Я о подписях в топиках.

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Pavel Parinov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07:29, 14.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#21 Сообщение Pavel Parinov » 22:37, 10.10.2011

Антон Цюпка писал(а):Ну вот представьте себе... например, "обидели" Вас в магазине, что-то не то Вам продали, назад брать не хотят и говорят, что сам дурак. Вы сразу в "Пионерскую правду" письмо катать будете и знакомых журналистов на ТВ искать или все же принесете тихо сначала досудебную претензию директору магазина или заявление в Общество по защите прав потребителей (или как оно там в ваших Европах зовется?)
Я просто звоню в Департамент по защите прав потребителя и передаю трубку продавцу или кто там за него. Этого хватает, т.к. если Департамент придет с проверкой в магазин, он еще нароет много чего, ктоме моих претензий. Иногда даже не звоню, а обещаю. Срабатывает.
Но это случается крайне редко и в очень маленьких захудалых магазинах. За все время существования Департамента, а это лет пятнадцать, было всего раза три.
В России такому не случиться, т.к. покрывается все. Проще дать и взять, а потом поговорить о ГК и УК.:)

Антон Цюпка писал(а):такой клин только клином вышибать. Не верите? Поверьте мне, как админу данного ресурса, я уже вчера некоторых участников форума от флешмоба отговаривал по массовому и циничному пиханию подписи "ДЕЛАЮ КАК УМЕЮ" форуму во все дыхательные и пихательные. Не из уважения к Вашим боевым заслугам на ДИШе, а исключительно из уважения к своему свободному времени, которое придется тратить на развешивание банов за последующий срач.
Зря, надо было не отговаривать.

Антон Цюпка писал(а):Обычно "просьбы" администрации или выполняются, или администрация выполняет их сама. С соответствующими оргвыводами.
А, если уж Вас на юриспруденцию потянуло с незаконным использованием копирайтов, то Ваше обещание Чекисту подпадает под статью о клевете. Ибо факт воровства не доказан и вряд ли Вы его доказать сможете. А огульное обвинение другого участника форума - вот оно у всех на виду. Будем дальше статьями ГК и УК меряться или закончим на этом, пока я и тут баны за пререкания с администрацией и циничное игнорирование ее предупреждений раздавать не начал?
Да я уже давно закончил, поздно спохватились, Антон. Даказывать уже ни чего не буду, т.к. это бесполезно. Да и не планировались юристы, я об этом сразу говорил. И если обездоленный дагестанец Петров или кто-то еще будет подписываться "под меня" - попутного ветра ему ниже спины. Вперед! Главное чтоб хотелось и моглось, а не лепилось как придется.
Я уже практически ушел, мне уже пофиг кто как подпишется на этом поле. Как говорят в Дагестане "Пусть каждый баран несет свои яйца".
С уважением.
Делаю как умею.

Антон Цюпка
Вокалист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23:37, 03.06.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#22 Сообщение Антон Цюпка » 23:07, 10.10.2011

Pavel Parinov писал(а):
Антон Цюпка писал(а):такой клин только клином вышибать. Не верите? Поверьте мне, как админу данного ресурса, я уже вчера некоторых участников форума от флешмоба отговаривал по массовому и циничному пиханию подписи "ДЕЛАЮ КАК УМЕЮ" форуму во все дыхательные и пихательные. Не из уважения к Вашим боевым заслугам на ДИШе, а исключительно из уважения к своему свободному времени, которое придется тратить на развешивание банов за последующий срач.
Зря, надо было не отговаривать.
Ну давайте Вы не будете решать, на что мне свое свободное время потратить. ;)
Антон Цюпка писал(а):Обычно "просьбы" администрации или выполняются, или администрация выполняет их сама. С соответствующими оргвыводами.
А, если уж Вас на юриспруденцию потянуло с незаконным использованием копирайтов, то Ваше обещание Чекисту подпадает под статью о клевете. Ибо факт воровства не доказан и вряд ли Вы его доказать сможете. А огульное обвинение другого участника форума - вот оно у всех на виду. Будем дальше статьями ГК и УК меряться или закончим на этом, пока я и тут баны за пререкания с администрацией и циничное игнорирование ее предупреждений раздавать не начал?
Pavel Parinov писал(а):Да я уже давно закончил, поздно спохватились, Антон.
Спохватился-то я вовремя и баном в Консилиуме Ваше рвение пригасил. Но Вы так увлечены были, что кинулись сюда, даже не разобравшись, кто же из админов Вас на землю вернул.
Pavel Parinov писал(а):Даказывать уже ни чего не буду, т.к. это бесполезно. Да и не планировались юристы, я об этом сразу говорил. И если обездоленный дагестанец Петров или кто-то еще будет подписываться "под меня" - попутного ветра ему ниже спины. Вперед! Главное чтоб хотелось и моглось, а не лепилось как придется.
Последняя фраза мне понравилась. А по первым двум в виду былых заслуг (в т.ч. в баталиях на ДИШе) предлагаю поиграть в чудеса демократии и самому Вам определить подпадает ли это под наезд по национальному признаку и неуважительное отношение к другому участнику форума. И определить срок, на который оно тянет. Так сказать, предлагаю добровольно наложить на себя епитимью. Завтра вечером зайду, посмотрю на ответ. Не определитесь - наложу сам, сообразуясь с погодой и текущим настроением.
Pavel Parinov писал(а):Я уже практически ушел, мне уже пофиг кто как подпишется на этом поле. Как говорят в Дагестане "Пусть каждый баран несет свои яйца".
Вы б нам лучше что-нибудь по эстонски сбацали... про горячих парней и утро, которое вечера мудренее. ;)

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#23 Сообщение Подоров Андрей + » 23:20, 10.10.2011

Хех... я было дело "в тяжелых клановых боях на ДИШе" (С) (ничё, что тырю?)
да, нет Антон, тут в пору гордится, если уж САМ Цюпка цитирует )))

Pavel Parinov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07:29, 14.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#24 Сообщение Pavel Parinov » 23:21, 10.10.2011

Антон Цюпка писал(а):Спохватился-то я вовремя и баном в Консилиуме Ваше рвение пригасил. Но Вы так увлечены были, что кинулись сюда, даже не разобравшись, кто же из админов Вас на землю вернул."
Спасибо, мил человек, что вразумили. А я грешным делом все на Бориса думал. Каюсь, за зря на человека напраслину возводил.
Антон Цюпка писал(а):Последняя фраза мне понравилась. А по первым двум в виду былых заслуг (в т.ч. в баталиях на ДИШе) предлагаю поиграть в чудеса демократии и самому Вам определить подпадает ли это под наезд по национальному признаку и неуважительное отношение к другому участнику форума. И определить срок, на который оно тянет. Так сказать, предлагаю добровольно наложить на себя епитимью. Завтра вечером зайду, посмотрю на ответ. Не определитесь - наложу сам, сообразуясь с погодой и текущим настроением.".
По нацпризнаку не подпадает, а подпадает под наезд по месту жительства. Как минимум пожизненный цинк с гвоздями. Это с учетом былых заслуг.:)
С уважением.
Делаю как умею.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#25 Сообщение DAS (+) » 20:44, 11.10.2011

Друзья, давайте уже завязывать эту тему, а? Ведь на пустом месте рождена, ей Богу.
Давайте жить дружно. Это из мультика про кота Леопольда. Очень любил я его в детстве.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Антон Цюпка
Вокалист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23:37, 03.06.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#26 Сообщение Антон Цюпка » 23:29, 11.10.2011

Pavel Parinov писал(а):
Антон Цюпка писал(а):Последняя фраза мне понравилась. А по первым двум в виду былых заслуг (в т.ч. в баталиях на ДИШе) предлагаю поиграть в чудеса демократии и самому Вам определить подпадает ли это под наезд по национальному признаку и неуважительное отношение к другому участнику форума. И определить срок, на который оно тянет. Так сказать, предлагаю добровольно наложить на себя епитимью. Завтра вечером зайду, посмотрю на ответ. Не определитесь - наложу сам, сообразуясь с погодой и текущим настроением.".
По нацпризнаку не подпадает, а подпадает под наезд по месту жительства. Как минимум пожизненный цинк с гвоздями. Это с учетом былых заслуг.:)
Ну какой же это наезд по месту жительства? По месту жительства было бы, если бы Вы его, например, махачкалинцем назвали. А дагестанец - это уже очень даже по нацпризнаку... даже, если он и не дагестанец вовсе.
Но речь не о том. Раз Вы осознали всю тяжесть совершенного проступка и сами выбрали себе наказание, то так тому и быть - пожизненный цинк, так пожизненный цинк.
От данного форума я Вас отключаю согласно Вами же выбранному наказанию. Учитывая же прошлые заслуги и добровольное раскаяние, оставляю таки возможность для УДО - если двое пользователей Румоделизма со "стажем" не менее года согласятся "взять Вас на поруки", я открою Вам доступ в этот форум. Вот только поручители должны иметь в виду, что в случае рецидива у них приговор будет такой же, как у Вас.

В старый Консилиум у Вас доступ остается... пока. Когда закончится выписанный там бан. Но я буду очень внимательно следить за тональностью Ваших сообщений. И, как пользователя, "положившего на наказания", карать за проступки по двойному тарифу. Дабы то, что кладется, не так быстро изнашивалось. Орган-то важный...

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#27 Сообщение vadim55 » 17:06, 14.10.2011

...............................Квартиру номер три прозвали даже "Вороньей
слободкой". Продолжительная совместная жизнь закалила этих
людей, и они не знали страха. Квартирное равновесие
поддерживалось блоками между отдельными жильцами. Иногда
обитатели "Вороньей слободки" объединялись все вместе против
какого-либо одного квартиранта, и плохо приходилось такому
квартиранту. Центростремительная сила сутяжничества
подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем
проносила через прокуренные судебные коридоры и вталкивала в
камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался
непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого
всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей смерти
квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых
понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не
"наказывается" а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя
будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня
рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным
наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск". ......"(с)

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#28 Сообщение Борис Кротков » 00:33, 15.10.2011

vadim55 писал(а):...Квартиру номер три прозвали даже "Вороньей
слободкой"...
Вадим - а как лично Вы полагаете - следует ли ввести должность "надзирателя за соблюдением традиций"? То есть, перефразируя Хайнлайна, - "согревателя ветеранского стула"?

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#29 Сообщение Подоров Андрей + » 01:03, 15.10.2011

Борис Кротков писал(а):
vadim55 писал(а):...Квартиру номер три прозвали даже "Вороньей
слободкой"...
То есть, перефразируя Хайнлайна, - "согревателя ветеранского стула"?
А это откуда Борис? "Звездный десант"?

СОКОЛОВ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04:13, 29.09.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#30 Сообщение СОКОЛОВ » 08:30, 15.10.2011

Борис Кротков писал(а):
Pavel Parinov писал(а): Аватарка, подпись и другие данные из профиля форумчанина являются частью его ника/имени, представляющими форумчанина на форуме. Их дублирование другими зарегистрированными читателями форума недопустимо.
Ок, годится. На днях буду писать правила - вставлю.
Pavel Parinov писал(а):

То есть теперь слова ,скажем,"с уважением" в подписи сможет использовать только один единственный посетитель?
Далее,многие посетители (не здесь конкретно,в теории) аватарки просто стягивают где-то на сторонних ресурсах.
Теперь,если один стырил себе рисуночек,другой уже не сможет такой же себе стырить?

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#31 Сообщение vadim55 » 11:32, 15.10.2011

Борис Кротков писал(а):
Вадим - а как лично Вы полагаете ...."?
я юы ответил, но жутко боязно - вдруг обвинят в использовании тех же самых букв (и знаков препинания),
которые иной участник УЖЕ использовал ранее?

а вааще... я за свободу информации в сети
если уж мне пофиг апторские права на книги, фильмы, музыку, статьи и фотографии, то будет
ханжеством защищать право "на подпись"

но иное дело - не уважать коллег
если коллега растроен чем-то, то пусть и он будет в своем праве защищать то, что ему нравится!
а другие вправе его уважать за это (или наоборот)

и третья сторона дела - личные предпочтения.....
(как и положено в вороньей слободке, одним из старожилов коей и сам являюсь)
мне хорошо знаком павел и я его очень уважаю, но я никак не знаком с товарищем васей (или как там?)
посему я разумеется буду на стороне павла - по крайней мере, пока не узнаю лучше "товарища васю"
- и если он обидевшись не убежит, а вольет свой голос в общий хор и не покажет реальное качество своей работы и эрудиции....
а обидится....так и что тут обсуждать случайного-то человека
и затаптывать ради него своего коллегу??

неполиткорректно конечно... но что есть, то и есть!

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#32 Сообщение SerijVolk » 13:15, 15.10.2011

Вадим,лучше не скажешь. Меня,кстати дико покоробила концовка этой пьесы.
P.S. В защиту Васи (хоть у меня-абсолютно- нет желания его оправдывать,в силу тех же,озвученных Вами, причин)-он вроде как извинился.Несколько,корявенько,как мог,но-всё-же извинился.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#33 Сообщение DAS (+) » 18:03, 15.10.2011

SerijVolk писал(а):Вадим,лучше не скажешь. Меня,кстати дико покоробила концовка этой пьесы.
P.S. В защиту Васи (хоть у меня-абсолютно- нет желания его оправдывать,в силу тех же,озвученных Вами, причин)-он вроде как извинился.Несколько,корявенько,как мог,но-всё-же извинился.
Во всей этой истории совершенно прошёл мимо внимания другой момент, который имеет не последнее значение. Фишка в том, что Павлу "выгон" здесь пожизненно объявили, а не на Большом Румоде. А мы тут уже два года с лишним тусуемся, думая, что помогаем родить новый Румод.
И вроде как подвижки к переносу были- слоновник вот сюда уже переехал, совершенно безболезненно для Большого Румода. Получается, что после переноса всего Румода сюда, Павлу как-бы совсем "пока-пока"? Что в общем-то совсем не аккуратненько как-то получается. Человек для нашего общества однозначно нужный и многими славными деяниями снискавший себе хорошую репутацию. Да и наезда по национальному признаку лично я не увидил в сообщении Павла. Вот такие интересные мысли, друзья.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#34 Сообщение SerijVolk » 19:26, 15.10.2011

Так и я про ЭТО ,Дима.
Фишка в том, что Павлу "выгон" здесь пожизненно объявили, а не на Большом Румоде. А мы тут уже два года с лишним тусуемся, думая, что помогаем родить новый Румод.
Вот именно-думая..Мы думали.Мы были первыми.Мы писали-когда никому этот форум нифиг не был нужен.
Мы модели,тут,первые делали.
А нас,ветеранов, через член перекинули.
Антон,надо Павла разбанить.
Вы,батенька,фигнёй-занимаетесь.И погорячились.
прошёл мимо внимания другой момент,
Нет ,не прошёл.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#35 Сообщение SerijVolk » 20:54, 15.10.2011

Я накладываю-вето.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#36 Сообщение Борис Кротков » 22:31, 15.10.2011

Подоров Андрей + писал(а):
Борис Кротков писал(а): То есть, перефразируя Хайнлайна, - "согревателя ветеранского стула"?
А это откуда Борис? "Звездный десант"?
"Свободное владение Фарнхэма". Там эта должность называлась "согревательница постели":)
СОКОЛОВ писал(а): То есть теперь слова ,скажем,"с уважением" в подписи сможет использовать только один единственный посетитель?
Далее,многие посетители (не здесь конкретно,в теории) аватарки просто стягивают где-то на сторонних ресурсах.
Теперь,если один стырил себе рисуночек,другой уже не сможет такой же себе стырить?
Читая то, что Вы пишете, каждый раз ловлю себя на мысли - почему Вы считаете меня клиническим идиотом? Где я свернул не туда?:)
Нет, конечно. Имеется в виду запретить умышленно копировать уникальные аватары, ники и подписи, независимо от цели, без согласования с носителем. Данный случай, кстати, под это правило не подпадает.
Чтобы два раза не вставать, заодно хочу заявить, что если кому понадобится моя подпись - берите, не спрашивая, не жалко.
vadim55 писал(а):
Борис Кротков писал(а): Вадим - а как лично Вы полагаете - следует ли ввести должность "надзирателя за соблюдением традиций"? То есть, перефразируя Хайнлайна, - "согревателя ветеранского стула"?
а вааще... я за свободу информации в сети
если уж мне пофиг апторские права на книги, фильмы, музыку, статьи и фотографии, то будет
ханжеством защищать право "на подпись"

но иное дело - не уважать коллег
если коллега растроен чем-то, то пусть и он будет в своем праве защищать то, что ему нравится!
а другие вправе его уважать за это (или наоборот)
Но главная-то доблесть - продемонстрировать неуважение к правилам и Админам, да?

Я про другое спрашивал. Хотя, действительно - что это я? Нашел кого спросить:)
SerijVolk писал(а):Меня,кстати дико покоробила концовка этой пьесы.
Мне вообще вся пьеса не понравилась. Какой-то многоэтажный бред.
DAS (+) писал(а):Получается, что после переноса всего Румода сюда, Павлу как-бы совсем "пока-пока"? Что в общем-то совсем не аккуратненько как-то получается. Человек для нашего общества однозначно нужный и многими славными деяниями снискавший себе хорошую репутацию.
Мне показалось, что Павел сам пожелал уйти. Я неправ?
Pavel Parinov писал(а):Я уже практически ушел, мне уже пофиг кто как подпишется на этом поле.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#37 Сообщение Подоров Андрей + » 22:44, 15.10.2011

я то же считаю, что БАН это круто, я против, если же встает вопрос поручительства, то готов поручится, Павел мне во многом помог, я готов его поддержать в этой ситуации.
однако так же считаю, что тырить подписи, аватарки и прочее - это смешно, но не смертельно

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#38 Сообщение Борис Кротков » 22:48, 15.10.2011

Подоров Андрей + писал(а):я то же считаю, что БАН это круто, я против, если же встает вопрос поручительства, то готов поручится, Павел мне во многом помог, я готов его поддержать в этой ситуации.
Один есть. Осталось найти еще одного.
Подоров Андрей + писал(а): однако так же считаю, что тырить подписи, аватарки и прочее - это смешно, но не смертельно
И это - вдобавок к тому, что никто ни у кого подпись не тырил.

Антон Цюпка
Вокалист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23:37, 03.06.2009
Контактная информация:

Re: Я о подписях в топиках.

#39 Сообщение Антон Цюпка » 23:10, 15.10.2011

SerijVolk писал(а):А нас,ветеранов, через член перекинули.
Антон,надо Павла разбанить.
Вы,батенька,фигнёй-занимаетесь.И погорячились.
Ну, во-первых, я вроде бы Вас ни через что не кидал. А уж если перекину, Вы после этого не ветераном зваться будете... Это так, чтобы выражения в будущем подбирали. Еще одну такую выходку зафиксирую (особенно в отношении политики администрирования) - пойдете вместе с Париновым поручителя искать.

Кстати, о поручителях... Разбанить Павла? Да легко! Один кандидат в поручители уже есть. Вторым быть не хотите? Но только, если у уважаемого Павла вновь случится какой-то клин, на выпас он пойдет уже окончательно и вместе с поручителями. Ну что? Проявите гражданскую сознательность или Вам интереснее только языком по форуму поелозить?

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Я о подписях в топиках.

#40 Сообщение SerijVolk » 00:11, 16.10.2011

Ребята.Давайте думать.
Тайм-аут...................

Цупке-также думать...
Цупка-думай.Не только о своём кармане.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя