Зеркальные фотоаппараты.

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Зеркальные фотоаппараты.

#41 Сообщение vadim55 » 13:21, 30.03.2012

DAS (+) писал(а): . Делается это производителем для того ,чтобы не было конкуренции между продуктами разного уровня.
.
это реальный заговор производителей.

доказательство получил купив телевизор пару лет назад
стояла в магазине парочка абсолютно одинаковых (по экрану) аппаратов
цена разнилась чуть не в плолвину - все отличие только в "классе" и в индексе - и в наборе рабочиъ фукнкций разумеется

принес самый дешевый домой - полчаса в интернете на получение пошаговой инструкции
и нажатие в определенном порядке пяти кнопок на пульте (еше пять минут) - и все!
в меню появилась "новая" опция - проигрывание видео с флешки
до этого было только проигрывание музуки и просмотр фото....

причем полностью появилось и вшитое там изначально меню... со всеми наворотами, картинками ..... со всеми мыслимыми настройками того самого видео - причем и на русском яхыке....
короче именно то самое (единственное!!!) отличие, за которое и вымогались деньги на тв классом якобы "выше"
хорошо, что я про эту фишку именно данной модели я заранее знал .....
а аппарат самсунг!
нет... ну не паразиты ли?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Зеркальные фотоаппараты.

#42 Сообщение Roman Truss » 16:45, 30.03.2012

vadim55 писал(а): хорошо, что я про эту фишку именно данной модели я заранее знал .....
а аппарат самсунг!
нет... ну не паразиты ли?
В этом ничего удивительного, к сожалению, нет.
Так же создаются модели "следующего поколения", поменяв в них только прошивку. :(
Причем производитель специально не дает технике работать на все её способности :(. И даже выпуская новые прошивки для имеющейся техники, не хотят исправлять баги.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Зеркальные фотоаппараты.

#43 Сообщение DAS (+) » 17:54, 30.03.2012

Вот, собственно, о чём я говорил.
"Мыльница" Fujifilm F31D у которой при выпуске в свет забыли включить "ухудшатель" картинки. Результат- мыльница выдаёт снимки немногим хуже, чем качественная зеркалка.
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/15
Как только эта фишка стала известна ,Фудзик сразу же заменил модель на "ещё более продвинутую", которая, естественно, вообще никакого следа в истории не оставила. А за 31-й, находившейся в официальной продаже около полугода, народ гоняется до сих пор по ибэям.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Зеркальные фотоаппараты.

#44 Сообщение Roman Truss » 18:10, 30.03.2012

DAS (+) писал(а):Вот, собственно, о чём я говорил.
"Мыльница" Fujifilm F31D у которой при выпуске в свет забыли включить "ухудшатель" картинки. Результат- мыльница выдаёт снимки немногим хуже, чем качественная зеркалка.
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/15
Как только эта фишка стала известна ,Фудзик сразу же заменил модель на "ещё более продвинутую", которая, естественно, вообще никакого следа в истории не оставила. А за 31-й, находившейся в официальной продаже около полугода, народ гоняется до сих пор по ибэям.
Вот моя старая камера. Тоже CCD матрица.
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf810

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Зеркальные фотоаппараты.

#45 Сообщение Борис Кротков » 23:08, 30.03.2012

vadim55 писал(а): это реальный заговор производителей.
...
нет... ну не паразиты ли?
Да. Это, помнится, мучались мы на работе - закупили программаторы для продуктов. Есть программаторы для всего - за 5р, а есть усеченный вариант для узкого сектора - за 1р. Внешне неотличимы. Ввиду использования нашей фирмой узкого сектора - фирма закупила дешевые.
Затем, ввиду расширения круга - попробовали использовать - и не вышло. Пошарился по сети - иностранцы рекомендовали перевыпаивать главную микросхему программатора, ибо - в ней накрепко зашито неиспользование чего-то некошерного. Дикие люди. Пошарился еще чуть, вынул кое-что, потом мы тут предприняли тотальный сброс и спецперезагрузку вынутого - и полное вуаля - программатор сделался полноценным настоящим для всего (за 5 р.)*

Но вообще, как разработчик, скажу - это правильный подход. Во всей сети все (включая светоча разума БГ- см.следующий абзац) его применяют - отчего ж нам всем его не применить?
Моя мама купила недобук с системой Win7Starter, эта система - ужасное УГ, ну так парнишка принес мне спецкод, - я его ввел, и эта недовинда (без всяких попыток доступа к сети!) мгновенно, сама по себе, перековалась в Win7Professional. "И - была плутовка такова"(с)
Один юзер из тыщи откопает этот сервисный набор и переключится - и что мешает "нам" с остальных ленивых диванных стричь бабло? Даже мораль не протестует.

Примечание.
Ну - мы-то на самом деле не стрижем - страшно узок круг наших потребителей, но что может помешать разработчикам бытовой техники? И зачем?
----
*Не корысти ради - потому цены и названия пропорционально изменены.

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Зеркальные фотоаппараты.

#46 Сообщение vadim55 » 23:49, 30.03.2012

Борис Кротков писал(а):Один юзер из тыщи откопает этот сервисный набор и переключится .....
О! именно что сервисный набор
как на том иностранческом форуме и говорилось я как раз и попал
именно в некое меню для телемастеров. (???) .... для настройки, наладки и получения прочих ништяков :)
в принципе не знающий человек там и не разберется, где флажки ставить и где сбрасывать...
да и в само меню без точной инструкции (нажимая в хитром порядке сочетания по две-три кнопки зараз в определенных последовательностях)
никак не попасть
случайно так тем более просто немыслимо
кстати на следующей модели производители эту лазейку прикрыли....
или просто код сменили


радует только, что есть люди, которые этим занимаются!
и сайты где они не жалеют безвозмездно делиться информацией

теперь , как надо будет новый телевизор покупать, то сначала недельку в сети посижу :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей