зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#61 Сообщение DAS (+) » 19:06, 14.09.2010

SerijVolk писал(а):По-моему понятно-чего ему не хватает.
Не, не пометил. А именно что нассал.

Мы на него ругались, он поджав уши ретировался. Потом через час вышел, и начал громким мяуканьем требовать к себе внимания. Короче, успокоился тогда, когда его взяли на руки и начали гладить.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#62 Сообщение Roman Truss » 22:36, 13.02.2011

Дети уговорили взять кошку.
Знакомтись - Пуша
Изображение

Надо сказать, что котов и кошек у меня не было почти 20 лет. Чем их лучше кормить?! Какой порошок для туалета лучше?

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#63 Сообщение SerijVolk » 09:22, 14.02.2011

Наполнители-бывают ароматизированные ,комкующиеся,цементирующие.Кому как нравится.Я бывает микс делаю,2-oй или 3-ий с 1-ым (ароматизирующим).
По поводу питания для кошек-не спец."Не люблю девчёнок!"

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#64 Сообщение DAS (+) » 16:43, 14.02.2011

Борис мне советовал кота кормить куринными грудками и кашей из злаков. Имхо, это правильно.
P.S. Симпатичная Пуша.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#65 Сообщение Roman Truss » 21:46, 14.02.2011

SerijVolk писал(а):Наполнители-бывают ароматизированные ,комкующиеся,цементирующие.Кому как нравится.Я бывает микс делаю,2-oй или 3-ий с 1-ым (ароматизирующим).
Дааа... чувствую метод "тыка" придется использовать :)
DAS (+) писал(а):Борис мне советовал кота кормить куринными грудками и кашей из злаков. Имхо, это правильно.
P.S. Симпатичная Пуша.
Грудки варенные или сырые? Какие злаки они предпочитают?
Пока пробую к чему она привыкла у предыдущих хозяев. Кошачьи консервы не нравятся, варенную курицу тоже не особо жалует, сосиску загнала в самый далекий угол, еле достал, колбасу не ест. Ест только сухой корм, купили Рояль Канин, но сухой корм хочу давать только в крайних случаях.
Как её пристрастия к еде изменить?

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#66 Сообщение SerijVolk » 23:44, 14.02.2011

Пакет сфотографировать?
Я хотел дать понять,что каждому своё.Выбор в магазинах большой,от 4-х до 30 евро.Так-что сортир не есть проблема.
Лучше обратите внимание на корма,то что полезно ей может не понравиться и наоборот.Надо найти компромис.Вот тут уж методом тыка...

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#67 Сообщение Roman Truss » 00:21, 15.02.2011

SerijVolk писал(а):Пакет сфотографировать?
Я хотел дать понять,что каждому своё.Выбор в магазинах большой,от 4-х до 30 евро.Так-что сортир не есть проблема.
30 евро это сколько килограмм в мешке?
Понятно, но что лучше, мелкий как песок, гелий или крупные камушки?
SerijVolk писал(а):Лучше обратите внимание на корма,то что полезно ей может не понравиться и наоборот.Надо найти компромис.Вот тут уж методом тыка...
А можно кормить кошку только сухими кормами?

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#68 Сообщение SerijVolk » 01:13, 15.02.2011

Зачем сразу за 30 евро? За 8-10 отличные мелкие камушки.Я разные покупаю.Сейчас такой.
ИзображениеИзображение
Завтра другой.
А можно кормить кошку только сухими кормами?
Я по кошкам не спец.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#69 Сообщение Аксёнов А.В. » 18:33, 15.02.2011

сухими кормами можно, но тогда необходимо, чтобы рядом была емкость с водой для питья.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#70 Сообщение SerijVolk » 21:10, 15.02.2011

Ёмкость с водой по-любому должна стоять.Вообще у меня такое впечатление,что Роману надо начинать объяснять всё с самого начала- с азов.Если это первое его животное.Бывает именно в нюансах возникает больше всего вопросов.
Так?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#71 Сообщение Roman Truss » 21:33, 15.02.2011

SerijVolk писал(а):Ёмкость с водой по-любому должна стоять.Вообще у меня такое впечатление,что Роману надо начинать объяснять всё с самого начала- с азов.Если это первое его животное.Бывает именно в нюансах возникает больше всего вопросов.
Так?
Не совсем так.
Я про кошек ничего не помню, а вернее про современный уход за ними. А про собак сам могу посоветовать. :)
Я собаке давал сухой корм ввиде лакомства, вечером и то немного. Жила на натуральной еде.
А кошка кроме сметаны и сливочного масла ничего из натурального не ест. :(
И спросить у бывших владельцев нет возможности, глупость сделал забыв про это :(

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#72 Сообщение SerijVolk » 23:53, 15.02.2011

Опыт с собаками в данном случае не плюс.Скорее наоборот.
-----------
По сервировке.Для питания надо иметь 2-3 мисочки.Для разных кормов.Cухие-в одном,мокрые-другом,мяско-курка-в третьем.Мыть миски раз в 2-3 дня.Простой водой.
Мисочки ест пластиковые,есть фарфоровые.Была мода на деревянные-не советую.
Для воды пользуем обыкновенную низкую,фарфоровую чашку с маленьким колокольчиком на ручке.Если вода вдруг кончается, и мы в косяках,кот начинает её пинать.Мы слышим.Это доходчивее,чем "мяв".
Водичку кипячёную пьём.
Теперь по туалету.Мы насыпаем-2-4 см.После того,как коток пописал-покакал-не надо высыпать всё содержимое лотка в мусор.Достаточно убрать сцементированные,мокрые куски или какашульки.После чего досыпать недостающее.Для уборки-надо купить лопатку.Обыкновенные детские лопатки,лучше,чем те,что продаются в пакетах с наполнителем.
По поводу самого наполнителя-выше показывал фото.Средний размер фракции.Cкорее подходит любой Кысе,чем нет.
---------------------------------------------
P.S.Хочу предостеречь.При покупке пакета с кошачьим наполнителем,надо обязательно прощупать пальцами весь пакет,не отходя от кассы.Так-как,некоторые недобросовестные производители,вместо кошачьего наполнителя,кладут в пакет-не кошачий, а например,собачий,или того хуже-слонячий наполнитель.Который,представляет собой,крупный,5-6 кг.,неразмолотый камень,по форме упаковки,лишь по бокам пакета заполненный мелкими "кошачьими" камешками.
C другой стороны,многоие ведущие котологи советуют применять слонячий наполнитель,в случае запора у кошачьих.
При этом они рекомендуют размещать наиболее крупный фрагмент,слоновьего наполнителя(5-6 kg.),втайне от кота,например во время сна.
Увидев спросонья это подходящий к лотку,четверонгий,мяукающий друг,моментально и надолго избавиться от запора.
При этом специалисты отдельно отмечают-необходимость выставления дополнительных лотков-на пути следования животного.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#73 Сообщение Борис Кротков » 23:56, 15.02.2011

Roman Truss писал(а): Я про кошек ничего не помню, а вернее про современный уход за ними. А про собак сам могу посоветовать. :)
Я собаке давал сухой корм ввиде лакомства, вечером и то немного. Жила на натуральной еде.
А кошка кроме сметаны и сливочного масла ничего из натурального не ест. :(
И спросить у бывших владельцев нет возможности, глупость сделал забыв про это :(
Насчет наполнителя - дело вкуса, если кошка одна. Вот если их много - то комкующийся наполнитель не работает. Не успевает:) Я предпочитаю впитывающий древесный - потому что его можно в унитаз выкидывать, в отличие от каменного.
Насчет еды - сильно зависит от возраста и состояния организма.
Она может сильно капризничать в еде после смены места жительства, может вообще отказываться, тут уж - кто кого переупрямит. Но идти у нее на поводу - нельзя. Нельзя ей питаться только сметаной и маслом. Ей вообще нельзя столько жира.
Сухой корм вполне можно применять, если приличной фирмы (типа Hill's, Yams, Purina), можно кормить только им, можно сочетать с консервами, но обязательно той же фирмы - чтобы не нарушать баланса белков и витаминов в корме.
Если не готовым кормом, - то легкий белок (курица, индейка, кролик) и каша (кроме бобовых). Можно иногда добавлять вареное яйцо, цветную капусту, кабачки. И витамины кошачьи добавлять (продаются).
И да, свежая вода всегда должна быть доступна. Все остальное жидкое (бульон, молоко) - не питье, а еда.
Пардон за задержку, только жену привез из больницы. Такой разговор - и без меня:)
Вообще про это наверняка куча сайтов есть - можно еще там почитать.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#74 Сообщение Roman Truss » 00:03, 16.02.2011

SerijVolk писал(а):-------------------------------------

Увидев спросонья это подходящий к лотку,четверонгий,мяукающий друг,моментально и надолго избавиться от запора.
При этом специалисты отдельно отмечают-необходимость выставления дополнительных лотков-на пути следования животного.
:))

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#75 Сообщение Roman Truss » 00:17, 16.02.2011

Борис Кротков писал(а): Она может сильно капризничать в еде после смены места жительства, может вообще отказываться, тут уж - кто кого переупрямит. Но идти у нее на поводу - нельзя. Нельзя ей питаться только сметаной и маслом. Ей вообще нельзя столько жира.
Сметана и масло шло в виде теста на лакомство :) Каждый день не собираюсь давать.


Борис Кротков писал(а):Сухой корм вполне можно применять, если приличной фирмы (типа Hill's, Yams, Purina), можно кормить только им, можно сочетать с консервами, но обязательно той же фирмы - чтобы не нарушать баланса белков и витаминов в корме..
В зоомагазине дали Royal Canin, что можете про него сказать? А консервы ей не нравятся.

Борис Кротков писал(а):Если не готовым кормом, - то легкий белок (курица, индейка, кролик) и каша (кроме бобовых). Можно иногда добавлять вареное яйцо, цветную капусту, кабачки. И витамины кошачьи добавлять (продаются).
А вот тут полное сходство с собаками :) , только у собак часто аллергия на курицу, поэтому давали говядину.

Борис Кротков писал(а):Вообще про это наверняка куча сайтов есть - можно еще там почитать.
Обязательно по изучаю.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#76 Сообщение Борис Кротков » 00:32, 16.02.2011

Roman Truss писал(а): Сметана и масло шло в виде теста на лакомство :) Каждый день не собираюсь давать.
Про масло вернее сказать - и не каждый год:)
Roman Truss писал(а): В зоомагазине дали Royal Canin, что можете про него сказать? А консервы ей не нравятся.
Посередине между Yams и Kitekat. Лучший из плохих. Он же худший из хороших.
А насчет нравится-не нравится - я бы посоветовал не особо на это ориентироваться. Иначе она из вас веревки вить станет. Кормить надо тем, чем надо. Это дорого и нудно, но лечить потом - дороже и нуднее.
Неделю будет отказываться, потом станет есть, что дадут.
Roman Truss писал(а): А вот тут полное сходство с собаками :) , только у собак часто аллергия на курицу, поэтому давали говядину.
Ну если кошка беспородная, то аллергия - редчайший случай.
Еще у них бывают совершенно неожиданные вкусовые девиации - мне встречались случаи крайней любви к помидорам, арбузам, майонезу, шоколаду, йоду.
Кстати на всякий случай - шоколад, йод и лук - вещи для кошек смертельно опасные.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#77 Сообщение Roman Truss » 00:58, 16.02.2011

Борис Кротков писал(а):Посередине между Yams и Kitekat. Лучший из плохих. Он же худший из хороших.
А насчет нравится-не нравится - я бы посоветовал не особо на это ориентироваться. Иначе она из вас веревки вить станет. Кормить надо тем, чем надо. Это дорого и нудно, но лечить потом - дороже и нуднее.
Неделю будет отказываться, потом станет есть, что дадут. .
Спасибо, посмотрю, что там еще продают, потом спрошу про качество.
А вить у неё и не получиться :), просто мы ищем общий подход друг к другу, притираемся :)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#78 Сообщение SerijVolk » 01:41, 16.02.2011

А насчет нравится-не нравится - я бы посоветовал не особо на это ориентироваться. Иначе она из вас веревки вить станет. Кормить надо тем, чем надо.
Я об этом так-же писал.Это один из главных принципов.
просто мы ищем общий подход друг к другу, притираемся :)
Со стратегической точки зрения-лучше если она к вам притрётся,чем вы к ней.Пока ситуация позволяет.
его можно в унитаз выкидывать, в отличие от каменного.
Не согласен.Света по жизни в кулёчки складывает.Я уже 7 лет-да уже 7 лет-в унитаз выбрасываю.Ничего с трубами не случилось.
Мне легче донести 3 метра до ближайшего унитаза,чем кулёчками оперировать.
------------------------------------------------
Хоть и P.S.-но уже серьёзно,про слонячии наполнители больше не буду.
По пайке-летом траву давайте-Кыся сама разберёт что понравится.Лишнее отбросит.Только траву рвите,там где чистая.
По горшку.Лучше сразу купить самое большое корыто.Не ориентируясь на размеры котятки.Жывотинка растёт,кушает, и если купить маленький,однажды,внезапно наступит такой момент,когда попа зверька перестанет помещаться на полезной площади.Будет пысать мимо.А растут они быстро.
Кроме того-котятки,как правило большие любители покопаться.по делу и просто так.
И ещё один P.S.-место где где кысин горшок стоит ---по-возможности надо установить в место отделанное плиткой,пластиковой вагонкой,и т.д.Это с точки зрения владельца КОТОВ.Стреляют они ,бывают мимо.Потом им стыдно.Просто попы большие-прицеливаться мешают.
Под корытом-у нас клеёнка и 2 слоя тольстых еженедельников.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#79 Сообщение SerijVolk » 04:21, 16.02.2011

Для канализационной трубы-совершенно фиолетовы,что цементирующийся,что "деревяный",что другой кошачий туалет.Особенно в "кошачьих" масштабах.
Даже в домах 30-40 летней давности.Не говоря уже про современные.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#80 Сообщение Борис Кротков » 15:51, 16.02.2011

SerijVolk писал(а):Для канализационной трубы-совершенно фиолетовы,что цементирующийся,что "деревяный",что другой кошачий туалет.Особенно в "кошачьих" масштабах.
Даже в домах 30-40 летней давности.Не говоря уже про современные.
У нас на мешках с каменным написано, что нельзя выбрасывать в унитаз. А на мешках с деревянным написано, что можно.
Дом у нас в 14 этажей, кошки у многих есть. И с некоторого времени в подъезде появилось объявление от сантехников с просьбой не выбрасывать каменный наполнитель в унитазы, ибо стояк забивается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя