Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Форумы
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
в Фотоальбоме

Текущее время: 04:59, 19.10.2017

Автор Сообщение

Коллеги. Понимаю, что этот вопрос уже не один десяток раз обсуждался здесь, но было это несколько лет назад.
Поскольку на данный момент я сижу дома в связи повреждением колена, чешутся руки у меня запилить что-то из давно желаемого.
Начав штудировать тырнет, обнаружил ,что краску сейчас можно купить какую угодно (раньше мне была доступна только "Звезда"). Но, прежде чем начинать эксперименты, решил спросить мнения у коллег.
Итак, кто чем сейчас красит? Интересует не только выбор но и неудачные эксперименты, типа "попробовал не понравилолось то-то"

P.S. Ах да, забыл сказать, планирую собрать немецкую "Пантеру". Чисто из коробки. Так сказать вспомнить навыки, и опробовать новый аэрограф.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

DAS (+) писал(а):
Коллеги. Понимаю, что этот вопрос уже не один десяток раз обсуждался здесь, но было это несколько лет назад.
Поскольку на данный момент я сижу дома в связи повреждением колена, чешутся руки у меня запилить что-то из давно желаемого.
Начав штудировать тырнет, обнаружил ,что краску сейчас можно купить какую угодно (раньше мне была доступна только "Звезда"). Но, прежде чем начинать эксперименты, решил спросить мнения у коллег.
Итак, кто чем сейчас красит? Интересует не только выбор но и неудачные эксперименты, типа "попробовал не понравилолось то-то"

P.S. Ах да, забыл сказать, планирую собрать немецкую "Пантеру". Чисто из коробки. Так сказать вспомнить навыки, и опробовать новый аэрограф.

Только эмаль, и не важно чей фирмы. Лучше Хэмрол, чем ММ. Держится на ура, даже вайтспирт не берет. Но ЗАПАХ!!!!!!
С акрилом у меня дружбы не получилось, несколько раз пробовал. ДАже по грунту ногтем сдирается.

Ответить с цитатой  

У нас легкодоступна только Tamiya и Звезда - поэтому использую Tamiya и под кисть и под аэрограф.

Ответить с цитатой  
Roman Truss писал(а):
...С акрилом у меня дружбы не получилось, несколько раз пробовал. ДАже по грунту ногтем сдирается.

Так акрил лакировать каждый слой надоть, вроде...

Ответить с цитатой