Кино: Что посоветуете?

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#181 Сообщение Roman Truss » 20:24, 27.02.2013

"Астерикс и Обеликс в Британии"
Изображение
Не понравился.
Сдулись к третьей части.
Слабый, скучный и без искорки, которая была в первом фильме.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#182 Сообщение Roman Truss » 23:23, 22.03.2013

"Ральф"
Изображение
Очень интересная и оригинальная история, про путешествие компьютерного героя по другим компьютерным играм. С тонким юмором и поучительным сюжетом. Дети плюсуют! :))

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#183 Сообщение DAS (+) » 14:53, 06.04.2013

Привет всем. Сходил я на "Падение олимпа". Сильно удивлен был, за что такой высоки рейтинг (почти 7) на Кинопоиске.
Реальный рейтинг- я покупал 7 и 8-й билет за полчаса до начала сеанса.
В общем, эдакая реинкарнация "Крепкого орешка" с морем американо-патриотических слюней. По ходу фильма куча нестыковок, прямо бьющих в глаз.
В общем, если не жалко времени, то пожалейте хотя-бы денег.
Жду выхода "Обливиона".
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#184 Сообщение Roman Truss » 19:02, 21.04.2013

Изображение
Просмотрел, что и ожидал. Ни чем не хуже или лучше "Властелина колец"

kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#185 Сообщение kott » 23:38, 21.04.2013

Посмотрел Легенда №17. Мне понравилось. Фильм динамичен, зрелищен.
В конце фильма в зале были аплодисменты. Ни разу такого до этого не видел.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#186 Сообщение DAS (+) » 15:56, 22.04.2013

Коллеги, а на Обливион кто-нибудь ходил?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#187 Сообщение kott » 22:29, 23.04.2013

DAS (+) писал(а):Коллеги, а на Обливион кто-нибудь ходил?
И на него я ходил. Один раз посмотреть можно смело. С одной стороны в сюжете есть интрига, но имеются некоторые логические нестыковки (хотя это может быть кривизна перевода или моя тупость).

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#188 Сообщение Roman Truss » 00:23, 28.09.2013

Посмотрел тут
Изображение
Фильм в лучших традициях Стар трека. Для всей семьи.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#189 Сообщение Roman Truss » 22:32, 28.09.2013

Осень пришла!
Я начал смотреть опять кино!
"Крепкий орешек 4"
Изображение
В стиле и традиции. Одно исключение - спасает сына.
Нормальный фильм. Посмотреть можно.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#190 Сообщение DAS (+) » 16:03, 29.09.2013

Roman Truss писал(а):Осень пришла!
Я начал смотреть опять кино!
"Крепкий орешек 4"
В стиле и традиции. Одно исключение - спасает сына.
Нормальный фильм. Посмотреть можно.
Я ещё пока лихорадочно доделываю всё, что успел сделать за лето, которого у нас вообще не было.
Однако, качать уже начал новинки :-)
Роман, дык, вроде как, уже пятый орешек выходил?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#191 Сообщение Roman Truss » 16:29, 29.09.2013

DAS (+) писал(а):Я ещё пока лихорадочно доделываю всё, что успел сделать за лето, которого у нас вообще не было.

У нас лето было хорошим. Сухим, не очень жарким, ранним и поздно закончилось.

DAS (+) писал(а):Однако, качать уже начал новинки :-)
Роман, дык, вроде как, уже пятый орешек выходил?
Даааа... лопухнулся.
Пятый я смотрел ;)
Изображение

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#192 Сообщение DAS (+) » 17:41, 29.09.2013

Roman Truss писал(а):

У нас лето было хорошим. Сухим, не очень жарким, ранним и поздно закончилось.
Счастливые жители Балтики. :-)
У нас второго июня ещё шёл снег. Всё лето шёл дождь. 20 сентября уже шёл снег.
Roman Truss писал(а):
Даааа... лопухнулся.
Пятый я смотрел ;)
Наверное, я старею. Мне "пятый" не очень понравился. Слабоват показался, относительно предыдущих. Нет размаха глобального, какие были в предыдущих.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#193 Сообщение Roman Truss » 18:54, 29.09.2013

DAS (+) писал(а):
Счастливые жители Балтики. :-)
У нас второго июня ещё шёл снег. Всё лето шёл дождь. 20 сентября уже шёл снег.
Точно счастливые ;) У нас, как с середины апреля +20 и выше, так такая погода продержалась до 18 сентября. Но очень жарко не было.
DAS (+) писал(а):Наверное, я старею. Мне "пятый" не очень понравился. Слабоват показался, относительно предыдущих. Нет размаха глобального, какие были в предыдущих.
Слабее, но все равно не плох.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#194 Сообщение Roman Truss » 23:13, 06.10.2013

Изображение

Сюжет в мультфильме ничем не отличается от сюжета фильма. Одинаковое все: диалоги, события, сюжетная линия. Эта та самая "Кин-дза-дза" только нарисованная. И от этого становится немного грустно и тоскливо. Интерес, что можно сделать с культовым фильмом, перерос в разочарование. Хоть атмосфера Глюк-а очень хорошо передана, и в мультике смогли передать то, что в фильме не смогли донести, но ..... Очень тяжело отстраниться от фильма, все время сравниваешь, а это очень сильно портит впечатление от просмотра, ну невозможно, переиграть Леонова и Яковлева. Все время ждешь или ищешь сходство, которого и не должно было быть.
Да и дядю Вову поменяли местами с молодым героем, видать в угоду молодому поколению. Старшому мульт понравился, но надо будет показать оригинал, вот тогда будет интересно узнать его мнение.
Хоть с 3Д смотреть интереснее, но и в обычном режиме мульт будет смотреться так же.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#195 Сообщение DAS (+) » 18:37, 07.10.2013

Roman Truss писал(а):
Сюжет в мультфильме ничем не отличается от сюжета фильма. Одинаковое все: диалоги, события, сюжетная линия. Эта та самая "Кин-дза-дза" только нарисованная. И от этого становится немного грустно и тоскливо. Интерес, что можно сделать с культовым фильмом, перерос в разочарование. Хоть атмосфера Глюк-а очень хорошо передана, и в мультике смогли передать то, что в фильме не смогли донести, но ..... Очень тяжело отстраниться от фильма, все время сравниваешь, а это очень сильно портит впечатление от просмотра, ну невозможно, переиграть Леонова и Яковлева. Все время ждешь или ищешь сходство, которого и не должно было быть.
Да и дядю Вову поменяли местами с молодым героем, видать в угоду молодому поколению. Старшому мульт понравился, но надо будет показать оригинал, вот тогда будет интересно узнать его мнение.
Хоть с 3Д смотреть интереснее, но и в обычном режиме мульт будет смотреться так же.
Полностью согласен, Роман. Мне тоже стало грустно. Так и не смог понять- зачем делать такой римейк? Но, потом, поразмыслив, пришёл к выводу, что это следствие общего творческого кризиса, разыгравшегося в последнние годы.
Хотя, я на днях с удовольствием посмотрел "После нашей Эры"
http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/577285.jpg
Мне очень понравился. Хорошо проработанный мир, неизъезженный, хотя и не новый, сюжет. В общем, своетую :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#196 Сообщение Roman Truss » 00:19, 24.12.2013

R.I.P.D
Изображение
Вы видели более интересное с времен МИБ???
"Аватар" - зрелище, но не более.
МИБ и Матрица- у меня лично хорошее зрелищное кино, но Матрица слишком серьезная, без юмора.
M.I.B. = R.I.P.D.
Очень веселый с тонким юмором боевик, очень хорошее 3Д.
Смотреть однозначно, и не заморачиваться над смыслом.
Весело и не одинарно.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#197 Сообщение Roman Truss » 00:17, 27.12.2013

Изображение
3Д оочень хорошее, глаза косить приходиться очень часто, и главное не ожидано :)))
Сам фильм на один раз, но посмотреть можно, хоть похожего очень много.
Вообщем на 3+ или 4- ;)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#198 Сообщение Roman Truss » 01:31, 30.12.2013

"Человек из стали"
Или "Супермен", почему изменили название, не знаю, но все атрибуты и сценарий = Супермен.
Я каждый шаг супергероя знал заранее, поэтому было немного неинтересно.
3Д очень хорошее, без вылетов, но присутствие полное.

Изображение

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#199 Сообщение Борис Кротков » 22:59, 04.01.2014

По должности регулярно проверяю эту ветку, иногда даже с интересом, но чаще - без.
Просто на мой взгляд - фигурируют тут в основном коньюнктурные поделки, которые только анонсируются, без обсуждения. А может это только потому, что мне здесь похвастать нечем:)
Но - я ничего против не имею, и всячески поддерживаю.

Попытаюсь внести лепту в своем давнопрошедшем духе.
В связи с возней с моделькой, перечитывал я тут мемуар Б.Е. Чертока "Ракеты и люди" кн.4 "Лунная гонка"
Там у него есть заметный кусок, где он описывает, как он консультировал съемки фильма "Укрощение огня" (ну вы помните наверняка - Лавров в роли Королева, Горбачев в роли Глушко). По его свидетельству - это первый открытый фильм, куда были включены документальные кадры первых (аварийных) пусков ракеты Р-7 (кстати - на момент съемок - еще реальной боевой МБР) - там длинно описано кому и чего это стоило. Когда фильм был вчерне смонтирован - всех консультантов пригласили на закрытый просмотр. В мемуаре упомянуто, что одновременно с просмотром черновика "Укрощения огня" - они тогда же посмотрели американский фильм "Пленники орбиты" - "про космический корабль, похожий на Аполлон, который не смог включить тормозной двигатель для схода с орбиты, и весь фильм его спасают, пропихивая новую идею многоразового челнока - и даже русские пытаются что-то сделать"(с)Борис Черток.

Вот я про этот фильм, собственно.
На трекере он называется "Потерянные" (Marooned), снят в 1969 году. Ситуация в фильме - довольно провидческая. Американские астронавты провели на орбите пять месяцев в орбитальной станции под названием S-IVB, окончательно озверели, ЦУП решил их вернуть, но двигатель не включился на торможение.
Многое занятно.
Например в съемках - видны документальные кадры пуска Сатурна-5, в том числе кадры отделения его первой ступени. (они же - известные кадры полета Аполлона-4).
Свою единственную орбитальную станцию "Скайлэб" (1973 - 1979) - американцы смастерили внутри топливного бака третьей ступени Сатурна-5, эта ступень с самого начала проекта Аполлон действительно называлась "S-IVB".
Попытавшийся придти на выручку русский космический корабль - увеличенная раза в три копия корабля "Восток" (а ведь в 1969 году - очень мало кто представлял себе как он выглядит) Мне, как "безродному космополиту" отдельно приятно, что американцы еще тогда ("холодная война", если вы помните) включили русских в фильм, как попытавшихся помочь. И помогших. У нас тут тогда (да и сейчас) всё вовсе наоборот.

В общем - рекомендую фильм любителям неторопливой безспецэффектной фантастики 60-х. В ней все-таки есть что-то очаровывающее. Независимо от страны производства.

Изображение



Дополнительно - не могу не отметить.
В праздники по телеку прокрутили мультик "Кин-дза-дза". Просмотрел.
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами - "зачем?"
Исходный фильм - кроме того, что был снят с выдающимися актерами - еще и был снят и показан - вовремя. Когда интеллигентный житель СССР, валящийся вместе со страной в пропасть капиталистического прагматизма мог посмотреть - "это будет не так, как ты себе намечтал, - а вот так". И даже там - на планете победившего прагматизма, Данелия смог откопать человеческое, победившее прагматизм ("Уэф, ты как хочешь, а я их на Альфу - ку!")
А мультик - появился через двадцать лет, когда этот свирепый прагматизм уже не новость, а окружающая жизнь, человеческого противостояния этому прагматизму в мультике не осталось. Но может и правда - современному молодому зрителю он интересен.
А мне - нет.
Извините за много букв.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кино: Что посоветуете?

#200 Сообщение Roman Truss » 00:01, 05.01.2014

Борис Кротков писал(а):По должности регулярно проверяю эту ветку, иногда даже с интересом, но чаще - без.
Просто на мой взгляд - фигурируют тут в основном коньюнктурные поделки, которые только анонсируются, без обсуждения.
Очень тяжело и не интересно обсуждать кино, которое годиться только для просмотра, и чаще не больше одного раза ;))

Нууу, например :))


"Тихоокеанский рубеж"
Изображение
Годзилу смотрели? Так эта чисто американская версия, МНОГО годзил, много стрельбы, и любовная линия, куда уж без неё! :))
Если смотреть особо нечего, то и это сойдет. Восторга нет, но и полного разочарования тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей