Пришло время снова монеты считать и...

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#21 Сообщение Аксёнов А.В. » 22:09, 25.01.2011

ну тогда сделаем на следущий))
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#22 Сообщение Roman Truss » 23:53, 25.01.2013

Roman Truss писал(а):......немного привыкаем, что монеты тоже деньгами называются ;)
Приходится носить полный кошелек монет, ужасно неудобно! Раньше с этим превосходно справлялись мои пацаны, мелочь переходила к ним в копилку :) .Теперь же со сменой валюты монеты подорожали в 15 раз.
К чему это я....., просто сейчас, беря кошелек, рассыпал их. Пришлось собирать :(
Уж простите за негатив..... но наболело :(
НИЧЕГО не изменилось! Вру! Изменилось соотношение зарплаты к ценам!
После введения евро мелочь была деньгами, но все возвращается обратно. :(
Пацаны получают практически всю "мелочь" из наших карманов. По очень простой причине - даже на 1 евро можно мало, что купить! инфляция оооочень большая! К черту это евро!
Жаль Серого забанили, но вскоре и у них будет так же.
В путешествии по восточной Европе, заметил, что лучше там, где евро вторая валюта. Вскоре в Литву и Латвию мы больше не будем ездить , потому что там дешевле, и НАМНОГО дешевле! Зачем вводить евро? Практически все страны пострадали от повышения цен при вводе евро. А доживем (как при эстонской кроне или в Финляндии) центы меньше 1-2-5 -10-20 будут отменены.
Примерно так. Много чего еще но, .... евро зло!
П.С. Один "+" - покупка на ебеи и на азиатских интернет магазинах, цены в которых в долларах!

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#23 Сообщение Борис Кротков » 00:59, 26.01.2013

Roman Truss писал(а): Уж простите за негатив..... но наболело :(
НИЧЕГО не изменилось! Вру! Изменилось соотношение зарплаты к ценам!
После введения евро мелочь была деньгами, но все возвращается обратно. :(
Пацаны получают практически всю "мелочь" из наших карманов. По очень простой причине - даже на 1 евро можно мало, что купить! инфляция оооочень большая! К черту это евро!
У нас тут тоже копейки и пятаки отменили. И ходят идеи отменить все металлические деньги.
Что поделать - инфляция. Которая - прямой результат развития экономики, если верить букварям.
Roman Truss писал(а): Жаль Серого забанили, но вскоре и у них будет так же.
Везде будет так же, где евро. А вот загадка в том, что - так же будет и там, где евро нету.
Roman Truss писал(а): В путешествии по восточной Европе, заметил, что лучше там, где евро вторая валюта. Вскоре в Литву и Латвию мы больше не будем ездить , потому что там дешевле, и НАМНОГО дешевле!
Я, видимо, чего-то не понимаю - а почему не ездить туда, где НАМНОГО дешевле? Наоборот, вроде бы. Нет?
Roman Truss писал(а): П.С. Один "+" - покупка на ебеи и на азиатских интернет магазинах, цены в которых в долларах!
Давно уже пошел этим путем - экономия минимум вдвое. И это при том, что евро у нас тут - даже не вторая валюта.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#24 Сообщение Roman Truss » 02:19, 26.01.2013

Борис Кротков писал(а): У нас тут тоже копейки и пятаки отменили. И ходят идеи отменить все металлические деньги.
Что поделать - инфляция. Которая - прямой результат развития экономики, если верить букварям.
Курс 1 к 40 :)) 25 евро центов за 10 рублей :)
Борис Кротков писал(а): Везде будет так же, где евро. А вот загадка в том, что - так же будет и там, где евро нету.
Где евро нет, будет лучше. Во всех странах, где появилась евро, как основная валюта, ничего хорошего не появилось :(

Борис Кротков писал(а):Я, видимо, чего-то не понимаю - а почему не ездить туда, где НАМНОГО дешевле? Наоборот, вроде бы. Нет?!
Я видимо неправильно изъяснился :( Поэтому и не поедем, что станет там так же грустно, как и у нас.
Поток финских туристов у нас сильно упал. Разница цен до евро с финнами был в разы, теперь же отличаются на десятки процентов. :( Первое место среди туристов заняли россияне! Отобрав первое место у фин и шведов, которым приезжать сюда стало не столь прибыльно :(
Причин много, и не все они от введения евро, но сравнивая понял: евро добра не принесла жителям стран, в которых она основная валюта :(( И не принесет! вот так вот, примерно;)

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#25 Сообщение Борис Кротков » 00:13, 27.01.2013

Roman Truss писал(а):
Борис Кротков писал(а): У нас тут тоже копейки и пятаки отменили. И ходят идеи отменить все металлические деньги.
Что поделать - инфляция. Которая - прямой результат развития экономики, если верить букварям.
Курс 1 к 40 :)) 25 евро центов за 10 рублей :)
Оно конечно. Я имел удовольствие посетить две страны за год до введения там евров - Грецию и Мальту. Ну то есть когда ценники везде уже двумя валютами прописаны - местной и евро. И действительно наблюдал, что в евро - раза в полтора все дороже. И народ был недоволен. А с другой стороны - зарплаты тоже стали в евро платить, и тоже выше. Просто еще один виток инфляции - обычное дело. Вот ниже - цитата про это - полуторавековой выдержки:)
Но вообще евро - это чистая политика, имхо, оно вымрет, так же, как вымерло все остальное, не имеющее экономического смысла. Не может же быть одинаковых денег в странах с радикально разными уровнем развития экономики и отношением к работе (т.н. "производительность труда"). Имхо.
– Заработки будут все расти – мало-помалу, мало-помалу, как растет дерево; и еще через триста сорок лет на свете будет по крайней мере одна страна, в которой заработок ремесленника достигнет двухсот центов в день.

Они онемели! Они не дышали в течение целых двух минут. Наконец угольщик сказал:

– Вот бы дожить до этого времени.

– Это доход графа, – сказал Смуг.

– Ты говоришь, графа? – сказал Даули. – Ты мог бы сказать – герцога, и не соврал бы. Во всем королевстве Багдемагуса нет ни одного графа с таким доходом. Доход графа? Нет, это доход ангела!

Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"
Roman Truss писал(а):
Борис Кротков писал(а): Везде будет так же, где евро. А вот загадка в том, что - так же будет и там, где евро нету.
Где евро нет, будет лучше. Во всех странах, где появилась евро, как основная валюта, ничего хорошего не появилось :(
Вот в Штатах евро нет - а инфляция - есть. Тоже все дорожает и дорожает. Почему-то.
И в России - есть. Откуда?
Roman Truss писал(а): Я видимо неправильно изъяснился :( Поэтому и не поедем, что станет там так же грустно, как и у нас.
Поток финских туристов у нас сильно упал. Разница цен до евро с финнами был в разы, теперь же отличаются на десятки процентов. :( Первое место среди туристов заняли россияне! Отобрав первое место у фин и шведов, которым приезжать сюда стало не столь прибыльно :(
Причин много, и не все они от введения евро, но сравнивая понял: евро добра не принесла жителям стран, в которых она основная валюта :(( И не принесет! вот так вот, примерно;)
Ну то есть это в смысле того, что скоро там тоже будет евро - и там тоже станет дорого? Теперь я правильно понял?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#26 Сообщение Roman Truss » 01:00, 27.01.2013

Борис Кротков писал(а):Оно конечно. Я имел удовольствие посетить две страны за год до введения там евров - Грецию и Мальту. Ну то есть когда ценники везде уже двумя валютами прописаны - местной и евро. И действительно наблюдал, что в евро - раза в полтора все дороже. И народ был недоволен. А с другой стороны - зарплаты тоже стали в евро платить, и тоже выше. Просто еще один виток инфляции - обычное дело. Вот ниже - цитата про это - полуторавековой выдержки:)
Но вообще евро - это чистая политика, имхо, оно вымрет, так же, как вымерло все остальное, не имеющее экономического смысла. Не может же быть одинаковых денег в странах с радикально разными уровнем развития экономики и отношением к работе (т.н. "производительность труда"). Имхо.
У нас переход был более плавный. Цены были в двух валютах, и цены были переведены по официальному курсу. Дело в другом- скачок цен очень стремительный. При ведение евро я уходил из магазина с двумя пакетами еды, потратив 20-30 евро. Сейчас же цена уже 40-60 евро и пакета полтора :( Рост зарплат мизерный. Виновато ли евро? Не только. Но цены в странах, где нет его на порядок меньше.
Борис Кротков писал(а): Вот в Штатах евро нет - а инфляция - есть. Тоже все дорожает и дорожает. Почему-то.
И в России - есть. Откуда?
Я не про инфляцию, официально она 4 % :)) Я про то сколько стало уходить денег на поход в обычный магазин. Про ценники :( они гооораздо красноречиво говорят о другом.

Борис Кротков писал(а):Ну то есть это в смысле того, что скоро там тоже будет евро - и там тоже станет дорого? Теперь я правильно понял?
Да. Яркий пример - Словакия. Островок евро в Европе. Цены там на нашем уровне, в отличии от Польши и Венгрии.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#27 Сообщение Борис Кротков » 02:06, 27.01.2013

Roman Truss писал(а): У нас переход был более плавный. Цены были в двух валютах, и цены были переведены по официальному курсу. Дело в другом- скачок цен очень стремительный. При ведение евро я уходил из магазина с двумя пакетами еды, потратив 20-30 евро. Сейчас же цена уже 40-60 евро и пакета полтора :( Рост зарплат мизерный. Виновато ли евро? Не только. Но цены в странах, где нет его на порядок меньше.
Ну так это естественно. Сейчас ваши деньги соответствуют не вашей производительности труда, и отражают не ваш баланс между спросом и предложением. А средний по Европе. вернее даже не средний, наверное, а еще хуже. Это типа "скорость движения эскадры равна скорости движения самого медленного ее корабля".
Чего ж тут удивительного? Я ж и говорю - политическая дичь. Не экономическая. Немцы работают куда больше греков, а греки - куда больше мальтийцев - а деньги одинаковые. Вот и результат.
Roman Truss писал(а):Я не про инфляцию, официально она 4 % :)) Я про то сколько стало уходить денег на поход в обычный магазин. Про ценники :( они гооораздо красноречиво говорят о другом.
Это все псевдоэкономическая лирика - своей инфляции у вас там теперь тоже нет. Есть европейская.
Roman Truss писал(а):
Борис Кротков писал(а):Ну то есть это в смысле того, что скоро там тоже будет евро - и там тоже станет дорого? Теперь я правильно понял?
Да. Яркий пример - Словакия. Островок евро в Европе. Цены там на нашем уровне, в отличии от Польши и Венгрии.
Роман - иногда кажется, что Вы лично тоже перешли на евро с русского:) Я опять затрудняюсь понять.
"Островок евро в Европе" значит - это единственное место в Европе, где есть евро. Что-то тут не так.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#28 Сообщение DAS (+) » 17:58, 27.01.2013

Roman Truss писал(а): Я не про инфляцию, официально она 4 % :)) Я про то сколько стало уходить денег на поход в обычный магазин. Про ценники :( они гооораздо красноречиво говорят о другом.
Ну, у нас вон, евро тоже нет. А ценники растут- ого. Так что, думаю, не в еврах тут дело. Включили общемировой кризис.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#29 Сообщение Roman Truss » 18:36, 27.01.2013

Борис Кротков писал(а): Ну так это естественно. Сейчас ваши деньги соответствуют не вашей производительности труда, и отражают не ваш баланс между спросом и предложением. А средний по Европе. вернее даже не средний, наверное, а еще хуже. Это типа "скорость движения эскадры равна скорости движения самого медленного ее корабля".
Чего ж тут удивительного? Я ж и говорю - политическая дичь. Не экономическая. Немцы работают куда больше греков, а греки - куда больше мальтийцев - а деньги одинаковые. Вот и результат .
В евросоюзе курсы валют привязаны к евро. Получается те же евро, но бумажки другие. При вводе евро, например, только сахар подорожал в три раза - директива ЕС. Так что винить евро бумажки есть за что :)
Борис Кротков писал(а): Роман - иногда кажется, что Вы лично тоже перешли на евро с русского:) Я опять затрудняюсь понять.
"Островок евро в Европе" значит - это единственное место в Европе, где есть евро. Что-то тут не так.
:))))
Писал с компа, где нет русского расклада :(, очень тяжело по памяти тыкать по клавишам. :) А писать латиницей и переводить на кириллицу - ужас что получается :) Поэтому пытаюсь немного сократить текст.
Под понятием "остров" я подразумевал, что кругом страны, где используют свою валюту, в отличии от Словакии, где евро. Так вот при везде, а особенно при выезде ;), в/из Словакию/ии, сразу начинаешь ощущать "прелести" евро.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#30 Сообщение Борис Кротков » 18:58, 27.01.2013

Roman Truss писал(а): В евросоюзе курсы валют привязаны к евро. Получается те же евро, но бумажки другие. При вводе евро, например, только сахар подорожал в три раза - директива ЕС. Так что винить евро бумажки есть за что :)
"Винить бумажки" - это детство. Не в бумажках же беда. Не в туалете. Есть причины, интересы.
Валюта привязана - это уже совсем другое. Можно проводить свою экономику, можно отвязать в любой момент. Ну то есть в Польше - валюта привязана к евро, а цены в три раза ниже? Стало быть - не так уж она и "привязана". На ценообразование не влияет. Не одинаковые бумажки.
Потому что есть своя экономика. Ну так и вам там - никто не мешал.
Roman Truss писал(а):
Борис Кротков писал(а): Роман - иногда кажется, что Вы лично тоже перешли на евро с русского:) Я опять затрудняюсь понять.
"Островок евро в Европе" значит - это единственное место в Европе, где есть евро. Что-то тут не так.
:))))
Писал с компа, где нет русского расклада :(, очень тяжело по памяти тыкать по клавишам. :) А писать латиницей и переводить на кириллицу - ужас что получается :) Поэтому пытаюсь немного сократить текст.
Под понятием "остров" я подразумевал, что кругом страны, где используют свою валюту, в отличии от Словакии, где евро. Так вот при везде, а особенно при выезде ;), в/из Словакию/ии, сразу начинаешь ощущать "прелести" евро.
В интернете полно местечек, где можно использовать т.н. "виртуальную клавиатуру" с любым набором символов.
А про евро - политика - недостатки демократии. Вы же сами выбрали себе правительство, которое втащило страну в зону евро. Для политики - типа интеграция. А экономику никто не спросил. Видимо она не в голосе была. Ну и кто кроме вас ее оттуда может вытащить?
Или - "пока ничего"?(с) из анекдота по мужика, упавшего с балкона.
Хотя - имхо все это развалится скоро. Только огорчительно, что перед этим будет несчетное число попыток вытащить отдельные части этого страшного организма из кризисов местных - из политических соображений. Из-за которых - много мелких стран пострадает зазря и без толку.
Имхо.

Аватара пользователя
Чекист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14:49, 24.08.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#31 Сообщение Чекист » 19:41, 28.01.2013

Борис Кротков писал(а):Хотя - имхо все это развалится скоро.
Есть опасения, что разваливаться оно будет с неким подобием мировой войны. Ну, там типа, войны демократии с исламистами/левыми/правыми/арабами/пакистанцами/какими-нибудь ещё понаехавшими или с теми, кто этих понаехавших пытается вытеснить. Не важно, как оно будет называться, и в какие лозунги укутываться, важно, что из экономических тупиков все страны всегда выводятся исключительно военным путём. И чем глобальнее тупик, тем мировее война. А что там явится casus belli — убийство эрцгерцога или неизвестно кем устроенная резня в отдалённой Мухосрановке, про которую не все местные-то знают, — это дело десятое.
Мои фанаты часто спрашивают меня: "С чего ты взял, что мы - твои фанаты? Кто ты вообще такой?"

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#32 Сообщение Борис Кротков » 23:28, 28.01.2013

Чекист писал(а):
Борис Кротков писал(а):Хотя - имхо все это развалится скоро.
Есть опасения, что разваливаться оно будет с неким подобием мировой войны. Ну, там типа, войны демократии с исламистами/левыми/правыми/арабами/пакистанцами/какими-нибудь ещё понаехавшими или с теми, кто этих понаехавших пытается вытеснить. Не важно, как оно будет называться, и в какие лозунги укутываться, важно, что из экономических тупиков все страны всегда выводятся исключительно военным путём. И чем глобальнее тупик, тем мировее война. А что там явится casus belli — убийство эрцгерцога или неизвестно кем устроенная резня в отдалённой Мухосрановке, про которую не все местные-то знают, — это дело десятое.
Ну если иначе никак - значит война. Жалко что ли? В позапрошлом годе Европа слегка повоевала в Ливии. Никто и не заметил, кроме семьи одного полковника. Сейчас воюет в Африке. Скоро повоюет еще и в Сирии, видимо. Пусть воюет. Это все равно не спасет единое денежное пространство - для него нужны экономические причины. А их нет. Если бы они были - Европа без всяких решений уже давно пользовалась бы одной денежной единицей.
А на то, как Европа сможет создать эти причины войной - посмотреть интересно, да:)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#33 Сообщение Roman Truss » 03:15, 30.01.2013

Повалялся с температурой, поэтому отвечаю с запозданием.
Борис Кротков писал(а): "Винить бумажки" - это детство. Не в бумажках же беда. Не в туалете. Есть причины, интересы.
Валюта привязана - это уже совсем другое. Можно проводить свою экономику, можно отвязать в любой момент. Ну то есть в Польше - валюта привязана к евро, а цены в три раза ниже? Стало быть - не так уж она и "привязана". На ценообразование не влияет. Не одинаковые бумажки.
Потому что есть своя экономика. Ну так и вам там - никто не мешал.
Борис, ну не ужели Вы действительно подумали, что я имел виду только бумажные деньги? :)
Ввод евро приводит к изменению правил торговли и экономической политики в стране.
Просто из своих ощущений: жили-жили в Евро, и тут бац и другие деньги с непонятной экономической политикой.
написал всего, потом стер.... :)

Борис Кротков писал(а):В интернете полно местечек, где можно использовать т.н. "виртуальную клавиатуру" с любым набором символов.
Учту в следующий раз :) Не пользовался никогда.
Борис Кротков писал(а):А про евро - политика - недостатки демократии. Вы же сами выбрали себе правительство, которое втащило страну в зону евро. Для политики - типа интеграция. А экономику никто не спросил. Видимо она не в голосе была. Ну и кто кроме вас ее оттуда может вытащить?
Или - "пока ничего"?(с) из анекдота по мужика, упавшего с балкона.
Хотя - имхо все это развалится скоро. Только огорчительно, что перед этим будет несчетное число попыток вытащить отдельные части этого страшного организма из кризисов местных - из политических соображений. Из-за которых - много мелких стран пострадает зазря и без толку.
Имхо.
Политики здесь не причем, хотя нет. То как мы вступили в зону евро прямая заслуга правительства. А так мы сами голосовали за вступление в Евросоюз, которое подразумевает использование евро. Но тут шведы англичане соскочили с евро, а нас .... И наверное нет смысла писать, что промывка мозгов у населения, с умолчанием "-" и раздуванием "+", которое сыграло очень большую роль. И так в течении 3-5 лет :)
http://euro.eesti.ee/EU/Prod/Euroveeb/_ ... ju_ru.html
Но даже при этом поддержка евро колебалась в районе 50%, поэтому правительство побоялось потерпеть фиаско и референдумы и не было.

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#34 Сообщение vadim55 » 01:28, 16.02.2013

Борис Кротков писал(а): Я, видимо, чего-то не понимаю - а почему не ездить туда, где НАМНОГО дешевле? Наоборот, вроде бы. Нет?
немного странная логика, не находите?

ездят куда-либо обычно ради интереса, новых впечатлений и т.д.......
допустим, если мне захотелось посетить грецию, то последним из вопросов будет о соотношении валют и стоимости тамошней потребительской корзины.....
ехать же куда-нибудь в монголию, к примеру, исключительно потому, что там все ДЕШЕВЛЕ - а зачем?

покупки?
так сувениры везде дороги, как и питание в исконно туристических заповедниках, где туристов выпасают и стригут - вне всякой зависимости от их тамошнего уровня безработицы и имнимальной заработной платы

а уж ехать за границу с целью покупать ВЕЩИ.....имхо давно потеряло всякий смысл с развитием глобализации и торговли по интернету
тем более терять гарантийные сроки, сервис и страховки... да и кому это надо?

это конечно что касается поездок!
относительно же жития самих аборигенов в момент финансовых катаклизмов..... - имхо (опять же) - все это переходный период, во время которого многие причастные их власть имущих, хотят обеспечить не только детей, но и своих внуков... потому и бардак (во многом рукотворный имхо) и прочие инфляции.
погодите лет десять-двадцать и все устаканится!

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Пришло время снова монеты считать и...

#35 Сообщение Борис Кротков » 21:47, 16.02.2013

vadim55 писал(а):куда-нибудь в монголию, к примеру, исключительно потому, что там все ДЕШЕВЛЕ
Ехать в Монголию только потому, что там дешевле? - странная у Вас логика - Вы искренно меня удивили, Вадим. Не ожидал такое прочитать от Вас.
:)
Я не исключаю того, что в Монголии интересно и познавательно - но ехать туда только потому, что оно там ДЕШЕВО - это мне непонятно. Ну это Вам виднее, не об этом разговор.
vadim55 писал(а): погодите лет десять-двадцать и все устаканится!
Оно и логично вроде, да. Если бы эту систему никто не трогал.
Но, по моим впечатлениям, в Европах уже сформировался целый некоторый класс, каковой занимается исключительно как раз тем, чтобы оно было не так, как утрясется, а так, как эти ребята себе в голове придумали.
То есть - некоторая искусственная конструкция.
Которая сейчас пытается совершенно естественно развалиться, но ей этого - политически не позволяют, причем - экономическими мерами. Вроде бы налицо - противоречие политической и экономической конструкций - а такая фигня обычно войной и кончается, как справедливо отметил Чекист.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей