зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#281 Сообщение DAS (+) » 18:41, 28.01.2015

Roman Truss писал(а):Никто не хочет показывать зверей, так что выложу летнюю.
Животное наслаждается на даче.

Изображение

После линьки, грива пропала :)
Красота :-)
Ну почему же, не хочет? У меня вот, просто, нет больше. Так и не насмелился нового пустить в свою жизнь.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#282 Сообщение Борис Кротков » 22:45, 28.01.2015

DAS (+) писал(а):
Roman Truss писал(а):Никто не хочет показывать зверей, так что выложу летнюю.
Животное наслаждается на даче.
Изображение
После линьки, грива пропала :)
Красота :-)
Ну почему же, не хочет? У меня вот, просто, нет больше. Так и не насмелился нового пустить в свою жизнь.
Экая красавица. Что с гривой, что без. Длинные белые по всему телу - это не седые?
А вообще - на довольную кошку даже профессиональный завистник смотрит с удовольствием:)
Потому что оно - "оттягивает":)


Дмитрий - это Вы очень зря. Подобранный на улице котенок за несколько часов вылечивает от проявлений этой разновидности человечьего эгоизма ("Я больше не буду помогать всяким зверькам, потому что Я к ним привязываюсь, и поэтому Я очень огорчаюсь, когда они уходят").

Пожалуйста не обижайтесь, Дмитрий, но согласитесь - это же эгоизм в чистом виде. Представляете - сколько уличных котят просто умрут в раннем детстве - и только от Вашего нежелания огорчаться от того, что они проживут меньше 50 лет?

Но на самом деле - это для Вас "год", или "три года", или "десять лет" - просто некоторые части Вашей долгой жизни. А они на улице - не все, а только те десять процентов, которые чудом уцелели в детстве, и дожили до трех месяцев - живут два-три года, не больше. Представьте - всего два теплых лета (потому что зимой - это ваще не жизнь). И всё! Просто нет возможности там уцелеть. Голод, холод, болезни, люди, машины - чуть зазевался - и все - уже за счастье успеть отползти в подвал, чтобы подохнуть без лишних глаз. Столько раз и проверено, и просмотрено.

И эти 15 лет для них - целая вечность жизни, полная простых радостей существования. И это - если взрослого подобрать. А если котенка - то для него это просто джек-пот - это шанс не умереть в детстве, это шанс прожить больше трех месяцев, и это шанс прожить еще и больше трех лет. Реально - на улице им это достается - одному из сотни. И Вы можете дать это второму из сотни. И третьему, и пятому, и десятому (больше я не пробовал, ничего не скажу)

А Вы о себе - "не насмелился".

А ведь кошек, котов и котят на Земле, вместе взятых - меньше, чем людей!

P.S. Дмитрий, не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я все это проходил и прохожу до сих пор, это не значит, что у меня "там" деревянный мозоль. Наоборот, у меня там - кладбище. Но не страшное. Потому что все, что я мог для них сделать - я сделал.
И это - помогает.

Извините за пафос, если что.
Исключительно имхо.

P.P.S. Виноват - хотел картинку повесить и забыл.
Восполняю:)
Детишки кошки Маши, подобранной на улице за три дня до родов:)
Изображение

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#283 Сообщение Roman Truss » 01:21, 29.01.2015

Борис Кротков писал(а): Экая красавица. Что с гривой, что без. Длинные белые по всему телу - это не седые?
Нет с рождения пробиваются, а седеть ей еще рано, ей нет и пяти лет.


Борис Кротков писал(а): P.P.S. Виноват - хотел картинку повесить и забыл.
Восполняю:)
Детишки кошки Маши, подобранной на улице за три дня до родов:)
Изображение
Это с кем она так погуляла, что котята совсем разных мастей?!

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#284 Сообщение Борис Кротков » 09:56, 29.01.2015

Roman Truss писал(а): Это с кем она так погуляла, что котята совсем разных мастей?!
Сие неведомо, поскольку было примерно за два месяца до нашего знакомства:)
Но расклад действительно нестандартный. Обычно если рыжее попало, то оно заметно доминирует - типа так.
Изображение

Это детишки кошки Мурки, подобранной больной за два месяца до родов. Вылечена и пристроена к сестре, где была переименована в Лару. Остальное я уже рассказывал и показывал где-то в начале этой темы:)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#285 Сообщение DAS (+) » 16:27, 29.01.2015

Борис Кротков писал(а):
Дмитрий - это Вы очень зря. Подобранный на улице котенок за несколько часов вылечивает от проявлений этой разновидности человечьего эгоизма ("Я больше не буду помогать всяким зверькам, потому что Я к ним привязываюсь, и поэтому Я очень огорчаюсь, когда они уходят").

Пожалуйста не обижайтесь, Дмитрий, но согласитесь - это же эгоизм в чистом виде. Представляете - сколько уличных котят просто умрут в раннем детстве - и только от Вашего нежелания огорчаться от того, что они проживут меньше 50 лет?

Но на самом деле - это для Вас "год", или "три года", или "десять лет" - просто некоторые части Вашей долгой жизни. А они на улице - не все, а только те десять процентов, которые чудом уцелели в детстве, и дожили до трех месяцев - живут два-три года, не больше. Представьте - всего два теплых лета (потому что зимой - это ваще не жизнь). И всё! Просто нет возможности там уцелеть. Голод, холод, болезни, люди, машины - чуть зазевался - и все - уже за счастье успеть отползти в подвал, чтобы подохнуть без лишних глаз. Столько раз и проверено, и просмотрено.

И эти 15 лет для них - целая вечность жизни, полная простых радостей существования. И это - если взрослого подобрать. А если котенка - то для него это просто джек-пот - это шанс не умереть в детстве, это шанс прожить больше трех месяцев, и это шанс прожить еще и больше трех лет. Реально - на улице им это достается - одному из сотни. И Вы можете дать это второму из сотни. И третьему, и пятому, и десятому (больше я не пробовал, ничего не скажу)

А Вы о себе - "не насмелился".

А ведь кошек, котов и котят на Земле, вместе взятых - меньше, чем людей!

P.S. Дмитрий, не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я все это проходил и прохожу до сих пор, это не значит, что у меня "там" деревянный мозоль. Наоборот, у меня там - кладбище. Но не страшное. Потому что все, что я мог для них сделать - я сделал.
И это - помогает.

Извините за пафос, если что.
Исключительно имхо.
Борис, я ни в коем случае не обижаюсь. Признаться честно, не смотрел на ситуацию именно с этой стороны, спасибо, что заставили задуматься.
Однако мой эгоизм имеет несколько другие мотивы. Дожив до 36 лет и схоронив уже нескольких друзей и родных я как-то не очень опасаюсь, что кот, прожив долгую и счастливую жизнь, "уйдёт в страну успешной охоты". Это у моей мымы такое. Я же опасаюсь, что мы можем не сойтись характерами. Или что я буду сравнивать нового питомца с тем, и не смогу его так же полюбить. Хотя воторе вряд-ли ,я кошаков люблю. И они меня тоже. :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#286 Сообщение Борис Кротков » 23:22, 30.01.2015

DAS (+) писал(а): Борис, я ни в коем случае не обижаюсь. Признаться честно, не смотрел на ситуацию именно с этой стороны, спасибо, что заставили задуматься.
Спасибо.
Я тоже не задумывался довольно долго, потом одну подобрал - и тоже не задумался, а потом - одну не подобрал, но ходил кормить, и помогать. Возил ейных котят к ветеринару, вылечил от ушных клещей, и лишая, но - не помогло. Ни один не уцелел.
Потом всякое бывало, и статистика оформилась отчетливо. Я несколько смягчил ее тут, но, например, мне лично - однозначно понятно, что вот если котенок лазит по помойке - он поживет от двух недель до месяца. И - всё.
Я тут много всякого понаписал, но посносил все, ибо суть написанного в двух словах - я уличным кошкам помогаю давно и непреклонно, но до сих пор - я не встретил того самого сотого котенка, который бы на улице уцелел дольше трех месяцев. Ни одного.
DAS (+) писал(а): Однако мой эгоизм имеет несколько другие мотивы. Дожив до 36 лет и схоронив уже нескольких друзей и родных я как-то не очень опасаюсь, что кот, прожив долгую и счастливую жизнь, "уйдёт в страну успешной охоты". Это у моей мымы такое. Я же опасаюсь, что мы можем не сойтись характерами. Или что я буду сравнивать нового питомца с тем, и не смогу его так же полюбить. Хотя воторе вряд-ли ,я кошаков люблю. И они меня тоже. :-)
А.
На эту тему у меня есть история.
У меня был полосатый кот Тимоха. И - умер. Прямо у нас на глазах. На четвертом году жизни. 25-го февраля 1996 года.
Позвонил мне тогда старый приятель, спрашивал чем помочь - я ему ответил как Вы - нечем, нет больше такого кота. Ну или разве найти мне похожего полосатого кота.
Через неделю примерно - заскочил он ко мне на мой ДР - и с порога - оттопыривает куртку - а у него там внутре - испуганно таращится белый котенок. Я мгновенно растаял, вытащил, успокоил, накормил (котенок есть и не умел еще - месяц - полтора, не больше), уложил спать. Весь белый, с парой пятен. Приятель объяснил, что "окраска у них меняется, что на самом деле - это будет серый кот". Котенок отоспался, принялся радостно кувыркаться, потом опять поел, опять уснул, и так несколько раз, пока мы мы там типа праздновали, и крайний раз уснул во время знаменитого ночного "кухонного разговора" - прямо у меня в руке - между ладонями.
Потом из него выросла кошка Лиза, но я сейчас не об этом. Я лично - как сказано выше - растаял от первого его взгляда. А жене котенок не понравился. "Морда длинная, крысиная какая-то, белый весь. После Тимохи - убогость какая-то. Да и глупый".
Через недельку - приятель позвонил и спросил. Я изложил женины претензии. Он предложил поменять на что угодно - "у нас их тут - как грязи". Я возмутился, помнится - даже матом. "Ты прикипел уже, что ли?" - спросил приятель насмешливо, и больше этот вопрос не поднимал. Но междусобойская шутка "это будет серый кот" - живет у нас до сих пор.
Давеча спросил жену. Говорит - "Я ее почти год не любила. Потому что она - не Тимоха. Да и морда - крысиная. Ну а потом она как-то в душу влезла. Ее было невозможно не любить. Она была с пониманием. Адекватнее многих людей."
Как говорят в этих ваших интернетах - ППКС

Кошку Лизу я уже показывал. Но лишний раз - будет не грех. Ибо - это реально была личность.
Потом мы приносили кошек и котят - именно она обижалась на нас за этот бардак, встречала их, строила, объясняла где туалеты и спальные места, когда приходит прислуга (то есть я), и вообще - каков порядок жизни. Каждый раз - доступно объясняла мне насколько ей противен этот проходной двор, который я устроил из ее личного дома. Терпела, хотя и с трудом. И ведь - вдобавок - 23 собственных котенка.
Да - когда она рожала - я всегда был рядом. Дело само по себе быстрое, но подготовка - долгая. Иногда терпение у меня лопалось - и я уходил покурить. Она - сразу прекращала рожать, выбегала - находила меня, и тащила обратно. Вызывая остолбенение у всех, видевших этот момент.
А мы - как-то понимали друг друга с полувзгляда. До самого конца.

Это я так. К слову о предсказуемости любви человека и кота.

------------------------------------------------------------------
Кошка Лиза. 1996 - 2012
Изображение

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#287 Сообщение DAS (+) » 18:16, 04.02.2015

Всё. Ко мне пришёл британец. Зовут Мартин. Причём пришёл ровно через 4 года после того, как ушёл Барсик. Вот такая вот мистика. :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#288 Сообщение Roman Truss » 21:20, 04.02.2015

DAS (+) писал(а):Всё. Ко мне пришёл британец. Зовут Мартин. Причём пришёл ровно через 4 года после того, как ушёл Барсик. Вот такая вот мистика. :-)
И где фотографии?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#289 Сообщение Борис Кротков » 22:03, 04.02.2015

Roman Truss писал(а):
DAS (+) писал(а):Всё. Ко мне пришёл британец. Зовут Мартин. Причём пришёл ровно через 4 года после того, как ушёл Барсик. Вот такая вот мистика. :-)
И где фотографии?
Согласен с предыдущим оратором. Надо же делиться - негоже хавать такое удовольствие в одно лицо:)

P.S. А мне все-таки жаль - что не с улицы.
Ну да это переживем - мир не без добрых людей.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#290 Сообщение Roman Truss » 22:19, 04.02.2015

Борис Кротков писал(а): Согласен с предыдущим оратором. Надо же делиться - негоже хавать такое удовольствие в одно лицо:)

P.S. А мне все-таки жаль - что не с улицы.
Ну да это переживем - мир не без добрых людей.
А у нас не бегают ни то что котята, кошек бездомных мало встретишь.
И если брать животное то остается или приют, или объявление. Ну и конечно, друзья, которые рады поделиться своими маленькими "радостями" ;)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#291 Сообщение DAS (+) » 18:18, 05.02.2015

Вот он, собственно. Только что поглаженый, поэтому щурится :-)
Изображение
Что касается того, что не с улицы- у кота нелёгкая судьба. Жил у девушки, горя не знал. Девушка вышла замуж, переехала к мужу. Муж оказался собачником, пёс не смог подружиться с котом. Кота отдали теще. Теща тоже не смогла с ним. Вообщем, этот красавчик имел много шансов оказаться на улице.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#292 Сообщение Roman Truss » 19:41, 05.02.2015

DAS (+) писал(а):Вот он, собственно. Только что поглаженый, поэтому щурится :-)
Изображение
Что касается того, что не с улицы- у кота нелёгкая судьба. Жил у девушки, горя не знал. Девушка вышла замуж, переехала к мужу. Муж оказался собачником, пёс не смог подружиться с котом. Кота отдали теще. Теща тоже не смогла с ним. Вообщем, этот красавчик имел много шансов оказаться на улице.
Сколько ему?

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#293 Сообщение DAS (+) » 06:05, 06.02.2015

Roman Truss писал(а):
DAS (+) писал(а):Вот он, собственно. Только что поглаженый, поэтому щурится :-)
Изображение
Что касается того, что не с улицы- у кота нелёгкая судьба. Жил у девушки, горя не знал. Девушка вышла замуж, переехала к мужу. Муж оказался собачником, пёс не смог подружиться с котом. Кота отдали теще. Теща тоже не смогла с ним. Вообщем, этот красавчик имел много шансов оказаться на улице.
Сколько ему?
Будет 4 года в мае. Ещё молодой. Бнтиком уиграл всю семью нашу за день. У него фишка есть: когда он ловит бантик, берёт его в зубы и утаскивает на другой конец комнаты. А потом счастливый возвращается ко мне. Так что, мне приходится топать за бантиком.потом возвращаться к коту, чтобы с ним играть. :-)
Коллеги, может кто посоветует что. У меня сложилась ситуация нехорошая. Кота отдали вместе с лотком, к которму он приучен. В первую ночь он в него сходил дважды. Всё ок. А вот на следующую ночь этот исследователь запрыгнул на стиральную машинку, что то уровнил с неё, и испугался сильно. Теперь упроно не ходит в свой лоток. Уже 2 суток. Я понимаю ,что чудес не бывает. и что он ходит куда-то и где-то, где я ещё не нашёл. Поэтому мне необходимо сейчас ввостановить всё, как было. Ну т.е. чтобы он ходил в свой лоток. Какие мысли?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#294 Сообщение Борис Кротков » 21:35, 06.02.2015

DAS (+) писал(а): Будет 4 года в мае. Ещё молодой. Бнтиком уиграл всю семью нашу за день. У него фишка есть: когда он ловит бантик, берёт его в зубы и утаскивает на другой конец комнаты. А потом счастливый возвращается ко мне. Так что, мне приходится топать за бантиком.потом возвращаться к коту, чтобы с ним играть. :-)
Ну наконец-то. Жизнь продолжается.
DAS (+) писал(а): Коллеги, может кто посоветует что. У меня сложилась ситуация нехорошая. Кота отдали вместе с лотком, к которму он приучен. В первую ночь он в него сходил дважды. Всё ок. А вот на следующую ночь этот исследователь запрыгнул на стиральную машинку, что то уровнил с неё, и испугался сильно. Теперь упроно не ходит в свой лоток. Уже 2 суток. Я понимаю ,что чудес не бывает. и что он ходит куда-то и где-то, где я ещё не нашёл. Поэтому мне необходимо сейчас ввостановить всё, как было. Ну т.е. чтобы он ходил в свой лоток. Какие мысли?
Судя по всему расположение лотка как-то связано с расположением стиральной машинки. Исходя из моего опыта - тут две проблемы сразу - (1)лоток был не в уединенном и уютном месте, (2)грохот и испуг от знакомства со стиральной машинкой и тем, что упало.

Самое быстрое, простое и верное решение - найти где он гадит, и поставить лоток туда. рекомендуется. потом - можно постепенно переместить в более удобное место. лишь бы оно было уединенным и уютным.

Более сложный вариант - поставить туда - второй лоток, оставив первый на прежнем месте. далее все по первому варианту.

Самый сложный - обратно приучить к тому лотку, рядом с которым гремело. не рекомендуется. из-за бесполезности.

Это все - имхо по моему опыту. В этом вопросе - с ними надо договариваться, а не воспитывать.

Вышеупомянутая кошка Лиза - 15 лет не подходила к тому месту, где грохнула крышка тумбы с бельем. Ее не задело, но грохнуло сильно. И она больше туда не ходила. Никогда. У кошек очень чувствительный слух и громкие звуки - это для них реальная проблема. А громкие звуки во время сидения в лотке - это вообще повод для запора:)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#295 Сообщение DAS (+) » 17:42, 07.02.2015

Борис Кротков писал(а):
Судя по всему расположение лотка как-то связано с расположением стиральной машинки. Исходя из моего опыта - тут две проблемы сразу - (1)лоток был не в уединенном и уютном месте, (2)грохот и испуг от знакомства со стиральной машинкой и тем, что упало.

Самое быстрое, простое и верное решение - найти где он гадит, и поставить лоток туда. рекомендуется. потом - можно постепенно переместить в более удобное место. лишь бы оно было уединенным и уютным.

Более сложный вариант - поставить туда - второй лоток, оставив первый на прежнем месте. далее все по первому варианту.

Самый сложный - обратно приучить к тому лотку, рядом с которым гремело. не рекомендуется. из-за бесполезности.

Это все - имхо по моему опыту. В этом вопросе - с ними надо договариваться, а не воспитывать.

Вышеупомянутая кошка Лиза - 15 лет не подходила к тому месту, где грохнула крышка тумбы с бельем. Ее не задело, но грохнуло сильно. И она больше туда не ходила. Никогда. У кошек очень чувствительный слух и громкие звуки - это для них реальная проблема. А громкие звуки во время сидения в лотке - это вообще повод для запора:)
Большое спасибо за помощь, Борис.
Действительно, вытащил в корридор его лоток, всё ок. Начал ходить в него.

Кстати, можно ещё вопрос?
Мой старый кот ходил в туалет с решеткой на дне. Этот лоток, как я понял, предназначен под наполнитель. (глубокий и нет решетки на дне). Бывшие его "хозяива" гвоорили, что туда клали рваные газетки. Вопрос их сколько ложить то? По самые края? Просто катсан у нас дико дорогой. Выбырасывать по тысяче каждую неделю в кошачий унитаз я как-то не готов. Или имеет смысл каким то образом переучить его на другой лоток?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#296 Сообщение Борис Кротков » 22:00, 07.02.2015

DAS (+) писал(а): Мой старый кот ходил в туалет с решеткой на дне. Этот лоток, как я понял, предназначен под наполнитель. (глубокий и нет решетки на дне). Бывшие его "хозяива" гвоорили, что туда клали рваные газетки. Вопрос их сколько ложить то? По самые края? Просто катсан у нас дико дорогой. Выбырасывать по тысяче каждую неделю в кошачий унитаз я как-то не готов. Или имеет смысл каким то образом переучить его на другой лоток?
Кошки очень внимательны к наполнителю. Но переучить - запросто. Не больше недели, способ - постепенное вытеснение старого. Разом менять опасно - две моих неадекватно среагировали.

О наполнителях.
Комкующийся (типа катсана) - очень хорош, когда зверь в доме один. Народ хвалит.
У меня обычно - далеко не один, поэтому я с комкующимися - не знаком, применяю впитывающие.

Из впитывающих прекрасно себя зарекомендовали прессованные древесные, выпускаются трех размеров. Чем мельче - тем лучше, им мелкие нравятся больше. Очень дешевые - я беру раз в месяц мешок 15 кГ за 170р. На четверых моих.
Выглядит, как деревянные цилиндрики диаметром 5мм, длиной около 10-15 мм. Спрессован из опилок. При смачивании - рассыпается в влажную деревянную пыль. Выкидывать в унитаз очень удобно. По сравнению с рваными газетами - достоинства - не пахнет вообще (или пахнет лесом) - и выкидывать гигиенично и удобно.
Есть один подвох - если выбросить в унитаз ненамокшие эти цилиндрики - они могут там внутре распуститься на опилки и заткнуть все к чертям. Бывало поначалу.
Так что - рекомендую именно такой, прижился лучше всех остальных - и комкующихся, и каменных впитывающих.
Только постепенно заменяйте, чтоб не обиделся:)
если надо - сфотографирую - и само, и этикетку. Но на самом деле - их в любом магазине - на рупь ведро.

Сам лоток при таком наполнителе - полезно с высокими бортиками, чтоб не намусорил, пока закапывает.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#297 Сообщение Roman Truss » 22:27, 07.02.2015

DAS (+) писал(а): Будет 4 года в мае. Ещё молодой. Бнтиком уиграл всю семью нашу за день. У него фишка есть: когда он ловит бантик, берёт его в зубы и утаскивает на другой конец комнаты. А потом счастливый возвращается ко мне. Так что, мне приходится топать за бантиком.потом возвращаться к коту, чтобы с ним играть. :-)
А меня наоборот, приносит свою любимую веревочку и начинает "давить" голосовыми связками :), до тех пор пока не поиграешь с ней.
Думал потерпеть, у неё терпения больше оказалось :)

Борис Кротков писал(а): Кошки очень внимательны к наполнителю. Но переучить - запросто. Не больше недели, способ - постепенное вытеснение старого. Разом менять опасно - две моих неадекватно среагировали.

Из впитывающих прекрасно себя зарекомендовали прессованные древесные, выпускаются трех размеров. Чем мельче - тем лучше, им мелкие нравятся больше. Очень дешевые - я беру раз в месяц мешок 15 кГ за 170р. На четверых моих.
А моя наотрез отказалась от деревянных наполнителей. Пробовал разные из за удобства смывания в унитаз.
Ни фига. Причем в разные комкоющиеся на основе глины, ходит без проблем.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#298 Сообщение Борис Кротков » 09:37, 08.02.2015

Roman Truss писал(а): А моя наотрез отказалась от деревянных наполнителей. Пробовал разные из за удобства смывания в унитаз.
Ни фига. Причем в разные комкоющиеся на основе глины, ходит без проблем.
"Что ни кошка - то характер"(с) журнал "наука и жизнь":)
Комкующийся вполне оправдывает себя, если кошка одна. Когда много - он комковаться не успевает и они этим недовольны. Поэтому я комкующимися не пользуюсь, ничего про них сказать не могу.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#299 Сообщение DAS (+) » 18:36, 08.02.2015

Спасибо, друзья, за советы.
Борис, если не затруднит Вас, сфотографируйте пожалуйста наполнитель. Что-то я не припонмю у нас такого.
Ещё про наполнитель- у меня просто куплен сейчас мешочек. Небольшой, для котят. Я вот думаю- имеет смысл его по назанчению использовать? (вс таки шестьсот рублей, просто так выбрасывать- жаба душит) Не вызовет у кота непритятия? Или всё таки стоит сразу на тот, что планирую использовать в дальнейшем? (мне понраивлась идея про этот деревяный,попробую поискать его у нас)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#300 Сообщение Борис Кротков » 21:25, 09.02.2015

DAS (+) писал(а):Спасибо, друзья, за советы.
Борис, если не затруднит Вас, сфотографируйте пожалуйста наполнитель. Что-то я не припонмю у нас такого.
Ещё про наполнитель- у меня просто куплен сейчас мешочек. Небольшой, для котят. Я вот думаю- имеет смысл его по назанчению использовать? (вс таки шестьсот рублей, просто так выбрасывать- жаба душит) Не вызовет у кота непритятия? Или всё таки стоит сразу на тот, что планирую использовать в дальнейшем? (мне понраивлась идея про этот деревяный,попробую поискать его у нас)
Вот так примерно выглядит:
Изображение

Вот так выглядит мешок (фотографировал в магазине):
Изображение

А вот так - этикетка на мешке:
Изображение

А вообще - деревянных много разных:
Изображение

Изображение

Но должен отметить - моим кошкам очень не нравится "крупный" - это такие же по фактуре цилиндрики, но раза в два больше в диаметре.

Относительно наполнителя имеющегося - не надо ничего выбрасывать. Используйте его - весь и штатно. А вот когда он кончится - то просто при выбрасывании из лотка комков - добавляйте деревянный вместо него. Постепенный переход получится сам собой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя