Техническое.

Конкурсы, встречи и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Техническое.

#1 Сообщение Борис Кротков » 21:17, 26.01.2018

Приветствую.

Третий день сорвавшиеся с цепи спамботы доставляют мне (надеюсь - не вам) некоторое беспокойство. Приходится вычищать по 30 штук этой дряни каждый день.
Целый день эти ребята молча копятся в списке пользователей, потом выпрыгивают, и загаживают сразу весь форум.

Вынести их самих, заодно с их "сообщениями" - дело секундное. Но вообще - неприятно. Дополнительно огорчает, что эта пакость лезет в личную переписку и гадит еще и там.

Назрели такие меры пресечения:

Автоматическая активация регистрации на форуме отменена (как минимум до спада этой волны).
То есть каждого вновь зарегистрировавшегося - я буду допускать лично. Или не допускать.
Ввиду тяжелой занятости - не обещаю сделать это за сутки. Максимум - за неделю.
Если надо срочно - обращайтесь в личку или почту. Это я читаю по пять раз в день.

В посте для новичков тоже пропишу.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Техническое.

#2 Сообщение Борис Кротков » 20:54, 13.10.2018

Волна не спАла, только усилилась (минимум 200 штук в день), поэтому было произведено обновление ПО форума. От ботов помогло. Сильно пострадал внешний вид форума, но Администрация над этим работает. По окончании работ автоматическая регистрация будет разрешена.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Техническое.

#3 Сообщение Борис Кротков » 16:27, 21.10.2018

1. Автоматическая регистрация восстановлена.
2. Для добавления работ в Самиздат теперь требуется только регистрация на этом форуме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя