Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

Блоги о постройке
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#121 Сообщение Roman Truss » 11:18, 19.07.2011

Аксёнов А.В. писал(а): 2 просто не захотелось прикреплять, ибо 1 хватит для определения качества.
Насчет резкости - хорошо, добавлю света на фотосесии.
И не фотографировать против источника света. А то получается много теней, и фотоаппарат начинает дурить.
от чего и резкость уходит.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#122 Сообщение Аксёнов А.В. » 12:32, 19.07.2011

Roman Truss писал(а):
Аксёнов А.В. писал(а): 2 просто не захотелось прикреплять, ибо 1 хватит для определения качества.
Насчет резкости - хорошо, добавлю света на фотосесии.
И не фотографировать против источника света. А то получается много теней, и фотоаппарат начинает дурить.
от чего и резкость уходит.
А источников света два было слева(лампа) и сзади(окно), плюс справа отражатель из фольги. Сейчас думаю восстановить одну из ламп. Резкость хромает из-за кадрирования кадра в кот модель занимала около 20-30%
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#123 Сообщение Аксёнов А.В. » 00:54, 20.07.2011

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так вот.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#124 Сообщение Roman Truss » 17:02, 20.07.2011

Аксёнов А.В. писал(а): А источников света два было слева(лампа) и сзади(окно), плюс справа отражатель из фольги. Сейчас думаю восстановить одну из ламп. Резкость хромает из-за кадрирования кадра в кот модель занимала около 20-30%
Фотки хорошие, но не много темноватые. Источника света явно не хватает спереди.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Panzer IV Ausf. J

#125 Сообщение SerijVolk » 20:28, 20.07.2011

А по моему-вполне.
Такая мысль пришла-такому способу тонировки низа,очень подойдёт,верх,мокрый от дождя.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#126 Сообщение Аксёнов А.В. » 00:02, 21.07.2011

Такя ненамного уйду в себя, ибо надо думать, а то на другом ресурс сказали что это полная параша, видети я технику хеирспрея не знаю, машину покрасил толстенным слоем краски и у меня нехватает базы химии и красок. буду думать, а нах оно мне надо говно штамповать.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#127 Сообщение DAS (+) » 17:55, 21.07.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Такя ненамного уйду в себя, ибо надо думать, а то на другом ресурс сказали что это полная параша, видети я технику хеирспрея не знаю, машину покрасил толстенным слоем краски и у меня нехватает базы химии и красок. буду думать, а нах оно мне надо говно штамповать.
Если бы мне такое удалось отштамповать, я был бы самый счастливый человек на свете :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Panzer IV Ausf. J

#128 Сообщение SerijVolk » 22:09, 21.07.2011

Ну,а чтож ты,Андрюха!Покрасил толстенным слоем краски,базы химии и красок у тебя не хватает?
Ну,а техника хаирспрея -это наше всё.А ты её не знаешь.Стыдно!
----------
Дай ссылку-хочу умных гуру почитать.Которые технику хаирспрея-знают,и у которых всего хватает..

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Panzer IV Ausf. J

#129 Сообщение SerijVolk » 22:44, 21.07.2011

Cам нашёл.Зря так отнёсся.Как говориться-дели на 2.На знаю,что там было,до стирания.
На данный момент,на 30% по делу,70%-пурги и желания пнуть за что-то старое.
Я тебе банальный вэсч скажу-просто отдели эти 30 процентов.Для себя.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#130 Сообщение Аксёнов А.В. » 19:21, 02.09.2011

Их бин вернулся))
Скажем так немного пофтоплю))
Изображение
Изображение
Советская 20литровая канистра, думаю предок виден издалека. А так стояла себе с керосином уже лет 15 спокойно. Это так для любителей пообдирать и погрязнить.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#131 Сообщение DAS (+) » 21:30, 02.09.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Их бин вернулся))
Советская 20литровая канистра, думаю предок виден издалека. А так стояла себе с керосином уже лет 15 спокойно. Это так для любителей пообдирать и погрязнить.
У меня аналогичная 20-литровка, от деда досталась. Как новенькая. :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#132 Сообщение Roman Truss » 22:19, 02.09.2011

DAS (+) писал(а): У меня аналогичная 20-литровка, от деда досталась. Как новенькая. :-)
Трофейная скорее всего, поэтому,и как "новенькая" ;)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#133 Сообщение DAS (+) » 20:29, 03.09.2011

Roman Truss писал(а):
DAS (+) писал(а): У меня аналогичная 20-литровка, от деда досталась. Как новенькая. :-)
Трофейная скорее всего, поэтому,и как "новенькая" ;)
Да нет. Вроде, не трофейная. Защитным крашена, а не серым. К тому же, мы в Сибири живём. До здесь трофейного мало дошло. Мы с японцами воевали, и пленные у нас японцы на восстановительных работах были.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#134 Сообщение Аксёнов А.В. » 12:21, 28.09.2011

Посмотрел всю тему, и осознал, что я то оффтоплю, нада срочно менять название темы.
Плюс к этому делаю вирбельвинд, а его то никто не видел!! даю фото, его нынешнего состояния(может будет стимулом для дальнейшего запила, ибо компрессор у меня умер):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#135 Сообщение Подоров Андрей + » 13:59, 28.09.2011

а чей вербильвинд?, в смысле кто производитель, а то у меня академовский валяется, там пластик другой

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#136 Сообщение Аксёнов А.В. » 14:31, 28.09.2011

Тамия(верх) + звезда(низ), ну и мелочевка от разных наборов.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#137 Сообщение Борис Кротков » 14:38, 28.09.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Посмотрел всю тему, и осознал, что я то оффтоплю, нада срочно менять название темы.
А новую тему создать - вера не позволяет? То есть мне предлагается ходить, смотреть о чем пишут в теме сейчас, и динамично менять названия? Не - так не пойдет.
Во-первых - это нарушение правил. Во-вторых - у меня есть другие занятия. В-третьих - это неуважение к читателям темы.
И все это - из-за элементарной лени пишущего.

С этого момента, если увижу, что пост к теме не подходит, буду просто молча его удалять. Когда мне и это надоест - начну отправлять на пастбище.
Считайте это предупреждением.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#138 Сообщение Аксёнов А.В. » 15:03, 28.09.2011

Борис
А. я хочу поменять название темы 1 раз, чтобы она удовлетворяла содержимое.
Б. все 3 модели связаны между собой, поэтому частично из-за лени частично, чтобы не путаться, не создавать нагромождение тем получилось то, что есть.
В. А может людям разрешить 1 раз переименовать топик? а то вдруг человек опечатался.
Г. Что в данной теме будет разумется как оффтоп? А вот насчет удаления постов - некоторые люди назовут это деспотией и самодурством, а другие разведут по этому поводу 2 страничную дискуссию, по поводу оффтопичночти данного поста, может проще будет давать горчичники, конечно же после предупреждения?
Д. и чем же это вызывает неуважение?
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#139 Сообщение Борис Кротков » 15:42, 28.09.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Борис
А. я хочу поменять название темы 1 раз, чтобы она удовлетворяла содержимое.
Если потом содержимое опять изменится - вы еще раз захотите поменять?
Аксёнов А.В. писал(а): Б. все 3 модели связаны между собой, поэтому частично из-за лени частично, чтобы не путаться, не создавать нагромождение тем получилось то, что есть.
Все модели связаны между собой - они все пластиковые. Все Ваши связаны между собой - они все Ваши. Можно все Ваши сложить в одну тему, чтобы Вам не путаться, а читатели как-нибудь сами разберутся?
Зачем тогда разделы делать, да и вообще разные темы? Сделаю одну тему на форуме, назову "Модель" - и складывайте туда все.
Вы пробовали посмотреть на форум с точки зрения человека, который пришел почитать?
Аксёнов А.В. писал(а): В. А может людям разрешить 1 раз переименовать топик? а то вдруг человек опечатался.
Если человек опечатался - у него есть возможность самому поменять название. В первые 15 минут.
Аксёнов А.В. писал(а): Г. Что в данной теме будет разумется как оффтоп? А вот насчет удаления постов - некоторые люди назовут это деспотией и самодурством, а другие разведут по этому поводу 2 страничную дискуссию, по поводу оффтопичночти данного поста, может проще будет давать горчичники, конечно же после предупреждения?
Офтоп в данной теме - все, что не относится к Panzer IV Ausf. J.
Аксёнов А.В. писал(а): Д. и чем же это вызывает неуважение?
Я не писал, что это "вызывает неуважение".
Сваливание Вами разных моделей в одну тему с названием Panzer IV Ausf. J - это проявление Вашего неуважения к тому, кто будет читать эту тему и пытаться разобраться что к чему. Кроме того, это проявление неуважения к правилам форума. Если Вы иначе не можете - попросите кого-нибудь из присутствующих помочь. Остальным присутствующим как-то же удается соблюдать эти нехитрые правила.

Относительно деспотии и самодурства. Есть правила форума. Если Вы пишете блог по строительству Panzer IV Ausf. J в разделе "Роддом" - то это тема про строительство Panzer IV Ausf. J, а не других Ваших (или не Ваших) моделей. Это самодурство придумано для того, чтобы человек, зашедший на форум, мог примерно представить - что он прочитает в теме, исходя из названия раздела и названия темы. Мне это казалось очевидным, но если это непонятно - я могу попробовать разъяснить другими словами.
Но в любом случае - это правило, и его надо соблюдать. Если Вы отказываетесь соблюдать правила форума - мне ничего не остается, кроме как принимать деспотические меры:)

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#140 Сообщение Аксёнов А.В. » 16:47, 28.09.2011

Куда еще оно будет менятся? Я что еще что-то сюда впихну? нее мы такой магией не занимаемся.
Они связаны тем, что детали всех 3х наборов перемешаны между собой.
Воот, что бы не проявлять свое неуважение я и хочу переименовать тему. Даже согласен попасти слонов взамен переименовании темы, ведь нада же наказывать не соблюдающих правила.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей