Ли 2

О том, что летает
Ответить
Сообщение
Автор
VasD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:41, 26.05.2016
Контактная информация:

Ли 2

#1 Сообщение VasD » 15:50, 26.05.2016

Здравствуйте.
Появилось желание сделать модель самолета Ли 2 (вариант бомбардировщик) в масштабе 1/72. Причина, родственник летал на таком самолете вторым пилотом в годы ВОВ. Воевал в составе гв. Брянского Краснознаменного бап 53 бад.
Посоветуйте какого производителя выбрать? И ещё вопрос, возможно знаете схему окраски и опознавательные знаки этого подразделения.
Спасибо.

nexus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:55, 13.07.2015

Re: Ли 2

#2 Сообщение nexus » 21:35, 26.05.2016

Доброго времени суток.

Если мне не изменяет память, то Ли-2 в 72-ом масштабе выпускает только " А-Модел", но у этой фирмы обычно ужасное качество, и если Вы новичок, то Вам будет тяжело качественно собрать эту модель. Я бы Вам посоветовал модель в 144-ом масштабе от "Восточного экспресса", правда по габаритам он гораздо меньше, но с небольшими доработками будет неплохо смотреться, да и нервы свои сбережёте. По качеству, он примерно такой же как и "А-Модел", но и гораздо дешевле, "Восточный экспресс" стоит примерно 500 руб, а "А-Модел", в районе 3000 рублей, и если честно, он не стоит этих денег. Но выбор конечно за Вами.

С Уважением, Андрей.

VasD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:41, 26.05.2016
Контактная информация:

Re: Ли 2

#3 Сообщение VasD » 01:32, 27.05.2016

nexus писал(а):Доброго времени суток.

Если мне не изменяет память, то Ли-2 в 72-ом масштабе выпускает только " А-Модел", но у этой фирмы обычно ужасное качество, и если Вы новичок, то Вам будет тяжело качественно собрать эту модель. Я бы Вам посоветовал модель в 144-ом масштабе от "Восточного экспресса", правда по габаритам он гораздо меньше, но с небольшими доработками будет неплохо смотреться, да и нервы свои сбережёте. По качеству, он примерно такой же как и "А-Модел", но и гораздо дешевле, "Восточный экспресс" стоит примерно 500 руб, а "А-Модел", в районе 3000 рублей, и если честно, он не стоит этих денег. Но выбор конечно за Вами.

С Уважением, Андрей.
Спасибо за ответ.

VasD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:41, 26.05.2016
Контактная информация:

Re: Ли 2

#4 Сообщение VasD » 15:46, 30.05.2016

Возможно у кого то есть информация по покраске и опознавательных знаках самолетов Гв. Брянского Краснознаменного бап 53 бад.
Заранее спасибо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя