Про оружие,или об оружии.

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#61 Сообщение SerijVolk » 20:02, 18.06.2012

Залакировал.
----------------------------------------------
Последний раз редактировалось SerijVolk 20:09, 18.06.2012, всего редактировалось 1 раз.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#62 Сообщение SerijVolk » 20:08, 18.06.2012

Не вышла копия.Фоты к предыдущему.
Изображение
Мои руки
Изображение

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#63 Сообщение SerijVolk » 00:56, 05.07.2012

Я так и понял,что показалось.)Типичная картинка,я бы даже сказал-будни,Зеленограда.
Изображение
Кстати,а что Вы купили?И некопеешная оптика-это что?
И все они - как будто в параллельных пространствах
Это до первой корочки хлеба.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: графоманский офтопный бложик

#64 Сообщение Борис Кротков » 01:24, 05.07.2012

SerijVolk писал(а): Кстати,а что Вы купили?И некопеешная оптика-это что?
Хатсан-70 нового образца. "Некопеешная оптика" - китайский "типа бушнелл"
SerijVolk писал(а):
И все они - как будто в параллельных пространствах
Это до первой корочки хлеба.
У ребенка там накидано - и пшена, и хлеба, и рыбы - но они все равно друг друга они не замечают. Когда воробьи клюют его пшено - он смотрит на них с удивлением, но быстро теряет интерес. А когда голуби идут клевать его еду - он на них и не смотрит. Даже странно.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: графоманский офтопный бложик

#65 Сообщение SerijVolk » 01:52, 05.07.2012

С одной стороны,не хочу расстраивать,но Хачикян-скорее всего убьёт эту оптику.С другой стороны,могу поздравить,что "некопеешная"оптика-стоит 35 баксов.)))))))
С третьей стороны-конкретно именно с этой моделью не знаком.С четвертой-знаком с Хатсанами.
Понятно,да?
Ну а с пятой-всё-же,я и не только я-считаю,что стрелять с оптикой-как минимум неспортивно.
Вот когда будете попадать с открытого прицела-метров хотя-бы на сорок.Попадать куда хотите и когда хотите,вот тогда считайте,что жизнь удалась.))))

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: графоманский офтопный бложик

#66 Сообщение Борис Кротков » 10:45, 05.07.2012

SerijVolk писал(а):С одной стороны,не хочу расстраивать,но Хачикян-скорее всего убьёт эту оптику.С другой стороны,могу поздравить,что "некопеешная"оптика-стоит 35 баксов.)))))))
С третьей стороны-конкретно именно с этой моделью не знаком.С четвертой-знаком с Хатсанами.
С одной стороны - в винтовке стоит разрешенная чахлая пружинка, "настоящую" из комплекта я пока ставить не собирался, так что сейчас он тихий и спокойный - и мухи не обидит, где уж ему прицел разбить:)
С другой стороны - сейчас мне хватает и копеешного карандашного прицела за 10уе. Зачем я тот купил - сам уже не помню. Болел, наверное.
С третьей стороны - у всего этого есть совершенно определенное назначение, так что тратить на это много времени или денег - изначально в планы не входило. Винтовка самая дешевая, прицел тоже соответствует - мне хватает. Есть у меня на работе серьезный фанат этого дела, беседовал, так что примерно представляю масштаб бедствия:)
С четвертой стороны хочу дополнительно отметить, что, начитавшись в сети ужасов про работу турецких левшей, запасся напильниками, и сразу после покупки разобрал изделие в хлам - но был приятно удивлен - оказалось что все совсем не так плохо. В новой продукции. Единственное, что пришлось сделать кроме протирки от лишнего масла - малость подпилить одну железку в спусковом механизме, а то спуск был весьма тяжелый и непредсказуемый.
SerijVolk писал(а): Ну а с пятой-всё-же,я и не только я-считаю,что стрелять с оптикой-как минимум неспортивно.
Вот когда будете попадать с открытого прицела-метров хотя-бы на сорок.Попадать куда хотите и когда хотите,вот тогда считайте,что жизнь удалась.))))
Жизнь моя и так уже удалась - из СКС-45 я свободно попадал когда и куда хочу - с двухсот метров. А это все - баловство духовое. Спортом я с ней заниматься не собираюсь. Да и зрение уже не позволяет с открытого - без оптики я даже мишени не вижу:)

Аватара пользователя
Чекист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14:49, 24.08.2009
Контактная информация:

Re: графоманский офтопный бложик

#67 Сообщение Чекист » 12:17, 05.07.2012

Забавные вы, ребята. В оффтопном блоге оффтопите - это очень круто.
Раз уж тут такая пьянка, можно глупый оффтопный вопрос задать? Я никогда не умел стрелять из огнестрела и ему подобных видов оружия. Вроде бы - всё просто, выстроил в одну линию мушку и целик, а дальше-то - что? Кто говорит - наводи мушку на цель, но тогда даже сравнительно далеко расположенная АКМовская мушка закрывает собой сектор, в котором свободно могут спрятаться два человека, и я не вижу, куда я стреляю. Другой говорит - целься под "десятку", но не говорит, насколько ниже брать прицел. Третий объясняет - пристреляй ствол, но я не вижу, куда попадает пуля, такие уж глаза дурацкие. Что по этому поводу говорят всякого рода "Наставления по стрелковому делу"?

P.S. Единственное, из чего получалось сравнительно нормально попадать - ТТ на дальности примерно 25-30 м, и то после отстрела примерно двух с половиной сотен патронов. Но там я стрелял интуитивно, как из лука - вытягиваю руку и знаю, что пуля попадёт примерно вот сюда.
Мои фанаты часто спрашивают меня: "С чего ты взял, что мы - твои фанаты? Кто ты вообще такой?"

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: графоманский офтопный бложик

#68 Сообщение Борис Кротков » 22:21, 05.07.2012

Чекист писал(а):Забавные вы, ребята. В оффтопном блоге оффтопите - это очень круто.
Как же можно офтопить в офтопном бложике? Да еще "графоманском"?
И тем более - мне-то - кто запретит?:)
Хотя с другой стороны - разговор полностью скатывается на "оружие для настоящих мущин". Ну - выкушу да перенесу, ветка про оружие вроде была, делов - на полминуты.
Вот как только в блоге продвинусь - так и повырезаю.
Чекист писал(а): Раз уж тут такая пьянка, можно глупый оффтопный вопрос задать? Я никогда не умел стрелять из огнестрела и ему подобных видов оружия. Вроде бы - всё просто, выстроил в одну линию мушку и целик, а дальше-то - что? Кто говорит - наводи мушку на цель, но тогда даже сравнительно далеко расположенная АКМовская мушка закрывает собой сектор, в котором свободно могут спрятаться два человека, и я не вижу, куда я стреляю. Другой говорит - целься под "десятку", но не говорит, насколько ниже брать прицел. Третий объясняет - пристреляй ствол, но я не вижу, куда попадает пуля, такие уж глаза дурацкие. Что по этому поводу говорят всякого рода "Наставления по стрелковому делу"?

P.S. Единственное, из чего получалось сравнительно нормально попадать - ТТ на дальности примерно 25-30 м, и то после отстрела примерно двух с половиной сотен патронов. Но там я стрелял интуитивно, как из лука - вытягиваю руку и знаю, что пуля попадёт примерно вот сюда.
Из пистолетиков не стрелял, из АКМ - один раз, случайно, а по поводу карабина - метода была - проще пареной репы.
В первый раз патроны выдавались по специальной лекарственной схеме 3+10. При отстреле первых трех - все равно как целить - главное - чтоб все три раза выстрел получался как можно более одинаково, по отношению к мишени и дыханию. Потом забег до мишени с просмотром и вычеркиванием дырок. Потом 10 патронов в ту же мишень, с учетом результатов забега. При первом просмотре дырок становится понятно, куда надо было целить на самом деле. И всего делов. Главное - все время одинаково хватать изделие, одинаково целить, и тянуть крючок в одинаковый момент состояния организма с одинаковым усилием. Одно и то же длинноствольное, огнестрельное, нарезное - при этом попадает в одну точку на 200м. Ибо - не духовушка.
Мне этот процесс показался интуитивно понятным.
На духовушке оно вроде бы и проще - видно, как и куда пуля летит, но и сложнее - она все время летит по-разному, почему-то.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: графоманский офтопный бложик

#69 Сообщение SerijVolk » 23:26, 05.07.2012

выкушу да перенесу
Да,тут какбы не в кассу немного.
где уж ему прицел разбить:)
Гы...Нет,линзочки,там- не разбиваются-как в американских фильмах.Это всё иначе происходит.
Есть у меня на работе серьезный фанат этого дела
Тут фишка в том,что "духовые ружья"-они сильно разные бывают.И если Ваш коллега-фанат,допустим PCP,то по Вашей переломке дельного совета,он скорее - не даст.
начитавшись в сети ужасов про работу турецких левшей
Заметьте,я не писал,что Хатсан -гавно.Это достаточно неплохая винтовка.Тем более за эти деньги.
А со зрением,у меня такая же беда.Возраст,однако... Уже очки приходится носить.Но зато я цель вижу.))))))))
из СКС-45 я свободно попадал когда и куда хочу
)))))))
Хотите подловлю?)))
Главное - все время одинаково хватать изделие, одинаково целить, и тянуть крючок в одинаковый момент состояния организма с одинаковым усилием. Одно и то же длинноствольное, огнестрельное, нарезное - при этом попадает в одну точку на 200м.
Чекист,а как Вы можете пристрелять тот-же ТТ.Пусть даже двумя с половиной сотнями патронов?
Не буду я никого подлавливать.А то скажут опять Серый Волк -плохой.Если хотите попадать-машинка должна быть пристреляна именно под Вас и Вами.Иначе никак.
А пистолет-это пистолет.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: графоманский офтопный бложик

#70 Сообщение Борис Кротков » 01:00, 06.07.2012

SerijVolk писал(а):
где уж ему прицел разбить:)
Гы...Нет,линзочки,там- не разбиваются-как в американских фильмах.Это всё иначе происходит.
Не видел американских фильмов про разбивающиеся линзочки, ничего не скажу. Но с мягкой пружинкой - винтовка вообще не шевелится при выстреле. Ну посмотрим - раздолбит или нет.
SerijVolk писал(а):
Есть у меня на работе серьезный фанат этого дела
Тут фишка в том,что "духовые ружья"-они сильно разные бывают.И если Ваш коллега-фанат,допустим PCP,то по Вашей переломке дельного совета,он скорее - не даст.
У фанатов маршрут одинаковый - проверенный :)
А советов мне не надо. Ковыряться с этой механикой - значительная часть оттяга:)
SerijVolk писал(а):
начитавшись в сети ужасов про работу турецких левшей
Заметьте,я не писал,что Хатсан -гавно.Это достаточно неплохая винтовка.Тем более за эти деньги.
Заметьте, я не писал, что Вы такое писали. Я написал - "начитавшись в сети".
Начитавшись в сети - я обратил внимание, что основная часть текстов относится к изделиям старого образца. Да и не только в сети - даже имеющаяся в коробке бумажная инструкция - относилась в старому спусковому механизму, текст про настройку нового - пришлось из сети вынимать.
SerijVolk писал(а):
из СКС-45 я свободно попадал когда и куда хочу
)))))))
Хотите подловлю?)))
Да мечтаю просто:) Флаг в руки и якорь в бок:)
Вас, видимо, почему-то задевает тот нехитрый факт, что я шикарно стрелял из этого ружья 30 лет назад?:)
Да, было дело - тогда я влегкую вколачивал пулю в пулю, и теперь, сколько ни лови - уже ничего не изменить:)

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: графоманский офтопный бложик

#71 Сообщение SerijVolk » 01:16, 06.07.2012

Заметьте, я не писал, что Вы такое писали. Я написал - "начитавшись в сети".
Так не читайте дерьмо в сети.Там много,чего- написано.Что ленин-гриб,и что путен-краб.
А по остальному-цитировать не буду.По ходу Вы пьяны.Если обидел -извините.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: графоманский офтопный бложик

#72 Сообщение SerijVolk » 01:30, 06.07.2012

Вас, видимо, почему-то задевает тот нехитрый факт, что я шикарно стрелял из этого ружья 30 лет назад?:)
Да, было дело - тогда я влегкую вколачивал пулю в пулю, и теперь, сколько ни лови - уже ничего не изменить:)
Нет, не задевает.Я сам струлулял из "ружья"-годков,эдак 21-22 назад.Какое дали -таким и струлял.Давали неплохое.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#73 Сообщение SerijVolk » 02:55, 06.07.2012

Хочу отменить.
.Если обидел -извините.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#74 Сообщение SerijVolk » 23:52, 07.07.2012

Э...Возможно, верхнее,не стоило переносить.
Ещё совет-не надо перезаряжаться по-ковбойски,резко.На Хатсане.Несмотря,на то,что в реале-перезарядка требует усилий-лучше это делать нежно.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Про оружие,или об оружии.

#75 Сообщение Борис Кротков » 18:38, 08.07.2012

SerijVolk писал(а):Э...Возможно, верхнее,не стоило переносить.
Ещё совет-не надо перезаряжаться по-ковбойски,резко.На Хатсане.Несмотря,на то,что в реале-перезарядка требует усилий-лучше это делать нежно.
Если нежно - он не закрывается. Ригель тугой. Может разработается еще.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#76 Сообщение SerijVolk » 22:56, 13.07.2012

Может разработается еще.
Нет.Не желательно.Хотя,вижу Вы парнишка смышлёный.
-----------
Что пишу-то.Возможно и не следовало...Сегодня выбил 3 окна.На 120-130 метрах.Задолбали домашние дискотеки студентов.
Комета.4,5.Пуля -тупая.Гы....
Жена попутно вызвала муниципалов.))
P.S.У меня -студенческое общежитие рядом.Ещё с советских времён.А вроде и раЁн хороший.А вот на-подиж тебе...)))

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#77 Сообщение SerijVolk » 00:22, 05.08.2012

Помните,было масло бытовое.Такая белая пузырка,синяя закрутка-носик.Кончик носика отрезался и после использования на него одевался колпачёк.
Завод "Сподриба"-делал...У нас.
Хотел фотку дать,да не судьба.minerāleļļa mehanismiem,kodumasinate mineraal,сподриба химический завод,spodriba....Нету? в интернете-визуального отображения этого "пузырька".
Так к чему это я?
ТO масло кончилось.Моя жена,как примерная хозяйка-на основании моих слов-смахнула его в мусор.
При этом я подумал,что завтра куплю такое же.
А вот хрена лысого.
ТО,масло я использовал для протирки и для "дизеля".Там запах.Там -масло!
Кто знает -тот поймёт,.
Купил такое.
Изображение
Изображение
Изображение

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#78 Сообщение SerijVolk » 00:42, 05.08.2012

Так вот это "нечто"-никоим образом не напоминает то,что было.
P.S.Оно ещё и не герметично.В багажнике разлилось.

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: графоманский офтопный бложик

#79 Сообщение vadim55 » 10:59, 11.08.2012

SerijVolk писал(а): ..а как Вы можете пристрелять тот-же ТТ.Пусть даже двумя с половиной сотнями патронов?
.
по большому счету, само понятие "пристрелять оружие" имеет отношение к длинностволу...
с регулируемым прицелом.
тут, как борис выше сказал - ножками походить требуется!
побегать к мишени и обратно, причем после каждого выстрела
и регулировать... регулировать.... затем зафиксировать выставленное
(разумеется на официальном стрельбище вам этого сделать никто не даст - весьма-весьма длительное и кропотливое мероприятие,
так что, тут только частным образом)

короткоствол (тт в частности) пристрелять просто невозможно (практически... и не оружейнику по профессии)
тут немного проще - после отстрела определенной партии патронов, вы просто привыкните к характеристикам и поведению :)
вашего конкретного ствола и потом уже автоматически сами будете делать нужные поправки на любой дистанции

а если разброс все равно остается солидный, то значит ствол давно "убитый".... что уже не лечится

вот и все.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Про оружие,или об оружии.

#80 Сообщение SerijVolk » 13:28, 11.08.2012

Вообще-то я тоже самое написал.Только несколько лаконичнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя