Танк специального назначения.

Блоги о постройке
Сообщение
Автор
Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#61 Сообщение Борис Кротков » 15:28, 17.11.2009

Съевши с утра упомянутого Владимира, к обеду выкроил время и заскочил в оставшееся местечко - там краску купил. План Б отменяется.
Увидал там мечту своей юности - ревеловский АТ-АТ. Чуть не хапнул. Но две тыщи - это - однако!

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#62 Сообщение DAS (+) » 17:56, 17.11.2009

Борис Кротков писал(а): У моих родственников такая ситуация имела место - кролик, с которым девочка все лето возилась, осенью был преподнесен ей в виде вкусной еды. Моральная травма в готовом виде.
Гм. Нечто схожее наблюдал этой осенью. У нас городок маленький, рядом с моей девятиэтажкой сразу начинается частный сектор. И вот по осени встретил двух девчат на улице. Они ходили и прдлагали прохожим абсолютно задаром живого кролика. Мне тоже предложили, говорят- "возьмите кролика, мясо будет" А сами чуть не плачут. Я "мясо" живым вообще мало видел, говорю им: "да вы что, у меня рука не поднимется", а они отвечают ,что у них тоже. Я тогда и подумал, что они тоже всё лёто с ним возились, а когда наступило время- не смогли с этим смириться.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#63 Сообщение Борис Кротков » 15:50, 24.11.2009

Ну а тем временем случилось естественное приключение.

После покраски бортовых экранов выяснилось, что цвет, несмотря на одинаковые фирму, название и номер (желтый акрил от "Звезды") - немного отличается по оттенку. Сначала я сильно огорчился. Потом попробовал слегка позадувать корпус новым цветом - чтоб малость выровнять оттенки. А потом вдруг подумал - если такая история произошла с нашей краской, то почему бы ей было не произойти с краской Страны Отцов?:) Ржавеет там все быстро, подкрашивать приходится часто, сегодня одна партия краски, завтра другая - обычное дело:)

И оставил всё как есть.

Основное закончено, пора переходить к вещам, которыми я раньше не занимался. То есть к "смывке" и окраске гусениц. Сколько ни оттягивай - а придется.

А корпус на сейчас в таком вот состоянии:
71.jpg
72.jpg
73.jpg
74.jpg

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#64 Сообщение Подоров Андрей + » 14:05, 28.11.2009

сегодня сутрица поехал на своей лошади покататься, а дорогу перекопали, пришлось в объезд,
еду я еду и на тебе стоит мозгопромыватель, ростом метров семь, у бара "Жара", я про бар слышал, но никто не упоминал про эту штуковину ))

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#65 Сообщение Борис Кротков » 12:57, 29.11.2009

Подоров Андрей + писал(а):сегодня сутрица поехал на своей лошади покататься, а дорогу перекопали, пришлось в объезд,
еду я еду и на тебе стоит мозгопромыватель, ростом метров семь, у бара "Жара", я про бар слышал, но никто не упоминал про эту штуковину ))
Ну всё - допрыгались:)
К Новому Году все станем послушными и восторженными. И шапочки из фольги не помогут:)

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#66 Сообщение Борис Кротков » 13:07, 29.11.2009

Однако вернемся к делу.

"Смывкой" никогда не занимался - во-первых питая иррациональную неприязнь к этому процессу, а во-вторых - как-то прекрасно обходился без нее. Но тут уж надо. Несмотря на то, что теорию процесса знаю, и даже написал про это пункт в ЧаВО - естественно начал с того, что намазал по матовой краске и немедленно за это расплатился:)
Хорошо, что природная осторожность толкнула под руку - я перевернул модельку и сделал это на днище:)

Следующим этапом стали поиски глянцевого лака по закромам, которые успешно завершились обнаружением футуры. Ничего ближе к теме не нашлось. Обмазал весь корпус футурой и устроил суточный перерыв.

Ну а потом - жирно извозил, всё, что мог адской грязью из жидкой смеси акрилов от Звезды - вишневого, зеленого и черного. Потом влажными тряпками стер лишнее, и в сомнениях рассматриваю результат. С одной стороны - я просто хотел несколько оттенить впадины, а с другой - все получилось изгажено примерно так, как я себе и представлял на финише. Пока не задул все матом - раздумываю. А вы что скажете, коллеги?
75.jpg
76.jpg

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#67 Сообщение Борис Кротков » 22:32, 02.12.2009

Ну просто закидали советами:)

Размышляя - примерил обувку и башню. Башня не изгажена еще. Вроде ничего так.
77.jpg
78.jpg
79.jpg
80.jpg

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#68 Сообщение Roman Truss » 23:03, 02.12.2009

Борис Кротков писал(а):Ну просто закидали советами:)
:)) Стараемся, как можем. :)

Борис Кротков писал(а):Размышляя - примерил обувку и башню. Башня не изгажена еще. Вроде ничего так.
:) Да обувку тоже не мешало бы привести в более подобающий вид.


Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#70 Сообщение Борис Кротков » 00:16, 03.12.2009

Подоров Андрей + писал(а):гуси не айс
Конструктивненько:)

Это ж - примерка только.
А хорошее место я подобрал для разъема и снятия - правда?:)
Сегодня ночью перековыряю - где-нибудь внизу сделаю.

Гусениц никогда в жизни не красил. Склеил, задул слегка стальным Хамбролом.
Их как красить? Базовым в грязь, а местами в металл? Или наоборот?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#71 Сообщение Roman Truss » 00:57, 03.12.2009

Борис Кротков писал(а):Гусениц никогда в жизни не красил. Склеил, задул слегка стальным Хамбролом.
Их как красить? Базовым в грязь, а местами в металл? Или наоборот?
Базовым в грязь, а местами в металл. Можно еще чуть ржавчины добавить.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#72 Сообщение Борис Кротков » 22:06, 07.12.2009

Roman Truss писал(а):
Борис Кротков писал(а):Гусениц никогда в жизни не красил. Склеил, задул слегка стальным Хамбролом.
Их как красить? Базовым в грязь, а местами в металл? Или наоборот?
Базовым в грязь, а местами в металл. Можно еще чуть ржавчины добавить.
Принявши этот совет за основу, я отложил возню до появления времени для покупки краски грязного цвета (как неожиданно выяснилось - у меня такой нет:). Это время появилось только вчера, но до этого случилось несчастье - мне пришла в голову мысль сделать к этому танку пару гвардейцев для живости. Всю неделю я отгонял эту мысль, потом даже прихлопнул шваброй, но она отлежалась и все равно уцелела:)
Возня с сайтом воспитала во мне много недостатков, но одно умение пригодилось - я умею легко наступать себе на горло:)
Поэтому мысль помещена в изолятор, то есть работу с танком все равно надо закончить, а гвардейцы разрешены как факультатив при наличии свободного времени:)
Но, как легко догадаться, в лавочку за краской я пришел с этой мыслью в обнимку. В результате - купил Звездовский акрил бурдового цвета и названием "Земляной", а потом стал рассматривать фигурки, подыскивая подходящие. А это - непросто. Почему-то все куда-то бегут, куда-то лезут, с кем-то дерутся, или что-то тащат. А мне хотелось пару спокойно стоящих орлов, "броня и секира нации", они не особо воюют - в основном в тылу.
С трудом нашел два наборчика со спокойными персонажами. Из них гвардейцев и сделаю.

По недавно появившемуся у меня обыкновению (кстати, крайне рекомендую поступать так же при возможности), сразу после открывания коробочек - отсканил литнички и положил в "Литники".
Зато теперь могу показать эти наборчики, не занимая места в папке для вложений:)
Вот они:
Изображение Изображение

Ну, а после этого образовалась известная проблема, и остаток дня я провел с метлой внутри машинного отделения сайта, расчищая застарелые мусорные кучи, выковыривая из углов остатки и огрызки, то есть, говоря красиво - отвоевывая пространство:)

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#73 Сообщение Борис Кротков » 14:54, 08.12.2009

Покрасил гусеницы. Вот что получилось. Похоже на правду?
81.jpg
82.jpg

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#74 Сообщение Подоров Андрей + » 23:23, 08.12.2009

неа,
катки с обрезинкой значит середина внутри будет отличаться от краев, а снаружи блестеть будут только грани трака, а в середине темнее, вообщем объема нет.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#75 Сообщение Борис Кротков » 23:40, 08.12.2009

Подоров Андрей + писал(а):неа,
катки с обрезинкой значит середина внутри будет отличаться от краев, а снаружи блестеть будут только грани трака, а в середине темнее, вообщем объема нет.
Катки не с "обрезинкой" - сплошной чугуний.

середина внутри и сейчас от краев отличается.

а что значит - "только грани трака"?
там же есть звездочка на заднем ведущем, и зубья в ней внутре, а есть направляющее колесико впереди, и там зубья снаружи. я так заподозрил, что металл будет там, где зубья зацепляются, и там, где они трутся об переднее колесо - нет?


Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#77 Сообщение Борис Кротков » 21:23, 09.12.2009

Суровый Чекист предложил сделать что-нибудь, чтобы спрятать узнаваемые БМПшные траки.
Думаю.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#78 Сообщение Борис Кротков » 23:10, 09.12.2009

Борис Кротков писал(а):Суровый Чекист предложил сделать что-нибудь, чтобы спрятать узнаваемые БМПшные траки.
Думаю.
Думалось без особого результата. Для наглядности слепил четыре лишних трака и разными способами видоизменил. Чтоб посмотреть.
На вид - да - прикольно. Но мне почему-то не нравится.
83.jpg

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#79 Сообщение DAS (+) » 16:12, 10.12.2009

Ну и зря не нравится. По-моему- вполне нормально.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Танк специального назначения.

#80 Сообщение Roman Truss » 22:01, 10.12.2009

Борис Кротков писал(а):Думалось без особого результата. Для наглядности слепил четыре лишних трака и разными способами видоизменил. Чтоб посмотреть.
На вид - да - прикольно. Но мне почему-то не нравится.
83.jpg
Прикольные мордашки вышли ;))
Но, наверное, лучше оставить как есть. Может только добавить надгусеничные полки с брызговиками.

Добавлено через минуту: А почему у меня в посте вложение не показывает, только название файла?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя