Иванов день, Ligo, Jaanipäev

про все, кроме моделей и политики.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Иванов день, Ligo, Jaanipäev

#1 Сообщение Roman Truss » 00:17, 16.06.2010

Навеяло походом на оптовую базу за горячительными, и не только, напитками к этому празднику.

Надо отметить, что в Эстонии этот праздник отмечают все, в независимости от национальности.
И по значимости он №1 у всех! По крайне мере, я не знаю людей, которые его не отмечают ;).
Костры, танцы, шашлык и все, что к нему причитается ;) - обязательный атрибут.

Так вот, вопрос: Как у вас его празднуют?

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Иванов день, Ligo, Jaanipäev

#2 Сообщение Аксёнов А.В. » 00:46, 16.06.2010

Тихо... (студгородок вокруг не в счет). Даже как то забыл про него, да и не отмечали его у нас.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Иванов день, Ligo, Jaanipäev

#3 Сообщение Борис Кротков » 13:27, 16.06.2010

Roman Truss писал(а): Так вот, вопрос: Как у вас его празднуют?
У меня нет знакомых, которые его отмечают.
"Все такие разные - один я одинаковый":)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Иванов день, Ligo, Jaanipäev

#4 Сообщение Roman Truss » 19:34, 16.06.2010

Аксёнов А.В. писал(а):Тихо... (студгородок вокруг не в счет). Даже как то забыл про него, да и не отмечали его у нас.
Борис Кротков писал(а): У меня нет знакомых, которые его отмечают.
"Все такие разные - один я одинаковый":)
Мы его не отмечаем, мы его празднуем :)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Иванов день, Ligo, Jaanipäev

#5 Сообщение SerijVolk » 20:50, 16.06.2010

Cтудгородок,ВОКРУГ-это да.Жёстко в любом понимании.Я бы на месте древних фортификаторов, замки- да крепости- заместо рва с водой -студгородками обносил.
Этож сколько зайцев,в прямом и переносном смысле- сразу и в перспективе убиваются? Подумать страшно.
Сохранённая старинная архитектура,цивилизованные народы-кочевники,уменьшение безбилетников в общественном транспорте.

А если серъёзно,Роман-этот праздник с таким размахом существует только в прибалтике.На Руси-его не отмечают.Белоруссы-немного и по другому.Там-другая суть у него.Поэтому в основном старики.
Чехи -чуток.Как скандинавы-честно,не знаю.
Последний раз редактировалось SerijVolk 22:28, 16.06.2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Иванов день, Ligo, Jaanipäev

#6 Сообщение Roman Truss » 21:26, 16.06.2010

SerijVolk писал(а):А если серъёзно,Роман-этот праздник с таким размахом существует только в прибалтике..
Интересно, почему так получилось, что заставило сохраниться языческому :) празднику именно в прибалтике?

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Иванов день, Ligo, Jaanipäev

#7 Сообщение SerijVolk » 02:21, 17.06.2010

Почему получилось? Русские,в основном, виноваты.Немцы тоже.Но меньше.Эти,даже не пытались из придурков людей сделать.
Недообразовали,недоучили.Хоть и старались.Зачем -непонятно.Комплекс старшего брата.
По сути-''младолатыши'',язык,письменность итд.От Петербуржского высшего образования.Конец 19-начало 20 века.Эмиссары-ездили,уговаривали,с деревьев булками заманивали.Потом они,типа умные стали.Независимость им дедушка ленин дал.На 20 лет хватило. 30-40 летние крестьяне-недоучки,беглецы от образования,воровцы чужих идей,короче-каждый суслик-в поле -агроном...Немцев выгнали-всё у них отняли.
В Тарту филиал был.
Я вот сейчас,читаю латышских публицистов,какие-то там высшие интересы,чуть ли не...
Всё просто-жрать,срать,спать.Кстати-данный праздник-вкусно(жрать),(на тёплом) срать,(с кем-бы) переcпать.
В принципе,как таковой "прибалтикой"-в российском понимании-сейчас-можно называть лишь Латвию.
Опять же от скудоумия.
Дальше писать не буду.А то из истории-перелезу в политику.И гражданин Кротков мене-забанит.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Иванов день, Ligo, Jaanipäev

#8 Сообщение Аксёнов А.В. » 09:59, 17.06.2010

SerijVolk писал(а):Cтудгородок,ВОКРУГ-это да.Жёстко в любом понимании.
Особенно после футбола)) или недавно умные люди на бутылке катались эдак часов в 11, тоже весело было, видимо что-то отмечали.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость