зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#261 Сообщение DAS (+) » 18:41, 19.12.2013

Roman Truss писал(а):Кошаре четвертый год пошел. Повезло с ней! Характер очень уравновешенный, до сих пор не поцарапала никого!
Есть у меня категорическое мнение, что характер кошек напрямую зависит от характера людей, которые с ними живут.
Я очень часто нахожу с первой попытки общий язык с кошками (с котами реже), про которых сами хозяева говорят что "она никого к себе не подпускает". Так что, склонен считать, что в добром характере кошки основная заслуга ваша- в добром к ней отношении.

P.S. Потерял пароль от Румода. А новые сообщения не высвечитваются. Заходил сюда кучу раз, думая, что тут ничего не происходит совсем.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#262 Сообщение Roman Truss » 23:52, 19.12.2013

DAS (+) писал(а): Есть у меня категорическое мнение, что характер кошек напрямую зависит от характера людей, которые с ними живут.
Я очень часто нахожу с первой попытки общий язык с кошками (с котами реже), про которых сами хозяева говорят что "она никого к себе не подпускает". Так что, склонен считать, что в добром характере кошки основная заслуга ваша- в добром к ней отношении.

.
Это хозяева похожи на своих питомцев :))), которых они выбрали. :)
В большей степени это относится если они породистые, а особенно к собакам.
Если дворовая, и не важно кошка ли или собака, то намешанных ген и соотношение сразу не отличить.
Этот вопрос лучше Борису задать. :) Он один, а кошек много :))
Человеческий фактор хоть и играет, но не столь существенную, как гены.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#263 Сообщение DAS (+) » 14:29, 20.12.2013

Roman Truss писал(а):
Это хозяева похожи на своих питомцев :))), которых они выбрали. :)
В большей степени это относится если они породистые, а особенно к собакам.
Если дворовая, и не важно кошка ли или собака, то намешанных ген и соотношение сразу не отличить.
Этот вопрос лучше Борису задать. :) Он один, а кошек много :))
Человеческий фактор хоть и играет, но не столь существенную, как гены.
Не, Роман. Однозначно могу сказать, что питомцы больше впитывают в себя человеческих качеств. Мой кот, да прибудет он в стране ссчастливой охоты, достался мне уже в 3-х летнем возрасте от первой жены старшего брата. девушка была очень красивая и офигенно самуверенна. ВОт и котяра такой же был. А потом, когда началс нами жить,я заметил ,как его характер начал меняться. Мне это было хорошо заметно.
Хотя, конечно, и хозяева становятся похожи на питомцев.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#264 Сообщение Борис Кротков » 00:26, 21.12.2013

Вы знаете.
Вот я не могу так однозначно сказать.
В ходе опыта по воспитанию примерно двенадцати взрослых и сорока двух невзрослых кошачьих особей обоих полов (плюс-минус пять-семь:) - я не могу однозначно поймать - кто кого адаптирует.
Когда я, как "хозяин" ощущал удовольствие от чего-то, чего добился от них - неважно чего - просто ходить в лоток, или докладывать о нештатных ситуациях, или тихо смотреть со мной фильм - я замечал (немного погодя), что это - не просто так, - что за это всегда уплачено.
Типа так - если они исправно ходят в лоток - то это при условии, что лоток всегда исправно абсолютно чист, вымыт и высушен.
Если докладывают о нештатных ситуациях - то все эти ситуации связаны не чем-либо в доме - а только с остальными кошками. Зафиксировано пять случаев - в четырех из них кошки, иногда даже группами, что экстремально нехарактерно - докладывали мне, что "случился конец света" - то есть по факту - одна личность из прайда, в погоне за голубем, выпала с козырька на улицу - надо идти, искать, забирать и мыть.
Один оставшийся случай связан с тем, что, ночуя на кухне, эти бандиты, кувыркаясь, невзначай включили духовку в электроплите - и чуть не задохлись в дыму - ибо у меня там сковородки хранились. в пакетиках.

А если смотрят фильм - то это не тот фильм, который нравится мне, а тот, - который нравится нам.

В результате я стал удобно думать, что мы взаимно друг друга воспитываем и "притираемся" - и в результате - они не гадят где попало, а ищут чистый лоток, исправно сообщают мне о том, что случилось, и тихо, с интересом смотрят со мной кино, но при "одном условии" - что чистый лоток есть, остальные кошки прайда на своих местах, а я - смотрю формулу-1 или мультик. Ну или что-нибудь страшно кровавое, но безыдейное.

А я, пытаясь избежать ответственности - регулярно чищу лотки, слежу за размещением поголовья и смотрю формулу-1 или мультики. Или другое - но не вдруг, а - "с учетом мнения обчества".

Нельзя сказать, что они меня тут построили в шеренгу. Но и то, что я их построил - тоже не скажешь. Симбиоз. Или компромисс.

В случае косяка с моей стороны - отвечает мне - все их племя. Разом и несоразмерно. И несмотря на то, что в свободное (от меня) время они не перестают выяснять между собой - кто в стае главный (это началось после потери вождя в прошлом ноябре)
И в случае косяка с их стороны - я тоже ни на секунду не изображаю политкорректность, причем вся стая мне помогает. Я подозреваю, - у хищников принято помогать добивать виноватого.

По сумме - мы явно выходим на твердый ноль - сколько я им уступил, - столько и они мне. Ни больше - но и не меньше.

Конечно, если не считать главного - они живут у меня в доме, и я их кормлю.
Подозреваю, что живи я в их доме, и кормись за их счет - они бы победили в перевоспитании.

Ну - оно и логично - они такие маленькие, теплые, мягкие, пушистые и красивые!

Но, конечно, говоря серьезно - если бы я делил с ними нишу в пищевой пирамиде - я бы их со свету сжил, даже если бы был их размера. Как собаки динго - сумчатых волков.
Просто за счет разума.

Но, поскольку на сейчас мы ее не делим - я просто помогаю им уцелеть. Потому что они - очень изящные зверьки. И каждая из них - очень своеобразная личность, со своим характером и привычками. Как бы ни смешно это звучало.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#265 Сообщение Roman Truss » 02:58, 21.12.2013

Борис Кротков писал(а):Вы знаете.
Вот я не могу так однозначно сказать.
.
:) Про взаимное уважение друг к другу, это понятно :)) Все таки вместе живем.
Тут разговор про характер поведения, агрессивность, доброту и характер, как влияет на животных характер "хозяина" :) на все это.
Или люди выбирают животных с определенными характерами, даже не особо задумываясь над этим? И как это может сказаться на наших любимцах?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#266 Сообщение Борис Кротков » 21:54, 21.12.2013

Roman Truss писал(а):
Борис Кротков писал(а):Вы знаете.
Вот я не могу так однозначно сказать.
.
:) Про взаимное уважение друг к другу, это понятно :)) Все таки вместе живем.
Тут разговор про характер поведения, агрессивность, доброту и характер, как влияет на животных характер "хозяина" :) на все это.
Или люди выбирают животных с определенными характерами, даже не особо задумываясь над этим? И как это может сказаться на наших любимцах?
А. Тогда - пардон.
Я-то - только про изменение характеров в процессе совместного проживания.

По заданному вопросу - я тут повспоминал - ничего не скажу, к сожалению. Не было у меня в жизни случая, чтобы я выбирал себе зверька. Одного - принесли в подарок на ДР (33), все остальные - подбирались на улицах - тут как-то не удавалось характер заметить.
Хотя вообще - были различия и в момент ловли. Кого-то надо было ловить (котенок Кулемыч). А кто-то сам забрался на руки и даже сообщил что "Машкой звать":) Честно.
Кулёмыч вырос в толстую, плотную, как полено, просто "кровь с молоком", кошку - но до сих пор предпочитает спрятаться при виде человека. Хотя теперь вроде - уже не так глубоко, как раньше. Если получается ее поймать в квартире - сидит на руках, аки пойманная птица, терпит глажку, с трудом, без удовольствия. Но уже тихо терпит - а ведь раньше - сразу всё окружающее рвала в лапшу когтями.
Но к ней нет претензий - она очень болела, все ее детство - это беспрерывные чудовищные уколы - либо объемом, либо болезненностью - а потом еще и операция - в результате - сам я настолько рад, что она - просто жива, что то, как она себя ведет - меня уже не сильно заботит. Как бы ни вела - зато жива. Имею подозрение, что и она - думает точно также:)
Ведь у меня до сих пор в телефоне хранится смс про момент ее оживания после болезни:) Этот смс меня радует до сих пор - тем, что это случилось ровно через две недели после приговора коновала "это уже всё - этому котенку осталось максимум восемь часов. Но - давайте попробуем, это очень тяжело, но может вы и справитесь ". Это было афигеть как тяжело, но мы справились:)
Я примерно могу сравнить - младшая сестра сильно болела сразу после рождения - вот примерно так же тяжело. Спать было совсем некогда.
Кстати, да - ловил я ее (кошку) самодельным сачком в подвале, совсем не глядя на характер - чтобы подлечить, и пристроить - но слишком долго лечил, а потом ее уже никто и не взял.

А вот разговорчивая Машка (несмотря что тоже уличная) - наоборот, всё так же крутится вокруг - чтоб взяли ее на ручки. И, если взять - с тарахтением растекается по моему телу, демонстрируя невменяемое экстатическое удовольствие. А еще она умеет тысячью разных способов зачесывать свои особые (норвежские лесные) пряди волос в ушах - и каждый раз - можно лопнуть от смеха от ее вида.
Кстати, да - ее я вообще не брал, не хотел - она как-то сама образовалась в доме, но отказать ей было невозможно. Хотя объективно - я точно помню место, где подобрал ее.

Где-то были у меня картинки.
Вот - Кулёмыч
Изображение
Если бы мне предложили взять кошку с таким характером - я не подумал бы и подумать!
А сейчас - всячески пытаюсь ее оттаять.

А вот Машка. Из-за ее внешности и характера - у нас в доме ходит поговорка, что это - "призовая кошка", то есть выдана нам свыше, в награду за заботу об остальных несносных зверях. Кстати - обратите внимание на волосы в ушах - это ее личная фишка.
Изображение


Вообще-то, как я упоминал ранее - если я начну писать про своих кошек - это невозможно закончить, это можно только остановить. Попробую остановиться сам.

Повторюсь, относительно основного вопроса - ничего не могу сказать насчет того - как человек выбирает себе зверька. Но имею подозрение, что примерно так же как и я. Ибо - что можно узнать о характере в ходе пятиминутной встречи? Ничего. Это не признаки характера, а просто сиюминутное поведение. Собаку (как более одомашненного зверя) вероятно можно потом воспитать в нужную сторону. Кошку - гораздо труднее, но тоже можно. Это долгий кропотливый труд, а как говорил кто-то из философов - "если ты долго смотришь в бездну - бездна начинает смотреть в тебя" - и после этого кропотливого труда можно с удивлением обнаружить в собственном характере новые черты.
Ну не верю я, что при короткой встрече зверь может проявить какие-то такие ключевые мелочи, по которым будущий хозяин сразу "узнает своего". Зверек при встрече с незнакомым человеком - может проявить любую черту характера, в том числе - впервые в жизни. Это же стресс все-таки. И если не брать в расчет судьбу, Божий промысел и другие трансцедентные вещи - встреча зверя и хозяина - момент стохастический, а всё самое важное - происходит в процессе "притирки". имхо.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#267 Сообщение Roman Truss » 01:14, 23.12.2013

Борис Кротков писал(а):Вы знаете.
Вот я не могу так однозначно сказать.
Борис, извините, что не вся цитата. :)
Но по Вашем словам, я могу сделать вывод, что роль человека не значит для формирования характера животного практически никакого. Что я и пытался сказать Дмитрию. :)
Мы живем совместно с животными, они принимают наши правила, а мы делаем так, чтобы наши правила не совсем расходились с их характером. И не важно собака или кошка, мы должны считаться и принимать во внимание их характер и темперамент. Учитывать их особенность нрава и понимать, чего они хотят. Но и животное прекрасно понимает, чего МЫ от него хотим.

Как говорил один из персонажей мультфильма: "Давайте жить дружно!"
А человек ищет такое животное, чтобы соответствовать его темпераменту и характеру. И главное, животное при выборе "хозяина", то же чувствует характер и выбирают человека по своему наитию. Надеюсь, их чутьё не подводит. :))

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#268 Сообщение DAS (+) » 14:51, 23.12.2013

Roman Truss писал(а): Борис, извините, что не вся цитата. :)
Но по Вашем словам, я могу сделать вывод, что роль человека не значит для формирования характера животного практически никакого. Что я и пытался сказать Дмитрию. :)
Мы живем совместно с животными, они принимают наши правила, а мы делаем так, чтобы наши правила не совсем расходились с их характером. И не важно собака или кошка, мы должны считаться и принимать во внимание их характер и темперамент. Учитывать их особенность нрава и понимать, чего они хотят. Но и животное прекрасно понимает, чего МЫ от него хотим.

Как говорил один из персонажей мультфильма: "Давайте жить дружно!"
А человек ищет такое животное, чтобы соответствовать его темпераменту и характеру. И главное, животное при выборе "хозяина", то же чувствует характер и выбирают человека по своему наитию. Надеюсь, их чутьё не подводит. :))
И всё таки, вынужден не согласиться, Роман. И вот почему:
У Бориса (хоть я и не ставлю под сомнение его громадный опыт в кошковедении) несколько иная ситуация. У него кошки образуют своё собственное сообщество, обитающее в том же ареала, что и Борис. Поскольку они находятся в явном большинстве, то они впервую очередь перенимают повадки и характер у своих соплеменников, ну как там положено в прайде. Влияние же человека в атком случае практически нивелируется. В моём же случае, кот не общался со своими соплеменниками вообще, и в ареале обитания был в явном меньшинстве. Поэтому мне и отчётливо было видно, как он начал перенимать мой характер. Как бы карикатурно копируя некоторые мои "повадки". Если можно так выразиться. В вашем случае, судя по всему, имеет место золотая середина- кошка попала под ваше влияние с уже установившимся характером.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#269 Сообщение Борис Кротков » 22:27, 23.12.2013

Roman Truss писал(а): Но по Вашем словам, я могу сделать вывод, что роль человека не значит для формирования характера животного практически никакого. Что я и пытался сказать Дмитрию. :)
Отнюдь нет. Вся моя писанина как раз говорит об обратном. Я пытался обосновать то, что роль человека в выборе зверя практически отсутствует. А вот уже в формировании характера этого зверя при последующей совместной жизни - очень велика.
DAS (+) писал(а): Поскольку они находятся в явном большинстве, то они впервую очередь перенимают повадки и характер у своих соплеменников, ну как там положено в прайде. Влияние же человека в атком случае практически нивелируется.
Не соглашусь. Кошки не львы и не тигры, они не живут прайдами, такой способ существования для них глубоко противоестественен. Они не проявляют никаких признаков солидарности, в редких драках еще можно увидеть какую-то имитацию объединения двух против одной, но через пару ударов уже видно - каждая сама за себя. Это одиночки в крайнем смысле этого слова. Они не желают терпеть даже собственных детей более полугода. Соответственно - и нет у них привычки, умения или надобности перенимать повадки у других кошек. Даже если понаблюдать за котятами, которые почти не отходят от кошки первые пару месяцев жизни, и, казалось бы, должны быть полными копиями мамы - то нетрудно заметить у них огромные различия в поведении и темпераменте. Это просто совершенно разные зверьки, несмотря на то, что они еще неспособны к самостоятельному существованию, они еще и ходить толком не умеют. Нет - они не перенимают привычки друг у друга. В примитивном смысле. Не копируют.
Но они вполне обучаемы практически в любом возрасте. Наверное, это тоже обусловлено одиночным способом жизни. Но - если это обучение, а не принуждение, и если обучающий "в авторитете". То есть не когда-то заслужил право воспитывать, а каждый день демонстрирует свою способность лучше кошки "устроиться в реальной жизни". Например - имеет свободный доступ к кошачьей еде и распределяет ее другим кошкам:) У такого субъекта они могут поучиться чему-то при желании, но некоторая психологическая упругость все равно останется, а с ней - и обратное влияние на воспитывающего:)
DAS (+) писал(а): В моём же случае, кот не общался со своими соплеменниками вообще, и в ареале обитания был в явном меньшинстве. Поэтому мне и отчётливо было видно, как он начал перенимать мой характер. Как бы карикатурно копируя некоторые мои "повадки". Если можно так выразиться.
А как Вы определили, что это он начинает перенимать черты Вашего характера, а не наоборот? Ведь вполне возможно, что это Вы начали (с его точки зрения) карикатурно копировать его привычки, - и причем не замечая этого:) Изменения в собственном характере вообще ведь - только со стороны заметны.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#270 Сообщение DAS (+) » 15:04, 24.12.2013

Борис Кротков писал(а):
А как Вы определили, что это он начинает перенимать черты Вашего характера, а не наоборот? Ведь вполне возможно, что это Вы начали (с его точки зрения) карикатурно копировать его привычки, - и причем не замечая этого:) Изменения в собственном характере вообще ведь - только со стороны заметны.
Ну вот, самый первый момент ,корый мы замеитили в первые дни: как я уже говорил, предыдущая хозяйка,у откорй кот прожил 3 года, была весьма красивой женщиной. И котяра ,когда ходил, ставил задние лапы "по модельному" т.е. следы в одну линию ставил, при этом все его движания были мягкие и наигранно красивые. При этом передвигался бесшумно. (Замечу, что стадия испуга и "пряток" уже прошла. Т.е. кот уже вполне освоился, лежал на открытых местах, и уже позволял немного гладить пузо) Мы, когда увидели этот его походон, в один голос сказали -" Лена вылитая". (так звали хозяйку) Вот. Мой походон настолько далёк от совершенства, насколько мягки блины от штанги. Собственно, занятиями борьбой и штангой он и был сформирован. И вдруг, через некоторе время, я заметил, что кот начал громко топать. Я начал наблюдать за его походкой ,и понял, что от "модельно-подиумной" походки не осталось ни следа. Кот неторопливо бегал рысцой ,громко топая, и стал очень много и ярко выражать свои эмоции.
Вот так.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#271 Сообщение Борис Кротков » 23:41, 24.12.2013

DAS (+) писал(а): Ну вот, самый первый момент ,корый мы замеитили в первые дни: как я уже говорил, предыдущая хозяйка,у откорй кот прожил 3 года, была весьма красивой женщиной. И котяра ,когда ходил, ставил задние лапы "по модельному" т.е. следы в одну линию ставил, при этом все его движания были мягкие и наигранно красивые. При этом передвигался бесшумно. (Замечу, что стадия испуга и "пряток" уже прошла. Т.е. кот уже вполне освоился, лежал на открытых местах, и уже позволял немного гладить пузо) Мы, когда увидели этот его походон, в один голос сказали -" Лена вылитая". (так звали хозяйку) Вот. Мой походон настолько далёк от совершенства, насколько мягки блины от штанги. Собственно, занятиями борьбой и штангой он и был сформирован. И вдруг, через некоторе время, я заметил, что кот начал громко топать. Я начал наблюдать за его походкой ,и понял, что от "модельно-подиумной" походки не осталось ни следа. Кот неторопливо бегал рысцой ,громко топая, и стал очень много и ярко выражать свои эмоции.
Вот так.
Ну это "притирка вульгарис" - сиречь обычное совмещение способа жизни зверька с местом жизни хозяина. Зверек хитер - поэтому он начинает эту притирку заранее, пока "хозяин" не в курсе, что он - "хозяин".
Походка (или, как Вы выражаетесь - "походон":) - это не сильная уступка привычкам. На самом деле она вовсе к привычкам не относится. Как таковая - походка у кошек - просто отсутствует по очевидной причине - они хищники по природе.
Кошкам привычно ставить лапки (вы станете смеяться, но по-научному латинскому - вся эта хитрая кошачья конструкция из пальцев и убирающихся когтей, - называется - "лапка" - имхо - и правильно:) - так вот им при ходьбе наиболее привычно - ставить все свои лапки туда, куда наступила передняя правая. А то место, куда ступить этой особенной передней правой лапкой - кошка крайне придирчиво выбирает глазами, носом и прочими своими вибриссами. (например, своего дофига умного робота - я не могу научить такой простой фигне.)
Это можно без труда заметить практически при любых кошачьих перемещениях - если понаблюдать.

Бывало, пока я проверял эту теорию, - я все пространство занимал всякой гремучей фигней, а на свободное место подкладывал свой же палец, заместо датчика - и, (с удовлетворением научного работника), сосчитывал ровно по четыре притопа по этому пальцу. А ведь на самом деле - это ответ на извечную загадку - "как кошка может пулей пробежать по сервированному столу, и не задеть при этом ни одной рюмки?" - а вот именно так.

Таким образом - в отличие от особи человека - кошка не имеет установившейся походки, за ненадобностью - каждый вариант ее походки - это просто зеркальное отражение расположения вещей у Вас в доме - то есть - маршрут прохождения полосы препятствий, каковой ей представляется Ваш дом.
Или мой дом.
Или любой дом, который построен не для нее, но в котором она живет.

Дмитрий - Вы пожалуйста не обижайтесь на меня, если я что-то такое себе позволю.
Это я просто от большой любви к кошкам - существам крайне своенравным и свободолюбивым, несмотря на размеры и форму. Видимо - завидую я им.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#272 Сообщение Roman Truss » 00:47, 25.12.2013

Борис Кротков писал(а):.

Таким образом - в отличие от особи человека - кошка не имеет установившейся походки, за ненадобностью - каждый вариант ее походки - это просто зеркальное отражение расположения вещей у Вас в доме - то есть - маршрут прохождения полосы препятствий, каковой ей представляется Ваш дом.
Или мой дом.
Или любой дом, который построен не для нее, но в котором она живет.

Дмитрий - Вы пожалуйста не обижайтесь на меня, если я что-то такое себе позволю.
Это я просто от большой любви к кошкам - существам крайне своенравным и свободолюбивым, несмотря на размеры и форму. Видимо - завидую я им.
В подтверждение Ваших слов, скажу, что моя кошара поскидывала ВСЕ вещи с полок которые ей мешали перемещаться по этим полкам или шкафам. Причем делала она это напористо и методично. :)) И это её приносило некое удовольствие, это по её морде было видно. :) Любопытство с морды не сотрешь, когда определенная вещь летит на пол. :(
С кошками точно не могу сказать, но с собаками.....
Появились маленькие дети.... собаки потеряли главенствующую роль, ревность....
Одни воспринимали это как няньки, защищая детей ото всех, другие были просто опасны для них, хотя агрессивности ко взрослым не проявляли ни малейшей. И их агрессия проявлялась именно в виде ревности к детям, очень было тяжело "приучить" принять детей, только к старости Бэри перестал обращать внимание на визжащих, кричащих и вечно прыгающих людей маленького возраста. Отчасти вначале помогли мои пинки, без них, увы.....
Собаки, кошки..... это животные, причем опасные. И никакие изменения в жизни не изменили ничего, только поняв, что по другому не будет, животное меняет стиль своей жизни, а разве люди по другому живут?
Характер... это то, что дает гены, его можно подкорректировать, "придушить" или наоборот, но... животное будет действовать только из своих соображений, выгодных только ему. А человек может только тешить себя надеждой, что может это изменить ;)))
Или просто животное будет любить людей??? Безвозмездно, как Борисина Машка. Ей просто нравятся люди и она от них в восторге! Ей кроме хозяина и никто и не нужен, а если и появится кто то
, то все равно есть ОН!
Может так!?

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#273 Сообщение DAS (+) » 15:55, 25.12.2013

Борис Кротков писал(а): Дмитрий - Вы пожалуйста не обижайтесь на меня, если я что-то такое себе позволю.
Это я просто от большой любви к кошкам - существам крайне своенравным и свободолюбивым, несмотря на размеры и форму. Видимо - завидую я им.
Да, сколь угодно, Борис. Я не обижаюсь. Я уверен, что вы совершенно правы. Но думать, что у меня с моим котом возникло что-то вроде взаимпонимания мне как-то приятнее. :-)

P.S. А что за робот? Не на базе Arduino, случаем?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#274 Сообщение Борис Кротков » 22:07, 26.12.2013

DAS (+) писал(а): Да, сколь угодно, Борис. Я не обижаюсь. Я уверен, что вы совершенно правы. Но думать, что у меня с моим котом возникло что-то вроде взаимпонимания мне как-то приятнее. :-)
P.S. А что за робот? Не на базе Arduino, случаем?
Вот обратите внимание - все, что я писал - ничуть не противоречит взаимопониманию.
Оно его только дополняет и обогащает:)

Про робота я уже писал где-то тут. Это из журналов. http://spy-robot.ru
Правда эти ребята косяков налепили от души. Но зато есть, где поиграть.

А ардуино для эмбеддера - это примерно то же самое, что "Лего" - для моделиста:)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#275 Сообщение Roman Truss » 19:34, 25.02.2014

Отвлеченная ото сна :)
Изображение

kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#276 Сообщение kott » 17:19, 01.03.2014

Завтра несу к врачу кота. Кастрировать. В семье какая-то напряжённость витает в воздухе. Кот тоже что-то чует.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#277 Сообщение Roman Truss » 19:15, 04.03.2014

kott писал(а):Завтра несу к врачу кота. Кастрировать. В семье какая-то напряжённость витает в воздухе. Кот тоже что-то чует.
Как кот?

Немного не вовремя, но... :)
Изображение

kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#278 Сообщение kott » 22:04, 04.03.2014

Roman Truss писал(а):
kott писал(а):Завтра несу к врачу кота. Кастрировать. В семье какая-то напряжённость витает в воздухе. Кот тоже что-то чует.
Как кот?

Немного не вовремя, но... :)
Изображение
Да вроде как уже отошёл и вернулся к привычной жизни. Особых изменений в поведении не замечено. Однако сегодня вновь пытался пометить диван.
Изображение

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#279 Сообщение Roman Truss » 11:57, 20.05.2014

:) У кошки после весенней линьки выросла грива или борода :(


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#280 Сообщение Roman Truss » 21:16, 27.01.2015

Никто не хочет показывать зверей, так что выложу летнюю.
Животное наслаждается на даче.

Изображение

После линьки, грива пропала :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя