1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

Блоги о постройке
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#1 Сообщение DAS (+) » 08:42, 30.06.2014

Неспешно и с удовольствием, в совершеннейший "не сезон", пилю потихоньку Пантерку.
Это мой четвёртый опыт в сборке БТТ в масштабе 1:35, и первый опыт в сборке танков. Поэтому особо я не заморачиваюсь, сборку решил провести, что называется "из коробки". Наверняка всем знаком этот кит от "Звезды" (хотя, вроде бы, где-то читал ,что это Итал, но соответсвующих надписей на литниках не обнаружил).
Изначально была задумка собрать танк в циммерите, естественно, в том, что шёл в наборе. Именно этим объясняется циммерит на маске орудия, шедший в наборе. Но когда подошла пора наклеивать листы циммерита, рука у меня на это не поднялась. Как не боялся я его делать самостоятельно, решил рискнуть. Прошерстил тырнет на тему "как сделать циммерит", обалдел от обилия предлагаемых трудоёмких и деньгоёмких способов. Выбрал на мой взгляд наиболее подходящий- двухкомпонентная шпатлёвка и пробка от лимонада. Попробовал "на кошке"- чудесный "Моментовский" эпоксилин с радостью отлипал при накатке от полистирола и нежно и намертво обнимал политэтиленовую крышку. В общем, взял я в руки отвёртку и пошёл делать его более кропотливым способом (я же самый простой способ выбрал :-)
В общем, прошу поглядеть, что у меня получилось.

Изображение

Изображение

Попутно прошу ответить коллег- я зря ванну склеил до сборки гусянки? Гуся виниловая. Фен есть ,чтоб подогреть, если что.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#2 Сообщение Roman Truss » 15:45, 01.07.2014

DAS (+) писал(а):Неспешно и с удовольствием, в совершеннейший "не сезон", пилю потихоньку Пантерку.


Попутно прошу ответить коллег- я зря ванну склеил до сборки гусянки? Гуся виниловая. Фен есть ,чтоб подогреть, если что.
Думаю, что зря. Винил у звезды тихий ужас. Там малярный фен только поможет :))

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#3 Сообщение DAS (+) » 10:10, 02.07.2014

Roman Truss писал(а):
DAS (+) писал(а):Неспешно и с удовольствием, в совершеннейший "не сезон", пилю потихоньку Пантерку.


Попутно прошу ответить коллег- я зря ванну склеил до сборки гусянки? Гуся виниловая. Фен есть ,чтоб подогреть, если что.
Думаю, что зря. Винил у звезды тихий ужас. Там малярный фен только поможет :))
Фен малярный есть. Я про него и писал.
Кстати сказать, вполне нормально оделись гуси. Ходовку полностью собрал уже. Осталось только подтянуть лесочкой верхнюю часть к каткам. Хотя, особого смысла в этом нет, поскольку верх будет скрыт за экраном. Есть мыслишка попробовать его сделать из фольги. Но не знаю ещё.
А что, Роман, циммерит настолько плох получился, что ничего про него не сказали?
P.S. Кстати, кто нибудь может мне сказать, как тонировать это виниловое чудо? Какие-то специальные краски есть?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#4 Сообщение Roman Truss » 13:19, 02.07.2014

DAS (+) писал(а): А что, Роман, циммерит настолько плох получился, что ничего про него не сказали?
Да вроде нормально получилось, но я в нем совсем ничего не понимаю :(

Аватара пользователя
Чекист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14:49, 24.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#5 Сообщение Чекист » 12:24, 04.07.2014

мне не очень понравился циммерит на бронировке курсового пулемёта.
вот так, мне кажется, было бы лучше:
Изображение
Мои фанаты часто спрашивают меня: "С чего ты взял, что мы - твои фанаты? Кто ты вообще такой?"

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#6 Сообщение DAS (+) » 15:49, 04.07.2014

Чекист писал(а):мне не очень понравился циммерит на бронировке курсового пулемёта.
вот так, мне кажется, было бы лучше:
Обалденное фото. Спасибо. Очень жаль, что не смог его найти самостоятельно, когда делал.
Теперь уже не буду переделывать, уже задул её дюнкельгельбом. Попрбовал новый звездовский акрил, который многие люди считают Валеховским. Очень понраился. Ну и аэрограф новый испытал.
А вы меня не ткнёте никуда ссылочкой на тонировку гусениц? А то я как-то на них смотрю уже второй день, и не знаю ,с чего начать. Гуся виниловая ,из набора.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#7 Сообщение DAS (+) » 08:51, 05.07.2014

Всё, мне пора на пенсию!
Вот как назвать человека, который перед сборкой модели нашёл в тырнете два шикарных валка по ней, пересмотрел кучу собранных моделей на любимом сайте, и, сильно сомневаясь, всё-таки умудрился покрасить неправильно бандажи внутренних катков, так, как предлагается это сделать в инструкции?
Изображение
Даже всё желание что-то "мудрить" с моделью дальше пропало. Есть мысли, как это исправить можно? Катки приклеены, гуся притянута леской.

P.S. Вот ,кстати, валки. Вдруг кому интеесно будет:
http://militarymodels.co.nz/2012/11/12/ ... ning-gear/
http://bcoy1cpb.pacdat.net/cwm_vehicles.htm
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Чекист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14:49, 24.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#8 Сообщение Чекист » 09:44, 05.07.2014

А катки красили до установки на модель?
Мои фанаты часто спрашивают меня: "С чего ты взял, что мы - твои фанаты? Кто ты вообще такой?"

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#9 Сообщение DAS (+) » 14:45, 05.07.2014

Чекист писал(а):А катки красили до установки на модель?
Да, конечно.
Но ситуацию я исправил уже. Смог подлезть кистью, и закрасить все видимые участки краской "под сталь". Просто я на других катках делал "сталь" натиранием графита. Цвет немного различается. Ну да всё равно, мне так больше нравится. Да и поглядел фотки других моделей, так же ви выглядет у них, как и у меня.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: 1:35 Pzkpfw V Ausf.A "Panther"

#10 Сообщение DAS (+) » 08:13, 28.07.2014

Допилил кошку-красавицу.
Кажется мне, что я, аналогично нашему коллеге Сурену, после сборки этой красоты уйду в БТТ. По крайней мере, глаз уже задержался в магазине на новый Тигр от Звезды, в то время, как допиливание Академовской "Штуки" энтузиазма не вызывает.

Изображение



Изображение
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей