Маленькая прогулка....

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#81 Сообщение Roman Truss » 16:07, 01.07.2014

Еще одна поездка в Финляндию.
В этот день стояло очень много круизных кораблей, пока поднялись на свой борт они ушли, остался только один.
Изображение


Вот их вереница, еще один не попал в кадр.
Изображение


Сам небыл, но это ресторан, который поднимается в воздух.
Изображение

Ну и фотографии с парома.
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Roman Truss 20:24, 09.12.2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#82 Сообщение Roman Truss » 16:14, 01.07.2014

Прибытие в Хельсинки:
Вот через тот просвет паром входит в бухту.
Изображение
Вид на обратном пути.
ИзображениеИзображение


Причал в Хельсинки
Изображение
Много построек на гранитных островах
ИзображениеИзображениеИзображение

Крепость-музей на острове, к ним плавает экскурсионный катер
ИзображениеИзображениеИзображение

На том же острове находится маяк

Изображение
Последний раз редактировалось Roman Truss 20:20, 09.12.2014, всего редактировалось 1 раз.

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#83 Сообщение vadim55 » 11:08, 11.07.2014

Roman Truss писал(а): Тара это не только стекло, но и пластмасса и алюминий. У нас тоже нет производств для переработки алюминия и пластика, но однако банки принимают. Залоговая цена маленькой пластиковой бутылки 4 евроцента. Стеклянная, алюминивая и большие пластиковые бутылки по 8 евроцента.
ихвиняюсь.... но я как-то раньше пропустил этот пост (или даже страничку)
насчет переработки значиит.......
не смешите меня!
я работал в этой отрасли одно время (изготовление и проектирование оборудования) - "перерабатывающая промышленость" пластика
- помещение 10х20 метров + складские помещения,
с соответствующим оборудованием - вполне обслуживает огромный городской район.
для цветного металла и боя стекла "производство" не намногим больше. - я разумеется не про полный цикл обработки,
а только про полуфабрикаты - вполне себе компактные.

а уж потребителей пластиковых гранул (даже "вторички"), поверьте, с избытком на любом производстве!
причем дело это ооочень экономически выгодное :)
было бы желание....

и тогда "прогулки" происходят по уютному и чистому городу :)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#84 Сообщение DAS (+) » 18:01, 11.07.2014

vadim55 писал(а):
ихвиняюсь.... но я как-то раньше пропустил этот пост (или даже страничку)
насчет переработки значиит.......
не смешите меня!
я работал в этой отрасли одно время (изготовление и проектирование оборудования) - "перерабатывающая промышленость" пластика
- помещение 10х20 метров + складские помещения,
с соответствующим оборудованием - вполне обслуживает огромный городской район.
для цветного металла и боя стекла "производство" не намногим больше. - я разумеется не про полный цикл обработки,
а только про полуфабрикаты - вполне себе компактные.

а уж потребителей пластиковых гранул (даже "вторички"), поверьте, с избытком на любом производстве!
причем дело это ооочень экономически выгодное :)
было бы желание....

и тогда "прогулки" происходят по уютному и чистому городу :)
А чего смешить то? Даже попытки смешить не было.
Вы, Вадим, если я не ошибаюсь, живёте в Израиле сейчас?
Ну вот и смотрите: Израиль 20 770 км, Алтайский край 167 996 км. (больше в ВОСЕМь раз).
Ну кому надо везти бутылку за четыре рубля за сотню километров, чтобы её сдать?
Куда её, переработанную, можно применить, я даже не представляю. Вернее, представляю одно единственное производство полимерпесчанной черепицы и тротуарной плитки. У нас было три производителя в крае, два уже обанкротились, никто их продукцию не брал. Один производитеь остался, они используют труд заключенных, потому и могут кое-как сводить концы с концами. И всё. Больше никуда. В тех же бутылках переработанный полиэтилен не может использоваться, это запрещено. Да и, если бы было разрешено, никто бы не стал с этим связываться, не зачем рисковать отлаженным техпроцессом.
Я как-бы, тоже немного в теме, у меня отец конструировал линии по отливке деталей из полиэтилена. (Маленькие такие детальки, калибром 5,45 мм)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#85 Сообщение vadim55 » 00:10, 12.07.2014

Ну кому надо везти бутылку за четыре рубля за сотню километров, чтобы её сдать? (c)

вооот оно! :)
бутылку не выгодно, а мешок с гранулами - преспокойно!
а в одном небольшом мешке результат переработки не менее чем 5-7 кубов(!) тех же бутылок

а в израиле я этом не занимаюст - тут своя структура давно есть
и вполне работоспособная.
а имел я дело в этой отрасли еше на украине - в те самые пресловутые 90-е
и вполне успешно не воровал или бандитствовал, а занимался производством

дело в том, что в конце 80-х я имел отношение к производству экспериментальных установок
по производству гранул из "вторички" - и компактные машинки, и целые производственные линии - на любой вкус.

а в 90-х занялся и сам - у меня была целая сеть поставщиков (из дворников, которым я просто доплачивал наличкой)
тех же пластиковых бутылок и прочего
потом небольшой цех на пять рабочих - и всего один грузовичок

готовые гранулы преспокойно и вполне официально продавали как на заводы (харьков, донецк) так и частным фирмам (баку, ростов, симферополь и т.д...)

бизнес начпао глохнуть исключительно от недостатка бутылок -
сначало все пошло быстро и весело, а потом вмешался зеленый змий и пресловутая наличка
- причем вполне системно.....
те же дворники шустро пропивали аванс и ни хрена не делали,
а если что и собирали, то проблемы с вывозом - или агента долго приходилость разыскивать и находить в невменяемом состоянии,
либо гонять машину по несколько раз - по той же причине.......
но и с этим бы справились, но наехали братки....
и с теми почти разобрались, но у них оказалась ментовская крыша, а против их алчности........
короче бросили и плюнули!
или сначала плюнули, а потом бросили - сейчас и не упомню :)))
а что вредно - так ни один дурак из вторички бутылки не льет - тем более они и непрозрачные будут...
и официально полиэтилен вполне допустим для переработки - там только одна фишка - не добавлять вторички более чем 25%
и обязательный отлитый лейбл на таре -"для непищевых продуктов"
чудесно покупали для изготовления полиэтиленовой пленки для теплиц в баку,
для канистр с тормозной жидкостью в ростове и шахтах,
в хорькове из вторички отливали на заводах ванны, те же ящики пластиковые и прочее-разное типа поддонов и т.д...
или для труб подпочвенного обогрева и полива - там и более 50% было разрешено!
мы не только бутылки дробили, но и полиэтиленовые ящики в труху размалывали......
и старую пленку в товарных количествах!

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#86 Сообщение DAS (+) » 17:03, 12.07.2014

Вот, Вадим. Вы и привели в доказательство относительно плотно заселенные регионы с развитым производством.
Я же и приводил вам пример, что у нас это никому нафиг не нужно. Нет у нас потребителя для гранул этих. А везти в Баку пару мешков - далековато будет. У более развитых регионов, например Омская, Новосибирская область, этот бизнес работает "на ура". А у нас- нет :-(
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#87 Сообщение vadim55 » 16:43, 14.07.2014

ну, логистика всегда является узким местом практически любой задачи :)

но тут нюанс - я потому некогда и занялся подобным делом,
что был доступ к соответствуюшему оборудованию!
к примеру машинка, перерабатываюцая полистирол в гранулы, имеет размер с тумбоку,
а производительность ее - 1 куб в час.
мы их в свое время начинали устанавливать непосредственно у термопластавтоматов-
у крупных по одной шткуе, а у мелких (ло 250 кубиков) один на пять-шесть станков.
специально для того, чтобы брак не складировать, а перерабатывать прямо на месте и снова в бункер бросать :)
уде технологию отработали и должны были передвапть производсто в большую серию

но.....
помешала перестройка и т.д..... как раз подбили на взлете!
остатки пораспродавали по кооперетивам, вот я и себе несколько машинок урвал по себестоимости....

такую бы машинку-две на район (поселок ... да хоть и деревню! - в подсобке магазина поставить :))- и район был бы без мусора пластикового,
а гранулы.... их даже и закопать в мешке не сложно - или отправлять куда (хоть раз в год...)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#88 Сообщение Roman Truss » 00:46, 12.09.2014

Немного фотографий с Морских дней.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

А вот эти корабли доставят в Хельсинки за 90 минут.
Изображение



Людей катали по морю вот на таких корабликах. Дети бесплатно, а взрослые, если ничего не путаю по 10 евро.
Изображение

Ледокол, на праздниках можно было его посетить после реставрации.
Изображение



Вот такой круизный к нам часто заходил. Не самый большой, но и не маленький.
Изображение
Можно открыть.
Последний раз редактировалось Roman Truss 00:55, 25.12.2014, всего редактировалось 2 раза.

vadim55
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:26, 24.01.2011
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#89 Сообщение vadim55 » 20:01, 16.09.2014

красиво однако!
а военных кораблей не было?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#90 Сообщение Roman Truss » 21:04, 16.09.2014

vadim55 писал(а):красиво однако!
а военных кораблей не было?
Не помню ;)
Но вот программка на Дни моря.
http://www.tallinnamerepaevad.ee/uus/ru/
Было интересно.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#91 Сообщение Roman Truss » 19:15, 05.01.2015

:) Не совсем маленькая..., и не совсем прогулка... Но все же
Съездил в Египет, Шарм Эль Шейх. С погодой повезло, хоть в последнии дни было ветрено.
Пара фоток.
Новопостроенный район SOHO. Все очень красиво и очень дорого. Смысл его постройки не увидел.
Много фигур из бронзы, очень много.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Поющий фонтан.
Изображение

Нама Бей.
За 10лет, за которые я здесь не был, практически ничего не изменилось.

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

:))
Изображение

Продолжу чуть позже...

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#92 Сообщение Roman Truss » 23:52, 05.01.2015

Немного природы

ИзображениеИзображениеИзображение


Изображение
Панорамы, но рассмотреть их можно кликнув по открывающейся фотографии

Изображение
Изображение

А теперь немного впечатлений.
После революции очень сильно изменилось отношение к туристам, при чем в лучшую сторону.
Даже бедуины с верблюдами обращали внимание полицейских, что те помогли нам перейти дорогу. В гостиницах стало очень строго для обслуживающего персонала,
вымуштровали очень сильно. Уменьшилась навязчивость, и стало меньше грубости при отказе. Она есть но, то что было раньше, в никакое сравнение не идет.
Им нужно опять перебить туристов у турков, которые "зажрались" основательно. И им это удастся.

:) В гостинице было много туристов из Великобритании. Никогда не думал, что с ними так тяжело расходиться в коридоре!!!! :)
Прут по левой стороне а даже не думают, что другие могут им навстречу идти :)
Иногда такие "танцы" устраивались в коридоре, что легче самому перейти на левое движение :)

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#93 Сообщение Roman Truss » 12:46, 21.02.2015

Вчера ходили на празднование Китайского Нового года на певческом поле.
Было не хуже, чем в прошлом году.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#94 Сообщение Roman Truss » 20:39, 05.04.2015

С детьми ходили уток кормить.
Ведут они себя, как домашнии. И уходя бегут за тобой и возмущенно крякают. :)

ИзображениеИзображение

Ну и просто немного видов.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
ПенёК :)
Изображение

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#95 Сообщение DAS (+) » 18:43, 06.04.2015

Roman Truss писал(а):С детьми ходили уток кормить.
Ведут они себя, как домашнии. И уходя бегут за тобой и возмущенно крякают. :)
Красотища. Кстати, в Ирландии утки точно так же себя ведут.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#96 Сообщение Roman Truss » 17:08, 20.05.2015

Самый большой водопад в Эстонии - Ягала высотой 14 метров.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#97 Сообщение DAS (+) » 18:22, 20.05.2015

Класс! Вот что значит, Европа. Мой край почти в ч етрые раза больше Эстонии, а толком показать нечего- поля, да ленточные боры. А тут Роман сколько лет уже постит фотки своих путешествий.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#98 Сообщение Борис Кротков » 23:25, 20.05.2015

DAS (+) писал(а):Класс! Вот что значит, Европа. Мой край почти в ч етрые раза больше Эстонии, а толком показать нечего- поля, да ленточные боры. А тут Роман сколько лет уже постит фотки своих путешествий.
А Вам кто не дает? Азия-с?

Лет 60 тому обратно моя мать училась в ваших краях (в Барнауле) - нафотографировала столько, что до сих пор тыкает мне в нос, когда я что-нибудь красивое с какой-нибудь Мальты показываю:)
Причем самих фотографий не показывает - не сохранились. Но о неземной тамошней красоте - говорит практически стихами:)

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#99 Сообщение DAS (+) » 16:19, 21.05.2015

Борис Кротков писал(а):
DAS (+) писал(а):Класс! Вот что значит, Европа. Мой край почти в ч етрые раза больше Эстонии, а толком показать нечего- поля, да ленточные боры. А тут Роман сколько лет уже постит фотки своих путешествий.
А Вам кто не дает? Азия-с?

Лет 60 тому обратно моя мать училась в ваших краях (в Барнауле) - нафотографировала столько, что до сих пор тыкает мне в нос, когда я что-нибудь красивое с какой-нибудь Мальты показываю:)
Причем самих фотографий не показывает - не сохранились. Но о неземной тамошней красоте - говорит практически стихами:)
Борис, 60 лет назад Баранул был действительно красив. Было много деревянных красивых домов. Сейчас эти все дома снесены уже практически. Город превратился в обычный мегаполис, с пробками. Кроме того, 60 лет назад Горный Алтай входил в Алтайский край. Теперь это отдельная республика.
Ну и во времена молодости всё и все кажутся красивым и красивыми :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#100 Сообщение DAS (+) » 17:02, 21.05.2015

Борис Кротков писал(а):
DAS (+) писал(а):Класс! Вот что значит, Европа. Мой край почти в ч етрые раза больше Эстонии, а толком показать нечего- поля, да ленточные боры. А тут Роман сколько лет уже постит фотки своих путешествий.
А Вам кто не дает? Азия-с?

Лет 60 тому обратно моя мать училась в ваших краях (в Барнауле) - нафотографировала столько, что до сих пор тыкает мне в нос, когда я что-нибудь красивое с какой-нибудь Мальты показываю:)
Причем самих фотографий не показывает - не сохранились. Но о неземной тамошней красоте - говорит практически стихами:)
В дополнение к своему предыдущему посту хочу рассказать одну замечательную историю. Змечательную не в том смысле, что она "заметьте, как великолепна", а в том, что я её заметил, и вспоминаю уже добрых десять лет.
Итак, было это ,как я уже сказал, чудесной весной 2005 года. Работал я тогда в самой крупной в нашем регионе компьютерной фирме. Зарплата у меня была тогда существенно выше среднего, семьи не было, как, впрочем, и мозгов в голове. Зато в голове был хороший ветер, который все эти деньги уносил, не оставляя ни копейки на приобретение чего-либо реально полезного.
Так случилось и в то утро. Мы с коллегами получили накануне зарпалату, и провели ночь во всяких злачных местах, обильно употребляя спиртное.
На утро четверо зомбоидов с опухшими мордами лица и ничего не чувствующими вкусовыми рецепторами на языках, поползли завтракать в узбекское кафе. Почему в узбекское- просто вкуса другой, менее острой пищи, мы уже не могли почувствовать. Среди нас был фотограф- любитель, купивший зеркальную цифровую камеру по цене японского автомобиля десятелетнего возраста. Звали его Сергей.
Итак, шли мы по весеннему Барнаулу. Пепрепрыгвая лужи раскисшего снега и вороча носы от вытявшего мусора. День был ужасно пасмурный голова раскалывалась. И только Сергей поминутно щёлкал что-то на свою камеру. Я тогда ещё подумал: "вот, выпендривается человек. Купил за бешенные бабки зеркалку, и строит из себя фотографа. Ну что тут можно фотать? Помойка кругом сплошная".
На следующий день Сергей предложил посмотреть, что он тогда нафотал. Я обомлел: на фото был совершенно другой город. Красивые виды, удачно пойманые солнечные лучи, на минутку выглянувшие между тучами, невероятно оживляли фотографии. И я попал в ступор ,когда понял, что всё то время, когда он делал эти фотографии, я шёл рядом с ним, не отставая ни на шаг. И я абсолютно не видел этой красоты!
Вот тогда я понял, чем отличается Фотограф от фотографа: необходимо не просто хорошо обращаться с камерой. Нужно ещё чётко и безошибочно видеть красоту, и уметь её передать так, чтобы человек, не умеющий её видеть вживую, без проблем увидел её на фото.
К чему я это написал- у меня этого умения нет, а Вашей Мамы, скорее всего, есть.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей