Я о подписях в топиках.

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Pavel Parinov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07:29, 14.10.2009

Я о подписях в топиках.

#1 Сообщение Pavel Parinov » 21:17, 09.10.2011

Доброго времени суток, Уважаемые!
Расскажите мне пожалуйсто, если кто вкурсе, с каких пор стало можно тырить чужие подписи? Может я что-то пропустил на форуме (не часто последнее время захожу). Может нормы этики форумной изменились чьей-то директивой?
С уважением.
Делаю как умею.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#2 Сообщение SerijVolk » 21:33, 09.10.2011

С одной стороны-ни с каких.С другой- точку не там поставил, запятую.И уже Ума Турман-не Ума Турман.
Это вопрос порядочности.
Если,допустить,что товарисч-не знал,ему следовало просто-извиниться,а не умничать.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#3 Сообщение Roman Truss » 21:52, 09.10.2011

SerijVolk писал(а):С одной стороны-ни с каких.С другой- точку не там поставил, запятую.И уже Ума Турман-не Ума Турман.
Это вопрос порядочности.
Если,допустить,что товарисч-не знал,ему следовало просто-извиниться,а не умничать.
Полностью поддерживаю, но и Павлу немного надо было быть поспокойней. Если бы человек наотрез отказался бы менять подпись то и шуметь тогда, а то теперь уже может и на "принцип" пойти :(

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#4 Сообщение Борис Кротков » 00:17, 10.10.2011

Pavel Parinov писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые!
Расскажите мне пожалуйсто, если кто вкурсе, с каких пор стало можно тырить чужие подписи? Может я что-то пропустил на форуме (не часто последнее время захожу). Может нормы этики форумной изменились чьей-то директивой?
Персонаж не поставил эту фразу себе в подпись, он написал ее в тексте.

А вообще фразу эту я слышал задолго до появления сайта. Я могу ошибаться, но это вроде бы часть какого-то девиза на латыни, что-то типа "Сделал, как умею, кто может - пусть сделает лучше" (недословно).

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#5 Сообщение Аксёнов А.В. » 01:28, 10.10.2011

Как по мне человек просто не знал(первая модель то на форуме, если не ошибаюсь), либо она ему понравилась и он ее скомунистил (может даже и не у вас), но зачем же так остро реагировать... лично я не понимаю, но если после фразы была бы поставлен знак (с)(или другой аналог), то тут уже можно было наказывать, а так..... Лично я бы перенес это в личку, а не занимался непонятно чем на форуме.
Как то так.
П.С. Как то некрасиво вышло... с одной стороны уважаемый человек, с другой зеленый новичок, и никто из них не прав(ИМХО!!!).
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#6 Сообщение Подоров Андрей + » 08:46, 10.10.2011

Аксёнов А.В. писал(а): но зачем же так остро реагировать... лично я не понимаю
А я как раз понимаю, Павел же написал что отстоял эту фразу в тяжелых клановых боях на ДИШе.

Pavel Parinov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07:29, 14.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#7 Сообщение Pavel Parinov » 09:10, 10.10.2011

Борис Кротков писал(а):Персонаж не поставил эту фразу себе в подпись, он написал ее в тексте.
А вообще фразу эту я слышал задолго до появления сайта. Я могу ошибаться, но это вроде бы часть какого-то девиза на латыни, что-то типа "Сделал, как умею, кто может - пусть сделает лучше" (недословно).
Он закончил этой фразой свой текст. Этого хватило.
Фраза существует столько, сколько существует сам русский язык. Но на форумах она личной подписью не была ни разу. Я во всяком случае не встречал. Мне она пришла случайно. Спорил с кем-то на дише довольно мирно и закончил ею свой пост. Потом прочитал - понравилось. Все - она моя на территории посещаемых мной форумов. Если это не так, то давайте тырить друг у друга пресловутые подписи - есть и получше этой. Можно стырить и аваторку. А почему не тырнуть ник? Под чужим именем можно многое сказать.:) Но это не типично для форумов, не красиво. Так не принято.

Почему на молодого наехал? Да именно потому, что он молодой. С первого дня приходится учить, что чужое трогать не стоит. Это как бы традиция такая у людей: не твое - не трожь. Что поделать, приходится воспитывать, если мама с папой в детстве не воспитали. С ветеранами форумов таких проблем не было и уверен не возникнет. А молодняк прет на хапок. Естетсвенно нужно сразу в тырцу давать, а не ждать пока у него совесть проснется.

Вообще некоторые традиционные сетевые вещи нужно/пора узаконивать официально. Молодеж идет и идти на форумы будет. Но если каждый будет идти со своими понятиями, пытаясь заломать устоявшиеся вещи - будут бардак и склоки.
С уважением.
Делаю как умею.

Аватара пользователя
Чекист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14:49, 24.08.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#8 Сообщение Чекист » 10:32, 10.10.2011

Подоров Андрей + писал(а):А я как раз понимаю, Павел же написал что отстоял эту фразу в тяжелых клановых боях на ДИШе.
Что не позволяет ему кидаться на людей, вне зависимости от того, откуда они и сколько времени провели на форуме.
Pavel Parinov писал(а):Вообще некоторые традиционные сетевые вещи нужно/пора узаконивать официально. Молодеж идет и идти на форумы будет. Но если каждый будет идти со своими понятиями, пытаясь заломать устоявшиеся вещи - будут бардак и склоки.
Пора. Например, уже давно узаконено: личные разборки - только приватом. Вы, Павел, этот закон исполняете?
Кстати, я вас прошу сменить подпись, поскольку в ней содержится матозаменитель и личный наезд, на что-то абсолютно нейтральное (и не выискивать брешей в законодательстве).
Мои фанаты часто спрашивают меня: "С чего ты взял, что мы - твои фанаты? Кто ты вообще такой?"

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#9 Сообщение Подоров Андрей + » 12:57, 10.10.2011

Что не позволяет ему кидаться на людей, вне зависимости от того, откуда они и сколько времени провели на форуме.
соглашусь с этим, так я и написал ранее, что понимаю, а не поддерживаю или одобряю

Pavel Parinov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07:29, 14.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#10 Сообщение Pavel Parinov » 13:53, 10.10.2011

Чекист писал(а):Что не позволяет ему кидаться на людей, вне зависимости от того, откуда они и сколько времени провели на форуме.).
Василию было предложено разобраться миром. Это раз.
Считаю, что действия Василия были преднамерены, т.к. фраза была выдана заглавными буквами. Действие было публичным, сиречь на форуме. И ответить Василий должен был там же.

Чекист писал(а):Пора. Например, уже давно узаконено: личные разборки - только приватом. Вы, Павел, этот закон исполняете?

Считаю, что действия Василия были преднамерены, т.к. фраза была выдана заглавными буквами. Действие было публичным, сиречь на форуме. И ответить Василий должен был там же. Это два.


Чекист писал(а):Кстати, я вас прошу сменить подпись, поскольку в ней содержится матозаменитель и личный наезд, на что-то абсолютно нейтральное (и не выискивать брешей в законодательстве).
Не сменю. Исправлю матозаменитель на более читабеньное, но добавлю, что Админ Румода Чекист старается покрыть ворюгу. Наверное в педагогических целях.:)
С уважением.
Делаю как умею.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#11 Сообщение Борис Кротков » 15:10, 10.10.2011

Pavel Parinov писал(а): Он закончил этой фразой свой текст.
Автор употребил эту фразу в сопроводительном тексте к модели.
Автор не поставил эту фразу в качестве подписи в форумном профиле.
Вы полагаете, что он не имел права употребить эту фразу в своем сопроводительном тексте?
Pavel Parinov писал(а): Вообще некоторые традиционные сетевые вещи нужно/пора узаконивать официально. Молодеж идет и идти на форумы будет. Но если каждый будет идти со своими понятиями, пытаясь заломать устоявшиеся вещи - будут бардак и склоки.
Нужно - сделаем.
Предложите формулировку правила насчет подписи.
Pavel Parinov писал(а): Не сменю. Исправлю матозаменитель на более читабеньное, но добавлю, что Админ Румода Чекист старается покрыть ворюгу. Наверное в педагогических целях.:)
Факт воровства не установлен, поскольку во-первых - в подписи подозреваемого ворованного не найдено, во-вторых - потерпевший не может подтвердить факт пропажи:)

Прошу убрать личный наезд из подписи.

Pavel Parinov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07:29, 14.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#12 Сообщение Pavel Parinov » 15:31, 10.10.2011

Борис Кротков писал(а):Нужно - сделаем.
Предложите формулировку правила насчет подписи.
Аватарка, подпись и другие данные из профиля форумчанина являются частью его ника/имени, представляющими форумчанина на форуме. Их дублирование другими зарегистрированными читателями форума недопустимо.
На каком-то форуме была прикручена програмка, не позволяющая даже малейшего дублирования данных новичком при регистрации. Я естественно переплевался, пока зарегился (Столько Павлов развелось, что с тех пор приходится ходить еще и с фамилией), но потом оценил предусмотрительность Админов.

Борис Кротков писал(а):Прошу убрать личный наезд из подписи.
Конечно уберу.:) Не вечно же мне с ним ходить.
Вы естественно факта кражи не нашли. В Багдаде естественно все спокойно. Но осадок остался.
С уважением.
Делаю как умею.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#13 Сообщение Борис Кротков » 15:46, 10.10.2011

Pavel Parinov писал(а): Аватарка, подпись и другие данные из профиля форумчанина являются частью его ника/имени, представляющими форумчанина на форуме. Их дублирование другими зарегистрированными читателями форума недопустимо.
Ок, годится. На днях буду писать правила - вставлю.
Pavel Parinov писал(а): Конечно уберу.:) Не вечно же мне с ним ходить.
Вы естественно факта кражи не нашли. В Багдаде естественно все спокойно. Но осадок остался.
Вы тоже не нашли. В соответствии с Вашей формулировкой этого правила - факта кражи не было. Так что осадок смело можно выплеснуть:)

Pavel Parinov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07:29, 14.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#14 Сообщение Pavel Parinov » 16:22, 10.10.2011

Борис Кротков писал(а):Вы тоже не нашли. В соответствии с Вашей формулировкой этого правила - факта кражи не было. Так что осадок смело можно выплеснуть:)
Факт я зафиксировал, он был. А формулировка для предупреждения на будущее. Молодеж - она напористая (сам такой был), отвоевывает себе у стариков "место под солнцем". К сожалению иногда забывает, что наглость хоть и божий дар, но злоупотреблять ею не стоит. Основной рычаг сдерживания по моему личному опыту - рамки сложившихся традиций в конкретном месте. Т.е. не садись на ветеранский стул даже в отсутствии хозяина, не трожь ветеранскую чашку (это как миниму не гигиенично) и вообще не подходи к дядькиному столу, бо денег не заработешь, но горя хапнешь.
РУМОД старый сайт, не чета вылупляющимся сейчас чуть не каждый день сайтам-однодневкам. Это просто глыба моделизма в рунете. У него традиции должны быть по определению, они просто обязаны сложиться за столько лет существования. Одна из них - непрекасаемость подписи - была разрушена вчера.
Раз уж пошел такой доверительный разговор, то я выделил бы на форуме не Модератора - они на каждом захудалом сайте есть, а Хранителя традиций. Чекист как раз для этого подходит.
С уважением.
Делаю как умею.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#15 Сообщение Подоров Андрей + » 19:40, 10.10.2011

странно что тема поднялась здесь в этой коммуналке, тут сидит от силы 5 человек постоянно, которые друг друга не то что уважают, а по-моему уже любят ))

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#16 Сообщение Аксёнов А.В. » 19:49, 10.10.2011

Это не странно, просто у Павла, на большом румоде бан - поэтому для общения с администрацией по горячим следам была видимо и создана ветка здесь.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#17 Сообщение Roman Truss » 20:07, 10.10.2011

Аксёнов А.В. писал(а):Это не странно, просто у Павла, на большом румоде бан - поэтому для общения с администрацией по горячим следам была видимо и создана ветка здесь.
Все еще проще :) На Большом больше нет слоновника :(, а такие темы можно было только там поднимать.

Антон Цюпка
Вокалист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23:37, 03.06.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#18 Сообщение Антон Цюпка » 21:33, 10.10.2011

Подоров Андрей + писал(а):
Аксёнов А.В. писал(а): но зачем же так остро реагировать... лично я не понимаю
А я как раз понимаю, Павел же написал что отстоял эту фразу в тяжелых клановых боях на ДИШе.
Хех... я было дело "в тяжелых клановых боях на ДИШе" (С) (ничё, что тырю?) сам Румод отстаивал и его право на существование. Мне что ж теперь каждому, кто заявляет, что тут болото, вендетту объявлять? :)

Pavel Parinov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07:29, 14.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#19 Сообщение Pavel Parinov » 21:39, 10.10.2011

Roman Truss писал(а):
Аксёнов А.В. писал(а):Это не странно, просто у Павла, на большом румоде бан - поэтому для общения с администрацией по горячим следам была видимо и создана ветка здесь.
Все еще проще :) На Большом больше нет слоновника :(, а такие темы можно было только там поднимать.
Все вместе: и бан на трое суток от Бориса за поднятый в ветке шум, и отсутствие нормального Слоновника. Нормального всмысле массово посещаемого. Таким способом спокойствие в Багдаде достигнуто. Как в анекдоте о перестройке: цепь покороче, тарелка подальше - и гавкай сколько влезет.:)
С уважением.
Делаю как умею.

Антон Цюпка
Вокалист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23:37, 03.06.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#20 Сообщение Антон Цюпка » 21:53, 10.10.2011

Pavel Parinov писал(а): Василию было предложено разобраться миром. Это раз.
Считаю, что действия Василия были преднамерены, т.к. фраза была выдана заглавными буквами. Действие было публичным, сиречь на форуме. И ответить Василий должен был там же.
Ну вот представьте себе... например, "обидели" Вас в магазине, что-то не то Вам продали, назад брать не хотят и говорят, что сам дурак. Вы сразу в "Пионерскую правду" письмо катать будете и знакомых журналистов на ТВ искать или все же принесете тихо сначала досудебную претензию директору магазина или заявление в Общество по защите прав потребителей (или как оно там в ваших Европах зовется?)
Чекист писал(а):Пора. Например, уже давно узаконено: личные разборки - только приватом. Вы, Павел, этот закон исполняете?
Считаю, что действия Василия были преднамерены, т.к. фраза была выдана заглавными буквами. Действие было публичным, сиречь на форуме. И ответить Василий должен был там же. Это два.
[/quote]

Да, фраза была заглавными буквами. А, если я сейчас подпишусь PAVEL, Вы меня обвините в похищении с особым цинизмом половины Вашего ника? И даже слушать не станете, что это исключительно в честь деда-фронтовика? Взрослый вроде человек, а такой фигней страдаете...
Во-первых, фраза была не в подписи, а в тексте. Во-вторых, человек чуть ли не первый раз на сайте и с вероятностью 99.9% слыхом не слыхивал ни о Вас лично, ни, тем более, о Вашем трепетном отношении к подписи. В-третьих, фраза эта в несколько ином варианте стала крылатой еще со времен Дикого Запада - "не стреляйте в тапера, он играет, как может". и, наконец, в-четвертых, если бы Вы спокойно приватом попросили его больше не использовать эту фразу, может он и пошел бы Вам навстречу. Теперь - гарантировано не пойдет. И, честно говоря, будет прав. Ибо такой клин только клином вышибать. Не верите? Поверьте мне, как админу данного ресурса, я уже вчера некоторых участников форума от флешмоба отговаривал по массовому и циничному пиханию подписи "ДЕЛАЮ КАК УМЕЮ" форуму во все дыхательные и пихательные. Не из уважения к Вашим боевым заслугам на ДИШе, а исключительно из уважения к своему свободному времени, которое придется тратить на развешивание банов за последующий срач.
Pavel Parinov писал(а):
Чекист писал(а):Кстати, я вас прошу сменить подпись, поскольку в ней содержится матозаменитель и личный наезд, на что-то абсолютно нейтральное (и не выискивать брешей в законодательстве).
Не сменю. Исправлю матозаменитель на более читабеньное, но добавлю, что Админ Румода Чекист старается покрыть ворюгу. Наверное в педагогических целях.:)
Обычно "просьбы" администрации или выполняются, или администрация выполняет их сама. С соответствующими оргвыводами.
А, если уж Вас на юриспруденцию потянуло с незаконным использованием копирайтов, то Ваше обещание Чекисту подпадает под статью о клевете. Ибо факт воровства не доказан и вряд ли Вы его доказать сможете. А огульное обвинение другого участника форума - вот оно у всех на виду. Будем дальше статьями ГК и УК меряться или закончим на этом, пока я и тут баны за пререкания с администрацией и циничное игнорирование ее предупреждений раздавать не начал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей