зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#161 Сообщение SerijVolk » 18:29, 03.03.2012

Он российского пр-ва.У нас его скорее нет.А брать с рук,ИМХО-есть нюансы.Хотя,почитал нет-отзывы-положительные.
До результата новых анализов,т.е. до понедельника-воздержусь от каких-либо телодвижений.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#162 Сообщение Подоров Андрей + » 22:11, 03.03.2012

SerijVolk писал(а):Он российского пр-ва.У нас его скорее нет.А брать с рук,ИМХО-есть нюансы.Хотя,почитал нет-отзывы-положительные.
До результата новых анализов,т.е. до понедельника-воздержусь от каких-либо телодвижений.
сделан он из крови животных, думаю и у Вас есть, просто под другим брендом.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#163 Сообщение SerijVolk » 23:54, 03.03.2012

сделан он из крови животных,
Гематоген из детства вспомнился.
думаю и у Вас
У "Вас"-в данном случае пишется,как " у вас".Тем более мы с тобой на "ты".Вроде...
Чой-то ты со мной афициально заговорил?
Выпил,что-ли?))))))
---
А если,серьёзно и не трудно опиши сам.Что за штука,така волшебна? Что за зелье тако чудно?
Можно коротко,ежели времени нет...
P.S.Я тут на форумах кошачьих затусовался.Там "Лапочки","Кошечки","Саванны", и даже ''Нямочки" есть.Глупые,как облака.
Поэтому,нужна норм.мужская точка зрения.))

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#164 Сообщение Подоров Андрей + » 01:13, 04.03.2012

Выпил,что-ли?))))))
блииииииииииин, спалился ))
А если,серьёзно и не трудно опиши сам.Что за штука,така волшебна? Что за зелье тако чудно?
ну не знаю как сказать, это типа как усилитель боя в квейке

то есть если зверь заболел то бодреет он уже после первого укола а после третьего уже сам ходит сам говорит,
если котенку однодневному вколоть, то он на четвертый день, встает на лапы,
если кошке перед вязкой вколоть, то вместо нормы 3-4 котенка она рожает 7-8,
короче говоря это какой то жень-шень для кошек
причем что хорошо никогда с дозой не переборщишь, это не химия

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#165 Сообщение Борис Кротков » 01:17, 04.03.2012

SerijVolk писал(а):
сделан он из крови животных,
Гематоген из детства вспомнился.
думаю и у Вас
У "Вас"-в данном случае пишется,как " у вас".Тем более мы с тобой на "ты".Вроде...
Чой-то ты со мной афициально заговорил?
Выпил,что-ли?))))))
---
А если,серьёзно и не трудно опиши сам.Что за штука,така волшебна? Что за зелье тако чудно?
Можно коротко,ежели времени нет...
P.S.Я тут на форумах кошачьих затусовался.Там "Лапочки","Кошечки","Саванны", и даже ''Нямочки" есть.Глупые,как облака.
Поэтому,нужна норм.мужская точка зрения.))
Тоже поучаствую малость.
Гамавит - это такая красная жидкость в пузырке. На взрослых воздействие оказывает очень фигурное - в основном детоксифицирующее и слегка иммуномодулирующее - то есть способствует выводу из организма отравительных продуктов, образующихся в результате действия всяких бактерий и даже вирусов.
Побочно укрепляет иммунитет. Остальные чудеса описаны Андреем - мне не приходилось применять в таких случаях:)
Портится быстро, контрабандное не советовал бы.
У нас тут есть обыкновение прописывать его при любых воспалениях - поскольку при них повышается температура и кошки перестают есть и пить, и, соответственно, наоборот. В таких случаях организм питают "раствором Рингера -Локка" (обычных физраствор Рингера, но с глюкозой) через капельницу, а гамавит - помогает выводить продукты распада.
Неудача в том, что ветеринарные препараты - в каждой стране свои.
Насколько мне известно, есть более международный - "ронколейкин" - могучий иммуномодулятор.
Был случай, когда я им вернул с того света полуторамесячного котенка с безнадежной панлейкопенией.
Если вопрос в иммунитете - рекомендую попробовать. Но если встанет вопрос насчет детоксикации - тамошнему ветеринару виднее, что применять из местного.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#166 Сообщение Roman Truss » 01:02, 12.03.2012

:((((((
Правильней наверное было бы создать новую тему "Стена ГНЕВА!", но пожалуюсь здесь.

Собрался посмотреть кино, и вдруг почти в самом начале фильма пропал звук от усилка.
Вытаскивая усилок, почувствовал характерный запах :(, эта сволочь наделала свои дела пряма на усилитель!!!!

Я не просто ЗОЛ! Я СУПЕР ЗОЛ!

Теперь спасаю усилитель, сижу с пинцетом, ватными палочками и водкой оттираю её мочу :(((((((
Мало того, что не посмотрел фильм, так я собирался после фильма моделями позаниматься.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#167 Сообщение Подоров Андрей + » 01:42, 12.03.2012

Roman Truss писал(а):
Теперь спасаю усилитель, сижу с пинцетом, ватными палочками и водкой оттираю её мочу :(((((((
Мало того, что не посмотрел фильм, так я собирался после фильма моделями позаниматься.
водка не поможет в ней слишком много воды, ацетон и кусок простыни или тонкой ветоши, кладется на пострадавшую поверхность и зубной щеткой прямо поверху энергично протирается, ветошь предварительно смочить ацетоном,
сам так спас телевизор и ДВД

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#168 Сообщение Roman Truss » 01:53, 12.03.2012

Подоров Андрей + писал(а):
водка не поможет в ней слишком много воды, ацетон и кусок простыни или тонкой ветоши, кладется на пострадавшую поверхность и зубной щеткой прямо поверху энергично протирается, ветошь предварительно смочить ацетоном,
сам так спас телевизор и ДВД
Три платы залила так, что "мама не горюй" :(
Там столько резисторов и конденсаторов, но сними пол беды. Самая большая проблема с микросхемами. Как то боязно по ним тереть растворителем.
П.С. А запах какой...... Ууууу!
Две платы уже оттер, сейчас третью помою и завтра проверю усилитель. Как её отвадить туда ходить, запах то останется?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#169 Сообщение Борис Кротков » 10:09, 12.03.2012

Был у меня такой случай с телевизором. Вытащил плату, отмочил в воде водопроводной, промыл, высушил, потом прогрел феном - все нормально, работает до сих пор. Запаха нет.
В принципе - вода не страшна, размокать там нечему, но если эта кошачья пакость попадет в плохо герметизированные микросхемы - то ее иначе как размачиванием оттуда не вынуть. А феном прогревать - чтобы остатки воды оттуда испарить.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#170 Сообщение DAS (+) » 19:52, 12.03.2012

Помнится, у другана кот "сходил" в открытый компьютер. Дык, эти продукты жизнедеятельности разъели покрытие из лака на материнской плате и окислили дорожки до состояния "полная труха" буквально за сутки. Так что, затягивать с этим делом нельзя.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#171 Сообщение Roman Truss » 23:38, 12.03.2012

Проблема в том, что снять все платы практически не возможно.
И самая большая проблема в том, что отходы жизнедеятельности попали на вход и плату оптического входа :(
Отмыл как смог, посмотрю, что из этого получилось.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#172 Сообщение DAS (+) » 18:48, 13.03.2012

Roman Truss писал(а):Проблема в том, что снять все платы практически не возможно.
И самая большая проблема в том, что отходы жизнедеятельности попали на вход и плату оптического входа :(
Отмыл как смог, посмотрю, что из этого получилось.
А вот я на днях откопал старую сумку, и оказалось, что мой кот, пусть ему будет хорошо в Стране счатсливой охоты, когда-то в неё сходил. Дык, блин, аж слёзы от тоски на глаза навернулись. Вот так. Всё зависит от того, как мы смотрим на веши. Щас бы и сумку отдал, и телевизор, лишь бы живой был.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#173 Сообщение Подоров Андрей + » 22:07, 13.03.2012

Щас бы и сумку отдал, и телевизор, лишь бы живой был.
согласен, я четверых потерял, и многое бы отдал, лишь бы вернуть

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#174 Сообщение Борис Кротков » 23:47, 13.03.2012

Roman Truss писал(а):Проблема в том, что снять все платы практически не возможно.
И самая большая проблема в том, что отходы жизнедеятельности попали на вход и плату оптического входа :(
Отмыл как смог, посмотрю, что из этого получилось.
Тогда - дело дохлое. Моча - пересыщенный раствор, полученный осмотическим "фильтрованием", "отмыть" его невозможно, можно только растворить размачиванием и вымыть, иначе оставшиеся соли будут пожирать все металлические детали и оно все равно скоро подохнет.

В виде примера - если выпарить литр мочи (неважно чьей) - для растворения получившегося камня потребуется 50 литров воды. (с) из детской энциклопедии.
Количественно не проверял, но опыты показали, что замачивание и промывание в очень большом количестве воды - помогает.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#175 Сообщение Roman Truss » 23:59, 13.03.2012

Борис Кротков писал(а): Тогда - дело дохлое. Моча - пересыщенный раствор, полученный осмотическим "фильтрованием", "отмыть" его невозможно, можно только растворить размачиванием и вымыть, иначе оставшиеся соли будут пожирать все металлические детали и оно все равно скоро подохнет.
Можете, Вы Борис, успокоить ;).
Усилитель работает, тьфу-тьфу-тьфу.

Но как долго его можно будет оставить?
Водка отмыла, но не всё, Соль в сухом виде активна?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#176 Сообщение Борис Кротков » 01:47, 14.03.2012

Roman Truss писал(а): Можете, Вы Борис, успокоить ;).
Усилитель работает, тьфу-тьфу-тьфу.

Но как долго его можно будет оставить?
Водка отмыла, но не всё, Соль в сухом виде активна?
Зачем тут успокаивать-то? Ну подохнет усилитель - и чего? Это, конечно, катастрофа, но - это еще не беда.
Усилитель не кошка - можно и другой купить.

Соль неактивна в сухом виде, аккуратно говоря. Но тут беда в том, что "сухой вид" - чистая абстракция.
В египетской Долине Царей все это будет работать долго, да. Но там жить невозможно. И даже там - будет работать не вечно.

Влага всегда присутствует в воздухе - так что коррозию остановить нельзя. Рецепт один - вымачивать. Чтобы растворилась и ушла с водой.
Имхо:)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#177 Сообщение SerijVolk » 03:50, 15.03.2012

Мне,вот- такая мысль пришла.Мысль -шальная.Мой маленький друг будучи дома,один,19 часов-наблевал мне на стул, с которого я вам пишу и разворотил мусорник...
Ну и какой он-после этого мне друг?
Вспомнил,Мюллера-"в наше время,верить.."
--------------
Так получилось,что задержала меня жизнь до поздна,в других районах.Но,я,помнил,что пайка у Маркиза -на нуле.
Я туда.Я туда.На 3 радара попался.Там нет.Там нет.Время- восемь-девять...
Нету пайки нашей.Роял конин уринари.В раёнах.
Такое ощущение,что все коты,у них уродов здоровые...Овцы,магазинные, таращаться...Не знают...Зато для собак есть всё.
Не купил я правильную пайку.Купил 2 консервы.Неправильные.Думаю -до завтра,камни в почках не образуются ...
---------
Это лирика.
Проза-пока я пыжусь,мне блюют на стул.
Он хороший парень.Я его даже,люблю.Но,если,он так будет себя вести-я его грохну.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#178 Сообщение DAS (+) » 20:07, 15.03.2012

SerijVolk писал(а): Не купил я правильную пайку.Купил 2 консервы.Неправильные.Думаю -до завтра,камни в почках не образуются ...
Образоваться, то, конечно, не образуются. Но вот заставить кота на следующий день есть противный лечебный корм, если он сегодня ел вкусный нелечебный, будет в разы сложнее.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#179 Сообщение SerijVolk » 01:49, 16.03.2012

Да не,ест.И ещё просит. Может понимает?))))))

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#180 Сообщение DAS (+) » 20:15, 16.03.2012

SerijVolk писал(а):Да не,ест.И ещё просит. Может понимает?))))))
Ну тады действительно чувствует, что ему от него лучше. Вполне может понимать. Кошки вообще очень умные. Я вот на 100% уверен, что они мыслят, пусть сколь угодно в меня бросают камни учёные-биологи.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей