Маленькая прогулка....

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#41 Сообщение kott » 20:02, 18.02.2014

DAS (+) писал(а):Коллеги, хочу заметить, что такая картина не только в Санкт-Петербурге. К сожалению, культура людей в части "не гадить там, где спишь" упала ниже плинтуса. Возможно, она всегда была на этом уровне, просто раньше как-то с упаковкой посложнее было. А сейчас цветастые политэтиленовые упаковки и бутылки находятся встречаются на каждом шагу. И баночки жестяные тоже, впрочем и бутылок стеклянных дополна. Раньше бутылки использовались многократно, и сердобольные алкаши и бомжи их аккуратно собирали и сдавали, а теперь нет, их нигде не принмают у нас. Да и вообще этот хамско-потребительский культ, насженый в совремнном обществе порой доходит до абсурда. Так однажды на даче в оставновке наблюдал картину, когда два уже большеньких пацана допили то-ли пиво, то-ли лимонад, и разбили бутылки внутри остановки. Я им сделал замечание, типа кто тут будет убирать будет? А он и ответили, что для этого дворники есть. При этом им даже не хватило мозгов представить, что дворника в садоводстве, находящемся в 30 километрах от города, просто нет.
И с этим конечно нельзя не согласиться.

kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#42 Сообщение kott » 20:04, 18.02.2014

Roman Truss писал(а):
DAS (+) писал(а):Коллеги, хочу заметить, что такая картина не только в Санкт-Петербурге. К сожалению, культура людей в части "не гадить там, где спишь" упала ниже плинтуса. Возможно, она всегда была на этом уровне, просто раньше как-то с упаковкой посложнее было. А сейчас цветастые политэтиленовые упаковки и бутылки находятся встречаются на каждом шагу. И баночки жестяные тоже, впрочем и бутылок стеклянных дополна. Раньше бутылки использовались многократно, и сердобольные алкаши и бомжи их аккуратно собирали и сдавали, а теперь нет, их нигде не принмают у нас. Да и вообще этот хамско-потребительский культ, насженый в совремнном обществе порой доходит до абсурда. Так однажды на даче в оставновке наблюдал картину, когда два уже большеньких пацана допили то-ли пиво, то-ли лимонад, и разбили бутылки внутри остановки. Я им сделал замечание, типа кто тут будет убирать будет? А он и ответили, что для этого дворники есть. При этом им даже не хватило мозгов представить, что дворника в садоводстве, находящемся в 30 километрах от города, просто нет.
Странно, что у вас посуду не принимают. :(
Поверьте, это не самая большая у нас странность на сегодняшний день.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#43 Сообщение DAS (+) » 15:53, 19.02.2014

Roman Truss писал(а): Странно, что у вас посуду не принимают. :(
Абсолютно ничего странного. Просто у нас нет стеклодувных предприятий. Раньше булытылки принимали непосредственно на пивзаводе, их там мыли и пускали по второму кругу. Т.е. типично советский подход. Сейчас везде подход европейский. Бутылки только новые. По-этому их не принимают. Ну а 70 процентов оборота пива составляют балтика (выпускается в 350 км от нас в Новосибирске) и сибирская корона (делают в омске - 870 км от нас), и если пиво везти на такие расстояния ещё выгодно. Бутылки уже нет. Их просто не купят по такой цене, чтобы окупить расходы на содержание склада и нескольких приёмных точек, аренду фуры и отправку груза на такие расстояния.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#44 Сообщение Roman Truss » 16:14, 19.02.2014

DAS (+) писал(а):Абсолютно ничего странного. Просто у нас нет стеклодувных предприятий. Раньше булытылки принимали непосредственно на пивзаводе, их там мыли и пускали по второму кругу. Т.е. типично советский подход. Сейчас везде подход европейский. Бутылки только новые. По-этому их не принимают. Ну а 70 процентов оборота пива составляют балтика (выпускается в 350 км от нас в Новосибирске) и сибирская корона (делают в омске - 870 км от нас), и если пиво везти на такие расстояния ещё выгодно. Бутылки уже нет. Их просто не купят по такой цене, чтобы окупить расходы на содержание склада и нескольких приёмных точек, аренду фуры и отправку груза на такие расстояния.
:)
Тара это не только стекло, но и пластмасса и алюминий. У нас тоже нет производств для переработки алюминия и пластика, но однако банки принимают. Залоговая цена маленькой пластиковой бутылки 4 евроцента. Стеклянная, алюминивая и большие пластиковые бутылки по 8 евроцента.


Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#46 Сообщение DAS (+) » 14:50, 27.02.2014

Roman Truss писал(а): :)
Тара это не только стекло, но и пластмасса и алюминий. У нас тоже нет производств для переработки алюминия и пластика, но однако банки принимают. Залоговая цена маленькой пластиковой бутылки 4 евроцента. Стеклянная, алюминивая и большие пластиковые бутылки по 8 евроцента.
Долго думал, почему действительно такая ситуация. Кое как -допёр. Роман, Эстония -в три раз меньше по территории, чем мой родной Алтайский край. Таким образом, если даже в Вашем государстве нет перерабатывающих производств, а есть в соседнем, то это всё равно ближе, чем когда нет у нас :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#47 Сообщение Борис Кротков » 22:02, 27.02.2014

DAS (+) писал(а): Долго думал, почему действительно такая ситуация. Кое как -допёр. Роман, Эстония -в три раз меньше по территории, чем мой родной Алтайский край. Таким образом, если даже в Вашем государстве нет перерабатывающих производств, а есть в соседнем, то это всё равно ближе, чем когда нет у нас :-)
То есть Вы имеете в виду, что Россия нахватала таких территорий, что не способна организовать на них нормальную жизнь?

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#48 Сообщение Roman Truss » 23:46, 27.02.2014

Мусор мусором.
Сходили в кёрлинг поиграли.
Изображение
Было очень весело, но на шпагат садились периодически все, так как на левую ногу одевают специальный галош, который помогает скользить по льду. Оказалась очень азартной и тяжелой игрой, и не только физически.
Очень тяжело рассчитать силу толчка для камня - то перелет, то недолет.
И лед не просто гладкий, как на катке, он в пупырышек, для лучшего скольжения камня.
Последний раз редактировалось Roman Truss 00:18, 03.12.2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#49 Сообщение DAS (+) » 17:50, 28.02.2014

Roman Truss писал(а):Мусор мусором.
Сходили в кёрлинг поиграли.
Изображение
Было очень весело, но на шпагат садились периодически все, так как на левую ногу одевают специальный галош, который помогает скользить по льду. Оказалась очень азартной и тяжелой игрой, и не только физически.
Очень тяжело рассчитать силу толчка для камня - то перелет, то недолет.
И лед не просто гладкий, как на катке, он в пупырышек, для лучшего скольжения камня.
Классно. А кто на фото?
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#50 Сообщение DAS (+) » 17:57, 28.02.2014

Борис Кротков писал(а):
DAS (+) писал(а): Долго думал, почему действительно такая ситуация. Кое как -допёр. Роман, Эстония -в три раз меньше по территории, чем мой родной Алтайский край. Таким образом, если даже в Вашем государстве нет перерабатывающих производств, а есть в соседнем, то это всё равно ближе, чем когда нет у нас :-)
То есть Вы имеете в виду, что Россия нахватала таких территорий, что не способна организовать на них нормальную жизнь?
Не, Борис. Не имел я этого ввиду. Я имел ввиду то, что я и сказал- если в Эстонии нет соотвествующих перерабатывающих предприятий, а есть, например в Латвии, то вести туда вторсырьё на переработку дешевле ,чем вывезти из Алтайского края в соседний регион, поскольку вместе взятые Эстония и Латвия будут меньше, чем один мой край по размеру.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#51 Сообщение Roman Truss » 18:00, 28.02.2014

DAS (+) писал(а): Не, Борис. Не имел я этого ввиду. Я имел ввиду то, что я и сказал- если в Эстонии нет соотвествующих перерабатывающих предприятий, а есть, например в Латвии, то вести туда вторсырьё на переработку дешевле ,чем вывезти из Алтайского края в соседний регион, поскольку вместе взятые Эстония и Латвия будут меньше, чем один мой край по размеру.
А просто на помойку отвезти, правда тут небольшая загвоздка ;), сначала его собрать нужно.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#52 Сообщение DAS (+) » 22:51, 28.02.2014

Roman Truss писал(а):
DAS (+) писал(а): Не, Борис. Не имел я этого ввиду. Я имел ввиду то, что я и сказал- если в Эстонии нет соотвествующих перерабатывающих предприятий, а есть, например в Латвии, то вести туда вторсырьё на переработку дешевле ,чем вывезти из Алтайского края в соседний регион, поскольку вместе взятые Эстония и Латвия будут меньше, чем один мой край по размеру.
А просто на помойку отвезти, правда тут небольшая загвоздка ;), сначала его собрать нужно.
Вот, кстати, в тему вспомнился мне мой осенний маршрут на Каракольские озёра. Там затяжной подъём на 2000 метров на протяжении 8000 метров пути. Тропа вся из торчащих из земли корней, стволов повалившихся деревьев, камней. В общем, когда у меня из кармана сумки выпала пустая бутылка из-под минералки, я и глазом не успел моргнуть, как она улетела на сотню метров вниз. Делать нечего было, оставил сумку, и спустился за бутылкой. А потом всю дорогу думал- как же так, я же не один тут такой косолапый прошёл, а мусора нет! Секрет открылся, когда добрался до верхней базы. Оказывается, кадеты из Новосибирского кадетского корпуса взяли шевство над этой тропой, если так можно выразиться, и регулярно её убирают. А так то да, разруха- она в головах. :-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#53 Сообщение Roman Truss » 22:51, 23.03.2014

Сегодня с детьми прогуливались по набережной. Увидел вот такую "парковку" для инвалидов. :)

Изображение
Последний раз редактировалось Roman Truss 21:52, 26.11.2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#54 Сообщение Roman Truss » 00:47, 31.03.2014

Были сегодня на Пальяссааре на пляже Пикакари.
В детстве нас туда не особо пускали, была пограничная зона, стояли погранцы. Сейчас же великолепный оборудованный пляж, очень люблю там купаться. Волны от проходящих кораблей, глубина практически сразу и не надо топать далеко, очень близко от дома.
Но не сезон :)) Но народ гуляет, хоть и очень холодный ветер.
Вот пару видов:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вот старинный причал, к которому раньше причаливали погранцы
Изображение

А вот и доказательство, что ему не меньше ста лет :) крюк (ну не знаю как он правильно называется :) ) при привязывание к причалу кораблей.
Изображение
Последний раз редактировалось Roman Truss 19:35, 08.12.2014, всего редактировалось 2 раза.

kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#55 Сообщение kott » 12:06, 15.04.2014

Добрый день. Планирую в Таллинн попасть 29.04 на пароме. Жалко не успеваю на выставку Титаник. Я посмотрел по карте пешком из гавани, куда паромы приходят - это минут 40. Есть ли там какой нибудь общественный транспорт? Так как времени будет мало, хочется ускорится. Ну и по возможности постараюсь заскочить в какие-нибудь модельные и оружейные магазины. Есть ли такие недалеко от центра?
С уважением, Котт.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#56 Сообщение Roman Truss » 14:40, 15.04.2014

kott писал(а):Добрый день. Планирую в Таллинн попасть 29.04 на пароме. Жалко не успеваю на выставку Титаник. Я посмотрел по карте пешком из гавани, куда паромы приходят - это минут 40. Есть ли там какой нибудь общественный транспорт? Так как времени будет мало, хочется ускорится. Ну и по возможности постараюсь заскочить в какие-нибудь модельные и оружейные магазины. Есть ли такие недалеко от центра?
С уважением, Котт.
Путь зависит от того, в какой портовый терминал Вы приходите? Если точно не знаете, то какая компания или откуда направляетесь?
От этого и будет зависеть общественный транспорт.
В любом случае в порту советую купить Tallinn Card http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/tallinncard В цену входят проезд на общественном транспорте, посещение музеев, экскурсии и прочая нужная мелочь :).

Советую поднять на смотровую площадку церкви Олевисте!
А в морском музее посетить не только в Гидро гаване, но и морской музей в Толстой Маргарите, там тоже есть смотровая площадка.
Ну и подняться на вышгород, там три смотровых площадки, очень хорошо виден практически весь Таллин.

Модельных магазинов рядом совсем нет, они на окраинах города, есть прилавки в Каубамая, в Призме и в Рими, но там в основном Ревелль.

kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#57 Сообщение kott » 20:23, 15.04.2014

Roman Truss писал(а):
kott писал(а):Добрый день. Планирую в Таллинн попасть 29.04 на пароме. Жалко не успеваю на выставку Титаник. Я посмотрел по карте пешком из гавани, куда паромы приходят - это минут 40. Есть ли там какой нибудь общественный транспорт? Так как времени будет мало, хочется ускорится. Ну и по возможности постараюсь заскочить в какие-нибудь модельные и оружейные магазины. Есть ли такие недалеко от центра?
С уважением, Котт.
Путь зависит от того, в какой портовый терминал Вы приходите? Если точно не знаете, то какая компания или откуда направляетесь?
От этого и будет зависеть общественный транспорт.
В любом случае в порту советую купить Tallinn Card http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/tallinncard В цену входят проезд на общественном транспорте, посещение музеев, экскурсии и прочая нужная мелочь :).

Советую поднять на смотровую площадку церкви Олевисте!
А в морском музее посетить не только в Гидро гаване, но и морской музей в Толстой Маргарите, там тоже есть смотровая площадка.
Ну и подняться на вышгород, там три смотровых площадки, очень хорошо виден практически весь Таллин.

Модельных магазинов рядом совсем нет, они на окраинах города, есть прилавки в Каубамая, в Призме и в Рими, но там в основном Ревелль.
Терминал сейчас сказать не могу. А паром St.Piterline. За остальные места спасибо. Что-то обязательно постараюсь посетить.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#58 Сообщение Roman Truss » 23:19, 15.04.2014

kott писал(а): Терминал сейчас сказать не могу. А паром St.Piterline. За остальные места спасибо. Что-то обязательно постараюсь посетить.
Это хорошо, ближе добираться :)). Если я не ошибаюсь то он в В терминал приходит. Пешком 2 километра, такси лучше не брать в порту, ооочень дорого! Транспорт сократит пешую прогулку по набережной всего на метров 500 :), всего одна остановка на автобусе №3.



Изображение

kott
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:12, 20.08.2012
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#59 Сообщение kott » 20:37, 17.04.2014

Roman Truss писал(а):
kott писал(а): Терминал сейчас сказать не могу. А паром St.Piterline. За остальные места спасибо. Что-то обязательно постараюсь посетить.
Это хорошо, ближе добираться :)). Если я не ошибаюсь то он в В терминал приходит. Пешком 2 километра, такси лучше не брать в порту, ооочень дорого! Транспорт сократит пешую прогулку по набережной всего на метров 500 :), всего одна остановка на автобусе №3.



Изображение
у тогда конечно пешком. Спасибо большое.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Маленькая прогулка....

#60 Сообщение Roman Truss » 01:01, 18.04.2014

kott писал(а): у тогда конечно пешком. Спасибо большое.
Не за что:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей