Броневая каретка Шумана.

Блоги о постройке
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Капинус
Барабанщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15:19, 22.05.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#61 Сообщение Андрей Капинус » 02:10, 06.02.2010

SerijVolk писал(а):Да мало нас тут-каждое мнение как бриллиант.
Скоро будет много, если Борис решится на админресурс и закроет нафиг старый форум. :)

Вообще, красота какая получилась, а... знатная зверюга! У самого руки чешутся, а когда дойдут до мастерской - неизвестно. :(

Совет дня - для фотографирования теневую сторону желательно всегда подсвечивать листом плотной белой бумаги. Такой отражатель надо поставить приблизительно напротив источника света и ловить зайчики на модели. Бумага подсветит мягко, а если ее заменить на лист фольги (тоже большой), то подсветка станет гораздо жестче. Зависит от танцора и его пожеланий.
Мое почтение
Андрей Капинус
www.barabaka.org
www.rumodelism.com

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Броневая каретка Шумана.

#62 Сообщение SerijVolk » 17:38, 06.02.2010

Вообще, красота какая получилась,
Обалдеть.
все безусловно восхитительно!!!
Красотища какая!
Другой бы на моём месте-возгордился,зазнался,ходил с горделиво поднятой головой,с высока смотря на простых смертных...
Ноooo...Я - не такой! Я - абсолютно другой человек!
Скромный,прекрасно воспитанный.Не побоюсь,этого слова-внутренне,чрезвычайно порядочный.Имеющий - сверхсовершенное чувство прекрасного!
Все эти,качества-лишь позволяют мне-выразить признательность коллегам,столь высоко оценившим-сей грандиозный и фундаментальный труд.Эту-по настоящему,искусную и прекрасную работу,не имеющую аналогов в мировом моделизме! Лучшего,что создано человеком при помощи высших сил-во вселенной.
Ещё раз-спасибо,друзья! И да будут благословенны Ваши глаза-увидевшие,cтоль идеальное создание рук человеческих!

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#63 Сообщение Борис Кротков » 02:32, 07.02.2010

SerijVolk писал(а): Скромный,прекрасно воспитанный.Не побоюсь,этого слова-внутренне,чрезвычайно порядочный.Имеющий - сверхсовершенное чувство прекрасного!
Все эти,качества-лишь позволяют мне-выразить признательность коллегам,столь высоко оценившим-сей грандиозный и фундаментальный труд.Эту-по настоящему,искусную и прекрасную работу,не имеющую аналогов в мировом моделизме! Лучшего,что создано человеком при помощи высших сил-во вселенной.
Ещё раз-спасибо,друзья! И да будут благословенны Ваши глаза-увидевшие,cтоль идеальное создание рук человеческих!
Позволю себе, не снижая пафосного накала, вернуть вознёсшегося коллегу на землю.

Моделька, конечно, хороша, я скажу даже больше - она очень неплоха, тем более учитывая редкость моделей танков этой весовой категории, но ей еще далеко до подлинного шедевра моделизма, которым, несомненно станет Ваша следующая работа.

"Вы вовсе не великий! Вы - выдающийся, да и только!"(с)"Обыкновенное чудо"

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Броневая каретка Шумана.

#64 Сообщение SerijVolk » 02:57, 07.02.2010

Ну нет.Так нельзя.Это грубо.
Между нашими постами -разница в 7 часов.Эти 7 часов были для меня самыми счастливыми на свете.Ничто созданное мной доселе-не давало мне такого удовлетворения.А меня фейсом об тейбл...Холодную воду в душу...

Вообще я рад,хоть один человек оценил моё чувство юмора.(А то -смотрю- народ заходит-читает-но не пишет-думает ну его нафиг-с дураком связываться).Пусть и не совсем так как я хотел.Но юмор -штука специфическая.
Но ведь написал то хорошо? Экспромтом.Будь он не ладен.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#65 Сообщение Борис Кротков » 03:24, 07.02.2010

SerijVolk писал(а):Ну нет.Так нельзя.Это грубо.
Между нашими постами -разница в 7 часов.Эти 7 часов были для меня самыми счастливыми на свете.Ничто созданное мной доселе-не давало мне такого удовлетворения.А меня фейсом об тейбл...Холодную воду в душу...
Человек, как точно установили британские ученые, создан для счастья, как птица для полета. То есть испытывать счастье - основное занятие человека. Учитывая это, я никогда не позволил бы себе "пресекать полет", если он продлился меньше стандартного рабочего дня. Именно поэтому между нашими постами на самом деле не семь часов, а почти девять. По-моему - вполне достаточно для счастья. А излишества нехорошие только вредят и повышают риск заболевания ящуром.
SerijVolk писал(а): Вообще я рад,хоть один человек оценил моё чувство юмора.(А то -смотрю- народ заходит-читает-но не пишет-думает ну его нафиг-с дураком связываться).Пусть и не совсем так как я хотел.Но юмор -штука специфическая.
Но ведь написал то хорошо? Экспромтом.Будь он не ладен.
Ну так ведь чувство юмора - оно не зря именно "чувство". Мало того, что оно у всех разное (если вообще есть), так оно еще и гуляет от настроения и прочих воздействий среды обитания.
У меня вот позавчера кошка приболела (как мне показалось), а сегодня выяснилось, что она здорова, а просто капризничает. Вчера у меня чувство юмора было "очень не очень", а сегодня - наоборот.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Броневая каретка Шумана.

#66 Сообщение SerijVolk » 04:02, 07.02.2010

испытывать счастье - основное занятие человека.
Это человек сам для себя определил.И ещё под дурика закосил-и понятия по-тихому подменил.
британские ученые
Это очень интересная тема для разговора.Одно время частенько бывал в городе лондоне-видел довольно странных людей.Мне кажется -это и есть те самые британские учёные.
риск заболевания ящуром.
Так вроде же уже победили.Его.На всей планете?Или местами ещё свирепствует?

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#67 Сообщение Подоров Андрей + » 10:29, 07.02.2010

я сначала прочитал, но так как был немого выпимши, подумал, что лучше прочитать заново утром, а то еще ляпну чего? а написать хотел вот, что:
"Что это Вас коллега на эпитеты по тянуло, с усталости?"

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#68 Сообщение Борис Кротков » 15:52, 07.02.2010

SerijVolk писал(а): Это человек сам для себя определил.И ещё под дурика закосил-и понятия по-тихому подменил.
Ну и правильно сделал, что определил. Кто же еще должен определять, как не он сам? Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход?

И понятия подменять - тоже иногда необходимо. Правда жизни и так скучна и неприглядна.

Но все это - философия для Снобятника.
SerijVolk писал(а): Это очень интересная тема для разговора.Одно время частенько бывал в городе лондоне-видел довольно странных людей.Мне кажется -это и есть те самые британские учёные.
Таких людей полно в любом большом городе. Однако устойчивое прозвище - только у британских ученых. Так что - вряд ли. Тем более, что "британские ученые" демонстрируют такую оторванность от жизни в своих исследованиях, что невозможно заподозрить их в появлении на улицах.
SerijVolk писал(а):
риск заболевания ящуром.
Так вроде же уже победили.Его.На всей планете?Или местами ещё свирепствует?
Ну мало ли? А вдруг? Осторожность еще никому не вредила. Тем более есть известная рекомендация: "Фильтрующийся вирус ящура особенно буйно развивается в организмах, ослабленных никотином, алкоголем и…излишествами нехорошими…"(с)

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#69 Сообщение Борис Кротков » 15:53, 07.02.2010

Подоров Андрей + писал(а):я сначала прочитал, но так как был немого выпимши, подумал, что лучше прочитать заново утром, а то еще ляпну чего? а написать хотел вот, что:
"Что это Вас коллега на эпитеты по тянуло, с усталости?"
Дык. Правильно.
"Кончил дело - гуляй смело!"(с)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#70 Сообщение Roman Truss » 21:39, 07.02.2010

SerijVolk писал(а):Другой бы на моём месте-возгордился,зазнался,ходил с горделиво поднятой головой,с высока смотря на простых смертных............

................. Лучшего,что создано человеком при помощи высших сил-во вселенной.
Ещё раз-спасибо,друзья! И да будут благословенны Ваши глаза-увидевшие,cтоль идеальное создание рук человеческих!
Будет еще время нос задрать ;), после коментов на Траке!

П.С. С почином на Траке

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#71 Сообщение Борис Кротков » 21:50, 07.02.2010

Roman Truss писал(а): П.С. С почином на Траке
Присоединяюсь.

SerijVolk - а где у Вас там ссылочка внизу? Непорядок.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Броневая каретка Шумана.

#72 Сообщение SerijVolk » 23:24, 07.02.2010

С почином на Траке
Опаньки...Этож что мне всю ночь им отписывать.
"Не было у бабки забот-купила бабка порося"
SerijVolk - а где у Вас там ссылочка внизу? Непорядок.
Каюсь,каюсь я,Братия.И нет мне прощения...Грешен,ибо недоглядел.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#73 Сообщение Борис Кротков » 23:42, 12.02.2010

SerijVolk писал(а): Каюсь,каюсь я,Братия.И нет мне прощения...Грешен,ибо недоглядел.
Стесняюсь спросить.
А чего Вы у нас в Галерее его не выставите?
Жду ответа.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Броневая каретка Шумана.

#74 Сообщение SerijVolk » 01:53, 13.02.2010

Не могу сейчас точно ответить.Как -то пару раз мы с сыном пытались закинуть модели на сайт.Он у меня занимается тем ,что моему окостенелому старому мозгу не под силу.
Что-то там не получилось.Что уже не помню а неприятный осадок почему то остался.Но это лирика-много времени уже прошло.
Теперь ещё немного лирики-скажу честно меня приятно удивил сервис на траке.Фотографии могут быть посланы как угодно в каком угодно виде,"хоть бандеролью".Что практически и было сделано.Честно говоря спать уже хотелось-было около 4 утра.Половину мелкий загрузил -половину я.
В 11 встал -включил комп-подавился омлетом.До этого по простоте душевной думал-как на миссинге.А там все чинненько-но скромненько и чистенько.
К чему это я? Раньше мои модели были на Каропке и на дише.Потому что на первоом-было просто,на втором-как бы надо-но также просто.На Румоде-что -то не получилось.А у меня нет столько свободного времени -что бы вникать-скорее,интересно что то руками смастерить да просто пару постов накалякать.И нет столько неуёмного желания.
Маленькая просьба,Борис-не ловите меня на слове,и не требуйте подробностей.Это хобби и многолетний проверенный отдых отдых.
А чего Вы у нас в Галерее его не выставите? [quote][/quote]

Галерея -шмалерея,да какая разница.Тут ведь есть -и Вы его видите.И другие видят.Если я какое то удовольствие -присутствующим здесь доставил-уже прекрасно.
Надеюсь ничего обидного не написал?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#75 Сообщение Борис Кротков » 02:20, 13.02.2010

SerijVolk писал(а): Маленькая просьба,Борис-не ловите меня на слове,и не требуйте подробностей.Это хобби и многолетний проверенный отдых
Да упаси Бог ловить - просто спросил.
На нет - и суда нет.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#76 Сообщение Roman Truss » 02:21, 13.02.2010

SerijVolk писал(а): К чему это я? Раньше мои модели были на Каропке и на дише.Потому что на первоом-было просто,на втором-как бы надо-но также просто.На Румоде-что -то не получилось.А у меня нет столько свободного времени -что бы вникать-скорее,интересно что то руками смастерить да просто пару постов накалякать.И нет столько неуёмного желания.

На траке так "зажимают" фотки, что просто атас! До 60 КБ иногда! Проверено.
Пусть уж самому, но по 150, чем другие, но по 60-90 Кб ;)
Фотошоп ruuulllittt! :)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Броневая каретка Шумана.

#77 Сообщение SerijVolk » 02:36, 13.02.2010

Да упаси Бог ловить - просто спросил.
Ну вот обиделся.
Со своей стороны ради искупления обещаю следующую модель .Токмо робота там пните-совсем заржавел .
На траке так "зажимают" фотки,
Может машинист в тот день шибко пьяный был.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Броневая каретка Шумана.

#78 Сообщение Roman Truss » 02:42, 13.02.2010

SerijVolk писал(а):Может машинист в тот день шибко пьяный был.
Ага, только Paul, Вашу титульную в 59,2 КБ и в размеры 800х600 загнал :)


SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Броневая каретка Шумана.

#80 Сообщение SerijVolk » 00:49, 20.03.2010

Cпасибо.Тебя также с третьим местом.Хотя твоя модель достойна как минимум второго места.По крайней мере -выше "кучки глинозёма собранной коллективом единомышленников".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей