зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#141 Сообщение SerijVolk » 02:08, 02.02.2012

Борис,ещё вопрос.Не помню,где,но на каком-то форуме-прочитал.Один владелец кота использовал комкующийся наполнитель.Через некоторое время у кота появилась моче-каменная.Он это связывал.
Такое возможно?
ЕМНИП.Это был не котофорум,где "лапочки" и "кошечки".))Вроде как модельный или оружейный форум был.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#142 Сообщение Борис Кротков » 15:43, 03.02.2012

SerijVolk писал(а):Борис,ещё вопрос.Не помню,где,но на каком-то форуме-прочитал.Один владелец кота использовал комкующийся наполнитель.Через некоторое время у кота появилась моче-каменная.Он это связывал.
Такое возможно?
ЕМНИП.Это был не котофорум,где "лапочки" и "кошечки".))Вроде как модельный или оружейный форум был.
Никогда не встречал даже упоминаний. Затрудняюсь найти связь.

kotey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22:06, 25.01.2011
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#143 Сообщение kotey » 20:16, 06.02.2012

Кстати о зверье - меня тут на соседнем форуме спрашивали - когда будет готова деколь на Як-3, я говорю что ее место на складе временно занято нашей табельной кошкой Симоной.
Изображение

пришлось завести в цеху, а то мыши летучие и ползучие моим барышням житья не давали.
Котков Андрей, фирма Бегемот

http://www.begemotdecals.ru
http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#144 Сообщение SerijVolk » 03:45, 07.02.2012

Симона-хороша.
Борис,имеет смысл,уже, прекратить лечение?
Девочка-ветеринарша-сказала,хватит колоть.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#145 Сообщение Борис Кротков » 10:23, 07.02.2012

kotey писал(а):пришлось завести в цеху, а то мыши летучие и ползучие моим барышням житья не давали.
А как она работает по летучим мышам? Сам процесс как выглядит? А то я даже представить не могу:)
SerijVolk писал(а):Борис,имеет смысл,уже, прекратить лечение?
Девочка-ветеринарша-сказала,хватит колоть.
Антибиотик не меньше недели колоть надо.
Меньше - совсем бестолку, больше - по показаниям.
Про остальное - вроде бы ветеринару виднее.
И анализ мочи надо потом сделать - насчет кристаллов, белка и рН. Как минимум - чтобы знать чем кормить.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#146 Сообщение SerijVolk » 12:54, 07.02.2012

Антибиотик не меньше недели колоть надо.
Так и было...
И анализ мочи надо потом сделать
Уже.Я писал...)))
И ещё вопрос.Эту самую мкб-можно полностью вылечить? Или она периодически проявляется?Или вообще,как дела тут обстоят?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#147 Сообщение Roman Truss » 13:20, 07.02.2012

kotey писал(а):пришлось завести в цеху, а то мыши летучие и ползучие моим барышням житья не давали.
"Пяточек" розовый :)

kotey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22:06, 25.01.2011
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#148 Сообщение kotey » 18:36, 07.02.2012

Примерно так-же как и ласточек, летающих под сводами цеха (высота потолков 5,50) - забирается на приставленный к стене шкаф, с него на еще какие-то железки сваленные - до высоты метров 3,5 от уровня пола и методично затаясь ждет когда они пролетают мимо - легкий подпрыг, ловит, отъедает голову, остальное приносит и складывает перед моей дверью.

Бэтменов и Мики Маусов ловит по ночам, ласточек ловит летом в дневное время.
Котков Андрей, фирма Бегемот

http://www.begemotdecals.ru
http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#149 Сообщение Борис Кротков » 23:31, 07.02.2012

SerijVolk писал(а): И ещё вопрос.Эту самую мкб-можно полностью вылечить? Или она периодически проявляется?Или вообще,как дела тут обстоят?
Случаев излечения не встречал. По самому факту ее наличия - корм не соответствует потребностям организма зверька.
По поводу прохождения - в общем случае - кормить лечебно (в зависимости от степени отклонения рН от нормы - ветеринар присоветует) до минимальной коррекции (в идеале - до вхождения в границы нормы), потом можно чем-то кривым, профилактическим, просто для поддержания этого рН в рамках относительной нормы. В любом случае - не тем, чем кормили раньше.
Ну то есть абсолютно здоровым, (чтобы есть, что попало) он никогда уже не станет, но можно подобрать корм, который будет помогать ему растворять кристаллы в моче до того, как они расцарапают оболочку мочевого пузыря, или закупорят мочеточник, или начнут обрастать камнями - это можно. И кормить этим кормом всю оставшуюся жизнь, при этом регулярно (ну типа - раз в полгода) сдавая мочу на анализ и проверяя действие диеты - и таким образом обеспечить ему почти нормальный образ жизни. "Почти" - это потому что ему эта еда может не понравиться, но за неимением альтернативы - притерпится. Опытом поделиться не могу, поскольку та кошка, которая была без диеты - умерла семь лет назад, а та, которая на диете - живет и здравствует на профилактическом корме. Если у нас при очередном анализе обнаруживаются кристаллы - переходим с корма "профилактического" на "лечебный" на пару месяцев, потом обратно. Так и живем с момента диагноза. Лет семь уже, да. Корм свой она ненавидит, жрет только от неимения другого, что бывает трудно обеспечить при кормлении пяти зверей сразу - но деваться некуда - лучше ей голодной остаться, чем сожрать недиетическое.
kotey писал(а):Примерно так-же как и ласточек, летающих под сводами цеха (высота потолков 5,50) - забирается на приставленный к стене шкаф, с него на еще какие-то железки сваленные - до высоты метров 3,5 от уровня пола и методично затаясь ждет когда они пролетают мимо - легкий подпрыг, ловит, отъедает голову, остальное приносит и складывает перед моей дверью. Бэтменов и Мики Маусов ловит по ночам, ласточек ловит летом в дневное время.
Ну ласточек и "Микки Маусов" и мои приносили (что интересно - и в городской квартире, и один раз - на 12 этаже:), но вот насчет Бэтменов - поразительно. Те ребята (имхо - по наблюдениям) в темноте "видят" куда лучше, чем кошки, и обнаружить дышащий объект под потолком - вроде бы вовсе не проблема для них, на что же они попадаются?
Как программист скажу - явные недоработки в бортовом ПО:) Вымрут скоро, наверное:)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#150 Сообщение SerijVolk » 00:54, 08.02.2012

Борис.Так оно и есть.Скорее так.Я к завтрему обдумаю ответ.И пайку покажу.И давайте вместе-втроём.Я,Вы и Ваш опыт -обдумаем.
Эту тему. Хочу,чтоб Маркизио-дольше прожил.
Спасибо.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#151 Сообщение DAS (+) » 20:44, 08.02.2012

kotey писал(а):Кстати о зверье - меня тут на соседнем форуме спрашивали - когда будет готова деколь на Як-3, я говорю что ее место на складе временно занято нашей табельной кошкой Симоной.

пришлось завести в цеху, а то мыши летучие и ползучие моим барышням житья не давали.
Красавица. А Як-3 подождёт :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#152 Сообщение SerijVolk » 21:34, 10.02.2012

Вот такую пайку нам посоветовали.Борис,если в курсе,как она?
Изображение

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#153 Сообщение Борис Кротков » 11:22, 11.02.2012

SerijVolk писал(а):Вот такую пайку нам посоветовали.Борис,если в курсе,как она?
Вполне. Главное - больше ничего ему не давать. Либо этот, либо этот же, но в консервах. Даже если сейчас кристаллы растворятся - все равно предрасположенность останется, так что на обычную еду переходить нельзя.
Ну и регулярно делать анализ мочи - чтобы быть в курсе изменений.

Можно еще использовать Hill's S/D или C/D - но это уже надо выбирать в зависимости от рН.
И опять же - если использовать - то только один тип корма, иначе нарушается баланс веществ - он свой у каждой фирмы.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#154 Сообщение SerijVolk » 11:30, 11.02.2012

Понял,cпасибо, так и делаем.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#155 Сообщение SerijVolk » 13:42, 01.03.2012

Борис,это опять я)
Котяра-взял моду тусить на горшке.Сидит -как баран.И медитирует.Культурненько сгоняю.Но периодично-эпизодически снова залазит.
Это ведь ненормально?
Какие мотивы? Писяет-то вроде нормально...

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#156 Сообщение Борис Кротков » 15:39, 01.03.2012

SerijVolk писал(а):Борис,это опять я)
Котяра-взял моду тусить на горшке.Сидит -как баран.И медитирует.Культурненько сгоняю.Но периодично-эпизодически снова залазит.
Это ведь ненормально?
Какие мотивы? Писяет-то вроде нормально...
Возможно - беспричинные постоянные позывы из-за недолеченного воспаления. Или из-за выхода песка.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#157 Сообщение SerijVolk » 16:30, 01.03.2012

Не могли бы Вы не столь кратко излагать.
Я могу сам сделать некоторые предположения.Но, я хочу выслушать Ваше мнение,которому я доверяю.
Я хочу знать -какие действия,требуются от меня.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#158 Сообщение Борис Кротков » 22:59, 01.03.2012

SerijVolk писал(а):Не могли бы Вы не столь кратко излагать.
Я могу сам сделать некоторые предположения.Но, я хочу выслушать Ваше мнение,которому я доверяю.
Я хочу знать -какие действия,требуются от меня.
Я не могу давать советы про котов - у меня кошки, у них радикально разная конструкция в этом месте.
Упрощенно говоря - у кошек там метровая труба, а у котов - огородный шланг.
Соответственно и болезни в этом месте проходят по-разному.

Но можно предположить варианты. Наиболее вероятный - недолеченное воспаление - надо ехать к ветеринару, мерять температуру, проверять мочу на белок и кровь.

Гораздо менее вероятный - раздражение пузыря или мочевыводящих путей песком и кристаллами (при этом также неизбежно возникает воспаление) - надо менять корм, но все равно надо хотя бы анализ сделать.

Но это все умозрительно - в любом раскладе надо обследовать, я-то не доктор, и мне неизвестны многие параметры - кислотность мочи, стерилизованность и возраст пациента, предыдущая диета, количество простуд в прошлой жизни, его личная могучесть иммунитета и т.п.

Существуют еще менее вероятные, но более легкие варианты - симуляция, привычка, запор от смены корма и пр. - но я не советовал бы на них ориентироваться, и что-то пробовать наугад.

Если нормально писает - то надо при возможности свозить провериться на воспаление во всем тракте от почек до сортира.
Но если с писаньем случаются какие-то трудности, хотя бы время от времени, хотя бы раз в месяц - надо тащить срочно - при закупорке - можно уже просто не успеть.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#159 Сообщение SerijVolk » 16:04, 02.03.2012

Свожу ещё к ветеринару.Спасибо за совет.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#160 Сообщение Подоров Андрей + » 22:03, 02.03.2012

советую для иммунитета подколоть "гомовитом" вещь волшебная, я кота как то с того света вытащил им

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя