Надписи на фотографиях

О фотографировании и обработке картинок
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#21 Сообщение Roman Truss » 01:21, 12.02.2010

Подоров Андрей + писал(а):вот именно размер, да еще яркие цвета, как красные обманки на китайских копьях, отвлекает от просмотра, лично для меня является искусственным раздражителем
А яркие обложки для того и нужны, чтобы привлечь внимание. :)) Реклама на этом и основывается, китайцы, да и не только, не зря такую упаковку делают :D.

Я хочу сделать титульную фотографию, чтоб запомнилась, но и одновременно не являлась фактором отторжения. Вот и ищу всяческие компромиссы.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#22 Сообщение Подоров Андрей + » 10:42, 12.02.2010

Роман, закиньите вот эти две фото на большой Румод, просто интересно стало как мнения разделятся, потому что на мое не стоит ровнятся.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#23 Сообщение Борис Кротков » 23:37, 12.02.2010

Roman Truss писал(а): А яркие обложки для того и нужны, чтобы привлечь внимание. :)) Реклама на этом и основывается, китайцы, да и не только, не зря такую упаковку делают :D.

Я хочу сделать титульную фотографию, чтоб запомнилась, но и одновременно не являлась фактором отторжения. Вот и ищу всяческие компромиссы.
Надо признать, что я не понимаю сравнения. Яркие обложки нужны, чтобы привлечь внимание, да. Китайцы (и не только) не зря такую упаковку делают, да. Продажи повышают, не иначе.

Мы-то тут причем, с нашими модельками?

Яркие картинки привлекают некий контингент?
Вас интересует мнение того контингента, который привлечен именно яркими картинками?

Логически глядя - любая информация, кроме модели (надписи, рамочки и протчие красивости) - "занимают место" - то есть картинка при том же объеме информации, занимает бОльший объем.
А в этом раскладе мне кажется более целесообразным потратить этот объем на показ деталировки, а не нарядные рамочки.
имхо.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#24 Сообщение Roman Truss » 00:55, 13.02.2010

Борис Кротков писал(а):Надо признать, что я не понимаю сравнения. Яркие обложки нужны, чтобы привлечь внимание, да. Китайцы (и не только) не зря такую упаковку делают, да. Продажи повышают, не иначе.

Мы-то тут причем, с нашими модельками?
Выставление моделей на общественное мнение, ИМХО, это можно сказать- "эксгибиционизм ".
Тут вопрос: "зачем мы выставляем модели?" является очень щекотливым ;) И у каждого он свой! :D

Борис Кротков писал(а):Логически глядя - любая информация, кроме модели (надписи, рамочки и протчие красивости) - "занимают место" - то есть картинка при том же объеме информации, занимает бОльший объем.
А в этом раскладе мне кажется более целесообразным потратить этот объем на показ деталировки, а не нарядные рамочки.
имхо.
Поэтому, я и хочу сделать только титульную фотографию. А на остальных можно рассмотреть детали. Завернуть "пакет" с N-ым кол-вом фотографий в "китайскую" упаковку. :D
Поэтому я и обратился с вопросом: нужны они на титульной фотографии и если нужны то какие?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#25 Сообщение Борис Кротков » 01:08, 13.02.2010

Roman Truss писал(а): Выставление моделей на общественное мнение, ИМХО, это можно сказать- "эксгибиционизм ".
Тут вопрос: "зачем мы выставляем модели?" является очень щекотливым ;) И у каждого он свой! :D
Можно сказать, да. И вопрос щекотливый (для некоторых), да.
Ну и прочее можно сказать.

Но зачем изобретать завлекалочки?
Roman Truss писал(а): Поэтому, я и хочу сделать только титульную фотографию. А на остальных можно рассмотреть детали. Завернуть "пакет" с N-ым кол-вом фотографий в "китайскую" упаковку. :D
Поэтому я и обратился с вопросом: нужны они на титульной фотографии и если нужны то какие?
Нет - не нужны.
Потребитель, клюнувший на нарядную упаковку, будет разочарован, посмотревши внутрь. Ибо не сможет оценить тонировки, деталировки и т.п. - оно не так красиво:)

А моделист, оценивший это, не сможет получить больше информации, потому что деталировка на первой фотографии ушла в жертву нарядным надписям (не несущим для него смысловой нагрузки).

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#26 Сообщение Roman Truss » 01:35, 13.02.2010

Борис Кротков писал(а):Но зачем изобретать завлекалочки?
Нет, Вы не правильно поняли или я не правилно изяснгил свою мысль. Это "фишка", почерк, печать и т.д.
Яркий пример- Александр (ни в коем случае не сравниваю его с собой, не дорос я еще :) ) со своими лезвиями, зачем они?! Фишка?

Борис Кротков писал(а):Нет - не нужны.
Потребитель, клюнувший на нарядную упаковку, будет разочарован, посмотревши внутрь. Ибо не сможет оценить тонировки, деталировки и т.п. - оно не так красиво:)

А моделист, оценивший это, не сможет получить больше информации, потому что деталировка на первой фотографии ушла в жертву нарядным надписям (не несущим для него смысловой нагрузки).
А так ли важна деталировка на одной из 7-10 фотографий. Или люди смотрят только титульную фотографию? А то что нужно, они увидят и на последующих фотографиях.
Вот и один из ответов, который я хотел получить! Ну не складывается пока. Сергей - больше за первый вариант, Андрей - за последний, Вы - вообще против :)))))
Что мне делать то или не делать!!!??
Все равно, спасибо за Ваше мнение.

П.С. Сделаю я из М270 такую "лабораторию" для опроса, как посоветовал Андрей, но лучше после публикации её в галереи.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#27 Сообщение Борис Кротков » 02:05, 13.02.2010

Roman Truss писал(а): Нет, Вы не правильно поняли или я не правилно изяснгил свою мысль. Это "фишка", почерк, печать и т.д.
Яркий пример- Александр (ни в коем случае не сравниваю его с собой, не дорос я еще :) ) со своими лезвиями, зачем они?! Фишка?
Неправильно понимать - мое ремесло:)
Если рассуждать в этом смысле - то и советоваться не о чем:) Коллега, мне помнится, ни с кем не советовался, упоминая лезвие на картинках:)
Хотя на эту тему - лучше спросить у него самого.
Roman Truss писал(а): А так ли важна деталировка на одной из 7-10 фотографий. Или люди смотрят только титульную фотографию? А то что нужно, они увидят и на последующих фотографиях.
Вот и один из ответов, который я хотел получить! Ну не складывается пока. Сергей - больше за первый вариант, Андрей - за последний, Вы - вообще против :)))))
Что мне делать то или не делать!!!??
Все равно, спасибо за Ваше мнение.
Деталировки мало не бывает. Тем более, если Вас так интересует реакция коллег, увидевших Вашу работу.

Но если Вы твердо намерены не оставить картинки без "печати", то я - за самый первый вариант - как самый не грузящий саму картинку лишними указаниями "куда смотреть", "где читать" и "не выходить за рамку".
Но это только если вариант "без печати" не рассматривается:)
имхо.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#28 Сообщение Roman Truss » 02:35, 13.02.2010

Борис Кротков писал(а): Неправильно понимать - мое ремесло:)
:D
Борис Кротков писал(а):Если рассуждать в этом смысле - то и советоваться не о чем:) Коллега, мне помнится, ни с кем не советовался, упоминая лезвие на картинках:)
Хотя на эту тему - лучше спросить у него самого.
Если бы я так уверен был бы в своем "лезвии", то наверное, и не спрашивал бы ;).
Борис Кротков писал(а):Но если Вы твердо намерены не оставить картинки без "печати", то я - за самый первый вариант - как самый не грузящий саму картинку лишними указаниями "куда смотреть", "где читать" и "не выходить за рамку".
Но это только если вариант "без печати" не рассматривается:)
имхо.
Зачем всё это я затеял? Ответ- узнать мнение коллег. Я, можно сказать, ищу себя, как в постройке моделей, так и в оформлении фотографий, и каждое мнение на вес золота.
И еще раз, спасибо!

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#29 Сообщение Подоров Андрей + » 11:48, 13.02.2010

Яркий пример- Александр (ни в коем случае не сравниваю его с собой, не дорос я еще :) ) со своими лезвиями, зачем они?! Фишка?
прошу прощения, а о ком речь?

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#30 Сообщение DAS (+) » 19:17, 13.02.2010

Подоров Андрей + писал(а):
Яркий пример- Александр (ни в коем случае не сравниваю его с собой, не дорос я еще :) ) со своими лезвиями, зачем они?! Фишка?
прошу прощения, а о ком речь?
По-видимому речь идёт о Александре Невзорове, он же slava_trudu.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#31 Сообщение Roman Truss » 19:31, 13.02.2010

DAS (+) писал(а):
Подоров Андрей + писал(а):
прошу прощения, а о ком речь?
По-видимому речь идёт о Александре Невзорове, он же slava_trudu.
Он самый :)

http://dishmodels.ru/glr_main.htm?es=f& ... 8%D1%CA+++

П.С. А как такие ссылки короче делать?

Аватара пользователя
slava_trudu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03:39, 19.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#32 Сообщение slava_trudu » 20:24, 13.02.2010

привет,

лезвие на фото нужно не для пущей красоты, я его для масштаба прилагаю, т.к. собираю все в 1/72 и не очень распространенные наборчики, лезвие наглядно показывает размеры модели. Это от чешских коллег пошло. Некоторые еще "для масштаба" спички прикладывают или монетки. Что касается заглавного фото, мне больше нравится фотоколлажи, модель в антураже, яркие крупные надписи (ИМХО) затрудняют восприятие модели, отвлекают - но это вопрос личных предпочтений.
с уважением,
slava_trudu

http://ischo.livejournal.com

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#33 Сообщение Roman Truss » 20:52, 13.02.2010

Александр, извените, что втянул Вас в этот спор.....
slava_trudu писал(а):привет,

лезвие на фото нужно не для пущей красоты, я его для масштаба прилагаю, т.к. собираю все в 1/72 и не очень распространенные наборчики, лезвие наглядно показывает размеры модели. Это от чешских коллег пошло. Некоторые еще "для масштаба" спички прикладывают или монетки. Что касается заглавного фото, мне больше нравится фотоколлажи, модель в антураже, яркие крупные надписи (ИМХО) затрудняют восприятие модели, отвлекают - но это вопрос личных предпочтений.
.....просто лезвие, да и не только, является некой "визиткой" Ваших работ.
Надписи, как и коллажи, нельзя использовать на всех фотографиях, только на титульных. А вот,чему отдать предпочтение или в каком виде, я и пытаюсь узнать.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#34 Сообщение Подоров Андрей + » 23:55, 13.02.2010

Спасибо, просветили, апараты все как на подбор редчайшие, я в авиа не силен, но фото крайне хороши

Аватара пользователя
Чекист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14:49, 24.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#35 Сообщение Чекист » 19:24, 17.02.2010

Roman Truss писал(а):П.С. А как такие ссылки короче делать?
Когда наводите курсор на кнопку URL в строке "Совет" написано:

Код: Выделить всё

Вставить ссылку: [url]http://url[/url] или [url=http://url]URL text[/url]
Вам нужен второй вариант. "URL text" - это имя ссылки, а http://url - её адрес.
Мои фанаты часто спрашивают меня: "С чего ты взял, что мы - твои фанаты? Кто ты вообще такой?"

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#36 Сообщение Roman Truss » 19:31, 17.02.2010

Чекист писал(а):
Roman Truss писал(а):П.С. А как такие ссылки короче делать?
Когда наводите курсор на кнопку URL в строке "Совет" написано:

Код: Выделить всё

Вставить ссылку: [url]http://url[/url] или [url=http://url]URL text[/url]
Вам нужен второй вариант. "URL text" - это имя ссылки, а http://url - её адрес.
Спасибо.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#37 Сообщение Подоров Андрей + » 13:01, 28.02.2010

Роман, а в какой программе делалось, такое о формление? и как если не секрет?
а то попросили на однокласники пару танчиков закинуть, хочется повыпендриваться :))

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#38 Сообщение Roman Truss » 15:50, 28.02.2010

Подоров Андрей + писал(а):Роман, а в какой программе делалось, такое о формление? и как если не секрет?
а то попросили на однокласники пару танчиков закинуть, хочется повыпендриваться :))
Photoshop CS3
К сожалению, не умею делать скринсейвы, поэтому попробую на пальцах ;)

1.Ctrl+O - октрываем нужную фотографию из которой будем вырезать буквы.
2.Выбираем инструмент "Горизонтальный текст", щелкаем правой кнопкой мышки по нему, и выбираем "Горизонтальный текст-маска".
3.Пишим текст, для этого лучше в инете поискать дополнительные шрифты. Размер шрифта не имеет большого значения, нажатием Ctrl, поправим размер текста. Если все устраивает, идем дальше.
4. В правом нижнем углу монитора, должно быть окно "слои-каналы-контуры". Там у вас должно быть отображено два слоя. Один- это фотография основы, на другом значек с "Т". Нажимаем мышью на картинку с основой. (на ней появляется синий цвет). И жмем Ctrl+J. В окне "слои" должна появится третья строчка, при этом если мы выключим "глазики" на не нужных слоях, то и увидим текст с картинкой внутри.
Его размер особой роли не играет, всегда можно будет подогнать.
5. Работа с тенями и текстурами слоя. Я специально не написал "текста", это относится к любым слоям.
Два щелка мыши по нашему слою (в правом, нижнем углу), с вырезанным текстом. Появляется окно "Стиль слоя". Тут ваше воображение, должно отыграться по полной ;). Единственное что можно добавить, это редактирование стилей. Два щелчка по выбранному стилю (тень, внешнее свечение, внутренняя тень и т.д.), дает более широкую возможность.
6.Не закрывая, то что у нас получилось. Ctrl+O Открываем новую фотографию, на которую будет наложен текст.
7. В самом верхнем углу инструментов есть крестик со стрелочками "Перемещение". И с помощью его перетягиваем текст на фотографию, на которой он должен быть.
8. Скорее всего текст придется подгонять под нужные размеры.
В окне слои должен быть синим слой с текстом, Ctrl+T меняем размер под нужный. Enter.
9.На этой стадии можно поправить текст, тут лучше тени от текста подонать под освещени танка.
10.Дальше стандарные оперции по сжатию и обработки фотографии.

Примерно так :D
Будут вопросы, задавайте. :)

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Надписи на фотографиях

#39 Сообщение Подоров Андрей + » 22:18, 28.02.2010

Информативно, спасибо Роман, буду искать фотошоп.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя