зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

зверьЁ моЁ

#1 Сообщение Подоров Андрей + » 21:21, 11.01.2010

Можно сказать, что сегодня курильский бобтейл - одна из самых молодых пород, но несмотря на это рейтинг популярности бобтейлов в России достаточно велик. Сегодня практически не проходит ни одной международной выставки кошек, где бы не были представлены курилы.

О коротких хвостиках бобтейлов можно говорить часами. С чего начать? Начнем с понятия «бобтейл». Многие начинающие заводчика трактуют этот термин как «хвост в форме боба», т.е. короткий хвост, имеющий форму шарика или капли. На самом деле более правильным будет трактовка «куций хвост», т.е. укороченный, обрубленный, закрученный, свернутый или обвернутый сам вокруг себя. Двух абсолютно одинаковых хвостов у курильских бобтейлов найти невозможно! Хвостики бобтейлов подобны отпечаткам пальцев у человека. Они настолько индивидуальны, насколько это возможно. Причем однотипность хвостов не ставится как цель разведения, и вероятно такое разнообразие хвостиков придает еще больший шарм курилам.

При экспертизе бобтейла судья-фелинолог должен указывать видимую длину хвоста, количество позвонков, данный хвост составляющих, количество изломов, а иногда даже угол излома и подвижность или неподвижность соединения позвонков. По действующему стандарту хвост описывается как: «....короткий, видимая длина 5-13 см, в форме «боба», «помпона», «спиральки», отлично опушен. Хвост составляет от 2 до 10 позвонков, многочисленно заломанных в любых направления. Любой степени подвижности.»

Описание хвоста «как боб» или «как помпон» - это описание внешнего облика хвоста. На самом деле хвостик бывает абсолютно различного строения. Как показывает практика, наиболее распространенные типы хвостов это:

• «пенек». Это хвост, чаще всего составленный из 2-8 позвонков, предельно укороченных, как бы насаженных один на другой, соединение позвонков обычно неподвижное, изломы имеют достаточно тупой угол, а иногда ощущаются как шишки. Видимая длина хвоста 2-5 см.

• «спиралька». Хвост-спиралька состоит из 3-15 позвонков, многочисленно изломанных, часто под достаточно острыми углами, соединенных подвижными или полуподвижными соединениями. Видимая длина хвоста 5-10 см.

• «метелка». Хвост-метелка составляется 5-10 позвонками, имеющих изломы под тупым углом, позвонки соединяются полуподвижно. Видимая длина хвоста 5-15 см.

• «отодвинутый бобтейл». Такой хвост начинается как хвост обычной кошки на протяжении 5-7 позвонков, а на конце хвостика сформирована «закорючка» составленная еще 4-7 позвонками с 3-4 изломами любой степени подвижности под любым возможным углом.

(все названия условны, используются заводчиками как жаргон)




Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#5 Сообщение Roman Truss » 22:50, 11.01.2010

А у меня две собаки, кобеля, жутко враждующие между собой.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#6 Сообщение Подоров Андрей + » 22:59, 11.01.2010

мои воюют во дворе по взрослому, то есть если нерасцепить то, Вкинг замочит Боя, он весит 80 кг против 37 кг у немца, раз я попал между ними, спасло только то что рядом валялись неколотые пеньки дуба, я бросил один из них в Викинга и только тем остановил побоище, за то на улице они просто как дети, если и воюют то беззлобно и недолго.
Викинг вообще затейник еще тот, если идем гулять, а всегда это делаем только вне жилой зоны, благо речка рядом, он как видит чужую собаку независимо от породы, он разгоняется и бьёт собаку грудью на максимальной скорости, причем это делает бсз всякой злобы, он играется так, скорее всего это пастушьи повадки, собака то противо -волковая ))

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#7 Сообщение SerijVolk » 23:21, 11.01.2010

Судя по названию темы,они-у тебя все живут,и живут все вместе?
В таком случае-как называется твоё поместье?

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#8 Сообщение Подоров Андрей + » 23:32, 11.01.2010

SerijVolk писал(а):Судя по названию темы,они-у тебя все живут,и живут все вместе?
В таком случае-как называется твоё поместье?
дом в частном секторе города, поэтому места хватает всем, немец пасется во дворе, кавказец в вольере 4х6 метра, кошки по крайней мере двое из них обитают в доме, еще двое большей частью тусуются на улице, одна живет в магазине, лошадь стоит в Конно -спортивной школе, так как я состою в федерации конного спорта по Воронежской обл.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#9 Сообщение DAS (+) » 17:20, 12.01.2010

Подоров Андрей + писал(а): дом в частном секторе города, поэтому места хватает всем, немец пасется во дворе, кавказец в вольере 4х6 метра, кошки по крайней мере двое из них обитают в доме, еще двое большей частью тусуются на улице, одна живет в магазине, лошадь стоит в Конно -спортивной школе, так как я состою в федерации конного спорта по Воронежской обл.
Лошадка просто красотка. Прямо загляденье! Тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#10 Сообщение DAS (+) » 18:09, 12.01.2010

P1000777.jpg
P1000811.jpg
P1000850_новый размер.JPG
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#11 Сообщение Подоров Андрей + » 22:43, 12.01.2010

Как бронеход из ВШНБ доделаешь, поставь на диораму и ящера ту да же - во фантастика будет )))

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#12 Сообщение SerijVolk » 23:47, 12.01.2010

-Папа,это яшпэрица?
-Нет,сынок.Это черешпандэр.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#13 Сообщение DAS (+) » 17:29, 13.01.2010

Подоров Андрей + писал(а):Как бронеход из ВШНБ доделаешь, поставь на диораму и ящера ту да же - во фантастика будет )))
Ага, ждать она меня будет, когда я её сфотаю, как же. Только посажу- сразу свалит. Они носятся как реактивные.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#14 Сообщение Борис Кротков » 20:58, 24.01.2010

А у меня сегодня разом стало на четыре кошки больше.
Итого - 10 голов. Юбилей.
kittens.jpg

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#15 Сообщение Подоров Андрей + » 21:09, 24.01.2010

поздравляю!!!
а я вот жду безхвостиков, дней через 50 появятся


Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#17 Сообщение DAS (+) » 16:34, 09.02.2010

Симпотяги!
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#18 Сообщение SerijVolk » 23:55, 09.02.2010

А вот что нам по этому поводу говорят британские ученые-
http://ruwoman.delfi.lv/news/house/Pets ... d=29791061
Что то ссылочка не работает.
--------------По мнению ученых, владельцы кошек, как правило, более образованы, чем те, кто держит у себя собак.

Ученые из Бристольского университета пришли к выводу, что люди, которые предпочитают держать у себя кошек, в полтора раза чаще имеют университетское образование, чем владельцы собак.

Выяснилось также, что владельцы кошек с большей вероятностью старше по возрасту, и среди них больше женщин. Чаще, чем в случае с хозяевами собак, они оказываются владельцами загородных участков.

Тем не менее, исследователи не склонны полагать, что человек становится интеллигентным, когда заводит кошку. Все как раз наоборот: в большинстве случаев "кошатниками" становятся те, кто в свое время получил достойное образование и теперь много работает, засиживается допоздна, часто бывает в командировках. Такой график способна выдержать только кошка, ведь ее не надо выгуливать, а запас еды можно растянуть на несколько дней, пока отсутствует хозяин.

Следуя логике британских ученых, можно предположить, что люди, сумевшие вписать в свой плотный график детей, уступают в интеллектуальных способностях тем, кому такая роскошь непозволительна.

Сами животные, по традиции, отличаются умом и сообразительностью: как собаки, так и кошки. Они спасают своих хозяев, играют в компьютерные игры, делают ставки на бирже. Список самых умных псов возглавляет порода бордер-колли.


Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#20 Сообщение Борис Кротков » 00:32, 10.02.2010

SerijVolk писал(а):А вот что нам по этому поводу говорят британские ученые-
http://ruwoman.delfi.lv/news/house/Pets...
Что то ссылочка не работает.
поправил.
SerijVolk писал(а): --------------По мнению ученых, владельцы кошек, как правило, более образованы, чем те, кто держит у себя собак.
Британские ученые в очередной раз доказали свою незаменимость. Скоро наукой будет считаться вообще любая сортировка статистики. Даже без высасывания из пальца подобных объяснений:)

У меня из списка достоинств совпало только "засиживается допоздна". Да и то - иногда. Оно и понятно - не в Британии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей