Прикупил я 3D принтер...

про все, кроме моделей и политики.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Прикупил я 3D принтер...

#1 Сообщение DAS (+) » 12:46, 12.04.2018

Помнится мне, в начале этой эпопеи 3D принтеров, казалось мне, что это великолепное решение для моделистов. Прикупил я его для других нужд, но с удивлением обнаружил, что оказывается, вовсю их используют для печати редких, не производящихся моделей.
Есть у кого опыт работы с этим девайсом?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Коровин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09:45, 03.09.2018
Контактная информация:

Re: Прикупил я 3D принтер...

#2 Сообщение Коровин » 08:56, 23.09.2018

Пока признаться даже с трудом представляю на что сия машина способна. Не успеваю за прогрессом)

________________
высотные работы

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Прикупил я 3D принтер...

#3 Сообщение DAS (+) » 14:52, 02.10.2018

Коровин писал(а):Пока признаться даже с трудом представляю на что сия машина способна. Не успеваю за прогрессом)

________________
высотные работы
а машинка способна на многое. Если бы он был у меня тогда,когда я задумал пилить с нуля вездеход из романа Сурена, однозначно бы доделал его тогда. :-(
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Прикупил я 3D принтер...

#4 Сообщение Борис Кротков » 20:25, 13.10.2018

Эх, пропустил я тему.
У меня на работе паренек на этом принтере напечатал себе еще один такой принтер:)
Ну, конечно, железяк прикупил, но теперь у него и дома есть и на работе.
Когда у меня заревел какой-то уникальный кулер на процессоре - я с утра принес ему размеры, он быстренько начертил, и я весь обед зачарованно наблюдал, как эта машинка мастерит мне переходник под стандартный вентилятор. Ибо - завораживает:)
Переходник работает до сих пор. Только вентиляторы меняю на нем, как начинают греметь:)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Прикупил я 3D принтер...

#5 Сообщение DAS (+) » 21:14, 23.10.2018

Борис Кротков писал(а):
20:25, 13.10.2018
Эх, пропустил я тему.
У меня на работе паренек на этом принтере напечатал себе еще один такой принтер:)
Ну, конечно, железяк прикупил, но теперь у него и дома есть и на работе.
Когда у меня заревел какой-то уникальный кулер на процессоре - я с утра принес ему размеры, он быстренько начертил, и я весь обед зачарованно наблюдал, как эта машинка мастерит мне переходник под стандартный вентилятор. Ибо - завораживает:)
Переходник работает до сих пор. Только вентиляторы меняю на нем, как начинают греметь:)
На удивление, моё кЕтайское чудо под названием Anet A8 вполне полезным оказалось. Реально напечатал несколько деталюшек, полезных в быту. Начиная от ручки на крышку чайника, и в последний раз напечатал кронштейн на оверлок для жены. Жена довольна, я тоже. Самое приятное, что осилил некоторые азы в простенькой программе 3Д проектирования. Оказалась весьма полезной вещью, в ней спроектировал подставку для обуви в корридор, сгонял в Леруашку, купил реечек на 500 рублей и вуа-ля- у меня эксклюзивная обувница, чётко вписывающаяся в интерьер по размерам и цвету по весьма демократичной цене (ну а удовольствие от сделанного своими руками вообще бесценно :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей