зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#41 Сообщение SerijVolk » 01:23, 02.06.2010

У меня вопрос -"по кысям'',наверное, к Вам,Борис.Как к главному кошатнику сайта.Но и к другим коллегам,кто в теме.
У моего Маркиза -так понимаю "колтун" на спине образовался.С пол года назад выстригли,но он не исчез.
''Шеф,что,делать,что делать?!!!"

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#42 Сообщение Борис Кротков » 02:33, 02.06.2010

SerijVolk писал(а):У меня вопрос -"по кысям'',наверное, к Вам,Борис.Как к главному кошатнику сайта.Но и к другим коллегам,кто в теме.
У моего Маркиза -так понимаю "колтун" на спине образовался.С пол года назад выстригли,но он не исчез.
''Шеф,что,делать,что делать?!!!"
Выстричь опять - что ж еще?
И регулярно расчесывать мех пуходеркой. Раз в день например. А то потом появятся колтуны на "штанах" - а там стричь труднее. Они с возрастом на все свое великолепие начинают меньше внимания обращать и могут совсем колтунами зарасти:)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#43 Сообщение SerijVolk » 23:30, 02.06.2010

Cпасибо за совет.Будем стричь.А термин ''штаны"-это типа там где ляжки?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#44 Сообщение Борис Кротков » 00:02, 03.06.2010

SerijVolk писал(а):Cпасибо за совет.Будем стричь.А термин ''штаны"-это типа там где ляжки?
Там. Вообще ничего страшного, если он нормально терпит расчесывание, и если колтуны не сальные.
А то я вот одну кошку поленился приучить - и страшно мучаюсь теперь. Как расчесывать - так весь изодранный потом.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#45 Сообщение SerijVolk » 01:31, 05.06.2010

Выстриг.С внушением,выстриг.Этот колтун-на спине,там,где им не нравится ..
А вот по фразе-"если колтуны не сальные"- это как?,и с чего они вообще берутся?
если он нормально терпит расчесывание
Он нормально терпит почёсывание.
и страшно мучаюсь теперь. Как расчесывать - так весь изодранный потом.
Я не мучаюсь.Мы этого котыка брали "по рекомендации".Судебный комплекс тогда делали ,году в 2002-м.И как то всем стало известно ,что я котика хочу завести.И один штукатур,из Прейли,cказал,что, в его маленьком городке,есть-маленькие латыши,которые любят этого котика,и желают ему лучшей судьбы,потому,что он спит с ними на полатях,и большие лотыши,которые-не любят котиков.И типа их изводят.Полностью,ко всей разборке я не успел,да и не в курсе был-но,один мне достался.Так понимаю самый добрый и лучший.
Вообще,мне на котов по жизни везёт.
Так вот этот штукатур-этого котика вез 4 или 5 часов в сумке,в рейсовом автобусе в Ригу,автобус был полон похмельных понедельничных латгалов-гастарбайтеров.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#46 Сообщение Борис Кротков » 01:55, 05.06.2010

SerijVolk писал(а): А вот по фразе-"если колтуны не сальные"- это как?,и с чего они вообще берутся?
Если образовался сальный колтун - это совершенно другой разговор - это надо ехать к коновалу ("ветеринар" по-вашему) и интересоваться балансом обмена веществ и гормонов у зверька. Ибо такие фокусы бывают - очень неспроста.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#47 Сообщение SerijVolk » 02:46, 05.06.2010

Принёс мне его.У меня был импровизированный кабинет на объекте.
Маленький,худой.Колбасы съел пол коло за раз.Щас колюасу не ест.
И ныкался по углам.
Потом,мы с ним ехали домой на трамвае.Почему-то я был без машины.Тогда вроде авенсис был.
Не подумайте-трамваи у нас довольно культурные,но он такой мяу поднял.И я тоже лох-думал доеду с котом 12 км.Я не думал,что маленький котёнок может так орать.И мне его будет трудно удержать на руках.
Дальше кошачья эпопея-ещё смешнее-довезли нас домой-кто-то машину прислал.




Дня через 2,когда котик стал выглядывать из под диванов,и пытаться знакомиться -развалися на диване-Лёха первый сказал----
"А что там чёрненькое?

А там блох!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы тогда ещё -не в доме а в квартире жили.От подьезда -до вет магазина-100 метров.
Послал гонца с ЦУ.Светку.
Продавщица-вылечила её почти на 200 латов.Курица писанулась.
Потом я узнал -30 Ls.Это дело стоило.
Нам предложили замлю около крематория.Это не смысле,того что,вы поняли,просто около крема тория земля реальных денег стоила.
Мы в Баложи взяли.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#48 Сообщение Борис Кротков » 03:05, 05.06.2010

Блохи - ерунда - явление сезонное - могут покусать, да, но все равно зимой все вымрут. Вот круглые глисты или ушные клещики - это зараза препакостная. Но и их можно победить:)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#49 Сообщение SerijVolk » 03:34, 05.06.2010

Победить можно всё.
от круглые глисты или ушные клещики - это зараза препакостная. Но и их можно победить:)
Борис,говорите.
Мы слушаем,говорите.Подробно.Говорите.
Мнение опытного человека-оно бесценно.Вроде бывает всё знаешь-а нет -не всё.
Мы ведь по началу-первые пару недель-газету в лоток резали.Пока нам не сказали знакомые-что в магазине есть.тупые.
Это так для примера.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#50 Сообщение SerijVolk » 11:13, 05.06.2010

А что за ушные клещики.Что за напасть такая.
Щас в уши заглянул-вроде нет там никого.Большого.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#51 Сообщение Борис Кротков » 13:54, 05.06.2010

SerijVolk писал(а):А что за ушные клещики.Что за напасть такая.
Щас в уши заглянул-вроде нет там никого.Большого.
Их трудно рассмотреть. Они мелкие и бесцветные. В микроскоп их хорошо видно. Первый признак - темные чешуйки в ушах, типа грязи. К человеку не пристают. Питаются ушными выделениями. Из-за них может случиться воспаление среднего уха и прочие гадости вплоть до летальных. Врачи обычно прописывают против них капли, но ими лечить очень трудно - надо накапать и промассировать, чтоб попало во все закоулки, и не один раз. А трудности из-за того, что во-первых - кошачьи уши - очень хитрумная конструкция, а во-вторых - кошки очень не любят, когда туда попадает что-то жидкое и и сразу вытряхивают, а в-третьих - капли очень едкие. Так что процедура очень шумная, нервная и кровавая:)
Несколько лет как появился "Стронгхолд" - дорогущие капли на холку - и блох убивают и ушных клещей и некоторых глистов, но у врачей пока к ним предубеждение. А напрасно. Пробовал, очень рекомендую (если кошка не старая и не болеет печенью). Кстати, говорят еще, что это первое и единственное средство от сердечных глистов

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#52 Сообщение SerijVolk » 17:26, 05.06.2010

средство от сердечных глистов
" Жизнь становится всё страшней и страшней"
Это мелкий сказал.Я промолчал.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#53 Сообщение SerijVolk » 06:00, 06.06.2010

Несколько лет как появился "Стронгхолд" - дорогущие капли на холку - и блох убивают и ушных клещей и некоторых глистов...
По описанию,судя-нечто подобное -ещё-7 лет назад я отвёзил приятелевым родственникам на Кубу.
Капаешь например на простынь-и-аллес гут.Ни одна собака насекомая-не лезет.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#54 Сообщение Борис Кротков » 17:10, 06.06.2010

SerijVolk писал(а):
Несколько лет как появился "Стронгхолд" - дорогущие капли на холку - и блох убивают и ушных клещей и некоторых глистов...
По описанию,судя-нечто подобное -ещё-7 лет назад я отвёзил приятелевым родственникам на Кубу.
Капаешь например на простынь-и-аллес гут.Ни одна собака насекомая-не лезет.
Нет, это не репеллент, на простыни он просто высохнет.
Тут другой метод. Капля всасывается через кожу и через несколько часов по всему организму разносит действующее вещество (селамектин), которое продолжает находиться в организме около месяца. Это вещество смертельно для многих беспозвоночных и для некоторых собак (например для некоторых колли). То есть чтобы получить свою дозу и сдохнуть, блохе или клещу надо укусить носителя - хоть раз. Так просто им уходить незачем. Ушному клещу, например, требуется для полного развития 21 день - все это время вещество действует и свирепо валит каждое очередное вылупившееся поколение. А то вот бывает - при борьбе с ушными клещами обычными каплями - клещи иногда просто временно выселяются из уха и пережидают в шерсти вокруг уха.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#55 Сообщение Борис Кротков » 14:51, 12.09.2010

А у меня история не кончилась. Один котенок на днях вернулся.

Изображение

Изображение

Изображение

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#56 Сообщение SerijVolk » 15:40, 12.09.2010

Один котенок на днях вернулся.
В смысле?
Р.S. Мы,кстати,от колтунов избавились.Спасибо.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#57 Сообщение Борис Кротков » 18:03, 12.09.2010

SerijVolk писал(а):
Один котенок на днях вернулся.
В смысле?
Отдали молодой семье в соседнем подъезде. На днях нашли его на улице. Дома их не было, наговорили им на автоответчик, где искать. Никто не позвонил. Соседка сказала, что они весь день на работе, а котенок один сидит на балконе, и пищит - есть просит. Отжирается он действительно - как уличный. Так что - ищем ему нового хозяина.
SerijVolk писал(а):
Р.S. Мы,кстати,от колтунов избавились.Спасибо.
Рад за вас. Обращайтесь, если что.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#58 Сообщение SerijVolk » 18:57, 12.09.2010

Так что - ищем ему нового хозяина.
На всякий случай.У жены подруга есть -у подруги есть мамка.У этой мамки раньше была кошка.Естественно приплод время от времени приносила.Так вот эта мамка повадилась котят в морфлот отправлять.
Дабы присечь это безобразие действием -моя с подругой стали объявления размещать.Есть у нас сайт один рекламный-в Латвии дико популярный,газеты рекламные-уже давно никто не читает.
Короче-котятки -отдавались на ура.Они -ещё и выбирали,кому отдать,кому нет.
Мой мелкий с одноклассником- 3 щенков,правда продали.Через какую-то,"соцсеть".Я в них- не разбираюсь.
На всякий случай написал.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#59 Сообщение DAS (+) » 19:05, 12.09.2010

А мой сегодня мне на штаны написал, скотина. И чо ему, заразе, нехватает???
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#60 Сообщение SerijVolk » 23:07, 13.09.2010

По-моему понятно-чего ему не хватает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя