сильно тереть, ну в во общем все подробности, если можно. :)

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#150 Сообщение Аксёнов А.В. » 02:09, 12.10.2011

1. краска - тамия белая, НО мне попалась банка мороженной краски(те часть пигмента пошла мелкими мелкими хлопьями, которые каждую минуту забивали сопло) - наносится отцтойно, но слазит хорошо. перед нанесением акрила нужно покрыть лаком
2. лак для волос - гарнер фруктис с бамбуком сильная фиксация(более сильную не рекомендуют), судя по картинкам на западе юзают лак от Syoss(както так), после нанесения(как угодно) лучше подождать немного времени.
3. Тер через пару часов, через часов 12 становится тяжко.
4. тереть - либо вода либо водка(смесь ИПС с водой в приблеженной пропорции) - вода легонько, спирт сильнее. плюс водой можно убирать смытую/стертую краску.
5. Кисть - использовал мягкую собаку(самодельная кисть) и более жесткую синтетику(купил в будмаге с практически милиметровой в диаметре щетиной, подстриг и пошол..) обе приблизительно №3, для мелких работ можно что-то помельче.
6. сила терения - тут уже смотреть как самому нравится.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#151 Сообщение Roman Truss » 22:25, 12.10.2011

То есть белая краска должна быть только акриловая? Эмаль нельзя?

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#152 Сообщение Аксёнов А.В. » 23:07, 12.10.2011

Roman Truss писал(а):То есть белая краска должна быть только акриловая? Эмаль нельзя?
Конечно! А чем тогда будем смывать?
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#153 Сообщение Roman Truss » 00:36, 13.10.2011

Аксёнов А.В. писал(а): Конечно! А чем тогда будем смывать?
Я просто думал, что лак не дает прилипнуть и к основе. Ведь акриловая краска все равно через некоторое время засохнет.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#154 Сообщение Аксёнов А.В. » 01:59, 13.10.2011

Roman Truss писал(а):
Аксёнов А.В. писал(а): Конечно! А чем тогда будем смывать?
Я просто думал, что лак не дает прилипнуть и к основе. Ведь акриловая краска все равно через некоторое время засохнет.
Смысл в том что обычный лак поверх акрила - защищает базу, а вот лак для волос является разделительным слоем, который имеет большую крепкость по сравнению с обычным лаком, но главный его плюс - его нейтральные качества(не матт, не глянец). эмаль может быть базой, но вот на носить поверх нельзя ибо при смывании поплывут предыдущие слои(растворители то поагресивнее)
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#155 Сообщение Roman Truss » 09:05, 13.10.2011

Аксёнов А.В. писал(а): Смысл в том что обычный лак поверх акрила - защищает базу, а вот лак для волос является разделительным слоем, который имеет большую крепкость по сравнению с обычным лаком, но главный его плюс - его нейтральные качества(не матт, не глянец). эмаль может быть базой, но вот на носить поверх нельзя ибо при смывании поплывут предыдущие слои(растворители то поагресивнее)
То есть принцип всего этого действия, не в отдирании верхнего слоя а именно в смывании? Я особо ни когда не сталкивался с акрилом, а если его "передержать" и он затвердеет, то как тогда?

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#156 Сообщение Аксёнов А.В. » 14:44, 13.10.2011

Roman Truss писал(а):
Аксёнов А.В. писал(а): Смысл в том что обычный лак поверх акрила - защищает базу, а вот лак для волос является разделительным слоем, который имеет большую крепкость по сравнению с обычным лаком, но главный его плюс - его нейтральные качества(не матт, не глянец). эмаль может быть базой, но вот на носить поверх нельзя ибо при смывании поплывут предыдущие слои(растворители то поагресивнее)
То есть принцип всего этого действия, не в отдирании верхнего слоя а именно в смывании? Я особо ни когда не сталкивался с акрилом, а если его "передержать" и он затвердеет, то как тогда?
Краска то зимняя - смывается дождем, плюс если именно тереть сухой кистью нечего сильно не добьешся(слишком малый эффект будет) - водка вода размягчает слой. Если передержать - то смывать получится только водкой или ИПСом(пример ДАКовская машина).
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#157 Сообщение Roman Truss » 15:01, 13.10.2011

Аксёнов А.В. писал(а):
Краска то зимняя - смывается дождем, плюс если именно тереть сухой кистью нечего сильно не добьешся(слишком малый эффект будет) - водка вода размягчает слой. Если передержать - то смывать получится только водкой или ИПСом(пример ДАКовская машина).
Ясно, спасибо.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#158 Сообщение Аксёнов А.В. » 18:32, 09.12.2011

Что то я давно не обновлялся. Наверстываем упущенное.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем занимался мазохизмом - сверлил отверстия под пальцы втраках, сделал пальцы, потом таки установил курсовой пулемет путем обточки его яблока, акробатических трюков внутри корпуса, и наконец после неудачи внутреннего крепления, залил снаружи текучей тамией. Потом три раза двигал шанец на левой полке, каждый раз молча, но слов в голове было много - причиной оказалась в самом начале неправильно поставленная фара, шанец украл из старой драгоновской четверки оторвав прямо от корпуса. А потом... не нашол фтд... поэтому решил выставить так. Продолжение следует.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#159 Сообщение Аксёнов А.В. » 23:06, 12.02.2012

На улице минус 20... Холодно зараза. Поэтому очередной приступ вдохновения получился не большим, но зато долго ожидаемым - наконец я получил рымы на корпус, потом решил что этого мало чтобы показать - сделал крепеж доп. траков на борте. Никак не нашел фтд, посему буду рукодельничать.
Изображение
Изображение
Изображение
Наверно таки перекрутил экспокорекцию на фотоаппарате.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

#160 Сообщение Roman Truss » 00:57, 13.02.2012

Аксёнов А.В. писал(а):На улице минус 20... Холодно зараза. Поэтому очередной приступ вдохновения получился не большим, но зато долго ожидаемым - наконец я получил рымы на корпус, потом решил что этого мало чтобы показать - сделал крепеж доп. траков на борте. Никак не нашел фтд, посему буду рукодельничать.
.
Андрей, а сделать крепление лопаты из металла не думали? А то столько труда а такая мелочь портит весь вид.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей