Кто какой краской красит?

О всяких модельных методах и хитростях
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Кто какой краской красит?

#1 Сообщение DAS (+) » 18:02, 16.01.2014

Коллеги. Понимаю, что этот вопрос уже не один десяток раз обсуждался здесь, но было это несколько лет назад.
Поскольку на данный момент я сижу дома в связи повреждением колена, чешутся руки у меня запилить что-то из давно желаемого.
Начав штудировать тырнет, обнаружил ,что краску сейчас можно купить какую угодно (раньше мне была доступна только "Звезда"). Но, прежде чем начинать эксперименты, решил спросить мнения у коллег.
Итак, кто чем сейчас красит? Интересует не только выбор но и неудачные эксперименты, типа "попробовал не понравилолось то-то"

P.S. Ах да, забыл сказать, планирую собрать немецкую "Пантеру". Чисто из коробки. Так сказать вспомнить навыки, и опробовать новый аэрограф.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Кто какой краской красит?

#2 Сообщение Roman Truss » 18:45, 16.01.2014

DAS (+) писал(а):Коллеги. Понимаю, что этот вопрос уже не один десяток раз обсуждался здесь, но было это несколько лет назад.
Поскольку на данный момент я сижу дома в связи повреждением колена, чешутся руки у меня запилить что-то из давно желаемого.
Начав штудировать тырнет, обнаружил ,что краску сейчас можно купить какую угодно (раньше мне была доступна только "Звезда"). Но, прежде чем начинать эксперименты, решил спросить мнения у коллег.
Итак, кто чем сейчас красит? Интересует не только выбор но и неудачные эксперименты, типа "попробовал не понравилолось то-то"

P.S. Ах да, забыл сказать, планирую собрать немецкую "Пантеру". Чисто из коробки. Так сказать вспомнить навыки, и опробовать новый аэрограф.
Только эмаль, и не важно чей фирмы. Лучше Хэмрол, чем ММ. Держится на ура, даже вайтспирт не берет. Но ЗАПАХ!!!!!!
С акрилом у меня дружбы не получилось, несколько раз пробовал. ДАже по грунту ногтем сдирается.

Аватара пользователя
Rudic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08:31, 16.04.2015
Контактная информация:

Re: Кто какой краской красит?

#3 Сообщение Rudic » 08:41, 16.04.2015

У нас легкодоступна только Tamiya и Звезда - поэтому использую Tamiya и под кисть и под аэрограф.
Веду Блог: Моё Хобби - Моделизм!

Saxon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13:13, 29.03.2017
Контактная информация:

Re: Кто какой краской красит?

#4 Сообщение Saxon » 13:55, 29.03.2017

Roman Truss писал(а):...С акрилом у меня дружбы не получилось, несколько раз пробовал. ДАже по грунту ногтем сдирается.
Так акрил лакировать каждый слой надоть, вроде...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость