Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

про все, кроме моделей и политики.
Ответить
Сообщение
Автор
Anton70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:20, 07.08.2011
Контактная информация:

Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#1 Сообщение Anton70 » 18:50, 14.02.2012

Кто-нибудь покупал сие издание? Деньги настоящие? Достался 2-й номер по случаю, вот думаю, дальше покупать или нет

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#2 Сообщение DAS (+) » 19:53, 14.02.2012

Anton70 писал(а):Кто-нибудь покупал сие издание? Деньги настоящие? Достался 2-й номер по случаю, вот думаю, дальше покупать или нет
Только не смейтесь, ладно? :-)
Я собрал всю коллекцию "Минералов". 120 номеров, плюс два дубликата. На всё про всё ушло два с половиной года. Это очень много и долго. Особенно к концу серии, когда её бросают собирать 90% изначального контингента, искать свежий номер в киосках становится проблематично. Реально интерес потерял в районе 40-го уже. Последние 20 номеров вообще булыжники- на обочине таких пруд-пруди. Кроме того, знающие люди говорят, что в описании много ошибок и неточностей, т.е. с энциклопедической т.з. и как материал, предназанченнный для обучения детей, ценность этих продуктов сомнительна. Особено учитывая долгий период выпуска- за два года интересы ребенка неоднократно поменяются.
Если собирать для себя, то сразу нужно приготовиться к тому, что на протяжении пары лет будете еженедельно штурмовать киоски с вопросом "Деньги есть?" :-)
Так что, мой Вам совет, если будете собирать, то заранее прикрепитесь к какому-либо киоску -магазину, чтобы Вас там запомнили, и откладывали номера (а позже не забывали заказывать, зная, что вы обязательно придёте).
Для себя же решил однозначно- больше никогда в жизни этой ерундой заниматься не буду :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#3 Сообщение Борис Кротков » 00:30, 15.02.2012

DAS (+) писал(а):Реально интерес потерял в районе 40-го уже. Последние 20 номеров вообще булыжники- на обочине таких пруд-пруди. Кроме того, знающие люди говорят, что в описании много ошибок и неточностей, т.е. с энциклопедической т.з. и как материал, предназанченнный для обучения детей, ценность этих продуктов сомнительна. Особено учитывая долгий период выпуска- за два года интересы ребенка неоднократно поменяются.
А Вы для ребенка собирали или для себя?

А я тут приладился покупать журнал про робота. Оно, конечно - таким программированием я как раз на работе занимаюсь, всяко могу понаписать, но вот механическую самобеглую тележку к этому приладить - у меня трудности. Я и подумал - механику соберу, а электронику, если что - и сам смастерю. А может тоже прикуплю, да перепрограммирую.
Статейки в журнале, конечно, очень научно-популярные, как раз для детишек. Но это лучше, чем вот давече по ТВ услышал: "сегодня - День компьютерщика. раньше, компьютерщиком назывался человек, у которого есть компьютер. Сейчас компьютер есть в каждом мобильном телефоне..." и т.п.
А лет двадцать тому обратно - прочитал в газете, что компьютер - "это гибрид телевизора и пишущей машинки". На этом фоне - и журнал про робота - научный труд.

Насчет "Денег" - понятное дело, что раритетную коллекцию из выпусков не собрать, а полученная сумма (если деньги настоящие и имеют хождение) - будет сильно уступать потраченной. Как я понимаю, интерес покупателя в том, чтобы заинтересовать свое дите этим занятием, а не в том, чтобы собрать уникальную коллекцию монеток.
Кстати - после отпусков имею некоторое количество вышедших из употребления греческих драхм, мальтийских и "старых" турецких лир, и очень доволен такими сувенирами.
А в тамошних сувенирных лавках, для любителей, продаются готовые наборы монеток, вышедших из употребления. Правда, недешево. Но зато - свою коллекцию можно пополнять:) Когда встречаю - всегда жалею, что у меня ее нет:)

Anton70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:20, 07.08.2011
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#4 Сообщение Anton70 » 11:45, 15.02.2012

DAS (+) писал(а):
Anton70 писал(а):Кто-нибудь покупал сие издание? Деньги настоящие? Достался 2-й номер по случаю, вот думаю, дальше покупать или нет
Только не смейтесь, ладно? :-)
Я собрал всю коллекцию "Минералов". 120 номеров, плюс два дубликата. На всё про всё ушло два с половиной года. Это очень много и долго. Особенно к концу серии, когда её бросают собирать 90% изначального контингента, искать свежий номер в киосках становится проблематично. Реально интерес потерял в районе 40-го уже. Последние 20 номеров вообще булыжники- на обочине таких пруд-пруди. Кроме того, знающие люди говорят, что в описании много ошибок и неточностей, т.е. с энциклопедической т.з. и как материал, предназанченнный для обучения детей, ценность этих продуктов сомнительна. Особено учитывая долгий период выпуска- за два года интересы ребенка неоднократно поменяются.
Если собирать для себя, то сразу нужно приготовиться к тому, что на протяжении пары лет будете еженедельно штурмовать киоски с вопросом "Деньги есть?" :-)
Так что, мой Вам совет, если будете собирать, то заранее прикрепитесь к какому-либо киоску -магазину, чтобы Вас там запомнили, и откладывали номера (а позже не забывали заказывать, зная, что вы обязательно придёте).
Для себя же решил однозначно- больше никогда в жизни этой ерундой заниматься не буду :-)
Спасибо за совет. Попробую, может соберу потихоньку, В молодости монеты и марки собирал, попробую сейчас.

Anton70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:20, 07.08.2011
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#5 Сообщение Anton70 » 11:51, 15.02.2012

Борис Кротков писал(а):
DAS (+) писал(а):Реально интерес потерял в районе 40-го уже. Последние 20 номеров вообще булыжники- на обочине таких пруд-пруди. Кроме того, знающие люди говорят, что в описании много ошибок и неточностей, т.е. с энциклопедической т.з. и как материал, предназанченнный для обучения детей, ценность этих продуктов сомнительна. Особено учитывая долгий период выпуска- за два года интересы ребенка неоднократно поменяются.
А Вы для ребенка собирали или для себя?

А я тут приладился покупать журнал про робота. Оно, конечно - таким программированием я как раз на работе занимаюсь, всяко могу понаписать, но вот механическую самобеглую тележку к этому приладить - у меня трудности. Я и подумал - механику соберу, а электронику, если что - и сам смастерю. А может тоже прикуплю, да перепрограммирую.
Статейки в журнале, конечно, очень научно-популярные, как раз для детишек. Но это лучше, чем вот давече по ТВ услышал: "сегодня - День компьютерщика. раньше, компьютерщиком назывался человек, у которого есть компьютер. Сейчас компьютер есть в каждом мобильном телефоне..." и т.п.
А лет двадцать тому обратно - прочитал в газете, что компьютер - "это гибрид телевизора и пишущей машинки". На этом фоне - и журнал про робота - научный труд.

Насчет "Денег" - понятное дело, что раритетную коллекцию из выпусков не собрать, а полученная сумма (если деньги настоящие и имеют хождение) - будет сильно уступать потраченной. Как я понимаю, интерес покупателя в том, чтобы заинтересовать свое дите этим занятием, а не в том, чтобы собрать уникальную коллекцию монеток.
Кстати - после отпусков имею некоторое количество вышедших из употребления греческих драхм, мальтийских и "старых" турецких лир, и очень доволен такими сувенирами.
А в тамошних сувенирных лавках, для любителей, продаются готовые наборы монеток, вышедших из употребления. Правда, недешево. Но зато - свою коллекцию можно пополнять:) Когда встречаю - всегда жалею, что у меня ее нет:)
Ребенку 12 лет, постоянно интересы меняются, то железная дорога 12 мм, то машинки, теперь металлоискатель у него-клады заинтересовали. В журнале написано что банкноты вышли из обращения. Интересно на сколько собирание журналов растянется по времени, если на 2 года как DAS пишет, то долго конечно, но всетаки какая то коллекция наберется. Спасибо.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#6 Сообщение DAS (+) » 15:45, 15.02.2012

Борис Кротков писал(а):
А Вы для ребенка собирали или для себя?

А я тут приладился покупать журнал про робота. Оно, конечно - таким программированием я как раз на работе занимаюсь, всяко могу понаписать, но вот механическую самобеглую тележку к этому приладить - у меня трудности. Я и подумал - механику соберу, а электронику, если что - и сам смастерю. А может тоже прикуплю, да перепрограммирую.
Статейки в журнале, конечно, очень научно-популярные, как раз для детишек. Но это лучше, чем вот давече по ТВ услышал: "сегодня - День компьютерщика. раньше, компьютерщиком назывался человек, у которого есть компьютер. Сейчас компьютер есть в каждом мобильном телефоне..." и т.п.
А лет двадцать тому обратно - прочитал в газете, что компьютер - "это гибрид телевизора и пишущей машинки". На этом фоне - и журнал про робота - научный труд.

Насчет "Денег" - понятное дело, что раритетную коллекцию из выпусков не собрать, а полученная сумма (если деньги настоящие и имеют хождение) - будет сильно уступать потраченной. Как я понимаю, интерес покупателя в том, чтобы заинтересовать свое дите этим занятием, а не в том, чтобы собрать уникальную коллекцию монеток.
Кстати - после отпусков имею некоторое количество вышедших из употребления греческих драхм, мальтийских и "старых" турецких лир, и очень доволен такими сувенирами.
А в тамошних сувенирных лавках, для любителей, продаются готовые наборы монеток, вышедших из употребления. Правда, недешево. Но зато - свою коллекцию можно пополнять:) Когда встречаю - всегда жалею, что у меня ее нет:)
Борис, детей у меня нет, но когда начинал собирать, думал, что когда-нибудь будут. Сам тоже имею страсть к камешкам, но моя страсть улеглась, как уже писал, на 40-м выпуске. Решил продолжать собирать полностью, "чтоб было". Второй момент, который я не упомянул, это стоимость коллекции. 120 номеров по 200 рублей, это 24000 рублей. Сильно сомневаюсь, что кто-то доверит ребенку на растерзание игрушку такой стоимости. Вот и получается, что коллекция эта, как чемодан без ручки- и нести не удобно, и бросить жалко. И ценность на случай продажи имеет только в полностью собранном виде. Да и то, лет эдак через многодцать.
Что касается робота, то Ваш интерес может быть реализован гораздо менее затратным способом- где то на сайтах элеткроники видел конструкторы роботов различных, позволяет компоновать робота полностью по собственному желанию, и покупать по компонентно. Если найду, выложу тут.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#7 Сообщение Борис Кротков » 22:31, 15.02.2012

DAS (+) писал(а): Борис, детей у меня нет, но когда начинал собирать, думал, что когда-нибудь будут. Сам тоже имею страсть к камешкам, но моя страсть улеглась, как уже писал, на 40-м выпуске. Решил продолжать собирать полностью, "чтоб было". Второй момент, который я не упомянул, это стоимость коллекции. 120 номеров по 200 рублей, это 24000 рублей. Сильно сомневаюсь, что кто-то доверит ребенку на растерзание игрушку такой стоимости. Вот и получается, что коллекция эта, как чемодан без ручки- и нести не удобно, и бросить жалко. И ценность на случай продажи имеет только в полностью собранном виде. Да и то, лет эдак через многодцать.
Ну нет - если относиться к этому, как к "вложению капитала" - это совсем бессмысленно. Ценности на случай продажи никакой особой нет - желающие могли точно такую же прикупить. Там же. У меня отношение к этому точно такое же, как к моделизму - приятно провести время. Моделек никогда на заказ не делал, не продавал, даже в голову не приходило - выкидывал или дарил. Так и здесь.
DAS (+) писал(а):Что касается робота, то Ваш интерес может быть реализован гораздо менее затратным способом- где то на сайтах элеткроники видел конструкторы роботов различных, позволяет компоновать робота полностью по собственному желанию, и покупать по компонентно. Если найду, выложу тут.
Тут дело не в затратности. Я этот интерес могу и вовсе за зарплату на работе удовлетворить:)
Нет у меня такого интереса к этому, чтобы что-то конкретное выбирать, покупать и программировать. Да и дорого - надо еще жабу душить. А когда это подвозят к дому раз в неделю, да еще в рассрочку на пару лет - почему бы не?
Народ в сети обсуждает этого робота, и часто в таких же категориях - стоимость, ценность, можно ли готового купить и дешевле, и тому подобное. Среди этих обсуждений - один парнишка выразил, на мой взгляд, самое правильное отношение:
Всё дело в отношении к этому вопросу . Я вот покупаю, еду домой. Мы с сыном (ему 6 лет) садимся за стол и собираем. А за интересно проведеное время с сыном я считаю это вообще не цена. и такого интереса - на 2 года вперед раз в неделю ;). Заодно сынуля учится работать маленькими отвертками, познаёт механику и электронику (ну это в будущем, со следующими выпусками) читает журнал про роботов, фантазирует. А еще приучается жить не только сегодняшним днём, но и будущим. Думает, что придет в следующих выпусках, ждёт.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#8 Сообщение DAS (+) » 20:34, 16.02.2012

Борис Кротков писал(а): Среди этих обсуждений - один парнишка выразил, на мой взгляд, самое правильное отношение:
Всё дело в отношении к этому вопросу . Я вот покупаю, еду домой. Мы с сыном (ему 6 лет) садимся за стол и собираем. А за интересно проведеное время с сыном я считаю это вообще не цена. и такого интереса - на 2 года вперед раз в неделю ;). Заодно сынуля учится работать маленькими отвертками, познаёт механику и электронику (ну это в будущем, со следующими выпусками) читает журнал про роботов, фантазирует. А еще приучается жить не только сегодняшним днём, но и будущим. Думает, что придет в следующих выпусках, ждёт.
Ну ради этого, конечно, стоит. Я не случайно сразу упомянул этот аспект. Просто в варианте с камнями и монетами, интреса у ребенка на пару лет точно не хватит. Робот- да. Но опять же, была же у них серия про Мерседес гоночный? Вроде провалилась практически везде, если мне не изменяет память. Слишком у же они на долгий срок эти выпуски растягивают. Для детей оптимально- полгода, максимум год. Имхо так.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#9 Сообщение Борис Кротков » 23:18, 17.02.2012

DAS (+) писал(а): Ну ради этого, конечно, стоит. Я не случайно сразу упомянул этот аспект. Просто в варианте с камнями и монетами, интреса у ребенка на пару лет точно не хватит. Робот- да. Но опять же, была же у них серия про Мерседес гоночный? Вроде провалилась практически везде, если мне не изменяет память. Слишком у же они на долгий срок эти выпуски растягивают. Для детей оптимально- полгода, максимум год. Имхо так.
Если в вышеприведенной цитате заменить "ребенка" на "себя, любимого" - ничего не изменится:)
Если хочется и есть возможность - почему нет? Если пропадет интерес - зачем продолжать?
Это же как с модельками - этим занимаются те, у кого есть лишние деньги и лишнее время. А если уж они есть - значит есть право позволить себе всё, что угодно. И. в том числе, - позволить себе не продолжать, если не хочется. Мы ж не дети уже - вопреки своим желаниям что-то кому-то доказывать:)
Вот когда читал на форумах про робота - прямо поразило какое-то неуместно серьезное отношение. "А вдруг не заработает и все зря?", "такого же можно прямо сейчас дешевле купить" - забавно. Как раз такое впечатление, что человек выкраивает на него последние деньги, и вкладывается в него, как в свое будущее - чтобы отбить все затраты потом.
Как-то не образовалась еще у нас тут культура потребления хобби:) Человек еще жилья и работы не имеет, детей не воспитал, дом не отремонтировал, а туда же - на робота последние гроши тратит. Все равно, что квартиру продать, а деньги - Мавроди отдать в рост. Парадоксально (для меня). Имхо.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#10 Сообщение SerijVolk » 01:53, 18.02.2012

Читаю,читаю.
А,что за робот-такой?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Де Агостини. "Монеты и Банкноты"

#11 Сообщение Борис Кротков » 12:56, 18.02.2012

SerijVolk писал(а):Читаю,читаю.
А,что за робот-такой?
http://spy-robot.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей