Кино: Что посоветуете?

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
СОКОЛОВ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04:13, 29.09.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#281 Сообщение СОКОЛОВ » 02:00, 05.01.2015

Roman Truss писал(а):"С любовью из Парижа"
Изображение
Хороший боевик. Понравился. Оригинальный.
Роман,спасибо--посмотрел с удовольствием.
"Главный" китаец (которого расспрашивали когда детишки там выступали) мне всеже больше нравится говорящим :--"Омары хоросы" и "Встретитесь с ним ( Цао) ,пороссяйтесь и за нас" )

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#282 Сообщение Борис Кротков » 21:40, 10.01.2015

Небольшое злодейство пришло мне в голову.
А почему бы нам не упомянуть фильмы, которые мы посмотрели больше одного раза? Фильмы, которые вообще - хочется пересмотреть? У меня есть несколько таких.
Или это - будет другая ветка?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#283 Сообщение Roman Truss » 17:21, 11.01.2015

Борис Кротков писал(а):Небольшое злодейство пришло мне в голову.
А почему бы нам не упомянуть фильмы, которые мы посмотрели больше одного раза? Фильмы, которые вообще - хочется пересмотреть? У меня есть несколько таких.
Или это - будет другая ветка?
Так мы тут и советуем смотреть, что нравиться.
У каждого есть список фильмом, который с удовольствием пересмотришь.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#284 Сообщение Roman Truss » 17:30, 11.01.2015

7 психопатов
Изображение
Как то упустил этот фильм, он 2012 года. А зря.
Оригинально, с легким юмором. Великолепный актерский состав.
Очень затягивает, смотришь не отрываясь, но тут концовка ..... и как то жалко, что фильм закончился.
Обязательно посмотреть концовку после титров.
Мне очень понравился.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#285 Сообщение Roman Truss » 18:25, 31.01.2015

"Страховщик"
Изображение
Первая половина фильма очень интересна, а вторая часть полная несуразица и полностью портит впечатление от фильма.
Жаль, что не хватило режиссеру и сценаристу додумать фильм.
Начали за здравие, закончили за упокой. :(

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#286 Сообщение Roman Truss » 22:36, 07.02.2015

Отель «Гранд Будапешт»
Изображение
Скажу сразу, фильм понравился, но вот чем....?
Трудно объяснить ;)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#287 Сообщение DAS (+) » 19:22, 24.02.2015

Сходил таки я на "Батальонъ"
http://st.kp.yandex.net/images/film_big/681881.jpg
Впчеатления неоднозначные. Более того, я пожалел, что сходил.
Уже с ередины фиьма я каждую минуту восклицал "И это 12+?" Скажу честно, картины жестокго насилия над женщинами, убийст, предсмертных судорог и проста моря крови даже для моих 36 были шокирующими. Девочка лет 15, которую мама привела посомтреть "правильны и умный фильм" уже с сердины фильма вжалась в кресло и спряталась за коленками.
Да .я понимаю, война, да, драма, а не комедия. Но фишка в том, что эти сцены насилия нифига фильму не добавляют, кроме чувства омерзения. Ненужны они там. Возникает впечателение, что у тех кто снимал это "кино" не всё в порядке с психикой. Сценами насилия явно смаковали.
Короче ,я пожалел ,что пошёл. У моей девушки тоже было полное непонимание, откуда у фильма столь низкиц возратсной ценз. Тольок сегодня дошло дл меня- в фильме нет сцен курения табака. Вот вам и 12+
Лыжи не едут нифига. Где матерые кинокритики нашли в этом "возраждение российского кинематогрфа" вообще понять не могу. Бредятина. Бестолковая, бессмысленная, омерзительная бредятина.

P.S. Простите, коллеги, за столь эмоциональый отзыв. Возможно фильм просто не в струю попал мне. Но и вам с детьми на него не советую идти. Бррр.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#288 Сообщение Roman Truss » 22:22, 27.02.2015

karalevaueva писал(а):
Roman Truss писал(а): Скажу сразу, фильм понравился, но вот чем....?
Трудно объяснить ;)
Просто о том, что Жизь полна интересными историями, а писатели их просто нам пересказывают)
И ему это удается очень хорошо :) И даже если и не удалось бы , то сама история великолепна!

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#289 Сообщение Борис Кротков » 22:26, 07.03.2015

"Теория всего"
Фильм про Стивена Хокинга, снятый по мемуару его жены, написанному после 25 лет совместной жизни.
Изображение

Фильм медленный, длинный и тяжелый, при этом будучи очень жизнеутверждающим. Даже более жизнеутверждающим, чем очень похожий на него "Игры разума". Что характерно - оба сняты по биографиям реальных живых ученых.
Но мне показалось, что фильм требует некоторой подготовки. Ну - чтобы зритель представлял себе масштаб личности Хокинга и его достижения, хотя бы примерно. В фильме все это показано глазами его жены, мало что понимающей в физике.
Редмейн этого своего "Оскара" - заслужил.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#290 Сообщение DAS (+) » 18:41, 11.03.2015

Изображение
Вот, коллеги. Сходив на Батальон, решил выправить натсроение "Роботом по имени "Чаппи".
Судя по трейлеру, ожидал что-то вроде фильма "Короткое замыкание".
Я не понял фильма. И не понял, за что кинопоиск стаит 7,5 баллов.
Начнём с рейтинга 16+, говорящего ,что кино для взрослых. И да, сцена курения табака и полёта в стенуоторванной человеческой головы явно говорит о том ,что фильм для взрослых. Но осьтальной дух фильма с объяснением "на пальцах" что такое "хорошо", а что такое "плохо" соответсвует уровню диснеевских детских фильмов для возраста 7-10 лет какие снимались в начале 90-х. Таков же и сюжет, легко читаемый и прогнозиуремый ещё с середины фильма, за исключением кое-каких "перегибов".
Старость, что-ли, приближается? Может я издишне критичен стал? Коллеги, кто посмотрит его, черкните пару строк своего мнения, пожалйста. Очень интересно сравнить. Просто мне начинает казаться, что это у меня что-то "в консерватории протекает", и я отупел, и не понимаю "искусства", За что то ведь поставили этому фильму такой высокий рейтинг, и такие отзывы хвалебные?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#291 Сообщение Борис Кротков » 23:55, 14.03.2015

DAS (+) писал(а): Старость, что-ли, приближается? Может я издишне критичен стал? Коллеги, кто посмотрит его, черкните пару строк своего мнения, пожалйста. Очень интересно сравнить. Просто мне начинает казаться, что это у меня что-то "в консерватории протекает", и я отупел, и не понимаю "искусства", За что то ведь поставили этому фильму такой высокий рейтинг, и такие отзывы хвалебные?
По некоторым причинам у меня очень медленный интернет - так что я три дня выкачивал этот фильм, и наконец - выкачал - и посмотрел. И все это - только по Вашей просьбе, Дмитрий. Ибо - ни название, ни описание к этому не предрасполагало никак:)
Имхо в этом фильме есть проблеск свежей идеи - про "творца, создавшего смертное творение" - в отличие от "короткого замыкания" и "робокопа". Другое дело, что многообещаюший проблеск этот - и сам по себе был упрощен до быдлячей убогости, чтоб ребенку дошло, но главное - вообще не сыграл никак. А все остальное в фильме - спецэффекты и комиксы. И фильм получился никчемным. Имхо.

Но - Блокамп же этим и знаменит, емнип:)
Он берет трешный сюжет, и вставляет фантастику ему в одно место. В то место, которое сыграет. И делает кино. Так и я могу:) Жду фильма о сложной судьбе марсианки, которая "не поступила":)
И вот если взять любой его фильм, и заменить в нем фантастический элемент обратно на реальный - то получим обратно весь соцреализм во всей красе и банальности. Включая и этот. Халтурщик он.
А вообще лучше я про это завтра напишу, когда злобность остынет
А то эти эмоции вредны всегда.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#292 Сообщение DAS (+) » 18:50, 15.03.2015

Борис Кротков писал(а):
По некоторым причинам у меня очень медленный интернет - так что я три дня выкачивал этот фильм, и наконец - выкачал - и посмотрел. И все это - только по Вашей просьбе, Дмитрий. Ибо - ни название, ни описание к этому не предрасполагало никак:)
Имхо в этом фильме есть проблеск свежей идеи - про "творца, создавшего смертное творение" - в отличие от "короткого замыкания" и "робокопа". Другое дело, что многообещаюший проблеск этот - и сам по себе был упрощен до быдлячей убогости, чтоб ребенку дошло, но главное - вообще не сыграл никак. А все остальное в фильме - спецэффекты и комиксы. И фильм получился никчемным. Имхо.
Спасибо, Борис! Прошу прощения, что послужил невольной причиной тому, что испортилось Ваше настроение.
Тем не менее, Вам удалось выявить причины моего непонимания этого фильма, за что я Вам безмерно благодарен. А то получалось, что я, как та умная собака, понимаю что не нравится, а сказать не могу :-)
Кстати, насчёт собак. Вчера сходил на мюзикл "Собаки" в наш Барнаульский театр. Вот тут можно посмотреть фото и описание http://muzkom22.ru/spectacles/id/135/
Мне понравился спектакль. Очень. Хорошие голоса, хрошая актерская игра. Я даже эмоции видел на лицах актеров! (Сидел во втором ряду)
Учитывая, что цена на билет немногим выше, чем в кинотеатрах, всерьёз призадумался о смысле дальнейших попыток посещения кинотеатров. Особенно, если учесть махровый творческий кризис в голливуде :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#293 Сообщение Борис Кротков » 23:33, 16.03.2015

DAS (+) писал(а): Спасибо, Борис! Прошу прощения, что послужил невольной причиной тому, что испортилось Ваше настроение.
Тем не менее, Вам удалось выявить причины моего непонимания этого фильма, за что я Вам безмерно благодарен. А то получалось, что я, как та умная собака, понимаю что не нравится, а сказать не могу :-)
Ну - настроение не испортилось благодаря именно тому, о чем я не стал писать в прошлый раз.
Благодаря логике. Когда из причины следует следствие - это логично. Когда оно не следует - это не очень логично, но понимаемо - человеческий фактор действует. Не беда.
Но когда из причины вытекает нечто противоположное логичному следствию - это вызывает простую человеческую реакцию - "не бывает". И пропадает жизненность.
Когда такие вещи умножаются одна на другую в произведении - вариантов всего три - автор глуп, автор незнаком с логикой, автор пожертвовал логикой ради картинки (в том числе - в книге). Эти варианты не исключают один другого, они просто усиливают друг друга.
И вот когда автор совсем плюет на логику (и мне до фонаря - зачем он это делает - это не влияет на результат) - результатом неизбежно получается совершенно картонная картина, в которую человек не верит уже на уровне бессознательном. Он не воспринимает и не сопереживает - потому что логика поведения персонажей отсутствует. Если кошка ловит мышей - оно логично. Если кошка дружит с мышами - это очеловечивание - и тоже логично, особенно в детских мультиках. Но если "кошка курит апельсин" - это типичное "не верю".
Человек подсознательно видит ("сердцем видит", как он думает) - что это не люди, не персонажи, не кошки, не жабы, и вообще - это не живое, и даже не куклы. Это - только персонажи, не более. Даже до карикатур им далеко. Имхо.

И вот в обсуждаемом фильме - поведение всех персонажей без исключения - совершенно алогично. И не в смысле издевки или пародии (такое бывает - и получается смешно). Те фигуры, которые действуют в фильме - невозможно описать. Потому что это не люди, это просто персонажи.
У меня много есть чего сказать по конкретике, но не вижу никакой надобности. Оно само лезет в глаза. Я такого даже в "Трансформерах" не видел:)

Я не любитель критиковать кино, не знаю терминов и условностей, всяких там - особенностей киноязыка. Не знаю. Я понимаю, что кино - вид искусства, и его снимает художник, и от него логики требовать смешно. Но у настоящего художника - она всегда есть в каком-то виде. Именно поэтому в его персонажей - верят, как в настоящих людей. А тут - халтурщик. Которому все равно, что нанизывать на шампур - мясо, пакет с кефиром, воздушный шарик - лишь бы нанизывалось. Это своими словами и имхо, конечно.
DAS (+) писал(а): Учитывая, что цена на билет немногим выше, чем в кинотеатрах, всерьёз призадумался о смысле дальнейших попыток посещения кинотеатров. Особенно, если учесть махровый творческий кризис в голливуде :-)
Ну нормальное сравнение. "Мне в яблоке попался червяк. Все чаще задумываюсь о маринованных рыжиках. Тем более они и ненамного дороже."
Это - был просто червяк в яблоке. (поскольку кино просмотрено, еще хуже - половина червяка в половине яблока:)
Но это ж не повод не есть яблок больше никогда. Да и червяков в грибах никто не отменил:)
Вот, например, вышеупомянутый фильм про Хокинга (кстати - ему стукнуло 73 года 8-го января) - имхо очень сильный фильм. И очень неоднозначный.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#294 Сообщение DAS (+) » 20:13, 17.03.2015

Борис Кротков писал(а): Ну нормальное сравнение. "Мне в яблоке попался червяк. Все чаще задумываюсь о маринованных рыжиках. Тем более они и ненамного дороже."
Это - был просто червяк в яблоке. (поскольку кино просмотрено, еще хуже - половина червяка в половине яблока:)
Но это ж не повод не есть яблок больше никогда. Да и червяков в грибах никто не отменил:)
Вот, например, вышеупомянутый фильм про Хокинга (кстати - ему стукнуло 73 года 8-го января) - имхо очень сильный фильм. И очень неоднозначный.
Борис, а эта самя "Теория всего" шла вообще в наших кинотеатрах? Просто у нас не шла.
А сравнение было не про то немного. Я не об отказе от кино вообще говорил, а именно целесообразность тратить деньги на такой вид "отдыха" как посещение кинотеатра. А фильм, если он хороший, прекрасно смотрится и дома :-)
P.S. Про "Чаппи": после Ваших слов я понял, что именно эти же ощущения у меня были от другого "по-настоящему взрослого фильма" этого же режиссера. "Район №9". Такая же халтура никчёмная.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#295 Сообщение Борис Кротков » 21:22, 17.03.2015

DAS (+) писал(а): Борис, а эта самя "Теория всего" шла вообще в наших кинотеатрах? Просто у нас не шла.
Понятия не имею. Я в кинотеатре не был давно. Последнее, что смотрел - "Обитель зла", уже и не помню когда это было.
DAS (+) писал(а): А сравнение было не про то немного. Я не об отказе от кино вообще говорил, а именно целесообразность тратить деньги на такой вид "отдыха" как посещение кинотеатра. А фильм, если он хороший, прекрасно смотрится и дома :-)
Другое дело - это я не только поддерживаю, но и сам практикую много лет. Ведь - зачем я пойду в кино? Если мне расскажут, что оно того стОит. Не имеет значения - чем оно стОит. Шикарной картинкой, глубокой мыслью или еще чем. Я жалею, что не посмотрел "Гравитацию" на большом экране. Но вот сейчас повспоминал - и ничего больше не приходит на ум. Остальное можно и дома. Там - не большой экран является главным героем. И я ничуть не опасаюсь, что из-за меня киношники разорятся - "на любой товар найдется купец".

А вот вспомнил - в фильме "Прометей" - тоже большой экран - главный герой. Но, имхо, там такие нелады с логикой, что размер экрана не спасет. Тоисть тут я про большой экран подумал, но - не жалел.
DAS (+) писал(а): P.S. Про "Чаппи": после Ваших слов я понял, что именно эти же ощущения у меня были от другого "по-настоящему взрослого фильма" этого же режиссера. "Район №9". Такая же халтура никчёмная.
Вот даже там было куда больше логики в поведении персонажей. Тоже очень далеко от реальности, но все же - больше. Некоторые действия некоторых персонажей можно было понять, емнип. А тут - вообще - у каждого персонажа типичное поведение - то самое знаменитое "давайте разделимся"(с):)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#296 Сообщение Roman Truss » 20:14, 03.04.2015

"Превосходство"
Изображение
По мотивам "Газонокосильщика"
Можно посмотреть было интересно, но особых эмоций не вызвал.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#297 Сообщение Roman Truss » 20:21, 03.04.2015

"47 ронинов"
Изображение
Фэнтези по мотивам народного предания. Голивудская сказка.
Красиво, но не по японски.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#298 Сообщение Борис Кротков » 23:15, 03.04.2015

Теорема Зеро. Фильм Терри Гиллиама.
Изображение

Совсем имхо. Не читать.
Фильмы Терри Гиллиама - очень узнаваемы и очень запоминающиеся. Независимо от понимания зрителем их многослойности.
Этот фильм стилистически очень похож на неповторимую "Бразилию". Но главный герой тут - совсем другой. Просто наоборот.
Восхитившись фильмом - я пошел почитать рецензии - и был поражен их домотканной тупостью. Рецензии такого уровня непонимания крайний раз я читал - про фильм "Покаяние" лет тридцать тому обратно. Даже удивительно.
Да и фиг с ними. Рецензии пишут нормальные люди, любящие вкусно поесть, мягко поспать и вообще - получить удовольствие от жизни.
Как им понять аутиста, нашедшего не только место в этом чокнутом стаде эмоциональных маглов, но и нашедшего работу, приносящую ему удовольствие - уже только одним полным отсутствием в ней "человеческого фактора"? Как им понять его простое и естественное желание минимизировать контакты с людьми - ради эффективности работы и собственного равновесия?
Как говориться - "я всегда знал, что кто-нибудь снимет кино про меня"
Я не сомневался, что это кино снимет именно Терри Гиллиам. Именно из-за его идеального равновесия вкуса, деликатности и цинизма.
Имхо он может влезть в это дело, и не выдувая из этого мыльнодраматический пузырь с перевоспитаниями (типа "Человека дождя"), и в то же время не растоптав "непонятное ему" неуклюжими движениями бегемота на выставке фарфора (как Лобан в фильме "Пыль").
Ну кто, если не он?:)
Ему удалось. Почти.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#299 Сообщение Roman Truss » 00:25, 04.04.2015

Борис Кротков писал(а):Теорема Зеро. Фильм Терри Гиллиама.
Изображение
Я просмотрел этот фильм два раза.
Я так и не понял, чем он меня заворожил, но при этом оставил равнодушным к нему.
Странное кино.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#300 Сообщение Борис Кротков » 19:17, 04.04.2015

Roman Truss писал(а): Я просмотрел этот фильм два раза.
Я так и не понял, чем он меня заворожил, но при этом оставил равнодушным к нему.
Странное кино.
ЧТД.
Именно. Гиллиам - это умеет. Были же люди в раньшее время.

Философски говоря - (согласно фильму) смысл теоремы зеро - доказать, что всё сущее - просто бессмысленный сбой программы. Что лишает смысла вообще всё, в том числе и доказательство этой теоремы:)
Но раз уж сбой случился - всё получившееся должно быть скомпенсировано бытием. Путём создания таких вещей, которые смысла не имеют вовсе, - чтобы в сумме получился тот самый ноль, который должен быть 100 процентов.

И Гиллиам - был бы не Гиллиам, если бы просто снял про это кино, не ввинтивши это в сам фильм.
Фильм реально завораживает, разными способами, но в него филигранно вмонтирована компенсирующая часть, лишающая фильм и смысла, и идеи, и всего прочего. И равнодушие - и есть требуемый результат. Типа - попробуйте на себе стопроцентный ноль:)

Мне, ущербному, потребовалось посмотреть три раза, причем в третий раз - без видео, только звук слушал. Когда шикарное видео не отвлекает от того, что они говорят - очень познавательно.
И получилось - три разных фильма. Афигеть.

Это все - имхо, конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей